Суббота, 27.04.2024, 02:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
valery36Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:26 | Сообщение # 401
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
spinning Сегодня на Хопре помутнела вода, рыбхоз спускает воду с прудов, щука притихла, зато плотва ловилась ломовая, под 300 грамм, ловил на хлеб, горох и кукурузу брала реже, а дня через два лещ попрет на границе мутной и чистой воды.
 
ВодянойДата: Среда, 15.09.2010, 19:21 | Сообщение # 402
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с сазаном полнейший облом. Он не только не хотел клевать, но и так же не показывал себя на поверхности. Хочу открыть вам один секрет, когда сазан выходит на поверхность и делает мощный всплеск, то это явный признак того, что он кормится. На пруду, кстати, может быть всё наоборот. Карп или сазанчик могут плескаться, но это они просто гуляют, но брать не берут.

Неладное я почуял ещё когда утром кормил своих рыбок в аквариуме. Завёл новых цихлид Аулонокар. Так вот они совсем есть отказались, хотя всё время проявляли зверский аппетит. Они хищники , сродни нашим окуням.

Ветер начал донимать меня с самого утра, покой на лодке нашёл только причалив к обрыву, тогда только удилища перестали дёргаться как бешеные.

Хех, сегодня наблюдал на Хопре семью лебедей в колличестве трёх штук.Они учили лебедёнка летать. Видно готовятся к дальнему полёту. Сфотографировать сразу не удалось. Потом выследил их ниже по течению, но они были на противоположной стороне Хопра, цифровой зум смартфона не позволил сделать достойную фотографию. Уже в который раз жалею, что нет хорошего фотоаппарата.

Так что , уважаемые коллеги, не каждый день коту масленица! shades

 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 15.09.2010, 19:54 | Сообщение # 403
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Сережа. Неподалеку от тех мест на Хопре, где ты видел лебедей есть озеро Сомовское - там этих птиц очень много. Я в прошлом году там видел и белых и черных лебедей, целые стаи. А на Хопре ни разу не встречал. Тебе повезло.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Dantist-NorinДата: Среда, 15.09.2010, 21:55 | Сообщение # 404
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Привет уважаемые рыбаки!!!У меня такой вопрос прежние годы в это время спиннингисты уже спускались по Хопру но в этом году я ни разу еще ни одного не видел. Неужели мне придется быть первопроходцем???
 
КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 22:57 | Сообщение # 405
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да не вопрос,тебе и карты Хопра в руки.Начинай.С уважением Капитан. spinning

Береги природу и будет тебе счастье!
 
treyДата: Среда, 15.09.2010, 23:02 | Сообщение # 406
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Находясь в отпуске,сделал много фоток,вот лишь некоторые.

Прикрепления: 0556246.jpg (163.5 Kb) · 0551062.jpg (187.0 Kb) · 2559181.jpg (217.8 Kb) · 3289762.jpg (193.4 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 15.09.2010, 23:05
 
ВодянойДата: Пятница, 17.09.2010, 19:26 | Сообщение # 407
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Дело было вчера

Отчёт о рыбалке здесь http://khopyor.moy.su/forum/39-619-1

Прикрепления: 6766313.jpg (385.0 Kb)
 
фиксаДата: Суббота, 18.09.2010, 00:06 | Сообщение # 408
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
и вновь вопрос о зеленой воде в хопре ,говорят что эта муть доходит до дона ,неужели у вас этот факт незаметен и как сказывается на клёве рыбы
 
ВодянойДата: Суббота, 18.09.2010, 00:15 | Сообщение # 409
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Не знаю. У нас вода прозрачная более менее. Нитчатых водорослей конечно много плывёт по хопру и из за них тяжело сделать джиговую проводку не нацепляв этой травы.
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:47 | Сообщение # 410
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сплавлялись втроем по Хопру от Ленивки до ст.59км (рядом с Аркадаком). Сплав занял 7 дней. Начну сначала.
Выехали в воскресенье в 8 утра, в 9 были на месте. спасибо Васильечу, с таким количеством багажа было бы проблематично добраться до места за 50 верст.
Накачиваем лодки и у меня первый косяк, лодка травит, пришло ее время, накладываем латку и отчаливаем. Погода радует, жарко, тихо, рыба ловится: щука до 1.5кг, окунь до 300гр, голавчики грамм по 400-600 - вода чистейшая.
Но надо двигаться вперед, так как решили заночевать на Калычевом омуте. На место прибываем поздновато и видим что тут потрудились электрики, вдоль берега плавает дохлая рыбья мелочь. Поэтому переночевав, решаем не задерживаться, плыть дальше, и попытать счастья на Суглинках. Плывем. решаю поставить зурика и по оплошности топлю его. В расстроенных чувствах начинаю догонять ребят, и тут бац!!! Ломается весло пополам. Долго местное зверье слушало мой монолог. Хорошо что весло двухсоставное, на коротышках догоняю ребят. За поворотом видим на берегу охотничью базу. Заворачиваем к ним. Встретили душевно. Помогли починить весло, накормили копченой кабанятиной.
Плывем дальше, но рыба отказывается брать.
Останавливаемся на ночь под Красным Яром, рядом впадает озеро. Утром пока приятели спят, развожу костер, моюсь. Встают Володя с Серегой, и мы плывем дальше.
Хопер мелкий, воды меньше метра на 2 чем обычно. На одном приямке вижу стаю очень крупных лещей. Погода продолжает радовать, да и ключик к рыбке подобрал. так что ловлю исправно. Володя тоже, хотя и на порядок меньше, а вот Сереге так и не прет.
Ближе к Туркам начинают встречаться рыбаки. Вести неутешительные, много острожников, сетивиков.
Порадовали двое парнишек, которые с лодки на попер ловили приличных окуней, и скажу вам, это здорово получалось у них.
Ребята ловят на вертушки, я на мелях на воблер, на более глубоких местах на джиг. Днем проплываем несколько ям, все завалены коряжником так, что ни техаской, ни незацепляйкой не смог их простучать. Хотя в одной из них видел стаю судаков. По приямкам на джиг стабильные поклевки щуки и окуня. На мелях голавчики и те же окуня.
Хопер в некоторых местах так завален, что проплывали с трудом. На дне много коряжника, который увит нитчатыми водорослями. Рыба стоит не равномерно. Вроде и место хорошее, а даже мелочи не видно.
Вечером за костром сетуем, что в уловах нет ни одной мамки.
На одной из дневок видим следы кабанов и одиночный волчий след. Раз да же косулю спугнули. На одной из ночевок кто-то бродил рядом, и явно не лиса.
Вроде на 5й день плывем по течению, почти не работая веслами, переговариваемся, справа из-за солнца - отсвечивает, не вижу, то ли трава, то ли приямок, спрашиваю у Володи, который плывет чуть сзади и правее:
- Что там? Он отвечает:
- Трава.
Поздно, уже зашвырнул туда воб, тяну, подняв спиннинг повыше, и чувствую легкое касание, то ли рыба, то ли трава. И следом удар, катушка взвизгнув сдает несколько метров лески, вот она - мамка взяла!!! Сделав пару оборотов катушки, вижу, как впереди из воды вылетает приличный голавль. Вот тебе и мамка.
На следующий день попалось еще насколько таких же. На 6 день еле ушел от нуля, взяв 4 голавлей и пару окуней. На 7 день отловился часа 2 и бросил.
За Аркадаком строят мост, вода мутная, все ямы забиты грязной пеной. Позвонил Васильевичу, что бы приезжал, и стали собираться, погода испортилась, пошел дождь...

Прикрепления: 6611535.jpg (118.1 Kb) · 3323338.jpg (83.4 Kb) · 2132459.jpg (180.7 Kb) · 6270992.jpg (133.4 Kb) · 1457502.jpg (115.5 Kb) · 6937142.jpg (83.3 Kb) · 7719734.jpg (80.9 Kb) · 2300714.jpg (103.4 Kb) · 7056649.jpg (365.8 Kb) · 2238125.jpg (141.9 Kb)
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:21 | Сообщение # 411
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, Спасибо за интересный отчет, фотки - класс!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:58 | Сообщение # 412
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Особенно последняя с "рогами". biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:25 | Сообщение # 413
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с фидерами на Хопре. Утро выдалось пасмурное, но теплое часов до 7-ми безветренное. Однако рыбка клевать почему-то особо не торопилась. Часов с 6-ти до 8-ми активно на опарыша клевал мелкий калиновец, лишь изредка попадались глазанки покрупнее. Мелочь часто объедала опарыша совсем безнаказанно, рядом со мной ловил еще один рыба, но насадкой ему служил навозный червь, у него картина была практически аналогичной, так что поставил на все крючки сало, поклевки стали реже, но результативней. Часов в 9 поймал карася грамм на 600 и затем до конца рыбалки потихоньку попадалась в основном глазанка и калиновец. Похоже рыба к зиме еще не готовится.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:57 | Сообщение # 414
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Знатная будет вобла, Гена. Особенно с калинника.
 
фиксаДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:15 | Сообщение # 415
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Похоже рыба к зиме еще не готовится.

сегодня звонил на хопёр, так вот что сказали: лещ,да хороший лещ по мелям стаями гуляет а на приманки не реагирует ,толи видит и боится . и Изнаир тоже об этом говорил что видел леща на мелях .как то не понятно поведение леща ,скатыватся начинает или кучковаться может поэтому его на глубине нету. что думаете по этому поводу?
 
КазакДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:21 | Сообщение # 416
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
лещ,да хороший лещ по мелям стаями гуляет

Выбьют с подсветом.

 
фиксаДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:27 | Сообщение # 417
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Это точно, как только узнают и током и подсветом выбьют. Где эта рыбинспекция?
 
ВодянойДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:49 | Сообщение # 418
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, лещ наверное начинает собираться в стаи и готовится к поискам мест зимовки. Два года назад наблюдал такую картину в конце октября. Лещ стоял с утра на мели огромной стаей от берега до берега, а к обеду скатывался на яму. А обнаружил я его, забагрив на джиг бронзового красавца на 4 кг. А до того всё не мог понять, что за странные поклёвки идут постоянно и я не могу подсечь. Ловля на фидер на всяческие насадки и наживки результата не принесла, лещ всё игнорировал. Вот так вот.

Сегодня кстати был на Хопре в гостях у Loveranglera, там провёл разведку с эхолотом. Было обнаружено ещё одно место стоянки сазана, но как мне показалось в малом количестве. При простукивании ямы джигом взял щукаря на 1.5 кг. Было ещё две неуверенные потычки похожие на судачьи. Жаль, но с судаком в этом году полный облом.

 
LoveranglerДата: Вторник, 21.09.2010, 10:28 | Сообщение # 419
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, вопрос про сало перенес в Приманки животного происхождения, там же найдешь ответ. beer

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Вторник, 21.09.2010, 14:07 | Сообщение # 420
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да уж, вот это рыбалочка сегодня выдалась! Ливень с грозой сегодня меня застали врасплох, пока смотал все снасти и доплыл до берега в лодке уже было по щиколотку воды.

Прикрепления: 2524419.jpg (272.6 Kb)
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru