Пятница, 29.03.2024, 00:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
Английская донка или Feeder
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 25.05.2010, 21:21 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А внешне она сильно отличается? У меня пшеница желтоватого цвета.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Среда, 26.05.2010, 10:24 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





David, отличается и цветом и размером. стекляшка почти белая, чуть желтоватая. озимка мелкая, цвет ближе к коричневому.
 
изнаирДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:59 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





к нам фидер завезли. надоже... сейчас смотрел. микадо. тест до 100. что то вершинки смущают. кажется больно жесткими. можно как то определить?

Сообщение отредактировал изнаир - Понедельник, 31.05.2010, 11:59
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:27 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Назовите модельку Микадо.
 
ASSSSSДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:55 | Сообщение # 85
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Изнаир из моего опыта хочу сказать что не всё решает вершинка также важно чтобы удилище тоже было эластично,и ещё не презнаю телескопы на много лучше штекер.А вершинки выбираю так беру за тонкий край и смотрю как сильно вершинка изгибается угол должен составлять гдето35 40 градусов но это лично моё мнение а вобще всё приходит с опытом,лично я просто чуствую снасть.
 
изнаирДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:35 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





ASSSSS, чувствовать... я фидер впервые в жизни держал.

Cергей_Концов, завтра напишу полные данные.

 
дедДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:45 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Для течения предпочтительны быстрые бланки,у которых работает только верхняя часть,"сопливые" изгибаются в сторону течения и представляют вместе с вершинкой прямую линию,приходится задирать бланк повыше,чтобы получить угол между кивком и леской. Сопливые-это,практически все стекло и композиты с большим содержанием стекла. Вершинка выбирается по весу забрасываемого груза. С лодки ставлю самый тонкий квивертип,так,как самые нежные поклёвки можно увидеть только с ним. Не соглашусь с предыдущим автором, от выбора вершинки зависит исход рыбалки.
 
ASSSSSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:34 | Сообщение # 88
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Дед а задирать хоть так хоть так надо тогда больщая часть лески проходит над водой а следственно на неё меньше давит течение и кормушку не так сильно стягивает течение.Я пользуюсь 45 грамовыми кормушками шестигранной формы и с успехом рыбалю практически на любом течении.А то удилище которое ты называеш "сопливым" передаёт намного больше поклёвок,а при вываживании лучще амортизирует рывки крупной рыбы.Я в прошлом сезоне на такую снасть взял 2ух белых амуров под 6 кг,на обычную леску 0,18.
 
дедДата: Вторник, 01.06.2010, 21:15 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Эти школьные азбуки я сам преподаю начинающим рыбакам. Кивок передает поклевку,а не бланк. Убеди народ,что 500 рублёвое стекло лучше хорошего угля, подержи в руках графит и не будет больше дилемм.
 
КазакДата: Среда, 22.09.2010, 18:52 | Сообщение # 90
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Холодная осень уже пришла в Подмосковье, да и в Прихоперье она не за горами. Унылая пора межсезонья. Кто-то переходит на ловлю хищника, кто-то, и вполне успешно, не расстается с фидером до ледостава, а в местах теплых сбрсов и всю зиму ловит. Просто в это время меняем места лова, оснастки, прикормки, наживки.
Места. Маленькие речки, ерики. Основная рыба в улове - плотва, окунь. Но в таких речках, в конце сентября-октябре можно попасть на осенний ход, и соответсвенно жор, леща. По всей вероятности он в это время скатывается в большие реки. Никогда бы не поверил, если бы сам не ловил, что в речке-переплюйке можно ловить такого леща, какой и летом-то не ловился. Ловить на омутках, обратках. Иной год и в озерах карась, и какой карась, ловится до самого ледостава. Обычно это бывает в годы сильной засухи, как в этом. Когда вода уходит из камышей и ее остается не так уж и много. Крнкретно по нашим местам. Поздней осенью очень хорошо, правда на поплавочку, ловил плотву,окуня в Медвежьем ерике, Тишанке. Плотва попадала по 400-500 гр. Поздней осенью карася ловил в Каменном (по ерику к Хопру и по ерику, который соединяет Каменное с соседним озером), Подпешном, Меженном, Уриском, Щенячьем ерике.
Оснастки, как можно тоньше. Обычно поводок 0.1, крюк 18, кормушки самые маленькие. Прикормки. Минимум. Желательно низкопротеиновые, зимние, для холодной воды. На 1/3 прикормки можно добавлять 2/3 земли. Желательно, а вернее обязательно, добавление в прикормку мотыля, рубленого червя. От растительных насадок полностью переходим к животным. Мотыль, мелкий червь, предпочтение подлистнику с берега водоема. Его можно найти до самых морозов. На крюк одного мотылика колечком. Бутерброд из опарика и одного-двух мотыликов. Очень часто рыба не хочет брать кисточку из 3-5 мотылей, а на одного берет очень активно. Окунь предпочитает червячка.
Пробуйте. Надеюсь, и уверен, что вам повезет.
 
treyДата: Среда, 22.09.2010, 18:59 | Сообщение # 91
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Спасибо Казак, как всегда всё интересно и познавательно!!!

Twin Power
 
keglikДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:23 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
к нам фидер завезли. надоже... сейчас смотрел. микадо. тест до 100. что то вершинки смущают. кажется больно жесткими. можно как то определить?

Вершинки и будут довольно жесткими тест палки 100 гр. самая мягкая не меньше (1 унции 30гр)


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:28 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (ASSSSS)
Изнаир из моего опыта хочу сказать что не всё решает вершинка также важно чтобы удилище тоже было эластично,и ещё не презнаю телескопы на много лучше штекер.

Николай вы совершенно правы мягкость удилища при вываживании рыбы это большой плюс. Вообще на параболики всегда приятней ловить,если конечно позволяет сила течения. Под течение подбирается сам бланк удилища (вес кормушки не малый будет ) и вершинка. Надо ставить самую магкую покуда позволяет течение. Это мое мнение ,а там ловит каждый по свойму кому,что нравиться. spinning


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:35 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Моя первая палка MIKADO T-REX 150 гр., вес палки серьезный. Чтобы ловить плотву на Москва-реке в Марьино (плотва там капризная) я купил запасной кончик (квивертип) 0,75 унции (От Браунинга) подточил нул. нож. бумагой и вперед. Конечно ловля с такой палкой не совсем гут (это чуствуешь когда попробуешь на разн. палки половить), но тем не менее я полавливал капризную москворецкую плотву. В том году в октябре были на Дону в районе Иловли и эта "палочка" опять мне пригодилась, потому что тот течняк приходилось швырять кормухи в 120гр..

Команда "Трапер"
 
KnyazekДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:28 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Сегодня второй раз тестил Kosadaku Millenium. Похоже правы были все те кто на протяжении 3 лет говорил мне что фидеру-да , спидонке -нет. По крайней мере по клеву лупоглазки можно точно сказать что фидер в выигрыше. Буду пробовать дальше.
 
sasha777Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:28 | Сообщение # 96
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
фидеру-да , спидонке -нет.

А чего же 3 года сопротивлялся?
Я тоже народ пытаюсь убедить,что фидер-правильная снасть,но.... Многие как рыбачили дедушкиными дубинами,так и рыбачат."клюет же!"-вот основной ответ,с которым трудно спорить.
 
KnyazekДата: Вторник, 14.06.2011, 21:06 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Саш, сам на свой вопрос и ответил. Клюет же. А цена почти в 10 раз отличается.
Да и то если б не совет такого же убежденного "дубинщика" или лучше "спидонщика", который заболел фидером, то может я бы и до сих пор не решился. До и цена оказалось несколько ниже чем я ожидал.
 
SLДата: Среда, 22.06.2011, 21:47 | Сообщение # 98
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
я на фидер ни разу, хотя до 90-х на Волге постоянно дед, отец, и я ловили на донки с кормушкой.

вот интересно - если , к примеру не покупая спец комплект (чтобы понять мое или нет) использовать
харти райз сталкер 10-50 2,7м - ультра фаст 1/6 игиба , кончик мягкий.
выйдет ли из этого что путное?

или даже не стоит пытаться
 
chak182Дата: Среда, 22.06.2011, 22:37 | Сообщение # 99
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я думаю так:
Если кто-то переловит Loverangler на фидерные супер комплекты - я скажу фидеру "ДА", а пока я могу сказать, что ни снасть и ни место делает из пришедшего на реку рыбаком. Loverangler с диким успехом ловит на Хопре и леща и карася и ..., я думаю все согласятся, что он стал на Хопре в Урюпинском р-не одним из легенды. Поэтому я считаю, что снасть прежде всего важна для рыбака, а не для рыбы (хорошая снасть всего-лишь облегчает лов, а не делает его результативнее) .
 
фиксаДата: Среда, 22.06.2011, 23:27 | Сообщение # 100
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (SL)
, кончик мягкий.
выйдет ли из этого что путное?

SL, Слав выйти выйдет, но кураж совсем не тот, много поклевок просто не увидишь особенно осторожных, и заброс и леска и короче, просто нужен комплект и место рыбное и тогда будет, как говорят песня
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru