Пятница, 29.03.2024, 00:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
Подводная охота
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 41
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
это трофей, мое основное ружье, и мой патцан. трофей не хопровский, взят на одном из прудов нашей области
Прикрепления: 3259071.jpg (162.8 Kb)


главное, это удовольствие
 
фиксаДата: Среда, 27.10.2010, 00:32 | Сообщение # 42
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
вот thumb ,а вес
 
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 00:38 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
было около 12 кг, на тот момент тяжелее сына

главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Среда, 27.10.2010, 01:34 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, Дмитрий, может поделитесь рассказами как об охоте, так и секретами охоты?
 
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 22:12 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей, да рассказать об охоте на Хопре, много наверное не получится, повтарюсь что попал туда первый раз только в этом году. Пару раз выезжали семьями, поэтому был привязан к месту стоянки, и проходил только несколько сотен метров в верх и вниз от нее. Один раз с дружком, приезжали на разведку в плане где можно подъехать к воде, нормально в нее спуститься, сплавиться и вернуться назад. Вернуться назад сложнее, приходиться ластить против течения, берегом тоже бывает сложно добраться назад, во-первых мешает снаряжение, да и заросшие берега не лучший помошник. При сплаве по течению, как правило выходишь рыбе в лоб (я про хищника), поэтому, как правило она замечает охотника раньше и уходит. Поэтому если река с течением, лично я стараюсь подниматься сначала вверх, пока есть силы, а назад просто расслабляешься и паришь вниз по течению, подруливая к интересным местам. При подъеме в по течению, кроме затраты сил есть свои плюсы, т.е. во первых рыба как правило повторяюсь стоит головой против течения, соответственно выходишь ей в хвост, второе при нырянии под завалы, заходишь против течения, соответственно тебя в него не затащит, и если собьешь с коряг муть, то она пойдет за тебя, а не вперед, то есть, если в завале есть рыба, ты ее не замутишь, в-третьих поднимаясь вверх при неожиданном попадании в сеть, есть шанс уйти назад. Это основное.

главное, это удовольствие

Сообщение отредактировал amino74 - Среда, 27.10.2010, 22:21
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 27.10.2010, 23:30 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
amino74, Дмитрий. "Подводная охота" является одним из разделов темы "Другие способы ловли", модератором которой на этом форуме я являюсь. Самому мне этим делом заниматься не приходилось, но знаю немало дайверов - альтруистов именно такой рыбалки, настоящих фанатов. В то же время в среде обычных рыболовов часто бытует мнение (и порой небезосновательное), что подводная охота это чуть ли не браконьерство. Твоя позиция и философия, судя по сообщениям, мне очень импонирует и дальнейшее развитие этой темы может быть полезно для форума. Буду очень признателен, если продолжишь общение в таком же ключе.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 23:52 | Сообщение # 47
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Спасибо, Сергей, в свою очередь хочу сказать всем кто читает данную тему, будте осторожнее когда описываете места своей ловли, читать ваши сообщения могут разные люди и не у всех благие намеренья.

главное, это удовольствие
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 28.10.2010, 00:01 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
amino74, Дима agreed

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
amino74Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:32 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Всем доброго дня, вот и пролетела незаметно зима, хотя выдалась какой то тяжелой. За этот период практически не нырял, по сравнению с прошлыми годами, но без рыбы тоже не остался. С нетерпением жду тепла и возможности побывать на Хопре, думаю в мае ночки на две вырваться, отдахнуть и день рожденья отметить, не уверен что можно будет понырять, но съездить очень хочется.

главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:07 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, в какие места собираешся?
 
amino74Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:10 | Сообщение # 51
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да на базу куда нибудь, чтоб и жены и детишки смогли.

главное, это удовольствие
 
КазакДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:19 | Сообщение # 52
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Как-то охотился за трофейным карпом на одном степном водоеме Прихоперья. Три дня кормил. Перевел кил 10-15 бойлов. Вода в том водоеме просто прозрачная. Рыбы прилично. Рыбаков очень мало бывает. Вот, значит, сижу, жду поклевки трофея. Подъехали два джипа иномарочных. Поитнрересовались уловом. Рассказали что здесь есть очень приличные карпы и толстолобы. Затем облачились двое в костюмы, одели акваланги и нырнули на охоту. Минут через 30 выволокли пару карпиков кил по 10-15. Сказали, что на моей прикормке много рыбы. И что два толстолоба и один карп сошли с гарпунов.
Дима, это подводная охота или чистой воды браконьерство?


Сообщение отредактировал Казак - Понедельник, 02.05.2011, 23:20
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:28 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
С точки зрения ранения рыбы, подводная охота и острога - это одно и тоже. В том и в другом случае - это прокол гарпуном с заусенцами в любом месте туловища рыбы. Так же присутствуют сходы, но выживаемость рыбы уже не та что при сходе с обычного рыболовного крючка. Потому и хотят как то ограничить подвохов, так как профи выбивают всё напрочь.
 
изнаирДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:52 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич, безусловно браконьерство, так как охота с аквалангом запрещена.
 
КазакДата: Вторник, 03.05.2011, 00:06 | Сообщение # 55
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот и говорю - браконьерство. По моим понятиям - это тоже самое, что на зайца с подсветом, на лису на снегоходе.
 
amino74Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:17 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сам с баллонами не охочусь, и ребята которых знаю уже с десяток тоже с баллонами не ныряют.

главное, это удовольствие
 
КазакДата: Вторник, 03.05.2011, 00:22 | Сообщение # 57
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (amino74)
Сам с баллонами не охочусь, и ребята которых знаю уже с десяток тоже с баллонами не ныряют.

Хочется верить.

 
amino74Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:28 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Выдержка из правил любительского и спортивного рыболовства:
12. Подводная охота является одним из способов любительского рыболовства и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха физических лиц (пляжи, зоны отдыха, территории оздоровительных учреждений и т.п.). (При необходимости вводятся конкретные дополнительные региональные ограничения.)
Так что уважаемый Казак Василий если у вас следующий раз произойдет то что Вы описывали выше, вы можете поступить как минимум тремя способами:
1. набить этим ныряльщикам морду так как это чистое браконьерство происходящее на Ваших глазах;
2. заснять это все на фото и видео с фиксацией гос номеров автомобилей которых приезжали эти псевдоохотники, и передать в соответствующие органы с заявлением в роли свидетеля; или
3. прикинуться что ничего не видел и нечего не произошло, а после это с возмущением в душе, сгрести на форуме всех подводных охотников в одну кошелку.


главное, это удовольствие
 
КазакДата: Вторник, 03.05.2011, 23:40 | Сообщение # 59
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну набить им морду я не смог-бы. У них, у каждого, морды были как три моих. Номера записал. На следующий день их пробили. Кто четыре года назад был губернатором Волгоградской обл.? Максюта? Один из его команды. Один, даже большего полета, из Москвы. Найдите мне человека в Нехаевском и близлежащих районах того, кто бы в то время на них составил протокол.
 
amino74Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:52 | Сообщение # 60
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
самое хреновое то, что люди являющиеся представителями власти, не самого низкого ранга, являются самыми злостными нарушителями закона, отсюда и сети километрами и охота с баллонами и езда по встречке,да только не про это в этой теме бы хотелось писать и рассказывать.

главное, это удовольствие
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru