Пятница, 29.03.2024, 14:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Багрение рыбы.
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 12:40 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
если они и были то хватило бы пальцев одной руки.

Значить все-же были? Так почему не согласен?
Я не отпускаю грехи. Я просто пытался и пытаюсь донести, что не важно, что это за вещь, а важно в каких оно руках.
И где та грань между можно и нельзя (мы уже это обсуждали с пребрежной зоной, там ты придерживался, что все-таки можно чуть-чуть нарушать, то есть, жечь костер, подъезжать на машине и т. д.), ведь ловля на балансир разрешена, значить и здесь можно чуть-чуть нарушить (согласно той логике).
Как могут не разрешить инспектора, что не запрещено? Если мы будем менять свое мнение только по причине где мне выгодней, то мнение у каждого разное. Вот поэтому и принимают закон для всех, а вот кому прощают, а кому нет, другой вопрос.
Тут тоже можно сказать, что такое случайное багрение (если оно случайное)? На джипах уроды, пьяные подьехали и взорвали яму. А другие не на джипах, но тоже уроды, правда трезвые, спустили в реку промышленные отходы и потравили рыбу. В первом случае - это безобидная шалость, как и безобидное разведение костра.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.03.2012, 12:49
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 09.03.2012, 12:53 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Я просто пытался и пытаюсь донести,что не важно что это за вещь,а важно в каких оно руках. И где та грань между можно и нельзя

Кстати, именно с этими вопросами Яковлевич и пришел на наш форум. Напомню http://khopyor.moy.su/forum/20-813-1 . И большинство тогда помалкивало. А в этом году ситуация на Хопре заострила уже давно поднятую им проблему.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 09.03.2012, 12:59
 
изнаирДата: Пятница, 09.03.2012, 13:41 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Толстолоб, карп и др. им подобные все же берут по честному. Прошлые года ловили (знакомые) и на мормышку, и реже на блесну.
Теперь по теме, если случайное багрение, это не браконьерство. Ведь если вы в очереди случайно кому-то наступили на ногу, и извинились, это же не хамство?
"На улице грабят старушку, взрослые мужи из окон кричат, мы их знаем, мы ща милицию вызовем!" - вам это ничего не напоминает?
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 13:59 | Сообщение # 24
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Не хотелось вступать в полемику о том, что можно, а что нельзя. Закон есть закон, но есть еще и совесть. Все мы взрослые люди и святых я пока не видел, все грешны.
Давайте просто разделим отношение к целенаправленному багрению: хорошо или плохо? Здесь не может быть полутонов типа: "Раз-не пидо-ас" или:" На пол шишечки не считается". Я сам местный и хочу чтобы рыбу ловили и дети мои, и внуки. Если икрянку сейчас выловить, опять без рыбы останемся. У меня лично отношению к багрильщикам однозначное - просто противно и слушать и видеть. Я еще могу понять тех, у кого дома есть нечего, а ради "адреналина" драть беспомощную рыбу, идущую на дух? (и после этого обсуждаем действия браконьеров). Короче. эта тема тухлая, и двух мнений быть не должно, почему молчит КЛУБ? Неужели? Или я ошибаюсь?


https://vk.com/pescari
 
PlatonДата: Пятница, 09.03.2012, 14:16 | Сообщение # 25
Ivan Ivan
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей
Quote
Вывод.
Пока будет разрешено торговать и ловить на искуственные приманки с тройниками, ответ будет один. (разрешено)
Если насчет (стыдно или нет), мы все вышли из народа и с себя начинать не хотим (надо начинать с власти, только она виновата проклятая в наших грехах).


Так и не понял кого ты пытаешься оправдать, себя или бездействия рыбоинспекторов?
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 14:33 | Сообщение # 26
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
двух мнений быть не должно, почему молчит КЛУБ? Неужели? Или я ошибаюсь?

Как председатель клуба я уже ответил в Сообщение # 19.

В рамках закона мы как общественная организация можем только сообщать должностным лицам территориального управления Росрыболовства о случаях нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в том числе загрязнения и засорения водных объектов рыбохозяйственного значения, о проведении работ, ухудшающих их состояние, а также о заболевании или гибели водных биоресурсов для принятия необходимых мер.

Звонил во вторник нашему рыбинспектору, он там был и считает, что нарушений "на трубе" нет, все ловят на разрешенные балансиры.
Писал и в Союз Рыболовов. http://souzrybolovov.org/

Наши дальнейшие действия?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
StepnoyДата: Пятница, 09.03.2012, 14:41 | Сообщение # 27
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Целенаправленно ходить на рыбалку, туда где кишит и душится рыба и при том ловить!
Можно конечно себя успокаивать « ведь по закону, и на балансир»! НУ НЕЛЬЗЯ так!
А по совести каждый выбирает сам!


Quote (Loverangler)
Наши дальнейшие действия?

Наверно, пропаганда честной спортивной рыбалки! Может кто нибудь и поймет! Что скоро ловить нечего будет!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
К тем, кто там ловят (большая часть), призывы к совести и пропаганда спортивных видов ловли никаких результатов не дадут. Однозначно! am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 15:07 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
В рамках закона мы как общественная организация можем только сообщать должностным лицам территориального управления Росрыболовства о случаях нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в том числе загрязнения и засорения водных объектов рыбохозяйственного значения, о проведении работ, ухудшающих их состояние, а также о заболевании или гибели водных биоресурсов для принятия необходимых мер.

Гена, ты меня не понял, хотелось узнать мнение отцов-командиров по этому случаю, как рыбаков-любителей и влиятельных людей на форуме, а не как организации. А то большая часть форумчан молчит, складывается ощущение оправдания действий.


https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Пятница, 09.03.2012, 15:10
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 15:17 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
хотелось узнать мнение отцов-командиров по этому случаю

Андрей, во-первых, все высказанное мною выше - это мое личное мнение, как рыбака-любителя, во-вторых, эту тему мы обсуждали вчера на клубной встрече и все кто там присутствовал, согласились с моим мнением, об остальных членах клуба, в том числе влиятельных людей на форуме я увы ответить не могу. Если они захотят, то ответят на твой вопрос. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 09.03.2012, 15:28 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Геннадий, вот и я о том. Позвонили. Сообщили. Уже плюс. Вот только
Quote (Loverangler)
он там был и считает, что нарушений "на трубе" нет, все ловят на разрешенные балансиры.

и его не привлечешь. обидно.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 09.03.2012, 16:30 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Хотелось бы обратить внимпние на название обсуждаемой темы - СЛУЧАЙНОЕ багрение рыбы- браконьерство или нет? Т.е. разговор должен идти именно о случайном, а не о целенаправленном багрении рыбы. Последнее вообще не подлежит какому-то обсуждению. А получилось, что человек сообщил на форуме о поимке лобика с судаком на балансир и сразу вроде как попал в разряд браконьеров. С другой стороны, пишется, что рыба "берёт в рот", тогда какой же это замор? - тоже не понятно. В сообщениях превалируют в основном намёки, а также ссылки на услышанные разговоры. И еще - если "голодная" рыбинспекция "знает, но не усматривает", хотя по описываемой здесь картине она явно может строить бреков с крючьями и косынками в ряды и колонны, нарабатывая себе очки, то это тоже не проясняет картину. Может стоит активу клуба самому посетить эту "трубу" и посмотреть на происходящее там воочию?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 09.03.2012, 16:32
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 19:03 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Значить все-же были? Так почему не согласен?

Да, это мое фото, только, если ты конечно в видах рыб разбираешься - это не лещ, не толстолоб, не карась. Это Сергей, ну наверно ты просто не знаешь, окунь. Есть такая рыба в наших реках. Окунь рыба хищная, и очень часто атакует приманку больше чем он сам, при этом цепляется крючками с боку. Такие же случаи бывают и со щукой, но реже. Заметь, что я не перечислил упомянутую тобой чехонь, которая также довольно часто кидается на щучьи приманки и так же бодая их садится на крючки.

"Лет 5 назад, я ловил с лодки на воблер. Только пятая рыба был судак, четыре: лещ, чехонь, карась, были забагренны. Поменял место, стал багрится лобик. " Это же твои слова?
Сергей, ты конечно рыбак авторитетный, и что касается ловли сазана и другой мирной рыбы я принимаю как догму. В ловле судака на джиг, тоже не буду с тобой спорить, потому что считаю что у меня опыта не достаточно. Но то что касается ловли хищника на воблер, ты для меня далеко не авторитет. Если ты не против, я процитирую твои слова на воронежском форуме, или задам такой вопрос К. Кузьмину на "РсН" и если окажется что я не прав, я извинюсь перед тобой.

Ps Да, приглядись внимательней, передний тройник цепанул его за губу! Ну а проглотить его целиком, бедолага не мог.


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 09.03.2012, 20:52
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 19:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (изнаир)
Толстолоб, карп и др. им подобные все же берут по честному. Прошлые года ловили (знакомые) и на мормышку, и реже на блесну.

Да, Сергей, и особенно активный клев на блесну, у них наблюдается во время замора.


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 09.03.2012, 19:44
 
КостромичДата: Пятница, 09.03.2012, 19:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
Сейчас разговаривал с братом. В устье Тишанки толпы. Багрят все-лобик, лещ, стерлядка, сом, судак. Косынками подуста, калинку и лупоглазку чуть ли не мешками тягают. Замор капитальный. Что будем ловить летом? Вся надежда на большую воду и на заход рыбы с Цимлы и Дона.

У меня вопрос к тому человеку, кто перенес в раздел случайного багрения этот вопрос, из каких соображений он это сделал ?


Сообщение отредактировал Костромич - Пятница, 09.03.2012, 19:44
 
изнаирДата: Пятница, 09.03.2012, 19:35 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не Илья, лед тонкий, вода пошла под лед, оттепель. в это время ловили. Карп и на блесенки брал. По честному. в пасть.
p.S. У Кузьмина есть сейчас свой сайт К.Е.К.
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 19:58 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
В сообщениях превалируют в основном намёки, а также ссылки на услышанные разговоры.

Quote (Доктор_Хопёров)
Может стоит активу клуба самому посетить эту "трубу" и посмотреть на происходящее там воочию?

Действительно, если послушать, что рассказывают в городе, о том что рыба "на трубе" чуть ли на берег не выпрыгивает и не ловит её только ленивый - все это сильное преувеличение. Посещал "трубу" в понедельник и вторник и видел лично, что ловят все на балансиры, количество рыбаков вокруг трубы бывает разным от одного до нескольких десятков, а вот случайно или специально багрят рыбу в течении дня единицы, большинство уходят без рыбы, т.е. массового хода рыбы там нет.

Quote (Костромич)
У меня вопрос к тому человеку, кто перенес в раздел случайного багрения этот вопрос, из каких соображений он это сделал ?

Насчет Тишанки, сам там лично не был и что там, только по чужим рассказам, судить не могу, а перенес эти сообщения из темы "Вести с водоемов" в тему " Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка", потому что считаю, что тут ей и место. негоже пропагандировать "сомнительные" виды ловли в разделе, где мы пишем об обычной любительской или спортивной рыбалке.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 09.03.2012, 20:39 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
все это сильное преувеличение.

Геннадий, спасибо за конкретику. На одни слухи ориентироваться нельзя. Мне недавно в личку сообщили, что по слухам на моей Бубновской яме попёр лещ от кила и больше, народу - тьма !!! Позвонил, поговорил с местными рыбаками - "в Багдаде всё спокойно", ничего подобного нет и не было... До вынесения вердиктов, очень бы хотелось чтобы инфа и о Тишанке была уточнена.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 21:59 | Сообщение # 39
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вечер добрый, зашел, а тут искры летят во все стороны. Да, название темы надо подкорректировать, либо "случайное багрение каждый день", либо "Целенаправленное".

Quote (Доктор_Хопёров)
В сообщениях превалируют в основном намёки, а также ссылки на услышанные разговоры.

Про намеки, я работаю в рыболовном магазине, т.е. нахожусь на переднем крае "битвы" так сказать. Каждый день где-то уже три недели поступает свежая инфа от конкретных "пассажиров", которые этим делом занимаются, каждый хвастает, сколько и какой рыбы надергал разрешенными снастями. Я с каждым начинаю разговор о том, что это мягко сказать нехорошо и т. д. Интересна реакция - 90% - отсмеиваются и уходят на" рыбалку"; процентов 8 - соглашаются со мной и так же идут багрить. Только одного человека я переубедил. Скажете, а на кой мне это надо? А живу я здесь, а не в Москве, откуда судить легче, только понту от вас никакого.


https://vk.com/pescari
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 22:07 | Сообщение # 40
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Флейм убрал.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru