Вторник, 19.03.2024, 11:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
"Эхолот"
Dantist-NorinДата: Вторник, 12.04.2011, 00:40 | Сообщение # 121
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
alex, Алексей у меня эхолот пиранья 170 аналог твоей 220.У меня к тебе вопрос по его эксплуатации пользуешься функцией Fish ID?Или считываешь инфу както по другому???Различаешь рыбу по каким либо признакам на дисплее???Вопросов много,и по настройке,просто приобрёл совсем недавно и даже не успел его опробовать:-(
 
alexДата: Среда, 13.04.2011, 11:31 | Сообщение # 122
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, Василий, я уже описывал как я начинал нарабатывать свой опыт в посте №112. Василий я пользуюсь функцией Fish-ID. Мне так удобней, а в принципе у каждого настройки свои и настраивают как кому удобно. Я повторюсь, что я начинал с того что тестировал не посредственно на водоёме, смотрел как показывает илистое дно, песчаное, коряги, траву, ну и конечно рыбу, и при этом пробуеш менять настройки отображения картинки но экране,,. А объяснить практически не возможно, по таму что каждый воспринимает информацию по разному. Просто нужно научится понимать эту машину и всё будет просто ОК!. А тонкости настройки, не ставь слишком сильно чувствительность, по тому что начинает выводить слишком много не нужной информации, и рыбак начинает путаться в показаниях на экране, и за чистую это приводит к ложной информации. В холодное время когда мороз или заморозки, рекомендуют включать под светку экрана, это связанно с тем что жка экран начинает замерзать, и передача картинки рыболову замедляется. Поэтому зимой когда им пользуюсь я всегда держу его за пазухой. Если ещё какие то вопросы будут задавай, отвечу по мере знаний.

Я за чистый казачий край!
 
Dantist-NorinДата: Среда, 13.04.2011, 13:11 | Сообщение # 123
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
alex, Алексей что за функция "фильтр"???И что она фильтрует???Ни где не могу найти описания данной функции...
 
alexДата: Среда, 13.04.2011, 14:49 | Сообщение # 124
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, Василий, я точно не помню, в данный мамонт не могу посмотреть но если мне не изменяет память, данная функция отсевает помехи на экране.А точнее более слабые сигналы, типо плывущего мусора т.и.д, при этом нет ни каких точек чёрточек на экране. Но при этом понижается чувствительность прибора. Если я не корректно описал данную функцию, поправите.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 13.04.2011, 14:58
 
CrancДата: Пятница, 10.06.2011, 08:13 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Интересная статейка
http://www.spinning.tomsk.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=30
 
КазакДата: Среда, 28.09.2011, 17:18 | Сообщение # 126
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сегодня поменял на своем Практике прошивку. Вернее все плато, т.к. на моей старой версии перепрошивка под последнюю версию была невозможна. Теперь есть режим "Зима" и "Флешер". Судя по описанию в инструкции эти режимы для зимней рыбалке очень пригодятся. Бум ждать льда. Кому интересно, можно посмотреть здесь: http://www.rusonar.ru/products/er4_pro_2
 
valery36Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:04 | Сообщение # 127
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Ребята,кто пользовался эхолотом JJ-Connect 120,мне подарили похожий H22PX Digital Sonar,инструкцию нашел на русском языке в ней узнал как с футов на метры переключить,а вот режим дисплея с горизонтального на вертикальный не нашел,только написано что можно переключать и все и вообще если кто пользовался поделитесь особенностями определения сим девайсом.

Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 01.01.2012, 23:05
 
SinusДата: Понедельник, 02.01.2012, 03:05 | Сообщение # 128
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тут мануал производителя:
http://support.norcrossmarine.com/attachm...._1_.pdf

Чуть поднапрягись и все узнаешь... biggrin
 
valery36Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:18 | Сообщение # 129
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Чуть поднапрягись и все узнаешь.
Спасибо,но такой мануал у меня есть скачан и на русском , только для 120 и в коробке был на инглишь родной и их отличие только в зоне обзора,один 30м мой 61м и я написал что только нашел по мануалу как переключать с F на С и еще написано дисплей работает в 2х режимах"- Диапазон рабочих температур от -30 С до +50 С;
- Различные системы измерения: футы и метры, Фаренгейт и Цельсий;
- Питание: 4 батареи типа АА;
- Два режима дисплея: горизонтальный и вертикальный."

,а как переключить не написано,вот я и спрашиваю может кто пользовался и знает как переключать,а не как найти мануал,получается не удобно на льду смотреть если отображение горизонтальное.
 
SinusДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:57 | Сообщение # 130
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
В той инструкции для Н22РХ, что на сайте изготовителя, есть лишь упоминание о Side-Scan. Это совсем не то, о чем ты спрашиваешь.
Двух режимов работы дисплея у Н22РХ нет.
Если не убедил, копи-паст с мануала, что я привел и в какой-либо переводчик - проверь сам лично... biggrin . Дело-то на полчаса.
 
valery36Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:20 | Сообщение # 131
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Это совсем не то, о чем ты спрашиваешь.
Еще раз спасибо,оказалось,такой эхолот популярен у ныряльщиков у них на сайте узнал,что действительно это не то что я думал,в русском переводе надо было не два режима дисплея,а два режима сонара горизонтальный и вертикальный,в общем немного мозги запудрили,а так нашел что исправлено в этой серии в программировании и особенно для подледной рыбалки,сегодня уже поиском занимался без бурения,пока полет нормальный,проверил отцепом глубину,+- 5см,я думаю такое отклонение приемлимо,вчера если обнаружилась рыба то и поклевки не замедлительно следовали,сегодня рыба встала наглухо,в прикормленных показывает что стоит,а поклевок ноль изредка тронет и все,теперь буду ждать весны,проверить как работает с берега,если будет показывать что поблизости есть рыба уже будет класс,а то весну 2011 мотались по прудам,пока нащупаешь с удочкой стоянку уже домой пора ехать.
 
SnakeДата: Вторник, 31.01.2012, 22:16 | Сообщение # 132
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Классная всё таки штука Активное ТВ. Не жалею, что отвалил за него 10 тыр и плачу 200 руб в месяц. Пока я спал и работал, мне накидало рыбацких передач. Щаз посмотрел В. Щербакова про ловлю судака с эхолотом. Да в принципе любой другой рыбы в отвес. Всё легко, просто и интересно. Сам бы не придумал, а так глянул - элементарно. Но теперь морозяки душат. Но эт полбеды, а вот ветер это хуже. Но всё равно надо будет попробовать.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
КазакДата: Среда, 01.02.2012, 10:19 | Сообщение # 133
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Snake)
Щаз посмотрел В. Щербакова про ловлю судака с эхолотом.

Баловство это. Надо или ловить или в эхолот таращиться. Если совмещать, то процентов 70 поклевок пропустишь. Проверено на личном опыте.
 
СергейДата: Среда, 01.02.2012, 10:40 | Сообщение # 134
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Баловство это. Надо или ловить или в эхолот таращиться

agreed
 
LoveranglerДата: Пятница, 24.02.2012, 21:07 | Сообщение # 135
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Эхолот "Практик ЭР-4Pro2" видеоинструкция.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:27 | Сообщение # 136
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Практик в новой прошивке-утомительная штука.Если раньше поставил и забыл,то сейчас-надо постоянно пялится в "монитор".Не пялиться не получается-любопытство,мля
 
andrey1967Дата: Среда, 19.12.2012, 22:02 | Сообщение # 137
Прошин Андрей Васильевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем добрый вечер!Сомятники и не только подскажите хороший эхолот в пределах 10т.р.(для летней рыбалки на квок)
 
valery36Дата: Среда, 19.12.2012, 23:28 | Сообщение # 138
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Если совмещать, то процентов 70 поклевок пропустишь. Проверено на личном опыте.

Quote (andrey1967)
подскажите хороший эхолот

Вот выше цитата, Казак дал хороший ответ, тоже загорелось заиметь, заимел...ну и... замерить глубину, посмотреть есть-ли рыба, так это и так хорошо всегда определял, сначала таскал и зимой и летом, сейчас валяется без дела, одно расстройство - видит око да зуб неймет, если не берет, а когда берет и без эхолота ясно biggrin , тем более квок, сплавляйся над ямой челноком и "квоч", если где-то кормится поблизости обязательно подойдет, а если не кормится ты его хоть эхолотом обнаруживай, хоть видеокамерой смотри и не более того, ну если мазохист, себя расстраивать тогда да, взять можно, только вариант для катера ни к чему, взять простой определяющий глубину и рыбу на какой глубине находится и с настройкой на размер, чтобы мелочь отсечь, а прорисовка дна и структура его совсем ни к чему, это только удораживает эхолот на порядок, а все ямки и бугорки по изменению глубины легко научишься определять, у таких хоть и медленный процессор, но на веслах успевает обработать. А вообще-то рыбалка с эхолотом выглядит так:



Проверено лично и почти также, только смотрели в два эхолота.
Прикрепления: 9455576.jpg (35.5 Kb)


Сообщение отредактировал valery36 - Среда, 19.12.2012, 23:36
 
LoveranglerДата: Четверг, 20.12.2012, 19:30 | Сообщение # 139
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Андрей, andrey1967, вот что посоветовали "спецы" в интернете на твой вопрос:

"Все эхолоты Humminbird, Lowrance прекрасно работают. Эти фирмы отлично себя зарекомендовали. В каждом из них есть режим "Демо". В магазине можете посмотреть как это работает. В дешёвых вариантах нет русского языка. В средних вариантах и выше русский текст есть. Аккумулятор для них нужно покупать отдельно и зарядное устройство тоже отдельно. Заряженного аккумулятора хватает на пару месяцев. С одним лучом вполне достаточно. Двух лучевые подороже. Для ловли сома Вам вполне хватит одного луча, который направлен вниз. По горизонту необязательно. Мне нравится Lowrance FishMark 320. Продавался вместе с коробкой, в которую можно установить аккумулятор и сложить все провода. Компактный, удобный для переноски и эксплуатации. Служит мне больше 10 лет. Есть русский текст, который не отключается и который не надо настраивать после каждого включения. Любой продавец должен Вам всё объяснить." 


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
andrey1967Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:43 | Сообщение # 140
Прошин Андрей Васильевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо за полноценный совет.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru