Пятница, 19.04.2024, 14:18
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
Отвесное блеснение
DavidДата: Вторник, 18.01.2011, 22:08 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сергей, я все о полыньях, зацепило. Наличие промоины, в моем понимании, это или родник, или чаще всего, они связаны с очень сильным течением, его завихрениями. Какого размера и веса приманками обычно пользуетесь в таких случаях?

Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Вторник, 18.01.2011, 22:26
 
dvoynyeДата: Вторник, 18.01.2011, 22:43 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кто нибудь ловил на балду? Мне ее разрекламировали, но пока результат ноль. Может я неправильно играю?
 
КазакДата: Вторник, 18.01.2011, 23:15 | Сообщение # 43
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
Кто нибудь ловил на балду? Мне ее разрекламировали, но пока результат ноль. Может я неправильно играю?

А ей не надо играть. Поднял-стукнл, поднял - стукнул, быстро-медленно. Тупая приманка. Но работает. Окунь ее проглатывает вместе с илом со дна.
 
dvoynyeДата: Вторник, 18.01.2011, 23:49 | Сообщение # 44
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо Казак. Будем пробовать. А на ваучер не ловил?
 
СергейДата: Среда, 19.01.2011, 06:58 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
ДАВИД, это место где не замерзает вода ,может от быстрого течения, может от теплых родников (сброс теплой воды от очисных).Выход с ям часто не замерзает.
Растояние должно быть хотябы на одну проводку, все остальное подбираеш как и летом, вес джиги и т.д. Такое место есть в Акуловке где лодки на берегу и дома всех ближе к Хопру,там еще глубокая заводь.Еще раз-все как летом только не слодки а с льда.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 19.01.2011, 10:58 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Такое место есть в Акуловке где лодки на берегу и дома всех ближе к Хопру,там еще глубокая заводь.

Яковлевич, описываемое тобой место как раз под нашим с David-ом домом, который и есть "ближе всех к Хопру", но там в последние 5-6 лет зимой не было промоин, в мягкие зимы они бывают метров 800 ниже, где заканчивается яма и начинается мелкий перекат. Стабильные (кроме прошлой зимы) и, на мой взгляд, перспективные и для описываемой тобой методики отвесного блеснения и даже для зимнего спиннингования, промоины бывают в районе Михайловского понтонного моста и возле бывшей водокачки (где из Хопра торчит приметная бетонная плита).
А вот метров 400 выше дома, на другой стороне реки есть интересный коряжник в плане блеснения судака, как это описывает Сережа Водяной. И глубины именно те.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 19.01.2011, 12:00
 
KnyazekДата: Среда, 19.01.2011, 11:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Как и обещал, выкладываю фото своих снастей и приманок.

Этот удильник я использовал как мормышечный. Нашел в запасах кивок (его я брал для Хопра) и поставил летнюю леску 0,18.
Не знаю можно ли этим чудом успешно блеснить окуня, но попробовать можно.

Три левые отвески в своё время брались для ловли ротана на легкое. Балансир и блесенка справа вновь приобретенные и покупались для ловли окуня уже специально.


Сообщение отредактировал Knyazek - Среда, 19.01.2011, 11:03
 
изнаирДата: Среда, 19.01.2011, 11:35 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
сторожок делал сам. из тросика от спидометра. довольно таки нормально работает.
 
МаксДата: Среда, 19.01.2011, 15:06 | Сообщение # 49
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На мой взгляд кивок лучше силиконовый, они различаются по чувствительности так что можно подобрать.
Хорошо и то, если он замерз его с помощью пальцев легко привести в рабочее состояние, в отличии от пружины.
Ну и еще не мало важный отрибут - это хороший отцеп. А то ловля превратится в кошмар!
Удачи.


Макс
 
СергейДата: Среда, 19.01.2011, 19:06 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч, я это место не случайно описал Девиду .Догадываясь что в том районе вы и рыбалите и это место должны знать.Но как и говорил раньше ,в тех краях давно не был, а промоину помню и думал что и сейчас она есть. Но зато теперь я знаю где вас искать.
 
treyДата: Четверг, 20.01.2011, 13:09 | Сообщение # 51
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Три левые отвески в своё время брались для ловли ротана на легкое. Балансир и блесенка справа вновь приобретенные и покупались для ловли окуня уже специально.

Илья,левый ряд-верхняя и нижняя,Отличные блёсна(по окуню) в умелых руках,особенно верхняя.Про остальные ни знаю.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 20.01.2011, 13:09
 
KnyazekДата: Четверг, 20.01.2011, 13:34 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (trey)
Отличные блёсна(по окуню) в умелых руках

Здорово! Я когда их покупал понимал что сделаны они для того чтоб ловить окуня, только брал я их как уже писал для ловли ротана (кстати так и не довелось половить) по самой дешёвой цене, поэтому боялся что они не рабочие. Ну а насчет умелых рук, есть на примете пара "умельцев" - думаю не откажутся преподать пару уроков. fishing
 
МаксДата: Суббота, 22.01.2011, 23:52 | Сообщение # 53
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Требуется помощь по выбору приманок на судака (если не трудно фото). Водоем - пруд.
Были там на днях ловили окуня и в прилове проскальзывал мелкий судачек. Ловили на мелкие окунёвые блесна, пробовал на балансир (5) но только окунь. Хотя и окунь ловился плохо то ли погода, то ли connie Ловля велась на 5м глубине мельче и глубже тишина. Но особо и не искали.
К стати на жерлицы до обеда не успевал бегать большинство рыб мелочь, но одна на 4кг. Попался и не плохой окунь.
Живец как обычно карась и хорошо что взяли его, т.к.местная плотва,окунь(живец) и карась не клевали.
Были там в первый раз и хочется чтобы в последующие приезды все таки половить судака.
За несколько дней до нас ловился судак 600-800гм. Но и погода была по мягче.
В пруду по не проверенной инфе глубины до 20м.
С какой глубины можно начинать облов? Время, то есть можно рассчитывать на поимку в дневное время, или же ставку ставить на сумерки?
Буду благодарен за оперативность. brotherhood

Силикон зимой, как он? Есть знатоки?


Макс

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 23.01.2011, 00:14
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:49 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Заметил, что наш судак больше предпочитает балансиры:
1. со светло-зелёной окраской
2 серебристое (белое) тело и синенькая спинка.

С размером придётся экспериментировать. Но для нормального судака лучше использовать средние и большие, да и к тому же на таких глубинах лучше потяжелее.

Силикон зимой не испытывал.

 
МаксДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:57 | Сообщение # 55
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо. Хотя с балансирами у нас не густо, из фирм лаки джон и лаки джон PLIANT,AQVA, страйк про, и безымянные.
Сам пользуюсь PLIANT есть 5-7-8см. по граммам 12-21-36 кажется так.Есть и простые.
Привязывать леской или можно на застежке?
Какие фирмы и размеры у тебя являются рабочими?


Макс

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 23.01.2011, 02:01
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:33 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня Rapala, AQVA и безымянные тоже есть. Размер 6-9 см. Номера их я не помню, не зацикливаюсь на этом. Было несколько штук Нильс мастер, все остались в Хопёрских корягах.

Когда покупаешь безымянные, то смотри как приклеена пластиковая лопасть и прямая ли она. Если приклеена криво, то 100% балансир работать не будет. Ещё мне попадались на глаза с кривыми лопостями, эти тоже работать не будут.

 
МаксДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:49 | Сообщение # 57
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Водяной, а по другим вопросам не поможешь? Которые заданы в сообщении №53.
Также интересуют блесны, у тебя есть что нибудь интересное и рабочее?
Смотрел в продаже есть трубки но они 1-го разм.ближе к крупному размеру.Есть опыт по ним?


Макс
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:28 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Водоём мне неизвестен, поэтому с какой глубины начинать ловить я не могу сказать. Нужно искать. На Хопре тоже судака всегда ищем. Он может стоять на песках в тиховодке, может на яме среди коряг.
Лучшее время ловли у нас для зимнего судака - это с 8.00 до 14.00, затем активность рыбы снижается. В сумерках и ночью ловить не пробовал. Обычно в 16.00-17.00 уже домой собираемся.
Блёснами зимой уже давно не пользуюсь, с балансиром лучше получается.
 
МаксДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:01 | Сообщение # 59
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Водяной, спасибо будем искать.
Бывали ли у тебя поимки судака с поводком? Просто там большая вероятность поимки щуки,как считаешь?
Или при ловле щуки тоже не ставишь поводок?


Макс

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 23.01.2011, 18:10
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:56 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поводком пробовал пользоваться, но были частые перехлёсты, поэтому отказался от него сразу же.
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru