Четверг, 18.04.2024, 08:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
О водоохранных зонах водных объектов
HlорotunДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:03 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
главная беда в безнаказанности или малой степени
agreed


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:42 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Проблемы эти существуют и на улицах
 Так, да не совсем, Яковлевич. Мы за тем из каменных джунглей и выбираемся, чтобы душой расслабиться. Я традиционные пикниковые места не имею в виду, а те, что поглуше. Именно туда рыбаков и тянет. Как правило,  вокруг любой расположившейся в таком месте машины полно всяких вещей, туристический и рыбацкий скарб и др. - когда тачка относитешльно вблизи, народ не особо по этому поводу парится, тем более, что если рядом кто-то и есть, то такие же. А теперь людяи другую психологию придётся вырабатывать, даже отдыхать с оглядкой и с недоверием. Прикинь, ты на лодке на сазаньей перетяге стоишь (донки, прикорм и др.), машина со всем попрятанным в неё - чёрти где (одна или с другими), её не видно. Срабатывает аварийка (истинная, ложная, твоя, чужая - ХЗ). Твои действия? И в целом настроение? Но ведь может быть и так - срочно смотал удочки, подгрёб, побежал разбираться - там вроде всё спокойно. А пришел назад - лодки и снастей нет... (могли нарочно машину толкнуть, чтобы действия рыбака отследить). Да мало ли вариантов... Конечно, крысы всегда были, но теперь для них ещё больше простора и соблазнов сделали.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 02.06.2013, 17:34
 
СергейДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:35 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Так, да не совсем, Яковлевич.
Борисыч,да тут понятно и согласен я с тобой и всеми.Я хотел подчеркнуть,что вся беда у нас по моему мнению , именно в безнаказанности,или малой доли.Что риск оправдывается этой безнаказаностью,а не наоборот.Ряды растут и будут расти.Безнаказанность-проблема всех наших бед,по любым вопросам.Я за подъезд к берегу(тоже хочу подъезжать и буду подъезжать),как и пересекаю сплошную когда думаю что ментов нет и за много что еще,(если даже и пишу обратное).Я просто убежден(поэтому иногда спорю),что наказание должно быть в разы больше причиненного любого ущерба и для всех.Смертная казнь нам необходима,хотябы отрубание руки (рад своровать,а нечем biggrin ),особенно за хищение народных средств.Отрубят одну,а он задумается,чем подтираться? (шучу) biggrin .А у меня и от берега воровали,но где меньше народу я всегда находил вора.Лесные воры,как правило глупы.Вот многие говорили (когда увеличивали штраф за пьянку),менты будут просто брать больше,а пьяных столько-же и будет. А ведь меньше стало(сужу из окружения,и наблюдения за этим окружением и за собой).Я к чему? Увеличение наказания ведет к уменьшению нарушений.Кто-то может не согласиться.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:56 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Ряды растут и будут расти.
100% согласен, и этому всё, в том числе и этот закон, способствует. Но мы так с тобой опять от темы ВОЗ отдалимся... Примерм того, что ты пишешь является конкретная ситуация с обворовыванием моего деревенского дома. Ура! - свершилось чудо, воров поймали... Но в итоге, наказание такое, что наоборот для "молодой поросли" это - наглядная демонстрация, что именно так и стоит поступать.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 02.06.2013, 18:33
 
saszjДата: Вторник, 18.06.2013, 11:04 | Сообщение # 165
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей, не получил ответа на запрос?
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 18.06.2013, 11:14 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (saszj)
Сергей, не получил ответа на запрос?
Пока нет, месяц с момента отправки ещё не истёк, а потом ещё пока ответ дойдёт по почте... Как получу - отпишусь.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 18.06.2013, 11:15
 
saszjДата: Среда, 19.06.2013, 11:11 | Сообщение # 167
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я тоже запрос туда отправил. И тоже ответа пока нет. И тоже :) отпишусь
 
HlорotunДата: Четверг, 20.06.2013, 00:31 | Сообщение # 168
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёровsaszj, после получения от местных органов власти "ответов", почему-то уверен, что то, что вы получите, будут написаны "под копирку".
Правда, вряд ли кто из молодых знает, что такое копирка и промокашка! request Да, это и к лучшему!


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Четверг, 20.06.2013, 00:34
 
saszjДата: Четверг, 20.06.2013, 16:18 | Сообщение # 169
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну, то что мы получим не может быть копиями, т.к. я отправил несколько иной запрос.
 
LoveranglerДата: Четверг, 20.06.2013, 22:17 | Сообщение # 170
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Урюпинская правда № 99 от 18 июня 2013 года.
Прикрепления: 6245937.jpg (332.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
saszjДата: Среда, 26.06.2013, 12:26 | Сообщение # 171
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
У нас на форуме процитирован прецедент отмены постановления о правонарушении. На него можно ссылаться при оспаривании штрафа. Как то странно работает ссылка - открывает тему с самого начала. В общем, идем в теме на 18 страницу, сообщение №440

Сообщение отредактировал saszj - Среда, 26.06.2013, 12:29
 
СанычевДата: Среда, 26.06.2013, 14:52 | Сообщение # 172
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (saszj)
На него можно ссылаться при оспаривании штрафа.
Как-то это все подозрительно. Такое чувство, что просто кто-то выдает желаемое за действительность. Не плохо бы было выложить скан этого решения суда, а не его перепечатку. Либо судье проплатили, либо такого решения нет в помине. Написано, что вина гражданина отсутствует, т.е. он действовал не умышленно. Но действия совершенные по неосторожности (без прямого или косвенного умысла) также образуют состав административного правонарушения. Согласно водного кодекса определены размеры водоохранной зоны (50, 100, 200 метров). Подъезжая на 30 м к водоему гражданин должен был осозновать, что совершает правонарушение, а если он этого закона не знал, то - не знание закона не освобождает от ответственности. Пусть по неосторожности, но он совершил правонарушение и был за это привлечен к административной ответственности.
 
saszjДата: Среда, 26.06.2013, 16:42 | Сообщение # 173
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
http://docs.cntd.ru/document/463218569
 
СанычевДата: Среда, 26.06.2013, 17:11 | Сообщение # 174
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Скажите, а продолжения у этой истории случайно нет? Может Росрыболовство в свою очередь опротестовало это решение и оно так же было отменено? Одна фраза судьи: "Не знал и не мог знать, что осуществляет движение по водоохранной зоне" убивает. А водный кодекс тогда для кого написан? Там ясно прописаны размеры водоохранных зон. Если человек сомневается в размере охранной зоны (200 или 100 или 50), то подъезжать к водоему ближе 50 метров всяко не стоит, это явное нарушение. Вот если бы он стоял на расстоянии более 50 метров, но скажем в 200 метровой зоне при отсутствии знаков, тогда вопросов нет, а тут вилами по воде.
 
saszjДата: Четверг, 27.06.2013, 06:44 | Сообщение # 175
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Устал уже объяснять: Не у каждого водоема есть водоохранная зона, и если информация о ее наличии отсутствует, откуда я могу знать, что нахожусь в ней?
 
HlорotunДата: Четверг, 27.06.2013, 22:36 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
saszj, Александр, возможно, ты и прав, но я сначала ознакомлюсь с понятием "Водоохранная зона". Наверняка это понятие используется не только для водоёмов рыбопромыслового значения.
Пусть рыбы в водоёме и нет, но воду из него могут как-то использовать. Пить, лить, что-либо орошать, ... Водоохранная зона должна быть. Эта зона защищает ВОДУ! А не то, что в ней или рядом. А если точнее - воду, и то, что в ней и рядом!
А вот на счёт ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ - согласен на 100%! Так как эта "инфа" чинушам и не в кайф! Разрешил "браткам" что-либо построить там, где нельзя. Нет инфы - пойди докопайся! ("Зелень" - в кармане!) Если будет инфа - могут и возмутиться! А тогда .... Ну, и зачем проблемы? Зелень-то  дороже!


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 12.07.2013, 11:36 | Сообщение # 177
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
saszj, получен ответ на заявление из 156 поста. Перенести его текст сюда у меня не получается, да и нет особого смысла, поскольку это - типичная (как и ожидалось) отписка.

Смысл такой:  для указанных мной рек - ВОЗ повсеместно 200 метров, отсутствие информ. знаков не влияет на режим ВОЗ и, основное, - картография и др. мероприятия в границах ВОЗ Волгоградской обл. не осуществлялись. (в чем я и не сомневался - зачем утруждать себя, им достаточно просто ПРЕДПИСАНИЯ, на которое я ссылался с самого начала).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
FeniksДата: Пятница, 12.07.2013, 19:37 | Сообщение # 178
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Поддержите http://www.change.org/ru....ф-ст-65

Сообщение отредактировал Feniks - Пятница, 12.07.2013, 19:39
 
HlорotunДата: Пятница, 12.07.2013, 21:03 | Сообщение # 179
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я - подписал!

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СанычевДата: Пятница, 12.07.2013, 21:36 | Сообщение # 180
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Подписал.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru