Вторник, 19.03.2024, 07:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
"Эхолот"
дедДата: Пятница, 21.12.2012, 12:53 | Сообщение # 141
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
В дешёвых вариантах нет русского языка.
Неверная информация, есть русифицированные модели у любых сонаров.
Quote (Loverangler)
Заряженного аккумулятора хватает на пару месяцев.
Какого аккумулятора? какой емкости? У меня маленький, зимой хватает от силы 3-4 рыбалки.
Quote (Loverangler)
Двух лучевые подороже.
Цена зависит не от кол-ва лучей, а от другого ( Технические характеристики)


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Пятница, 21.12.2012, 13:28 | Сообщение # 142
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Какого аккумулятора? какой емкости?

Семи амперный аккумулятор мне хватает на всю зиму, при условии, если им пользоваться (а я больше и не пользуюсь) мин. по 5, раз 5 в день, раз 10 в месяц (примерно). В общем, забываю, что надо заряжать.
Если непрерывной работы, 2-3 дня и на зарядку (у друга, он любит долго смотреть на экран).


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.12.2012, 13:31
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 21.12.2012, 14:19 | Сообщение # 143
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Для поиска не стайной рыбы, а сома, всё-таки более предпочтителен двухлучевой эхолот (ИМХО): центральный луч определяет рыбу практически под лодкой, а наружный гораздо шире (с радиусом 60%), т.е. обеспечивает больший охват изучаемой акватории. Что касается АКБ, то по мне - это балласт. В этом плане интересны модели эхолотов, работающие от 8-ми пальчиковых батареек. Они и компактней и менее "прожорливы" (серия "портабл"). Типа вот такого http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/366 (но это как пример - эхолоты данной серии есть и других солидных произволителей).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 21.12.2012, 14:20
 
СергейДата: Пятница, 21.12.2012, 19:07 | Сообщение # 144
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч, конечно баласт. Но для меня он лучше тем, что голова не болит, в смысле нужно припомнить, когда последний раз менял батарейку, сколько уже просветил на них. К примеру, фонарик от батарейки. Терпеть не могу. В нужный момент, батарейки уже не годные. Запасные, тоже часто не годные, т.к. куплены заранее и давно. Заранее купленные батарейки, часто теряю, а надеюсь что они есть. А вот китайский от зарядки (опять если попадется нормальный, в него не влезешь), светит от зарядки, до зарядки, несколько месяцев. На турбазе фонарь, заряжался летом, сейчас если поехать, я уверен будет светить сутки, а вот на круглых батарейках там-же, навряд-ли. Или просто я так привык, лучше тяжелей, чем думать. biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 21.12.2012, 20:04 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
нужно припомнить, когда последний раз менял батарейку

Яковлевич, там помнить не надо - есть индикатор уровня заряда батареек и с момента когда он начинает сигнализировать проходит ещё несколько часов, пока эхолот перестает жить. Комплекта батареек лично у меня на сезон, а то и на целый год хватает (смотря как плотно гонять). Модели серии "Портабл" тянут энергии в 2-3 раза меньше, чем обычные (по моему, 0,2 А против 0,5-0,6 А). Наворотов, конечно, поменьше, но всё, что надо показывают. Зато всё без вороха проводов и др. трихомуди.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 22.12.2012, 12:52 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Яковлевич, там помнить не надо - есть индикатор уровня заряда батареек

О,как. Тогда нормально.
 
HlopotunДата: Суббота, 22.12.2012, 21:00 | Сообщение # 147
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
Неверная информация, есть русифицированные модели у любых сонаров.

Согласен, модели - есть, и информация (переводная)! Я буду защищать не производителя и продавца, а покупателя. Вот инструкции по эксплуатации. Это, кто её переводил-то? Тот, кто кроме Япона (Китая) мать ничего не знает? Например, "мотороллер" на испанском - то же самое, что электрокар - на русском. Вот и попробуйте поездить в шахте на мотороллере и возить груз! (Реальный перевод "профи".) Ну, а вот "поющий мотор" (из инструкции к эхолоту ".......") это что? Утонувший оперный певец, или плавающая оперная певица? На продавцов особо тоже грешить не могу. Попробуйте америкосу (или папуасу), не знающему, что такое шапка - ушанка и фуфайка, объяснить на что это похоже и для чего нужно. Ловить рыбу, используя их он будет так же, как и понимает их предназначение. Ничего не поймёт. Как и Русские. Ну, не предоставляют себе проблем производители "нормальных" инструкций, так это проблемы не покупателей! Вы, продавцы, это-то хоть понимаете? Попробуйте не брать на реализацию того, чего сами не понимаете, как можно использовать. Хотя, риск - дело благородное, но, однако, не всегда - оправданное!
angel


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 22.12.2012, 21:03
 
дедДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:50 | Сообщение # 148
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Не знаю. о чем ты говоришь, все собрал в кучу, и мотороллеры, и эхолоты. Возьми нормальный русифицированный эхолот и инструкция будет понятна. Что и как вплоть до кнопок. А если нужна обширная инфа. можно зайти на оф. сайты. Никогда проблем не было, тем более все показываем в демо режиме при продаже.

https://vk.com/pescari
 
valery36Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:49 | Сообщение # 149
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
andrey1967, если хочешь воспользуйся заказом от сюда: http://www.cabelas.com/product/Lowrance-X-4-Pro-Sonar/1158222.uts? получится пополам дешевле чем у нас, даже с учетом пересылки, это ссылка на конкретный сонар, работает на скоростях с мотором, трансдюсер двух лучевой 83/200kHz (хорошее покрытие на мелководье), вот переведенные опции:
измерение скорости +
измерение температуры +
увеличение изображения (ZOOM) +
идентификация рыбы (Fish ID) +
отображение структуры дна +
подсветка экрана +
звуковые сигналы +
водонепроницаемость,обойдется с учетом пересылки тыщи в 3 с копейками (это пока новогодняя акция,потом цена будет 4-5т), вот нашел аналогичный, правда однолучевой у нас:http://spinningline.ru/lowrance-portable-p-30925.html, если конечно меню на инглишь не напрягает, а инструкцию на русском можно скачать, единственный недостаток долго идет доставка, самолет в рашен летает 2 раза в неделю и если перегружена почта может затянутся до месяца, зато заказывать безопасно, какие-либо сбои в доставке, возврат средств сразу (банки медленней работают чем магазин), опыт был, доставка у них по умолчанию курьером (типа ЕМС), это дороже, я связывался с их саппортом и попросил отправит обычной почтой, сейчас у меня действует бесплатная доставка при покупке от 100$, а если хочешь еще дешевле и с бесплатной доставкой, то можно поискать здесь, через хром браузер с переводом (и на том сайте тоже) :http://www.aliexpress.com/category/200003862/fish-finders.html только здесь свои особенности поиска продавца, нужен конкретно от производителя искать, от кооперативов г..о, а так качество тоже нормальное, если заинтересует напиши в ЛС объясню, тут свои подводные камни и надо знать нюансы что бы если попадется не качественное вернуть продавцу.
 
valery36Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:02 | Сообщение # 150
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
О,как. Тогда нормально.

Сергей, сейчас есть и на 4х тип ААА батарейках и работают больше полугода, а если аккумуляторы пальчиковые ААА еще дольше, только такие сонары для "пеших" рыбаков или в крайнем случае на веслах, энергоэкономичный процессор медленно "переваривает" на движении.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:48 | Сообщение # 151
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
все собрал в кучу,

Это просто пример того, как иногда переводят даже профи. (Про китайцев - вообще молчу. Уникальная толпа.) При этом знаю как трудно написать инструкцию по эксплуатации, понятную любому пользователю. Но, основная беда в том, что как-то не приучены мы читать эти инструкции. Максимум - определим где кнопка "ВКЛ" и всё! Остальное пытаемся выяснить у кого-нибудь. Именно так действую и я, в том числе. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:42 | Сообщение # 152
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
как иногда переводят даже профи
Серега,немного отстал ты от жизни,это 3-5 лет назад,а может и ближе перевод инструкций(а в принципе это просто описание тех.характеристик и меню)и само меню в устройстве были до того кривыми,типа как ты написал"поющие моторы" или ботинок(есть такая опция Boot) были повсеместно,сейчас,вот например 3 вещи из электроники получили знакомые,мобильный,смартфон,планшет от производителей таких как Huawei,ZTE,Ainol Novo,(чисто китайское производство,на их процессорах,не подделка под бренд)прямо из китая,руссифицированые, все чисто по русски,так как-бы ты купил наш например когда-то "горизонт",нашли в меню только одну ошибку и та чисто грамматическая,вместо е написали и по моему в слове "переход",что для китайцев очень даже прилично,не то-что несколько лет назад покупал портативный DVD,уссы...я читая меню,так что производители быстро подстраиваются под спрос и что нужно покупателю,я уже не говорю о брендах,те давно уже на русский переводят не переводимое понятным на русском, "поющие моторы" остались в прошлом и в гугл переводчике biggrin Сергей,а может ты имел в виду собраное где-то в подвалах,то да,там нужно количество,а не качество и о переводе не заботятся.


Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 23.12.2012, 21:47
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:44 | Сообщение # 153
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
Серега,немного отстал ты от жизни

Валера, соглашусь с Сергеем - текст инструкций, даже неподвальных изделий, чаще всего тарабарский и разобраться в нём бывает сложно. Живой пример: пару лет назад Яковлевич пожаловался, что его эхолот Lowrance (модель не помню, но достаточно навороченный) стал глючить. Я взялся отвезти его в Москву для ремонта. Но сын (David) решил полазить в инструкции и попробовать его настроить. Однако это даже при его сметливости в этих делах (о себе вообще молчу) оказалось непросто. В итоге, на удивление и радость Яковлевича, эхолот заработал.
Да и само понятие "руссифицированный" ещё ни о чём не говорит, тем более, что в меню сплошные специфические обозначения и термины на английском. И тут надо либо знать этот язык, либо постоянно юзать прибор, чтобы всё это сохранялось в мозгу. В итоге на практике обычно имеет место пользование эхолота в режиме заводских установок, а большинство хитрых, да и полезных опциий (а это - мани) так и остаются невостебованными.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:58 | Сообщение # 154
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
может ты имел в виду собраное где-то в подвалах

Да нет, у меня Humminbird, довольно старенький, с 12" экраном, очень шустрый (должен работать на скорости до 50 узлов т.е. для приличных посудин), трехлучевой, куча пользовательских настроек, но жрёт, зараза, как хорошая лошадь!
Правда, я им уже наигрался. Беру только если собираюсь обследовать дно в новом месте. А рыбу с ним искать - увольте! Голова-то на что?
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 23.12.2012, 23:08
 
LoveranglerДата: Вторник, 11.06.2013, 06:00 | Сообщение # 155
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Deeper – портативный эхолот и сонар для вашего смартфона, незаменимый гаджет для рыбака!



Благодаря креативным приложениям и дополнениям для смартфонов они могут выполнять задачи, далеко выходящие за рамки возможностей телефона, органайзера или музыкального проигрывателя.

Примером этого является гаджет Deeper, который позволит рыбакам заглянуть под воду, чтобы проверить рельеф дна и узнать где стоит рыба, чтобы определить лучшее место для рыбалки.

(Deeper – портативный эхолот и сонар для вашего смартфона, незаменимый гаджет для рыбака!)

Для таких целей существуют эхолоты и сонары, эти устройства специально предназначены для выполнения перечисленных задач, но если у вас уже есть смартфон, то зачем приобретать новое устройство, если вам достаточно просто докупить сонар.
Deeper – так называется этот портативный эхолот для смартфона, он подключается к любому смартфону через Bluetooth, синхронизируется с ним по средством специальной программы. Далее нам остаётся лишь бросить за борт сонар и наш эхолот готов.



(Deeper – так называется этот портативный эхолот для смартфона, он подключается к любому смартфону через Bluetooth.)

На экране смартфона мы можем управлять сканированием дна на глубине до 40 метров. В этих пределах мы можем определять глубины и температуру воды, рельеф дна и находить рыбу. Картинка на дисплее чёткая и понятная, всё интуитивно и просто, даже любой начинающий сможет использовать эхолот с первых минут.


(Принцип работы эхолота Deeper для смартфона.)


(Пример сканированной картинки, которая выводится на дисплей смартфона. )

Портативный эхолот подойдёт для любого смартфона или планшета, который базируется на операционных системах iOS 4.0 или Android 2.2.

Прототип эхолота уже готов, сейчас разработчики собирают средства на запуск серийного производства. Заказы на миниатюрный сонар-эхолот можно подавать уже сейчас. По прогнозам разработчиков он будет стоить в районе $ 149.

Ниже мы выложили презентационный видеоролик эхолота Deeper, там более наглядно показан принцип его работы и конструкция.



Что я могу сказать, если сравнить цены на эхолоты, то более менее нормальная модель стоит порядка $ 200, здесь же на $ 50 меньше, так как мы не переплачиваем за дисплей, панель управления, и другое оборудование.

Спецификация эхолота Deeper.
Размеры: диаметр 65 мм;
Вес: 100 грамм;
Корпус: Непрозрачный ударопрочный поликарбонатный;
Совместимость: IOS 4.0 +, 5,0 + и Android 2.2 + устройств
Подключение: беспроводной Bluetooth;
Радиус действия Bluetooth ®: до 160 футов (50 метров);
Глубина Range Max / Min: 130 футов (40 метров) / 2 футов (0,5 м);
Температура: Датчик температуры воды;
Единицы температуры: Цельсий / Фаренгейт;
Рабочая температура:-4F к 158F (-20C до 70C);
Аккумулятор: литий-полимерный 3,7.

enovator.ru


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МормышДата: Четверг, 26.06.2014, 13:19 | Сообщение # 156
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Подниму тему. Никак не могу понять, в чем же различие двухлучевого и трехлучевого эхолота. Выбираю не себе, на подарок бате, поэтому сам не соображаю ничего. Почему такая разница в цене?
Мечусь между этим и этим .
 
HlopotunДата: Четверг, 26.06.2014, 22:52 | Сообщение # 157
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Почитал рекламу к эхолотам - всё правильно сказано, но чтобы понимать что к чему, почитай ниже следующее. Если что не понятно - спрашивай.

Рассмотрим, как формируется «картинка» на экране гидролокатора.  Что и  как на ней видно.
Однолучевой (простейший)гидролокатор.  Схема сканирования -на рис. 2.



Точка «F» (и в дальнейшем) – излучатель гидролокатора, а прямоугольник вокруг этой точки – Ваша лодка. Условимся, что линия «D – Е» расположена вдоль Вашего курса – по направлению Вашего движения. «А – В» - поперёк лодки (курса). Линия «F – С» - перпендикуляр от излучателя до дна. Она же – ось конуса излучения - основного лепестка излучателя. Пусть, в конусе изучения, на пути излучённого сигнала, встретилась «цель». Рыба это или нет – не понятно, но отражение от этой «цели» прибор воспринял.  На экране гидролокатора  это будет выглядеть как некая «закорючка»(если функция «Fish ID»отключена), которую называют «дуга рыбы». Из вида этой  «дуги» иногда можно извлечь полезную информацию.Любое отражение от «цели», если это доступно по параметрам приемника, будет фиксироваться гидролокатором на экране в виде «дуги рыбы» (при выключенной функции «Fish ID»).  Если, конечно, это не дно или размер «цели»явно превышает разумные (для рыбы) размеры. Параметров того, «что» зафиксировано только два: глубина и размер «цели».Размер определяется по «суммарной» мощности отраженного сигнала и времени нахождения цели внутри луча.  Вот теперь представьте, как должен реагировать гидролокатор  на обнаружение  короткого и интенсивного  сигнала? Это кит, плывущий  поперёк направления Вашего движения, или плотная стая  кильки, плывущая  вдоль? Тут проблем куча! Кстати, отражение от намокшей, плывущей в толще воды, рейки от тарного ящика будет таким же, как и от щуки такого же размера. Но, такая ситуация – вымысел. Приехав на водоём, Вы, наверняка, знаете, что можно ожидать.Есть только одна неприятность. Луч – объёмный, а отображать его надо на плоском экране, который имеет две оси. Причём, по – вертикали – глубина, а по – горизонтали – путь, который вы прошли за ближайшее время.  Обычно, информация по экрану движется справа налево. Таким образом, самая свежая информация, т.е.  то, что находится под вами в данный момент –на экране справа.  То, что слева – Вы уже прошли. По - горизонтали видно, в каких местах была ранее отмечена рыба.  Допустим, отметки «дуги рыб» вы видите. Только,вот, определить, слева от вас, справа, или точно под  вами находится  эта рыба, при однолучевом гидролокаторе  – невозможно. На какой глубине находится рыба– высвечивается в цифровом виде над сигналом от неё. В крайнем случае можно примерно определить и по экрану. А вся информация об обнаруженной внутри луча «рыбе» сведена на одну линию. Со всего конуса – на его ось. Из этого следует, что для получения информации типа «есть рыба, или её нет вообще» - лучше использовать «широкий» луч. За один проход просмотрите большую (ударение на «о») площадь водоёма.  При этом следует учитывать,что при широком луче, даже информация о том, на какой глубине находится рыба, может быть не совсем точной. Если луч достаточно широкий (некоторые производители делают гидролокаторы с лучём до 90 градусов), глубина выбрана не правильно (слишком большая), а рыба находится  на самом краю луча, то отображаемая глубина,на которой рыба плавает, может оказаться даже больше, чем глубина водоёма. С такими «проблемами», ради информативности, приходится мириться. Для более конкретного определения места «где рыба» придётся воспользоваться гидролокатором с узким (8 – 10 градусов) лучём. Но для этого придётся иметь 2 эхолота.  Хотя, есть варианты…

Двухлучевой гидролокатор. Более сложная (и дорогая) штука. Конусы лучей как бы насажены один на другой (Рис. 3.).



По принципу работы не отличается от однолучевого, однако, благодаря более сложной системе обработки информации и тому, что лучи работают на разных частотах, может отличить, то, что видит узким лучём, от того, что видит широким. Правда, для лучшего восприятия получаемой информации,  желательна возможность работы как с обоими лучами, так и с любым из них. Гидролокаторы не всех фирм позволяют это делать.
Обычно, у таких гидролокаторов, присутствует функция «Fish ID» или «Advanced Fish Symbol ID T» что по сути – одно и тоже.  Но, эта штука позволяет визуально различать на экране, какая рыба в узком конусе, а какая – в широком. Обычно в узком конусе – рыба целиком «тёмная», а в широком – только контур рыбы. Очень удобно. Но, к сожалению, если рыба находится в широком луче, то определить, где конкретно – слева, справа, впереди или сзади – невозможно.  Существуют и более «продвинутые» системы излучателей.

Трёхлучевые гидролокаторы. Из «любительских»- не самые дешёвые. Схема расположения лучей: узкий – как всегда, – по центру,
а два боковых (более широких, но  не с чисто конусной, а, скорее с эллиптической диаграммой направленности), слева и справа (Рис. 4.)



Такие «агрегаты» способны не только различать из какого луча пришёл сигнал (основного или бокового), но и отображать эту информацию в наиболее понятном виде. Для основного луча – «как у всех» - рыба тёмная. Для боковых – тот  же контур рыбы, как и у двухлучевого.А вот чтобы различать какой луч «усёк» рыбу (левый или правый)  – смотри куда (или откуда) рыба плывёт. Куда направлены голова и хвост отображаемой рыбы.

Просто для примера (как на моём локаторе):
Плывёт по курсу от лодки назад (справа налево по экрану - удирает от Вас) – в левом боковом луче.
Плывёт по курсу  вслед за  лодкой  (слева направо по экрану – догоняет Вас) – в правом.

Учтите, что Вы всегда находитесь на экране справа и идёте вправо (как бы за правый край экрана).

То, что Вы видите на экране слева – уже  у Вас за кормой. Чем левее на экране – тем дальше за кормой.Но тут производители пока не договорились, и каждый - во что горазд. Читайте инструкцию . Как этот момент отображает программа Вашего локатора.

Ну, и самые – самые. Шестилучевые. Это уже профессиональные рыбопромысловые. С 3D графикой.В «любительском» варианте – есть пока только трехканальные. По параметрам и возможностям, конечно, уступают «профессионалам», но и цена и габариты – значительно ниже. Удобно, наглядно, но нужно ли? В конце концов лично я хожу на рыбалку, а не ловить рыбу и изучать рельеф дна в трёхмерном изображении.
Кому-то, это просто необходимо. Мне – нет.
Многие производители выпускают (обычно как опцию) излучатели «бокового обзора».  Такие излучатели, при наличии соответствующего программного обеспечения в локаторе, позволяют отслеживать то, что делается слева и справа по курсу (лучи почти горизонтальны).  На нешироких реках – осматривать берега. Т.е.Вы будете видеть на экране как бы поперечное сечение реки. На узких реках – удобно и информативно, а вот на широких (или на больших озёрах) возникнут проблемы с информативностью. Не забывайте о том, что низкочастотные (50 кГц) системы видят далеко, но не различают мелкие детали, а высокочастотные – видят чётко, но недалеко. Особенно большие неудобства возникнут в грязной воде или при большом количестве мусора в воде.
Сможет ли Ваш эхолот работать с таким излучателем, обязательно отмечено в инструкции. (За такую возможность придётся заплатить, а сам  излучатель можно купить у производителя.)
hello
Прикрепления: 5286404.jpg (7.5 Kb) · 6800397.jpg (17.7 Kb) · 9072017.jpg (20.7 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 26.06.2014, 23:14
 
МормышДата: Пятница, 27.06.2014, 10:48 | Сообщение # 158
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо! Это сообщение надо вынести в первый пост темы) половина вопросов отпадут
 
КвазарДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:23 | Сообщение # 159
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Мормыш ()
Мечусь между этим и этим .
у меня первый, вполне удобный агрегат и чувствительность меня устраивает
 
КвазарДата: Вторник, 22.07.2014, 17:55 | Сообщение # 160
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот такой момент, если эхолот оповещает только о крупной рыбе (так в настройках), мелкую онв любом случае выводит на экран? Мой мне рыбу почему-то стал неправильно показывать, хотя раньше все нормально было.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » "Эхолот"
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru