Пятница, 29.03.2024, 16:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Приманки растительного происхождения
КазакДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:12 | Сообщение # 81
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, насчет животной насадки и мелочи согласен. С маленьким исключением. С поправкой на время суток. Поздно вечером, ночью и на рассвете, когда мелочь не активна, червь, опарыш хорошо работают. В разы лучше гороха. А вот днем с животными насадками точно работа, а не рыбалка.
 
sasha777Дата: Вторник, 21.08.2012, 07:00 | Сообщение # 82
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
, червь, опарыш

И мотыль.
 
СергейДата: Вторник, 21.08.2012, 07:43 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак,
Однозначно
Давно просто не рыбалил ночью.

Еще очень многое зависит от места,также зависит ,с берега ты ловиш или с лодки.
Придя в незнакомое место и как следует не изучив его да еще с берега,нужно начинать с приманок животного происхождения.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 21.08.2012, 08:12
 
olegfatalistДата: Вторник, 21.08.2012, 10:28 | Сообщение # 84
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Большое спасибо учту!

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
valery36Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:12 | Сообщение # 85
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сергей, Я тоже по этой-же причине не беру червя,но в прошлом году меня все таки убедило что надо брать,ловили осенью на Хопре несколько дней исправно на горох,и вот попал такой день, сидим, клева нет,подъезжает знакомый,встает рядом что-бы повеселей было и вдруг сразу-же начинает таскать очень приличных экземпляров и как оказалось на червя,хотя я сколько раз ни пробовал мелочь не давала мормышке опустится до дна,мы переехали в другое место,снова по нулям,нет клева,а знакомый таскает прямо из под наших лодок и так пока не закончились черви,тоже взял остатки и не стал подкапывать надеялся на горох.
 
olegfatalistДата: Вторник, 21.08.2012, 12:52 | Сообщение # 86
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А горох исключительно варить или можно из банки использовать или только с поля собранный?

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
HlopotunДата: Четверг, 23.08.2012, 21:43 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
или можно из банки

hello
Лично я пользуюсь исключительно баночным. В маленьких банках. Которые сразу с открывашкой. Понимаешь, вот если черви или опарыши остались, так приходится тащить назад или выбрасывать. С баночным горохом дело совсем другое. Осталось - чего тащить, пусть в животе едет. То же и с кукурузой. Про сало - вообще молчу! Эх, жаль, что на красную икру не ловим! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 23.08.2012, 21:46
 
СергейДата: Пятница, 24.08.2012, 08:16 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Лично я пользуюсь исключительно баночным.

Баночным очень дорого привадить. Ведь на прикорм идет в среднем 3-5 литров. А 5 литров простого гороха, стоит 50-100р, это цена 2-3 маленьких баночки, 50гр.
Да и на баночный все равно мелочь клюет тоже, что не скажешь о простом горохе. Поэтому на приваду баночного надо в три раза больше простого - примерно тысячи три-четыре рубликов (столько не перевезешь в животе ежели что). Я пользуюсь правилом: "Чем привадишь, на то и лови", и зачем мне куриные кубики, когда есть козьи шарики, а разницы никакой.
Опять же.Чем привадиш на то и лови, это - прикармливать иногда приходится не один день до момента хорошего улова. Но даже казалось бы место безнадежное (но рядом нет места лучше, а хочется здесь), через пару-тройку дней ловится хорошая рыба.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 24.08.2012, 08:33
 
yurak790Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:17 | Сообщение # 89
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Я баночным горохом не пользуюсь, раз брал - не понравилось (может такой попался), да и кукуруза баночная в основном на карася, что касается карпа - горох парю сам да и кукурузу предпочитаю варить качанами. Лущу и добавляю в паренный горох для прикормки, этим и прикармливаю, а на одну из удочек ставлю бутерброд - горох\кукуруза, часто это выручает catch
 
HlopotunДата: Суббота, 25.08.2012, 21:57 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (yurak790)
раз брал - не понравилось

hello
Всё правильно! Например, если у зерна "баночной" кукурузы отломан кончик, то можно и не насаживать - тут же свалится. А с отломанными кончиками в банке - процентов 95! Так что "овчинка выделки не стоит"!
Горох я использую только "отечественный" (суповой). Для салатов-то он не годится - слишком твёрдый и невкусный, а для рыбалки - самое то, что надо! Правда, найти его в Питере - проблема. Если и бывает - только в магазине "Народный" (для бабуль) т.к. стоит - копейки, и больше его ни кто и не купит. Наверно, рыбаки только и выручают его производителя.
Я тут прикупил два пакетика жевательного мармелада для детей. "Змеи" размера XXL и "Медвежата". В холодной воде растворяются очень медленно, на крючке держатся намертво, режутся на кусочки - элементарно, расцветки - любые. Только, вот, жары боятся.
Как будет погода - пойду, проверю, и, если на "это" ещё и рыба будет клевать, - да, цены такому продукту не будет!
fell


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Среда, 05.02.2014, 01:36 | Сообщение # 91
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Пролез по всей теме. Про мамалыгу упоминал только Борисыч, а я тут нарвался на видео о технологии "аккуратного" приготовления. http://panik1968.io.ua/ve06c85265a13f06456abf3cfd21e2a6b
fell


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:26 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Искал про тенкару, а набрёл вот на что: http://www.youtube.com/watch?v=9NUvQyP6Zeg
Там про насадки на карася, карпа. Рекомендую посмотреть то, что начинается с "ХЕРАБУНА" (это у них так написано, что это - не знаю). Есть занятные вещи. Например - мотыль, приклеенный к крючку! Обязательно попробую клеить моментальным клеем.
biggrin
P.S. Нашел и что такое ХЕРА БУНА. (Писать, скорее всего, надо именно раздельно.) Исходно это метод (способ) ловли карася.

Определение:

Данный метод напоминает использование в качестве насадки манной болтушки, который также распадается в воде и пылит, а также метод венгерской ловли на фитопланктон толстолобика. Разница между ними в основном лишь в размерах самой насадки, а также в масштабах результата прикармливания.
Манная болтушка представляет собой этакий вариант микро, метод Херабуна – миди, а используемый фитопланктон – максимальный вариант эффекта.

Вот на счет "фитопланктона", ребята загнули, как мне кажется. Может, "технопланктон"?
А если реально - делают деньги. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 23.03.2014, 17:37
 
MAlexДата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:38 | Сообщение # 93
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Нашел и что такое ХЕРА БУНА. (Писать, скорее всего, надо именно раздельно.) Исходно это метод (способ) ловли карася.

Пишется вместе. Для нас это мало знакомо. А для них там очень серьёзно. Посмотрите ролик о удочке ХЕРАБУНА:
https://www.youtube.com/watch?f....YlM#t=3
Цена удочки в зависимости от длины от 750 до 2500$.

На соревнованиях собираются сотни участников.

О самом методе можно прочесть здесь: способ ловли ХЕРАБУНА


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:10 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Пишется вместе.
Но в описании метода: "японская методика Неrа bunа"!
В принципе - и Hera с этой буной!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Среда, 26.03.2014, 20:30 | Сообщение # 95
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Как приготовить макароны-звездочки для рыбалки



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Среда, 26.03.2014, 21:04 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Благодарю за информацию! А я их как только ни варил! Разваливаются и всё! Оказывается, их варить-то и не нужно. Правда, где взять Pasta Zara №18? Ни разу не видел в магазинах. Попробую из того, что есть. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 26.03.2014, 21:54
 
HlopotunДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:22 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Нашел эти (Pasta Zara №18) звездочки. Включил видео и делал всё по сюжету с секундомером. В результате, если в видео звёздочки больно уж красиво (рыхло) лежат в чашке после слива воды, то "мои" - плотным слоем на дне! После манипуляций (10 мин под крышкой + 15 мин в полузакрытом виде) получил начисто слипшийся слой звёздочек. После "заправки" маслом пришлось лезвием отделять поштучно от "толпы". Это не вариант! Попробую ещё раз, но сразу после слива воды попробую расшевелить эту варёную команду.
Первый блин комом!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:53 | Сообщение # 98
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У Салапина ранее был иной рецепт приготовления звездочек. Я придерживаюсь старого. Вода закипела - засыпаем макароны -1,  1,5-2 минуты, не больше, сливаем. Промываем  или не промываем. Добавляем 10 капель растительного масла. Все. далее раскладываем по 3-4-5 баночкам и добавляем= чеснок, укроп, ванилин, гвоздику и далее на что способна ваша фантазия.  А на водоеме уже смотрим на что лучше реагирует рыба.
 
HlopotunДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:17 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Казак, благодарю! "Твой" вариант как-то ближе к "стандарту" при варке макарон. Сварил (недоварил) - промыл - добавил масла - перемешал.

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 14.04.2014, 20:19
 
КазакДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:40 | Сообщение # 100
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не за что.  Мой вариант работает лет 20. И можно без Зары. Шебекинские тоже рулят.
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru