Пятница, 19.04.2024, 12:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Приманки растительного происхождения
LoveranglerДата: Пятница, 21.05.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Горох.

Из всех растительных насадок горох занимает особое место, считаясь уловистой приманкой. Технологий приготовления приманки из гороха существует много, каждый рыболов имеет свои персональные способы приготовления.
Во-первых. Не всякий горох пригоден для насадки. Для насадки подходит нелущеный, лучше конечно "морщинистый" (мозговой). Мой способ приготовления гороха состоит в следующем. Сухой горох предварительно промываю, затем заливаю подсоленной водой комнатной температуры на 4 — 5 часов. У нормально размоченного гороха морщинки исчезают, но сами горошины не лопаются. Затем горох следует переложить в кастрюлю и залить свежей водой так, чтобы она немного покрывала горошины, и поставить на огонь. Через 5—10 минут кипячения, перекладываю горох вместе с водой в термос минут на 45 - 50, затем пробую несколько горошин, остужаю их и насаживаю на крючок, определяя степень готовности приманки. Крючок должен входить в горошину с небольшим усилием и не разламывать ее. Да и на ощупь горох должен слегка твердым, в цельной оболочке и при слабом сжимании пальцами не раздавливаться. На горохе, есть небольшое белое пятнышко, вот именно в него втыкаю жало крючка и продеваем между двумя половинками горошины. Жало оставляю открытым, это помогает хорошо засечь рыбу. Крючок использую № 8, 6 с коротким цевьем. Практика показывает, что при ловле на горох, открытое жало ни как не влияет на клев.
Храню приготовленный горох (после промывки холодной водой), заливаю рафинированным подсолнечным маслом, в закрытой стеклянной банке в холодильнике. Для насадки используются только цельные горошины.

Прикрепления: 4603039.jpg (51.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 21.05.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Loverangler, крючки нашей нумерации? запариваю так же, только вместо термоса заворачиваю кастрюлю в одеяло.
 
LoveranglerДата: Суббота, 22.05.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Нумерация международная, на нашу крючки № 5, 6. shades

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Вторник, 01.06.2010, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





пшеницу слышал еще замачивают пока не начнет проростать и бродить. говорят хорошая весчь. кто нибудь пробовал такое?
я что то так и не рискнул.


Сообщение отредактировал изнаир - Вторник, 01.06.2010, 00:36
 
МаксДата: Среда, 02.06.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А на консервированный горох,что никто не ловит? Насадка по слухам не плохая.

Макс
 
изнаирДата: Среда, 02.06.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Макс, пробовали. разваливается.
 
МаксДата: Суббота, 05.06.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На медведку голавль хорошо берет.Весь конец мая ловили, вместе с соменком брал.

Макс
 
sasha777Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир
пшеницу слышал еще замачивают пока не начнет проростать и бродить. говорят хорошая весчь. кто нибудь пробовал такое?
я что то так и не рискнул.
Я на Хопре в Саратовской только на нее и рыбачил.У меня всегда свежая была,а местные на всякую рыбалили.
Удивительно крепкая насадка
 
sasha777Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:16 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
А на консервированный горох,что никто не ловит? Насадка по слухам не плохая.

Сорта разные бывают.Русские твердые,ЕКО мягкий
 
изнаирДата: Пятница, 18.06.2010, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Очень понравилась насадка под названием "мастырка". выручала когда ни на опарыша, ни на мотыля поклевок не было.
 
LoveranglerДата: Пятница, 18.06.2010, 19:16 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Если не секрет напиши как готовишь "мастырку"?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 18.06.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





один стакан гороха заливаешь водой на палец и варишь до полной готовности. получившуюся кашу протираешь через сито (что бы убрать разные комочки). добавляешь 2 стакана манки и перемешивая варишь на медленном огне до тех пор пока каша не станет отставать от ложки. после чего получившуюся массу разминаешь как тесто. руки смазать растительным маслом, что бы сильно не прилипала. мастырка получается мягче теста.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 05.08.2010, 19:16 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
При подготовке к августовской поездке на Хопер столкнулся с проблемой гороха - в продоже только дробленый, и если целый, то т.н. "шлифованный", не внушующий доверия.. Рыболовные магазины забиты всякого рода бойлами, пеллетсом, а нормального гороха я не вижу. Как с этим вопросом обстоит дело в Урюпинске, есть ли горох нового урожая в рыболовных магазинах и на рынке? Аналогичный вопрос и о кукурузе - в Москве есть только в початках, а лущеной нет. Что посоветуете, станичники?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 05.08.2010, 19:20
 
leshikДата: Четверг, 05.08.2010, 19:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вчера видел в Рыболове, горох и перловка уже готовые к употреблению. Наверняка и в Пескаре имеются ( до этого точно были)
 
изнаирДата: Четверг, 05.08.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





как то доверия готовые не внушают. сам то готовишь то что тебе надо. с какими нибудь присадками. определенной жесткости.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 05.08.2010, 19:52 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, готовые тоже есть - интересуют свежие. Мне кажется тут Изнаир прав.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Четверг, 05.08.2010, 22:29 | Сообщение # 17
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Горох не лущеный есть в "пескаре". правда конечно не этого года, а вот кукурузы лущеной точно ни в одном магазине нет. сам если надо в приваду, лущу из початков, а на насадку беру "Бондюэль".

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
kaarpДата: Пятница, 06.08.2010, 00:11 | Сообщение # 18
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую всех рыбаков! Готовый, распаренный горох продавался в "Рыболове" (по крайней мере в июле,). Пару раз покупал, на крючке держится хорошо. Правда, затем перешёл на свежий.

Рыба ищет, где глубже?...
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 12.08.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Всем привет. В Москве нашел нешлифованный горох, но только турецкий - нут. Дорогой (40 руб за 200 гр), но с виду симпатичный, крупный с морщинистой кожицей. На насадку должен пойти. А для прикорма, конечно, будет "золотым". Хочу спросить - для привады шлифованный горох пойдет? Я так понял, что он при варке разваливается на половинки. Может предпочесть сразу дробленый? И еще - сейчас появилась в продаже т.н."гороховая мучка" - кто-нибудь пробовал такую добавлять в карповый прикорм, а также для пышек и катания бойлов?
Да и вообще - неужто ни на Казачьем, ни на Платочном рынках Урюпинска нет свежего гороха? В Воронеже есть - 120 руб за ведро, но не специально же туда ехать за горохом?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 12.08.2010, 22:46
 
kaarpДата: Пятница, 13.08.2010, 02:16 | Сообщение # 20
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Шлифованный горох добавляю в прикормку часто, он, действительно, разваливается на две половинки, поэтому и годен для этого применения вполне. Также добавлял однажды гороховую кашу, запах получается обалденный. Видел я на платочном нелущеный, в конце июля там был, помидоры покупал)

Рыба ищет, где глубже?...
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru