Пятница, 29.03.2024, 11:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Краткий обзор катушек
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:16 | Сообщение # 41
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
так можно делать имитацию раненой рыбки...очень даж уловистая проводка.делать ни один как бы большой и длинный рывок,а серию коротких 3-5 рывочков..получается что то типа рыбка пытается оторваться ото дна и снова падает на дно..

Twin Power
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 23:22 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Женя,чтобы рассуждать о катушке ,необходимо хотя-бы ею самому попользоватся,а не собирать цитаты из инета.Сертейт 3000 в условиях Хопра можно считать силовой.Я пользовал 40гр(правда редко)ну а 30-35 весной и осенью постоянно .Катушка жива уже 5 лет.И я не являюсь единственным обладателем этой модели.Еще несколько моих знакомыхв городе пользуются ею в аналогичных условиях,все довольны, без проблем.P.S/ Корморан Магнезия не является топовой катушкой.Катушка среднего класса,единственным плюсом является использование материала магнезиум в изготовлении корпуса катушки.
 
дедДата: Суббота, 03.04.2010, 23:25 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





В книге Гусева "Ступеньки" описано более 20 видов джиговой проводки,она у нас продавалась раньше. Так вот,американка-это работа палкой вместо подмотки катушкой,а выбор лесы осуществляется катушкой внатяг без слабины,чтобы иметь контакт с джигом. Я так поступаю,когда катушке тяжело выматывать приманку,будь то вертушка с большим раскрытием лепестка,либо воб. с большим лобовым сопротивлением. Амер. бывает добычливей обычной проводки и не так убивает катушку.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:32 | Сообщение # 44
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Концов_Сергей)
Женя,чтобы рассуждать о катушке ,необходимо хотя-бы ею

Все верно Сергей,только личное пользование,но я ничего ни собираю,а сужу из того факта,что один знакомый ловит Хэви,так вот силовыми они выдвигают такие катушки как ФОРС,САЛТИГА,ТВИН ПЭДЖИ,и стелла пэджи,вот эти дэвайсы живут на хэви ещё более менее длительный срок.


Twin Power
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 23:34 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Женя Салтига и Форс это катушки не для наших условий,это морские заморочки.Сертейт абсолютно другого класса.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:37 | Сообщение # 46
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
этими заморочками ребята ловят на москва реке и оч даж успешно..а то что у них нет переключателя стопора обратного хода(на салтиге в частности)это большой +

Twin Power
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 23:40 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Салтигой.?.. на Москве реке? ну, только попутного ветра синей птице.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:45 | Сообщение # 48
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
И ни только на МР,но и на волге,тяж джигом...

Twin Power
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:47 | Сообщение # 49
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Концов_Сергей)
P.S/ Корморан Магнезия не является топ

А какая же она??В линейке корморан??


Twin Power
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:57 | Сообщение # 50
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
И можно ещё разъяснить ни понимающему,чем же салтига гейм 3000 ни подходит для наших условий Хопра,Дона,Волги??заранее спасибо за ответ..

Twin Power
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 23:59 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Фирма Корморан как и ее ближайшие конкуренты-ДАМ,БАЛЗЕР,не занимаются производством топовых снастей.Золотое правило конторы ...бюджет не должен превышать 100 евро.Уместнее говорить что эта катушка по цене приближается к 100 евро(ту цену которую ты видел,на сегодняшний день можеш считать оптовой), но никак не по потребительским качествам, соответсвующим топовой версии.
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:06 | Сообщение # 52
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ну я имелл ввиду её топом в модельном ряду Корморан...

Twin Power
 
KnyazekДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:30 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А как вам такая катуха?

lol lol lol
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:35 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
А как вам такая катуха?

Ухх, силовая biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:38 | Сообщение # 55
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А как быть с классикой джига-ступенькой??Что это за катуха какая 30 грамм тянуть ни может dont

Twin Power
 
leshikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:45 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





trey, по твоему легче 30 гр джига не бывает? Что упор то такой на 30 гр. Я вот такие головки на Хопре и не применял, макс 28. А в основном 14-18гр. В коряжнике и с лодки, в таком случае, самое оптимальное будед инерционка. Тяга дурачья, дальний зброс не треба, стоит копейки и шнурок любой вплоть до троса. tongue
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:50 | Сообщение # 57
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
На струе в ст.Михайловской(понтонный мост)28 гр.качественную проводку то мона сделать тока с большого выброса(70м.)и до половины (проводки),а 14-18 грамм там будет подвисать в воздухе fudge

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Воскресенье, 04.04.2010, 00:53
 
leshikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:00 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Так и речь о том что условия разные, если ловишь ты там где веса нужны, то и катушка тебе нужна соответствующая. А если нет, то нахрена козе баян? Я не ловил в Михайловке, а где ловил там мне хватало моего веса. И пользуюсь я катухой 2500 и ничего не уложил. Водяной тоже, как я понял, такие веса если и пользует то довольно редко.

Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 04.04.2010, 01:00
 
leshikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:01 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





М опять же уменьшить массу груза и сделать полноценную проводку поможет более тонкий шнур.
 
Концов_СергейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:43 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





На ..хрена..козе..баян... прям в точку! Это я об Салтиге. Или .."из пушки по воробьям" одно и тоже. Салтига проектировалась исключительно для морской рыбалки(катушка конечно супер) ее "обьект" карранксы,тунцы и прочие "ракеты" c 'реактивной тягой"....У нас даже и близко нет подобного аналога.Наш сом, и тот, имеет бледный вид перед этими ребятами. Ну а самая"маленькая"Cалтига весит около 600гр,а самая большая 800 с гаком. .Хотя П.М.Моталов пытался уменьшить ее вес и довел где-то до 400гр.Однако и это очень много. Во всем необходима целеобразность.
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru