Суббота, 20.04.2024, 14:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Краткий обзор катушек
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 21:07 | Сообщение # 21
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
В катушке, колво подшипников ни решающий момент живучести....

Twin Power
 
дедДата: Суббота, 03.04.2010, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ребяты,качество во первых,а потом кол-во. Как я уже выразил свою точку-убивает катушку сам владелец,даже стилем верчения и не желанием вовремя сделать профилактику оной.
 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
После того как катушка Daiva Regal не продержалась при моей интенсивной спиннинговой ловле одного сезона, я для себя вывод сделал. Хороших катушек у меня не было с 4 шарами, поэтому сужу по тому что было и в дальнейшем буду выбирать те модели, у которых подшипников побольше. Лично мне они больше надежды внушают. Ни кого конечно не призываю так делать, это моё мнение. Думаю при соотношении цена/ качество выигрывают катухи с наибольшим количеством шариков.
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Чтобы не ошибиться в выборе катушки ,я не давно узнал новый способ-"на потрях по интернету"! catch
 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 22:14 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Только что посмотрел у Дайвы Супер спорт ценник 6000 рубликов
http://www.rosfishing.ru/catalog....ID=6217
это не для меня. Рыбалка дело моей жизни, но семейный бюджет от этого страдать ни в коем случае не должен.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:18 | Сообщение # 26
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
скупой платит дважды,а может и трижды,Лично я думаю,что лучше взять одну более менее нормальную мясорубку и рыбалить с ней,производя своевременное обслуживание,чем каждый год менять сомнительные девайсы,всё ИМХО.

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Суббота, 03.04.2010, 22:19
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:25 | Сообщение # 27
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Ребяты,качество во первых,а потом кол-во. Как я уже выразил свою точку-убивает катушку сам владелец,даже стилем верчения и не желанием вовремя сделать профилактику оной.

Всё верно сказал дед,согласен на 200 процентов,но есть такие катушки,которые ни боятся нагрузок,всё зависит от кач-ва шестерней и всего мех-ма в целом..


Twin Power
 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 22:33 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Riobi Zauber 3000, которая сейчас у меня в пользовании и я отловил ей уже сезон. вполне меня устраивает. Ценник у неё тоже не дешёвый, почти 3000 р. Думаю ещё половлю с ней. Кстати, она разработалась и вращается гораздо легче чем с новья, но при этом ни каких лишних люфтов в ней нет. Поэтому о покупке более достойной катухи пока даже и думать не хочу. Конечно Ауди лучше чем Жигули, но в нашем случае катушка лишь одна из составляющих снасти, а рыбу ловит рыбак и удовольствие от рыбалки я получаю, а это самое главное.
Не отрицаю, что если бы были лишние бабосы, то перепробовал бы все снасти, но видимо не в этой жизни.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:37 | Сообщение # 29
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
крутил на днях топувую корморан,МАГНЕЗИЯ по моему моделька называется,размер ни помню,но что-то примерно 2500 по дайве...цена чуть более 2рэ...очь даж ничего!!!

Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 03.04.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
есть такие катушки,которые ни боятся нагрузок,всё зависит от кач-ва шестерней и всего мех-ма в целом..

Общался с мастером по ремонту катушек - он говорит что даже, например, у Daiwa Certate (не Custom) многие детали - силуминовые. Отсюда низкая надежность и высокий износ. А Certate это почти 20 тыр...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:49 | Сообщение # 31
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сертейт,далеко ни силовая катушка..Те же самые столичные мастера выдвигают её по крепости шестерней на среднее место.

Twin Power
 
leshikДата: Суббота, 03.04.2010, 22:55 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А на Хопре нужна силовая катушка? Топляки ловить? Любой девайс имеет свой ресурс и при оптимальной нагрузке будет служить долго. А если любой катухой брёвна таскать то проживет она немного. Перегрузка будет приводить и к быстрому износу узлов. ( Разговор не о ширпотребе)

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 03.04.2010, 22:56
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:57 | Сообщение # 33
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
нужна,если ты ловишь джигом как водяной свыше 20-30 грамм,а то и ещё тяжелее...

Twin Power
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:57 | Сообщение # 34
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
а топляки ловить ни надо..

Twin Power
 
Концов_СергейДата: Суббота, 03.04.2010, 23:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





David- бегите бегом от такого "мастера'' .из силумина никто уже ничего не делает.У меня Сертейту(простой) уже 5лет(или 4?)работал в экстремальных условиях,ничего. жив здоров.Самого толкового мастера могу посоветовать Петра Михайловича Моталова,
работает в Мире Рыболова(Москва).Вот это мастер с большой буквы.
 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 23:01 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня 30 грамм предел и то весной, а так по лету до 24 на хороших ямах. Рыбу, как положено, выкачиваю, иначе катухе гибель преждевременная.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:03 | Сообщение # 37
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
На джиге пользую катушку дайва екселлер 3000,так вот она начинает просить о помощи свыше 30 грамм...у неё ни хватает тяги,чувствуется что ей тяжеловато,вот и пошёл износ пары...А до 30 вообще ни чувствует веса,крутится как в холостую.

Twin Power
 
дедДата: Суббота, 03.04.2010, 23:06 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Американкой пробовали? Жалеть надо мех-м.
 
treyДата: Суббота, 03.04.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
я ни знаю что такое американка,знаю подброс паловкой приманки ото дна,и подмотка слабины..

Twin Power
 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 23:12 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Кстати, мысль здравая.
Как то пробовал, но не понравилась эта проводка из за того, что спиннинг постоянно в движении и такое ощущение, что мелкую поклёвку не заметишь. Но если подумать, то есть много плюсов. Один плюс дед уже озвучил. Вторым может быть то , что приманке каждый раз можно задать разное движение и т.д.
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru