Суббота, 20.04.2024, 20:07
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
Английская донка или Feeder
chak182Дата: Среда, 14.12.2011, 21:52 | Сообщение # 121
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
на днях посмотрел множество видео и у меня возник вопрос - кто-нибудь на хопре пробовал ловить фидером по правилам, т.е. измряя глубину, и используя только одно удилище?
 
КазакДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 122
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Я.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 14.12.2011, 22:10 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Я.

Рекордно короткий, но при этом ёмкий пост !!! biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
chak182Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:28 | Сообщение # 124
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
"я"
ну тогда "и как?"
 
КазакДата: Пятница, 16.12.2011, 16:33 | Сообщение # 125
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Иван, джигом ловили? Для понимания глубины в предполагаемом месте ловли, цепляем чебурашку весом 40-50 гр, ставим самую жесткую вершинку и начинаем веером, слева направо, пробрасывать определенную дистанцию, например "под тем берегом". При приводнении чебурашки начинаем счет до отыгрывания кончика удилища, т.е. до достижения чебурашки дна. Чем дольше падает до дна чебурашка, тем там глубже. Это понятно? Затем уменьшаем дистанцию заброса и снова меряем. Дистанцию промера можно делать на глаз (если есть опыт, то применяя определенное услилие можно забрасывать практически в одну точку), а можно фиксировать резинкой в шпуле. Таким макаром определяем где глубже, где мельче. Приблизительно мы поймем, где есть яма, выход с ямы, бровка. При этом, протаскивая груз по дну, мы можем определить что есть на дне - ил, песок, ракушка, коряги, где начинается бровка. Через замер, протаскивание чебурахи по дну мы определились с точкой лова. Далее отпускаем зафиксированную леску примерно на глубину в точке лова и клипсуем ее. И начинаме эту точку немного кормить и ловить. Как-то так. Для течения. Для стояка гораздо точнее все это можно сделать с помощью поплавка-маркера.
 
chak182Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:55 | Сообщение # 126
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня, пока ждал когда накрасится моя супруга, написал приглашение от нашго клуба Алексею Фадееву. Говорят в новый год мечты сбываются... будем ждать!
 
chak182Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:15 | Сообщение # 127
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ответ эксперта по фидеру Алексея Фадеева "С удовольствием готов приехать на мастер-класс..Рад что в Урюпинске есть рыболовное братство продвинутых доночников. Я часто выезжаю в Регионы-за новыми материалами для статей и для продвижения фидера в массы. Обращайтесь в личку - попробуем найти решение тех задач, что вы перед собой поставили - включая желания поработать вместе со мной".
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:58 | Сообщение # 128
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
hands Неплохо год начинается, нужно будет обсудить на нашей ближайшей встрече этот вопрос. Молодец. Иван! respect

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
mukomolДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:22 | Сообщение # 129
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вань,ой какую ты весчь сделал верную и правильную...Уважуха тебе дружище,но только не учел того что это ж бренд и за него нужно платить и платить НАВЕРНОЕ много...Так что одноклубники готовьтесь к оплате, и я не ёрничаю,сам заплачу лишь бы воочию увидеть мастер класс от таких людей...Ваня респект,а админам клуба задача-как платить...Тут Водяного нужно услышать и Дока
 
КазакДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:08 | Сообщение # 130
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пригласить то Фадеева, он же Гранит, можно. Но это приблизительно то же самое, если вы захотели освоить Формулу 1 и пригласили для консультаций Шумахера. Его работа- рыбалка. И график его работы весьма плотный (соревнования, съемки очередного фильма, тренировки и т.д.). И заинтересовать его поездкой на Хопер можно, но для этого надо будет "расписать" прелести Хопра, очень "рыбные" места и предложить снать фильм, что-то вроде "С фидером на Хопре". Ну и принимающая сторона должна принять на себя все расходы, или хотябы часть их, по пребыванию и передвижению группы в Урюпинске. Если договоренность будет достигнута, то готов поучаствовать в контактах с Фадеевым в Москве. Я с ним немного знаком.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:03 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (mukomol)
Тут Водяного нужно услышать и Дока

Вспомним знаменитую песенку мультяшного тёзки нашего Ловера: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино". Поэтому, несмотря на новогоднее настроение
Quote (chak182)
Говорят в новый год мечты сбываются... будем ждать!

лучше всё-таки быть реалистами. А по настоящему реальный путь был конкретно намечен не только в постах 121-125 данной темы, но и давно уже понятен всем, внимательно читающим форум. Вывод: клубу нужно максимально использовать внутренние потенциалы и возможности. Зачем вообще вести разговор о приглашении заезжих гастролёров, когда у нас немало своих авторитетнейших гуру? В частности, в вопросах фидера таковым несомненно является Василий Николаевич, имеющий не только глубокие и систематизированные знания, но и опыт их применения не где-нибудь, а на Хопре, умеющий очень доходчиво всё растолковывать и демонстрировать "тем, кто в танке" (лично проверено shy ).
Вот об организации таких мастер-классов действительно стоит думать.
В общем: "За сбычу мечт" brotherhood


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:49 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Согласен с Борисычем, что для Клуба мастер-класс по фидеру в лице Василия Николаевича был бы просто супер. Всё по свойски, доступно, безо всякого официоза.

Но вот приезд Фадеева - это уже событие для города. Если уж напросились, то на попятную идти вроде бы как нехорошо.
Мне кажется тут надо будет закинуть удочку в Администрацию. Любой пиар Урюпинска - это хорошее для них дело и они возможно всё это одобрят. Тем более если будет сниматься фильм, то это целое событие, которое войдёт в историю.
Хотелось бы услышать мнение и других форумчан.
 
фиксаДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:58 | Сообщение # 133
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Зачем вообще вести разговор о приглашении заезжих гастролёров, когда у нас немало своих авторитетнейших гуру?

Вот с этим полностью согласен, сам был на мастер классе, знаком со спортсменами с команды Микадо, 3х кратный чемпион Мосвы, кстати бывший напарник этого Фадеева, ну покажет он класс, дальше что, его прикормка стоит не мало + количество её, кг апарика пол кг мотыля и ещё что нибудь, бюджет не малый для простого рыбака, как сказали выше, он этим зарабатывает, то есть пиар, реклама, думаю не стоит овчинка выделки, это моё имхо так сказать.
 
КазакДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:31 | Сообщение # 134
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Земляки, пока к вам не приехал Гранит, я готов ответить на все вопросы, касающиеся фидера. А даст Бог, приеду, как запланировано в сентябре на Хопер, то и все наглядно покажу.
 
chak182Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:00 | Сообщение # 135
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
В свете предыдущих высказываний сообщил Граниту о возникших проблемах и сомнениях на счет его приезда. Его ответ - "все что нужно оплатить проезд-туда обратно лучше поездом...
проживание , питание все остальное бесплатно..." так что я думаю оплатить проезд в наших силах ( по крайней мере согласен на все 100 процентов с Водяным- такое событие может частично оплатить администрация, такая реклама городу не помешает). Так что предлагаю открыть обсуждение по этому поводу и обсудить конкретные предложения, а также возможное время проведение мастер класса. Я так понимаю в силу занятости Гранита нужно продумать несколько временных периодов для проведения данного мероприятия и предложить ему, так сказать на выбор
 
КазакДата: Четверг, 12.01.2012, 23:44 | Сообщение # 136
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Молодец, Иван. Временные периоды - здесь большого выбора нет, с учетом наших климатических особенностей. На мой взгляд - май , с 9 до 15, очень хорошее время. Жор у рыбы весьма и весьма приличный, мошки еще нет. Но это, если не будет большой воды. Ну и август, вторая половина, и начало сентября. Места надо подыскать покрасивше и порыбнее. Ну и по мимо Хопра желательно, чтобы еще мастер-класс был проведен и на озере. На каком-нибудь платнике. У Гранита снасти и, что особенно важно монтажи-оснастки на течении и стояке разные. На течении он очень много эксперементирует с длинной плеча патерностера, длинной поводка и т.д. Это будет интересно не только начинающим, но и продвинутым фидеристам.
 
sasha777Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:23 | Сообщение # 137
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
май , с 9 до 15, очень хорошее время.

Время хорошее,и вряд ли продвинутые рыбаки будут его разменивать на мастер-классы.Да и поймать рыбу например в июле гораздо труднее,и наука именно по "трудной" рыбе дороже.
 
КазакДата: Пятница, 13.01.2012, 10:44 | Сообщение # 138
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саша, в мае в Подмосковье, да и не только, рыбалка на фидер запрещена. На Дону, Хопре можно. Так что шанс есть.
 
sasha777Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:12 | Сообщение # 139
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
рыбалка на фидер запрещена.

eek
 
LoveranglerДата: Пятница, 13.01.2012, 21:00 | Сообщение # 140
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня разговаривал с администрацией города по поводу приглашения Гранита, они дают добро, осталось только уточнить сроки и сколько людей приедут вместе с ним. agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru