Четверг, 28.03.2024, 23:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Багрение рыбы.
фиксаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:35 | Сообщение # 81
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Свидетелей (понятых) должно быть двое, и почему не принимаются меры со стороны милиции, рыбнадзора, что некому сообщить, ну блин даёте! А рыбнадзор у вас есть вообще?
 
КостромичДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:37 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Молодец, Иван! Честно и мужественно! Только не, штрафовать, а гнать взашей из клуба рыбаков Прихоперья "Мой Хопер", этих браконьеров и тех кто способствует им. Хотелось бы, чтобы уважаемый Капитан, принял в этом непосредственное участие, и проиформировал о принятых решениях. Спасибо!
 
фиксаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:40 | Сообщение # 83
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А таких призёров-спортсменов не допускать к мероприятиям, соревнованиям, хотя они не расстроятся наверно.
 
makeev-mikhail1Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:26 | Сообщение # 84
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Рыбнадзор есть. Да вот только их корочки против ментовских слабоваты. Приезжали они в Тишанку, но их быстренько поставили на место, предъявив более серьёзные документы. Пошли протоколы выписали на тех кто подъехал близко к Хопру, и на этом всё закончилось. Против власти не попрёшь, Вот такая ситуация печальная.
 
изнаирДата: Понедельник, 12.03.2012, 03:04 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Из сегодняшнего разговора, многие не хотят связываться с браками (инспекция, МВД) из-за того, что много волокиты. Так как если раньше выписали штраф и все, то сейчас все это дело надо через суд оформлять.
 
СергейДата: Понедельник, 12.03.2012, 07:23 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Костромич)
этих браконьеров и тех кто способствует им.

Дыма без огня не бывает.
Я думаю Андрей не с потолка взял и доказательство, кроме "за базар отвечаю" есть.
Если это так, то как голосовавший "ЗА" при принятии в Клуб, т.Зятикова, тоже понесу наказание и покину Клуб.
Если это так, то второго, пацана, возьмите на поруки. Я думаю обвинители не будут возражать, т.к. есть там бывшие браки и должны понимать, что молодежь тоже можно перевоспитать и нужно. А гнать взашей, как предлогает уважаемый, всегда легче чем перевоспитать.
Каждый отвечает только за свои поступки и остальные члены Клуба, не должны страдать.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 12.03.2012, 07:27
 
изнаирДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:32 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Если это так,то как голосовавший "ЗА" при принятии в Клуб ,т. Зятикова,тоже понесу наказание и покину Клуб.

Сергей, а причем здесь ты?

Quote (Сергей)
Если это так, то второго пацана, возьмите на поруки. Я думаю обвинители не будут возражать, т.к. есть там бывшие браки и должны понимать, что молодежь тоже можно перевоспитать и нужно. А гнать взашей, как предлагает уважаемый, всегда легче чем перевоспитать

На этот вопрос хорошо ответил Николаевич Казак.
 
НептунДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:22 | Сообщение # 88
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Привет ребята, слежу за накалом страстей по багрению рыбы, и по-моему это lol

Рыбак рыбака видит издалека
 
КазакДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:48 | Сообщение # 89
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Нептун)
Привет ребята, слежу за накалом страстей по багрению рыбы, и по-моему это

И что же ты здесь увидел смешного, уважаемый? Все очень серьезно. По крайней мере из всего сказанного можно сделать вывод, кто допускает, а кто категорически нет, что "можно быть чуть-чуть беременной". А это уже не смешно, когда кто-то на слов Лев Толстой, а на деле х.. простой. Извините за резкость. Но я уже где-то писал, как в прошлом году ехали на рыбалку, и один из нас всю дорогу довольно жестко и категорично осуждал багрильщиков. А когда на речке стал балансиром багриться лещ, то совершенно спокойно стал его багрить и уверять меня, что некоторые лещи брали балансир в рот. Из 15 два в рот, а остальные за что угодно. Теперь этот приятель уже не приятель.
 
chak182Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:54 | Сообщение # 90
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
На обоих сайтах развернулась война. НЕХОРОШО duel
 
LoveranglerДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:11 | Сообщение # 91
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Уважаемые рыболовы Прихопёрья, обращаюсь ко Всем, просьба не переводить тему в

Quote (Казак)
Борьба мнений. Кто круче клеймит браков. Впадаем в детство. И те и другие делают одно дело. Не надо выяснять кто круче. Ни к чему хорошему это не приведет.


Николаевич, как всегда зрит в корень.
Пока мы тут с Вами blahblah кто из нас громче назовет браконьера - БРАКОНЬЕРОМ, настоящие браконьеры продолжают свое грязное дело и будут ой как рады если мы перессоримся и всю свою энергию потратим на пустые разборки.
Если мы хотим что-то изменить в сложившимся положении дел с браконьерством на Хопре нужно не duel , а предлагать конкретные дела, что мы можем тут сделать совместными усилиями, а не по одиночке.
Надеюсь на ваше понимание. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:46 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Сергей, а причем здесь ты?

Первый день я там был, я об этом уже писал. Да и перед этим писал, что завтра собираюсь по приглашению на рыбалку, что не только клюет но и ловится. До обеда судак ловился правильно, т.к. был не пуганный и было его очень много, а народа было человек 5-ну 10. С обеда стал иногда, между поклевками (думали случайно), кое у кого багриться. Поэтому я тоже попал в багрильщики так вышло, был как говорится в одной куче и первооткрывателем. Тут (если подумать) быть круглым идиотом специально идти багрить в черте города, где полно народу, чтобы весь город потом об этом говорил. Другое дело, если я пошел туда через день или пять, уже когда ясно, что жор пошел.
Но раз я был на этом месте, где потом развернулось настоящее багрение уже белой рыбы, тут уже никто не будит разбираться.
Да и проголосовав за т. Зятикова, тоже нужно ответить. Себя не оправдываю. Просто судьи кто? Многим повезло, что не оказались на моем месте, потому что просто не рыбалят зимой или были в других местах. А многие как и я оказались не в этом месте и не в тот час.

Сообщение # 15


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 12.03.2012, 12:54
 
КазакДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:08 | Сообщение # 93
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич, да все из нас, кто ловит хищника зимой, попадали в такие ситуации. Но кто-то, когда на одного хищника попадало 3-5 белой рыбы, бросал и уходил, а кто-то продолжал. Здесь уже работают личные моральные принципы. Это как кто-то никогда не возьмет то, что плохо лежит, а кто-то, зная, что никто не видит, сделает это всегда. Трудно все это сломать в нашем сознании. Пока тех, кто продолжит большинство. А ситуацию или наши мозги, наше отношение к природе надо ломать. И очень надеюсь, что в этом дело есть и вложение нашего форума. Пусть один из 50 принципиально откажется от "чуть-чуть" браконьерства - это уже будет неплохо.
 
НептунДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:25 | Сообщение # 94
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я смеюсь над тем, что вы друг друга грязью поливаете, тот, другой, третий, баракуши богрильщики типа заядлые, а сами пушистые и мягкие. На самом деле можно падумать никто не браконьерил в своей жизни, я лично в это не поверю yes

Рыбак рыбака видит издалека
 
treyДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:37 | Сообщение # 95
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Нептун)
я смеюсь над тем что вы друг друга грязью поливаете,

Вообще "жесть". Каких только слов ни услышишь - прочитаешь. Ни суди да ни судим будешь - верное правило.
Все ни безгрешны. Лучше бы "ярые судьи" попытались донести до сознания людей о их поступке, путём прибытия на место ловли, чем сидя за "компом" строчить громкие слова.


Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:46 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
Лучше бы "ярые судьи" попытались донести до сознания людей о их поступке, путём прибытия на место ловли, чем сидя за "компом" строчить громкие слова.

Жень, так предложения есть, осталось реализовать.
 
PlatonДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:02 | Сообщение # 97
Ivan Ivan
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
makeev-mikhail1
Quote
Рыбнадзор есть. Да вот только их корочки против ментовских слабоваты. Приезжали они в Тишанку, но их быстренько поставили на место, предъявив более серьёзные документы. Пошли протоколы выписали на тех кто подъехал близко к Хопру, и на этом всё закончилось. Против власти не попрёшь, Вот такая ситуация печальная.

Насчёт, чьи корочки круче, пожалуй не соглашусь. И над полицейскими есть закон. Просто скажем так, рыбинспектор не проявил свой характер, а вернее не захотел связываться. Здесь действует принцип: " Сегодня он мента накажет, а завтра мент его".

Нептун
Quote
Я смеюсь над тем, что вы друг друга грязью поливаете, тот, другой, третий, баракуши богрильщики типа заядлые, а сами пушистые и мягкие. На самом деле можно падумать никто не браконьерил в своей жизни, я лично в это не поверю

Есть такие люди. Сам считаю , что когда одну рыбу поймал, десяток покалечил, или же опутал всё устье сетьми не давая рыбе пройти к свежей воде, это явный перебор. Какие тут могут быть оправдания?


Сообщение отредактировал Platon - Понедельник, 12.03.2012, 15:03
 
фиксаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:10 | Сообщение # 98
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Да на видео их всех запечатлить и в инет и по телику, пусть тогда эти менты оправдываются или, на сайт рыбохраны выложить, вот меры пусть принимают.
 
alexДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:37 | Сообщение # 99
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Парни, читаю тему на протяжении недели и не могу понять, ведь здесь много людей переживающих за нынешний безпредел на реке, но не могу понять почему бездействуем, мы же не кучка рыбаков которая только и может что говорить про браконьерство и о безпределе царящем на Хопре и не только, без обид но мне всё это напоминает вечер бабок на лавочке, которые моют кости тому или иному человеку. По мне, хватит сопли жевать уже, а надо хоть какие то действия принимать, хоть и с опозданием к сожалению, вот фикса правильно подметил, что всех на видео и в интернет на телевидение и в соответствующие органы в область. И будь то мент или рыбоинспектор- он тот же брак, без разницы. Нам не кто не может запретить снимать, законом это не запрещено, а вот иха деятельность запрещена законом, и право на нашей стороне. Собрали бригаду из пяти-семи человек с представителем органов власти (только честных и беспристрастных конечно) для корректировки правомерных действий над проводимом мероприятием. Вот и будет дело и толк, а полагаться на рыбоинспекцыю я давно перестал, так как стал давно не вольным свидетелем правонарушения рыбоинспекцыи причём не раз, но в тот момент к сожалению у меня не было фотоаппарата чтоб это всё заснять. (зато теперь я его вожу с собой постоянно и не только его). если есть желание то могу подсказать как это делается, если честно то я и сам бы посетил бы Тишанку, только вот загвоздка, не на чем туда добраться да и команды нет к сожалению. Но если есть у нес реальные пацаны, то может и сложится команда в дальнейшем.
Выше сказанные мной слова это не понты, это реальные и здравомыслящие действия в сложившейся ситуации.
По крайней мере я смогу спать с чистой совестью и смотреть в глаза своим товарищам без зазрения совести.
Приношу заранее извинения за критику о сложившейся ситуации, но я думаю что ход моих мыслей многие поддержат.
С Уважением Alex.


Я за чистый казачий край!
 
sasha777Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:37 | Сообщение # 100
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
всё это напоминает вечер бабок на лавочке,

Quote (alex)
но я думаю что ход моих мыслей многие поддержат.

СОГЛАСЕН
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru