Суббота, 20.04.2024, 17:14
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
sasha777Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:11 | Сообщение # 681
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной,молодца!Завидую.
Заметил одну нехорошую вещь-сторожок при планировании баланса дважды дергается.Вроде не должно такого быть-скорость планирования слишком велика.Но это мое личное мнение,конечно.
 
ВодянойДата: Суббота, 04.12.2010, 21:47 | Сообщение # 682
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
К видеоролику добавил рассказ о рыбалке и фото. Смотрим shades

sasha777, глазастый eek shades
Действительно сторожок, иногда дёргался два раза.
В некоторых случаях это были слабые потычки окуня, а в основном это из за того, что балансир закручивал леску. Видимо двигался как то по кругу чтоли. И при поднимании удильника на леске образовывалась закрученная петля, но под тяжестью приманки она распрямлялась, что сразу же было видно на кивке.

 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 04.12.2010, 21:55 | Сообщение # 683
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
sasha777, победителей не судят. Водяной, поздравляю и сочувствую в плане чистки, но то что в итоге получится вкуснятина - не сомневаюсь.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Суббота, 04.12.2010, 22:05 | Сообщение # 684
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Балансир, кстати, у меня был очень маленький и лопасть соответствующая. Поэтому и планировал он слабовато, падал быстро. Но всё таки под прозрачным льдом я замечал, что окуней выцепляю на приличном расстоянии в стороне от лунки. Так что тут всё нормально shades снасть работала на все 100%

Борисыч, а вот окуней я не чистил. Всё в соль и под гнёт agreed что бы через недельку была рыбка под названием "Хопёрский полосатик" biggrin к пиву brotherhood

 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 04.12.2010, 22:57 | Сообщение # 685
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сереж, вяленый тоже не плохо, но жареный в таком размере - это вообще песня. Правда нужно усердие и такая чистилка для окуня, как тогда показывала моя супруга. Сейчас, когда рассказал ей о твоем успехе она опять о ней вспомнила. Кстати, от нее - привет.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Суббота, 04.12.2010, 23:06 | Сообщение # 686
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
На счёт привета - взаимно shades
А чистилку такую для рыбы как вы показывали я теперь присматриваю, как попадётся - куплю несколько штук biggrin Тогда и окуня можно будет чистить.
 
sasha777Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:22 | Сообщение # 687
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной,Если по кругу-просто подточить надфилем бочок,на который заваливает,и все.Но я думаю,проблема из за рыбалки балансом,как блесной.Я тоже долго отвыкал от привычки махать сильно.Сейчас отработал плавный взмах всего сантиметров 10.Попробуй в ванной,и все ясно станет.
 
sasha777Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:28 | Сообщение # 688
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, победителей я и не думал судить.Просто высказал свои наблюдения.Баланс -новая приманка,ошибок бывает много,вот и решил подсказать.Зануда я,люблю чтобы все было тип топ.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:41 | Сообщение # 689
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Есть такая беда, согласен. Действительно махаю как блесной. Автоматика, блин, наработанная годами. biggrin Но это не случайно. При ловле тяжёлым балансиром, ощущаю как он идёт и если чуть быстрее, то чувствуется как приманка срывается в "штопор". А вот при ловле малым балансиром, такого не наблюдал. Позволяю себе побаловаться shades
Если бы не ловилось, тогда бы уже экспериментировал с проводкой. А так, поклёвка сегодня происходила на первых секундах после опускания приманки. Стало быть, чем больше подъёмов-опусканий, тем больше вероятность результативной поклёвки.
Практика сегодня задушила теорию biggrin Шутка!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:23 | Сообщение # 690
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, это пока клюет на все.что движется.через месяц такого не будет,и придется выеживатся...
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:34 | Сообщение # 691
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот, на мой взгляд, интересная информация с Воронежского форума, автором которой является очень уважаемый мной Ихтиопатолог (Виталий).

"Уважаемые коллеги!
Уже неделю изучаю состояние ферментных систем у щуки и окуня. Не смейтесь! Результаты могут иметь значение для любого из нас. Всем известно,что активность питания (клева) рыб зависит от температуры воды,что,в свою очередь,оптимизирует дыхание тканей и организма в целом. Говоря проще,рыба клюет лучше,когда ей лучше дышится. Да,есть процессы компенсации и адаптации,но опущу их,дабы не перегружать Вас,братья,лишней информацией и рассуждениями.
Так вот,о состоянии дыхательной активности рыбы говорит уровень в ее тканях ферментов оксигеназ. У изучаемых видов рыб этот показатель снижен почти на 70%. Однако у окуня очень высок уровень углекислой деструктазы,фермента,способного отщеплять кислород от молекулы углекислого газа (показателя кислородного голодания) и направлять его на дополнительное дыхание рыбы. Проблема состоит в том,что подобными замечательными ферментами располагают только окуневые рыбы,карповые и сомы. У щуки их нет.
Что это значит? Прихожу к выводу,что жаркое лето,способствующее обильному росту растений под водой,способствовало накоплению сверхколичеств растительной биомассы,которая при отмирании осенью отнюдь неулучшила газовые показатели воды. Возможно,я ошибаюсь,но ожидать ярого клева щуки этой зимой не приходится.
Но,даже и не это волнует! Как перезимует щука до открытой воды? И не придется ли нам следующим летом ощущать последствия этого процесса? Да,уровень дефицита оксигеназ пока не критичен.Но,ведь и зима только началась!
Уж и не в этом ли причина слабого клева щуки осенью? И не от этого ли большинство выловленных мной рыб имели достаточно худосочный вид? Ведь какая еда,если дышать тяжело!
Радует только состояние популяции нашего полосатика. Вот кому все ни по чем!
Простите,но уж и так постарался минимизировать количество специальных выкладок.
Спасибо ВАМ ВСЕМ,людям с которыми можно поделиться своими выводами и опасениями!
Будем надеяться,что мудрость природы позволит избежать многих крупных неприятностей!"


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 12.12.2010, 20:10
 
КапитанДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:58 | Сообщение # 692
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Тут с доктором не поспоришь.Да и не смеемся.Клев осенью правда был слабый.Спасибо. greenfish

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:15 | Сообщение # 693
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Оскарович, а я как раз вступил с Виталием в небольшую дисуссию, руководствуясь тем, что на Хопре в предзимье активность хищника, в частности щуки, все-таки была (почитаем, например, сообщения Водяного или Ловера - щука мешала фидерной рыбалке, успехи SL, Деда, Концова, да и вашм с Лешиком осенние уловы были не плохи и др.). Т.е. все далеко не так однозначно. Хотя проведенные исследования безусловно интересны и полезны - сравнить бы те же показатели рыбьих ферментов с прошлыми годами, и провести бы такие анализы на нескольких водоемах... uhm shades

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 12.12.2010, 20:33
 
wituxerДата: Вторник, 21.12.2010, 16:55 | Сообщение # 694
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот и я наконец-то открыл сезон, хотя и поздновато. Был сегодня на военном с 11 до 14, итог 3 калиновца грамм по 400 и 1 плотва, но очень даже зачетная!!!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 21.12.2010, 17:10 | Сообщение # 695
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А как сейчас лед на Хопре?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 21.12.2010, 17:16
 
wituxerДата: Вторник, 21.12.2010, 17:39 | Сообщение # 696
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Лед нормально держит, но есть ещё достаточно большие участки открытой воды.
 
СергейДата: Вторник, 21.12.2010, 19:58 | Сообщение # 697
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

На спининг в полынье

 
CrancДата: Среда, 22.12.2010, 11:29 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные





Сергей, ну то что капля никотина убивает лошадь - слышал. Но чтоб на пачку "Marlboro", пусть даже с надписью "курение убивает", завалить клыкастого и двух полосатиков eek
 
изнаирДата: Среда, 22.12.2010, 16:00 | Сообщение # 699
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sаshа777, Сань, в кр.яру бывал?
 
sasha777Дата: Среда, 22.12.2010, 18:32 | Сообщение # 700
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нет.Транспорта то нет. Да и напротив Турков хорошо клюет.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru