Пятница, 29.03.2024, 17:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
Подводная охота
amino74Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Хопер славится своей прозрачной и чистой водой, соответственно где чистая вода там есть все предпосылки для занятия подводной охотой, неужели ни кто из форумчан не пользуется столь прекрасным увлечением?

главное, это удовольствие
 
фиксаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
да какая там подводная охота когда реку воробьи переходить начали ,места где хорошие сетями опутаны или ещё какая хрень
 
leshikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





amino74, Хопёр славится чистой. но далеко не прозрачной водой. Даже в бытность моего детства(лет эдак двадцать пять назад), вода становилась довольно прозрачной (2-3м видимости), не ранее конца августа или даже позже. Сейчас летом видимость не превышает 50см, а к октябрю-ноябрю нырять прохладно.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Действительно, гидрохимия Хопра неплоха, но река имеет преимущественно илистое, а не каменистое дно и течение не слабое - взвесь неизбежна. Я знаю, ребята с Воронежского форума неплохо дайвингуют на Савале, она более тиховодная.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня кстати, обратил внимание на то что вода стала просветляться. Дно видно уже на метровой глубине и это в солнечный день. А так действительно вода всё время мутная, а в этом году Хопёр вообще чуть ли не зацвёл. Думаю, что подводная охота возможна только с октября. А это - тёплый костюм и много всяких прибамбасов. Я как то не решаюсь, хотя и интересно.
 
amino74Дата: Суббота, 18.09.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Я как то не решаюсь, хотя и интересно.

попробовать стоит


главное, это удовольствие
 
amino74Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Действительно, гидрохимия Хопра неплоха, но река имеет преимущественно илистое, а не каменистое дно и течение не слабое - взвесь неизбежна. Я знаю, ребята с Воронежского форума неплохо дайвингуют на Савале, она более тиховодная.

помимо ила на Хопре часто встречается песчанные берега и дно, что положительно влияет на прозрачность воды, а хорошая проточность не дает зацвести в летний периуд.


главное, это удовольствие
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:58 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
amino74, даже песок в массе своей подиленный, хорошую прозрачность воды Хопра я видел только достаточно позней осенью и зимой, думаю это не совсем то.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:20 | Сообщение # 9
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Только подвохов не хватало. Выбивают только трофейные экземпляры. Ладно бы, как и положено, в маске и ластах, ан нет, места безлюдные, никто слова не скажет, баллон на спину и вперед. Да + к этому еще рассказывают, что кого-то гарпун не взял, а кто-то и с ним ушел. А вот выживет ли после это этот трофей, никто и не задумывается. Года три назад, на степном озере неделю кормил рыбу, чтобы поймать этого заветного сазана. Приехали два Крузака, один с московскими, второй с воронежскими номерами и палжеро 4, с волгоградскими. Двое, без зазрения совести, с баллонами, нырнули, выволокли пару сазанов, кил по 10-12. И со второго захода еще пару. Да еще и с ехидцей: "Сиди-сиди, дед, там много рыбы". И как это называется? Я большой противник этого вида рыбалки. Как и троллинга. Тоже выбивают трофейную рыбу, да еще сколько гробят багрением.
 
leshikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Согласен с доводами Казака, за бугром, вроде бы, разрешена подводная охота только в море. Но к сожалению подводная охота наверно не самая большая беда на наших водоёмах.
 
КазакДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:52 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Возможно, что и не самая большая. Как и троллинг. Для кого-то и сети не самая большая - деды-прадеды ставили, а рыба была. Кто-то и электроудочку оправдает, коль ловит ею. Да и ловлю на кольцо 90% рыбаков не считают зазорной снастью (в Азово-Черноморском бассейне считается браконьерской снастью). В результате имеем то, что имеем.
 
изнаирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Только подвохов не хватало. Выбивают только трофейные экземпляры. Ладно бы, как и положено, в маске и ластах, ан нет, места безлюдные, никто слова не скажет, баллон на спину и вперед. Да + к этому еще рассказывают, что кого-то гарпун не взял, а кто-то и с ним ушел. А вот выживет ли после это этот трофей, никто и не задумывается. Года три назад, на степном озере неделю кормил рыбу, чтобы поймать этого заветного сазана. Приехали два Крузака, один с московскими, второй с воронежскими номерами и палжеро 4, с волгоградскими. Двое, без зазрения совести, с баллонами, нырнули, выволокли пару сазанов, кил по 10-12. И со второго захода еще пару. Да еще и с ехидцей: "Сиди-сиди, дед, там много рыбы". И как это называется? Я большой противник этого вида рыбалки. Как и троллинга. Тоже выбивают трофейную рыбу, да еще сколько гробят багрением.

согласен

 
фиксаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
Но к сожалению подводная охота наверно не самая большая беда на наших водоёмах.

Leshik если бы ты видел что творят эти подвохи и как они между собой общаются ,ты тому не говори ты этому а то после этих там делать нечего ,сам видал как один залез на яму на Хопре где люди ловили с лодок а он вынырнул возле лодок и говорит там рыбы нет ,а у самого самёнок кил на 12 ,народ бучу поднял он собрался и уехал ,а вы народ ловите, нет уважения к другим рыболовам,есть такие как обрисовал Казак которым на всё по колено и такие которые набьют и продают рыбу
 
leshikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





фикса, я не оправдываю и с доводами Казака полностью согласен. Но справедливости ради могу сказать, что и среди рыболовов с удочками и спинингами, встречаются не уважающие других. А среди подводных охотников наверняка есть и нормальные , которые не бесчинствуют и правила соблюдают.
 
фиксаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
конечно есть и адыкватные и понимающие ,как говорица в семье не без ........щас вобще с подсветом начнут колоть и кто они
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:24 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, у нас пробовали охотится. кто как. кто то нормально. кто то не видит ни чего. видимо места знать надо, где вода чистая.
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:28 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
честно говоря мне понравились передачи где на НВ охотились. так они почем зря не били, да и без аквалангов были. вот это спортивно, если можно так выразиться. а с балонами, это то же самое что на традиционной охоте на снегоходе гонять за дичью. не в кайф.
 
amino74Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:53 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Только подвохов не хватало. Выбивают только трофейные экземпляры.

Да меня интересуют трофейные экземпляры, как и любого другого рыбака. Мелочь не стреляю, пусть ростет. На продаже рыбы не зарабатываю и в воду залазию не из-за того, что пожрать нечего. С балонами не ныряю, хотя и обучен. От охоты получаю удовольствие, не только при добычи трофея, но и просто от созерцания подводной жизни.


главное, это удовольствие
 
leshikДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





amino74,как успехи в этом сезоне?
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:58 | Сообщение # 20
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
amino74, Дмитрий, мой совет почаще пиши про свои рыбалки, не беда, что ни на Хопре, желательно с фото, глядишь и народ, увлеченный этим виды охоты (а такие в наших краях точно есть), подтянется к нам на форум. pitfalls

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru