Пятница, 29.03.2024, 19:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
Подводная охота
фиксаДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:27 | Сообщение # 21
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Вот какие случаи бывают, целился в одного, подбил трех сразу.

Прикрепления: 9580743.jpg (200.9 Kb)
 
amino74Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:37 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
На Хопер мечтал попасть давно, да все как то не срасталось, то одно то другое. А в этом году в связи с отсутствием продолжительного свободного времени, что бы выбираться на Волгу, все же попал на Хопер. Сразу поразила окружающая его красота и чистая водица. В наших краях Хопер маловоден, в некоторых местах просто можно перейти ну другой берег по колено. Но есть места, где можно и разныряться. С трофеями в этом году не повезло, хотя язей и голавлей брал по размеру не менее волжских. В одном месте встретил щуку килограмм на пять, но ушла не дала возможности выстрелить. После это приезжал туда еще два раза, но так и остался ни с чем. В одном месте видел заброшенную сеть, в ней торчал соменок кил на шесть, запутался в сети, а ее затащил на коряги поэтому, наверное, и не вытащили. Попадался мертвый налимчик грамм на двести. Живых вот сомов и налимов не удосужился там повидать, будем надеяться, что в следующем году повезет.
Затянул Хопер, есть в нем какая то положительная энергия и семье там понравилось.


главное, это удовольствие
 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
amino74, Дмитрий, а в каком месте были на Хопре, если не секрет?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:00 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (amino74)
Затянул Хопер, есть в нем какая то положительная энергия и семье там понравилось.

Дмитрий, понять Хопер можно только побывав на нем раз 8 желательно в разные сезоны. Это реально Красивейшая река Европейской части России.
А насчет подводной охоты, очень я к этому отношусь негативно (рассказывали мне про одного "промысловика", который каждый день на заказ в районе ст. Усть-Бузулукской выбивает по несколько рыбин-трофеев. В основном судака кил по 3-5). Но твое сообщение показывает что вроде человек ты нормальный. Так что продолжай писать. Сам я как и большинство моих знакомых не рискую попробовать охоту из-за затрат на экипировку и страха холодной воды.
 
sasha777Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:14 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
А насчет подводной охоты, очень я к этому отношусь негативно

Примерно такие же мысли.Только вместо судаков у нас сомят бъют.Кил от 10 и больше.Куда им столько рыбы?После одного удачного выстрела можно домой рулить-на уху и пожарить до следующих выходных вполне хватит.
 
amino74Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:40 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
а в каком месте были на Хопре, если не секрет?

в Пензенской области, можно сказать в истоках...,
а поповоду трофейных судаков и сомов, и среди рыбаков хапуги бывают. У меня сом и сазан в морозильнике еще с зимы лежат, брал на Суре, судака в Хопре вообще не встречал, на Волге в июле повезло пяток взять. Слишком жарко в этом году было поэтому вся рыба на глубоких ямах да на русле стояла, а глубины там хорошие. На налима только в феврале марте охочусь и то где он в прошлом году был (не на Хопре) в это году одни раки. В подводную охоту не агитирую, сам по себе в этом плане одиночка, хотя иногда при выеде на Волгу компанией по пять ато и больше человек матаемся, но малые реки, пруды и озера не сдаю. На них в основном с дружком рыбаком ездию, он с берега или с лодки ну а я под водой. И кстати иногда у него по улову больше бывает.


главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Вторник, 26.10.2010, 22:44 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, можно конкретней, где в пензенской области? у нас (верховья хопра) судака вообще маловато.
 
amino74Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:04 | Сообщение # 28
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
можно конкретней, где в пензенской области? у нас (верховья хопра) судака вообще маловато.

колышлейский,сердобский, бековский районы, более точные координаты сообщить не могу, по всем известным соображениям


главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Вторник, 26.10.2010, 23:07 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, а больше и не надо biggrin правда из этих трех районов бывал от никольского и ниже. до балашова.
 
amino74Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:12 | Сообщение # 30
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
в никольском нет Хопра

главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Вторник, 26.10.2010, 23:15 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, в самом нет. а не доезжая есть. со стороны лагеря.
 
amino74Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:30 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
ладно спорить не буду просто ты наверное про другую область говоришь, потому что в Пензенской области в Никольском районе не просто Хопра нет, он даже рядом не протекает.
извиняюсь за флуд

а если говорить по теме то очень надеюсь попасть на Хопер еще, до ледостава, уж больно мне та щучка в душу запала


главное, это удовольствие

Сообщение отредактировал amino74 - Вторник, 26.10.2010, 23:38
 
изнаирДата: Вторник, 26.10.2010, 23:37 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, село никольское. в бековском районе. хотя может и сам ошибаюсь. правда о том что "чуть дальше" находится никольском сказали местные.
 
изнаирДата: Вторник, 26.10.2010, 23:42 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, если отъехать от лагеря в верх примерно на 2.5 км, будет не глубокая ямка, но обширная. приятель пол лета пыталсы мырять, но так ни чего и не вышло. видимость не более 0.5м. правда у него это только первые шаги в охоте.
 
amino74Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:57 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ты про каой лагерь? можешь ответить в личку

главное, это удовольствие
 
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 00:07 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
кстати Изнаир, есть такое село в Ртищевском районе, Саратовской губерни, не от туда родом?

главное, это удовольствие
 
фиксаДата: Среда, 27.10.2010, 00:08 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
amino74 какое ружьё используешь

Сообщение отредактировал фикса - Среда, 27.10.2010, 00:08
 
amino74Дата: Среда, 27.10.2010, 00:11 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
в основ таймень 600, иногда Демку арбалет 60ку, на море Демку арбалет 100, хотя в запасе есть еще парычка, но это так на всякий случай, на поездку как правило беру два ружья, мало ли что, бывало итакое когда за один раз оба выходили из строя

главное, это удовольствие
 
изнаирДата: Среда, 27.10.2010, 00:12 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
amino74, нет. из самого ртищева. а изнаира у нас 2. одно на берегу хопра, другое за салтыковкой в сторону елани.
 
фиксаДата: Среда, 27.10.2010, 00:20 | Сообщение # 40
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
тульское как Вам ?и с какой развесовкой лучше удобнее по середине или в конце рукоять ружья из пневмо
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Подводная охота
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru