Пятница, 19.04.2024, 22:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Багрение рыбы.
LoveranglerДата: Вторник, 13.03.2012, 10:14 | Сообщение # 101
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Еще раз напоминаю, что существуют Правила форума

II. Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом. Данный форум является частным ресурсом. Мы крайне негативно относимся к неадекватным личностям и просто удаляем их со своего форума. Чтобы этого не произошло с Вами, пожалуйста, внимательно прочтите правила. Если же они Вас чем-то не устраивают, просьба покинуть сайт. Если все в порядке — жмем Вашу руку и добро пожаловать.

P/S/ Напоминаю для диалога между двумя участниками форума существуют: "Личные сообщения".


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 13.03.2012, 10:22 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Если ты обвиняешь меня во лжи,то это другая тема

Никто никого во лжи не обвиняет, ситуация действительно непростая и во многом обескураживающая. Просто сам по себе формат форумского общения подорузевает адекватное подкрепление текстовой информации фото- и видеоматериалами. Это - аксиома. А что касается "москаля", то Хопёр для меня - это уже более 20 лет жизни, и его беда для меня не менее ощутима, чем тебе и другим урождённым прихопёрцам. Жаль, что ты так это и не понял. А продолжать дисскуссию в таких тонах действительно не имеет смысла.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Вторник, 13.03.2012, 10:47 | Сообщение # 103
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Зря Борисыч ты обиделся на Андрея. По своему он прав. Да нам судьба Хопра не безразлична. И больно видеть, как с каждым годом все хуже и хуже. И к этому "хуже" прилагают руки те, кто вроде бы и не должен. Наши с тобой слова-это только слова. А Андрею, Сергею, Геннадию и прочим нашим добрым знакомым за сказанные слова зачастую придется и отвечать. Потому, что эти слова будут адресованы тем, кого они хорошо знают, а кто-то значится и в больших приятелях. А кто-то и в больших недругах. И сломать, пойти на обострение в очень маленьком городе не так то и просто. Но надо отдать ребятам должное, что они все-таки делают это, не смотря ни на что.
 
КостромичДата: Вторник, 13.03.2012, 11:26 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
Костромич писал:
А где же наше руководство, что нельзя было людей организовать? Получается нет, способностей, хватает чтобы создавать новые форумы-близнецы (Хопер)

Костромич, это к чему вообще сказано? Я уже давно не руководство форума, а люди всё пытаются меня в чём то обвинять. Подобные претензии не принимаются. Хозяин должен быть один. И какое отношение это имеет к данной теме?


Я хочу извиниться перед Водяным, за слова, сказанные мною в посте № 12 от 08.03.2012г, решение о том, что я был неправ, принял на основании анализа материалов темы "Багрение рыбы". Любой, нормальный человек сделал бы на его месте то же самое. Надеюсь, что мои извинения будут приняты.


Сообщение отредактировал Костромич - Вторник, 13.03.2012, 11:40
 
ВодянойДата: Вторник, 13.03.2012, 13:15 | Сообщение # 105
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
agreed
 
КостромичДата: Среда, 14.03.2012, 17:38 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





request

Сообщение отредактировал Костромич - Четверг, 15.03.2012, 00:47
 
НептунДата: Среда, 14.03.2012, 19:05 | Сообщение # 107
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
cray

Рыбак рыбака видит издалека
 
chak182Дата: Среда, 14.03.2012, 20:59 | Сообщение # 108
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
biggrin
 
LoveranglerДата: Четверг, 15.03.2012, 15:06 | Сообщение # 109
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Все равно погибнет?



...Сотни рыбаков потянулись на эту речку в поисках легкой добычи. Ведь туда из озера поднялась рыба, спасаясь от нехватки кислорода. Уловы исчислялись десятками килограммов. Люди стояли плечом к плечу и вылавливали зашедших в реку лещей, окуней и щук. Кровавый снег, окровавленная рыба, мешки с уловами. Ведь все равно сдохнет, говорят в свое оправдание рыбаки. Читать полностью...


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 15.03.2012, 15:16 | Сообщение # 110
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Отчет Сергея Концова о проведенном рейде 13 и 14 марта.

На Тишанке.







На "трубе"

Прикрепления: 9826270.jpg (350.6 Kb) · 2475175.jpg (357.8 Kb) · 0349327.jpg (205.7 Kb) · 7699062.jpg (191.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 21:34 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
С удовольствием прочитал отчет. Вот. Что можно сказать про это? Только МОЛОДЦЫ, наконец, что-то стронулось. Всем принявшим участие, уважение respect
 
LoveranglerДата: Пятница, 16.03.2012, 11:49 | Сообщение # 112
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Уважаемые рыболовы Прихопёрья!

Все Вы прекрасно знаете, что после холодной зимы содержание кислорода в реке Хопер и других водоемах намного снизилось и рыба, спасаясь от его нехватки, начала собираться в местах впадения в реку небольших речек, родников и других местах богатых кислородом. И тут же появились десятки «любителей легкой добычи», они ставят в таких местах сети, косынки и другие запрещенные орудия лова их уловы исчисляются десятками килограммов. Люди стоят плечом к плечу и вылавливают зашедших в реку рыб. Кровавый снег, покалеченная рыба, мешки с уловами. Плюс еще к ним присоединились и рыболовы-любители, ловящие на балансиры, блесны, но они тоже не просто ловят рыбу, а занимаются багрением скопившейся в одном месте большого количества рыбы.
Вот именно к Вам рыболовы, кто, конечно, считает, что он честный рыболов-любитель, а не браконьер я и хочу обратиться, пересильте свою жадность, вспомните, что все в мире не бесконечно и природные богатства в том числе.
Поэтому если вы считаете себя настоящими людьми, откажитесь в самое тяжелое для рыбы время от рыбалки в местах, где рыба массово скапливается, спасаясь от нехватки кислорода в воде, даже от снастей, разрешенных законом, но приносящим в данный момент вред и массовое истребление рыбы.

Обращаюсь, прежде всего, к Вашей совести.

ПОМНИТЕ! НАМ НЕ ВСЁ РАВНО, ЧТО ДОСТАНЕТСЯ ДЕТЯМ!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Пятница, 16.03.2012, 13:50 | Сообщение # 113
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Хорошо, если дойдёт до места назначения!

Twin Power
 
LoveranglerДата: Суббота, 17.03.2012, 09:34 | Сообщение # 114
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера вечером "на трубе" - никого. eek



Или дошло или рыба закончилась.
Прикрепления: 2865863.jpg (345.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:15 | Сообщение # 115
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
рыба закончилась.

Верно
 
doormaticaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:34 | Сообщение # 116
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
за послдние годы вообще рыбы очень мало стало...
 
СергейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:22 | Сообщение # 117
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Или дошло или рыба закончилась.

Прочитал отчет на сайте Пескарь, похоже не дошло. Советую посмотреть и почитать.
Ребята молодцы!!!
 
СеменычДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:44 | Сообщение # 118
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В настоящее время, на форумах в интернете, ведутся дискуссии по незаконному лову рыбы ( в частности недавнего массового багрения рыбы на Хопре). Правильно назвали этих " любителей рыбалки" н е л ю д и ". Откуда вдруг появилась такая любовь к ужению рыбы на балансир ? Живут эти нелюди одним днем, лишь бы набить свое брюхо,да сорвать копейку.А о том, что ихние же дети, внуки будут ловить одних головастиков в Хопре не задумываются, да по моему они и головастиков выбьет !
В связи с чем, пока не поздно необходимо подняться честным рыбакам (общественности), которых большинство ( чем браконьеров) и для того что-бы прекратить происходящий беспредел на Хопре. На мой взгляд это можно сделать посредством патрулирования участков Хопра ,( хотя бы в нерестовый период),с представителями силовых структур.Ведь кроме нас честных рыбаков,этого ни кто не сделает, поскольку Государство к этой проблеме повернулось в буквальном смысле спиной. Сейчас многие говорят, что вот создали Клуб рыбаков, вот они и должны заниматься браконьерами,да ничего и никому они не должны,противостояние с браконьерами должно происходить при непосредственной поддержке силовых структур,рыбнадзора т.к.члены рыболовного клуба никакими полномочиями не наделены.Одним словом это проблем браконьерства наша общая, и бороться с нею необходимо сообща.ведь нам не безразлично, что будет с нашей рекой?
Мое мнение такое,ФИО выявленных браконьеров распечатывать в СМИ, о их "рыбалке" сообщать даже по месту работы, как модно было говорить в 30 ые годы " заклеймим их позором"
Если мы все проникнимся без преувеличения слова к нашей беде, я уверен число бракуш сократиться в разы. Выйти с предложением от имени нескольких рыболовных клубов, с предложением к депутатам Государственной думы , об ужесточении санкции за браконьерство, на законодательном уровне.Это должна быть всероссийская а к ц и я.
Это необходимо делать уже сегодня, т.к.завтра будет поздно.
Я высказал свое видение этой проблемы, кто то может со мной и не согласиться,но это моя точка зрения.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
CaboomДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:58 | Сообщение # 119
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Есть такая "малая-малость" КТО именно в городе и районе весной ловит сетями. Это отнюдь "не простые люди" (три раза ха-ха)
 
СеменычДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:02 | Сообщение # 120
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В продолжении темы багрения рыбы на р. Тишанка:
П О Р А Ж А Е Т до чего приводит безнаказанность и безвластие, (другими словами это не назовешь), что в Нехаево "короли рыбалки" ходили по организациям и мешками распродавали стерлядку.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru