Вторник, 19.03.2024, 15:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
"Эхолот"
uhlov-evgeniiДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:52 | Сообщение # 1
evgenii
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Не за горами лето, в планах купить эхолот, но вот вопрос: что можно приобрести в пределах до 10 тыс.р? какие у него функции? и вообще нужен ли он в наших краях (Хопер, пруды и озера)?
 
ВодянойДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Можно конечно и без него обойтись, но бывают моменты, когда он очень в тему. Использую его при поиске крупной рыбы при ловле на спиннинг, зимой для поиска активной глазанки и калиновца. По открытой воде очень помогает разглядеть рельеф дна, глубину, места наибольшего скопления рыбы и определиться с местом ловли.
Использую Fishfinder 140? он меня вполне устраивает

Характеристики эхолота
Монохромный FSTN дисплей, 4-уровневая серая индикация
Размеры экрана: 3.3” (В) x 3.3” (Д), 4.7” диагональ, 240 x 128 пикселей
Запатентованный трансдьюсер, крепящийся на транце/ моторе
Двулучевой трансдьюсер с выбираемым пользователем узким (14°) или широким (45°) углом обзора для более успешного поиска рыбы на малой глубине
Функция Ultrascroll™ для увеличения скорости прокрутки изображения на экране эхолота
Автоматическое изменение масштаба экрана эхолота при изменении диапазона (Вы больше не увидите вертикальных линий в месте изменения диапазона)
Новая технология AutoGain (автоматическая настройка усиления) для более успешного поиска рыбы
Новая конструкция эхолота обеспечивает отличную работу на малой глубине
Подсветка дисплея и клавиатуры
Выходная мощность: 100 Вт (RMS), 800 Вт (Р-Р)
Глубина: 600 футов
Размеры: 6.1” (Д) x 4.9” (В) x 2.6” (Ш)
Технология See-Thru: одновременная индикация слабых и сильных отраженных сигналов
Сохранение настроек пользователя при отключении прибора
Функция «белая линия»
Автоматический и ручной зум 2X и 4X
Сигнализация обнаружения рыбы определенного размера, сигнализация малой/большой глубины, сигнализация низкого заряда батареи
Индикатор напряжения батареи

Кстати, в "Пескаре" покупал.

 
дедДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Насчет любых вопросов лучше побеседовать вживую,заходи в Пескарь,постараемся помочь. Мое мнение: я без него не рыбачу,экономит время,лучше узнаешь место,ну и рыбу находит. Есть где то места,особенно на TV и видео дисках,где он не нужен,чтобы ведро воды набрать надо сначала рыбу разогнать,ну а для наших водоемов не помешает иметь сонар.
 
ВодянойДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Однажды квокал на Крестовой яме и наблюдал на экране эхолота как сом поднимался из глубины к моей лодке. Аж дух захватило shock правда сом так и не взял наживку uhm
 
КапитанДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:42 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Если планы есть,кошелек позволяет,покупай именно тот который рекламирует Водяной ,он плохого не посоветует.Сам этот эхолот имею ,а приобрел в "Пескаре".Помощник что надо.Будь это лето,будь зима.Приехал на рыбалку лунку пробурил посмотрел глубину ,а рыбы нет.Бери шинель иди домой.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Dantist-NorinДата: Среда, 22.12.2010, 01:55 | Сообщение # 6
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А стоимость этого прибора не подскажите?И для него нужно дополнительно брать аккумулятор?
 
КазакДата: Среда, 22.12.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Если планы есть,кошелек позволяет,покупай именно тот который рекламирует Водяной ,он плохого не посоветует.Сам этот эхолот имею ,а приобрел в "Пескаре".Помощник что надо.Будь это лето,будь зима.Приехал на рыбалку лунку пробурил посмотрел глубину ,а рыбы нет.Бери шинель иди домой.

Буришь, суешь эхолот - ничего не показывает. Опускаешь мормышку или черта - клюет. По большому счету эхолот не для поиска рыбы, а для поиска перпадов глубин, т.е. перспективных для клева точек. Да и то, на незнакомом водоеме.
 
sasha777Дата: Среда, 22.12.2010, 21:15 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, очень точно сказал.На показания рыбы вообще смотрю сквозь пальцы.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 22.12.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вы хотите сказать что рыбу он не показывает?
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 22.12.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, прибор, описанный Водяным всем хорош и надежен, кроме габаритов и необходимости к тому же достаточно тяжелого аккумулятора (а это два огромных минуса). Да и цена у него не малая (залезь в поисковик - сам найдешь + цена на АБ). Время идет и появляется много новых разработок. В эхолотных темах форума ести инфа Казака про портативный приборчик "Практик 4 Pro" - обрати на неё внимание.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Dantist-NorinДата: Среда, 22.12.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров если не сложно дай ссылочку
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 22.12.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Василий. Я со ссылками не очень дружу. Открой общую тему "Самоделки", там есть раздел "Летний эхолот для зимней рыбалки" - прочти его, все поймешь и найдешь. Удачи.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 22.12.2010, 21:51
 
sasha777Дата: Среда, 22.12.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, рыбу показывает.
Сегодня приполз за сорожкой,вроде поклевывает.Решил неверующим доказать,что на эхолоте видно как падает прикормка.Включил камеру,врубил эхолот.... и вместо съемок занялся ловлей тучи красноперок вполводы.
Но посмотреть мультики про рыбу быстро надоедает,главнее понять рельеф.Примерно через полгода я начал отключать функцию обнаружения рыбы как бесполезную.Неизвестно,кого он показывает-сомов,ершей или пустые бутылки на дне.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 22.12.2010, 22:01 | Сообщение # 14
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо,Сергей!!!!
 
Dantist-NorinДата: Среда, 22.12.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
sasha777 я просто задумался взять эхолот недорогой вот теперь весь в сомнениях
 
КапитанДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 16
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Казак,а Вы Уважаемый пользовались эхолотом,прежде чем опускать мормышку,так попробуй,и рыбу определишь,глубины узнаешь.Потом спокойно рыбачь в накладе не будешь,проверенно.Александр,каким эхолотом Вы пользуетесь,чтоб быть таким котегаричным.Дантист-Нори,если бюджет позволяет,магазин"Пескарь" тебе поможет.Будешь в шоколаде.АКБ тут не причем,миф.Подробности при встречи,на соревнованиях "Рождевственская Мормышка".Успехов Всем.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
sasha777Дата: Среда, 22.12.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот ролик о работе эхолота.Правда,выкладывать никуда не собирался,снимал для конкретного человека,поэтому качество и ориентация в пространстве оставляют желать ...
Очень хорошо видно прикормку(в районе цифири 2 ) и пожирателей ее в середине ролика
http://video.yandex.ru/users/sania-plastinin/view/2/
Отдельно приношу извинения за бычки в кадре


Сообщение отредактировал sasha777 - Среда, 22.12.2010, 22:39
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 22.12.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, я не понял о каком аккумуляторном мифе в день энергетика говорит Капитан, но чудес не бывает и я точно знаю сколько данные батареи весят (лет 10 таскал эти кирпичи, в том числе на зимнюю рыбалку). Поясню. Все фирменные эхолоты, включая эхолот Водяного достаточно прожорливы и расчитаны на питание в 12 вольт - а это либо специальная АКБ, либо батареечный блок (8 штук). Есть специальные экономичные модели, допускающие использование вместо больших батареек пальчиковые, либо даже "Крону" (пример -"Пиранья", о которой я писал). Но Крона - это 9 вольт, резерв ее явно мал, особенно на зимней рыбалке, что тоже проверено. В этой связи: "Практик -4" питается от 1 пальчиковой батарейки (до 50 часов) - уже это одно серъезный аргумент в его пользу, при этом он достаточно функционален и надежен (положительные отзывы по нему сейчас доминируют и в прессе и на форумах - включая наш).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 22.12.2010, 23:07
 
sasha777Дата: Среда, 22.12.2010, 22:49 | Сообщение # 19
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Видел я как у нас таскают летние эхолоты-на маленьких или в специальных рыбацких санках.И когда сматывал и убирал свой в карман,в душе пожалел таких рыбачков.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 22.12.2010, 22:58 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
sasha777, Сань, а куда денешся, когда уже куплено. Я ведь не зря тогда тему о приспосабливании летних эхолотов для зимы поднимал - это жизнь.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru