Пятница, 29.03.2024, 17:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Флудилка-болталка
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 27.07.2019, 20:49 | Сообщение # 321
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:19 | Сообщение # 322
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Немного обидно. Пока вином занимался, не было времени для рыбалки. А теперь время есть, но погода окончательно испортилась.







Пока только с сортового (белый, синий) 270 л. А с "Изобелы" и "Лидии" буду делать после первых морозов. Думаю еще литров 300-400 получится. biggrin
Прикрепления: 6134570.jpg (107.7 Kb) · 0657038.jpg (73.5 Kb) · 4384719.jpg (33.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 22.09.2019, 16:24
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 20.11.2019, 08:42 | Сообщение # 323
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сайт стал пустым...  Геннадий в чём причина ? 

Прикрепления: 7760646.jpg (82.1 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
LoveranglerДата: Среда, 20.11.2019, 12:29 | Сообщение # 324
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Практически все ушли в соц.сети и месседжеры (Viber или WhatsApp) и это не только на нашем сайте. am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 20.11.2019, 19:32 | Сообщение # 325
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Прочитал в Урюпинской объявление "Продается просо, семечка, комбикорм и т.д."
Созвонился и поехал покупать корм на зиму птицам. На много дешевле чем на рынках (просо 110, семечка 80). За одно купил горох ( 28 р. кг. -200 р. ведро.) и кукурузу (80 р. ведро). Это я к тому, что может кому нужно. Продают в Поповке ул. Гагарина 2 В.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 20.11.2019, 19:36
 
MAlexДата: Среда, 20.11.2019, 22:14 | Сообщение # 326
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Практически все ушли в соц.сети и месседжеры (Viber или WhatsApp) и это не только на нашем сайте.


Вайбер и Ватсапп для этих целей не подходят, как и большинство прочих мессенджеров. Вот в соцсетях групп о рыбалке много. Но все это не то, а так... больше каприз создателя. Исключение из этого правила видимо только Ю-туб, так как контент в нем представлен иначе, чем у остальных соцсетей.
Причина мало активности на форумах в том, что бум прошел и интерес сходит на нет. Приелось народу общение на форумах...
Это болезнь большинства рыболовных форумов. Очень много форумов прекратило свое существование. По меньшей мере не стало 7 форумов рыболовных, на которых я был зарегистрирован (если память меня не подводит, а то возможно и больше).

Я тоже ленив стал. Как закрылся ФишСтайлВолгоград, я отчеты писать перестал. А так последний год там были только мои отчеты... практически. Может по твердой воде, сидя на ящике рыболовном, стану мобилу доставать и фото делать.... Без фото отчет, на мой взгляд, не отчет...


В воде рыба есть...
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 20.11.2019, 22:40 | Сообщение # 327
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
MAlex,  я тем же по возможности и займусь. Жду лёд  cold  penguin

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
chak182Дата: Среда, 20.11.2019, 23:35 | Сообщение # 328
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Малекс вы не правы, просто все ушли в ФБ, и теперь рыбаки общаются по всей стране
 
СергейДата: Четверг, 21.11.2019, 06:47 | Сообщение # 329
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
просто все ушли в ФБ,
А что означает ФБ ?
 
chak182Дата: Четверг, 21.11.2019, 07:00 | Сообщение # 330
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Фейсбук.
 
MAlexДата: Четверг, 21.11.2019, 20:42 | Сообщение # 331
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
chak182
ФБ очень убогая платформа для общения. Группы перегружены рекламой. Друзей надо подбирать тщательно, так как все их посты будут во всех группах, где ты сам есть. Найти нужный пост два раза подряд удается крайне редко - чехарда, так на первый местах, кроме закрепленных сообщений, посты с большим рейтингом. Нужный пост может сам по себе "всплыть" через месяц, или два..Знаю как пользователь.
В ВК все для этих целей проще. Здесь я не зареген, но захожу при необходимости через ФБ.

Есть еще Русфишинг и ФИОН, на которые я лично забил пару лет назад. Но знаком с людьми, которые бросили родные рыболовные форумы и ушли общаться по всей страну туда. Один из них хозяин рыболовного сайта и рыболовного форума. Хостинг он оплачивает. Сайт и форум на плаву и регулярно посещаемые. Сам же хозяин может год не заходить. Ему некогда - он на Русфишинге в нескольких темах супер активен (об этом знаю от пользователей "брошенного" форума, так как они тоже на Русфишинге постоянно крутятся).


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 22.12.2019, 21:40 | Сообщение # 332
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Написал "красный червь на "ротана" в теме Рыболов. И В 2 раза увеличился спрос. biggrin  biggrin  heresuch  А может просто совпадение?
 
дедДата: Понедельник, 23.12.2019, 09:20 | Сообщение # 333
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Что касается Василия, как ни странно , я его уважаю! Человек идет своей дорогой, всю жизнь своим трудом, и мотыля, и живца добудет. То, что торгует чем попало, так покажите мне "святого" спекулянта! Главное, он определил для себя положение в обществе и не меняет принципы и понятия.

https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Вторник, 24.12.2019, 08:27 | Сообщение # 334
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Человек идет своей дорогой, всю жизнь своим трудом, и мотыля, и живца добудет. То, что торгует чем попало, так покажите мне "святого" спекулянта! Главное, он определил для себя положение в обществе и не меняет принципы и понятия.
Андрей, но вот как правильно и хорошо выразился. agreed 
Все мы грешные без исключения.
 
СергейДата: Вторник, 24.12.2019, 08:41 | Сообщение # 335
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Вот ПРО и левая и правая. Одна стоит 140р, другая 1400р. Висят рядом на одном стенде с большими ценниками. Уже все знают почему такая разница в цене. Никто любым способом не пытается всунуть левую по цене правой. Все здесь по честному. Так-же напоминают, что намотка не соответствует написанному на упаковке. Когда покупатель просит ПРО, то самый первый вопрос у продавца "КАКУЮ, подделку или оригинал?" и как не покажется странным, только один из 100 покупает оригинал. А ведь знает,знает,знает что покупает. biggrin  Ну хотят ОНИ и Я обманываться. И тут нет обмана. Обман и жульничество-это когда впаривают подделку по цене оригинала и при этом выдают подделку за оригинал.
К словам сказанные Вами "В борьбе за клиента многие производители из подвалов а  в купе с ними и  продавцы", я добавлю.

Так-же не стоит в борьбе за клиента очернять других (магазины), там левак, там подделка,там не то качество, там продавцы не грамотные, там далеки от рыбалки,там хозяин браконьер, там торгуют сетематериалом, там торгуют ради прибыли  и т.д.. А вот МЫ ....МЫ...МЫ...   Пусть это даже в отдельных случаях правда. Но сам метод.... biggrin ,   Все, все про всех и про все давно знают.
В наступающем году Желаю всем Здоровья и Успеха! brotherhood
Прикрепления: 0039887.jpg (93.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.12.2019, 10:22
 
СергейДата: Среда, 01.01.2020, 19:28 | Сообщение # 336
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Решили на Новый год вместо мяса, запеч в горшочках судака. И вот что получилось.
Заранее поймал судака, разделал что-бы ни одного хрящика не попало в блюдо.











 8 горшочков, грибы, сыр, рыба, картошка и т.д. Перед этим в интернете прочитали рецепт. Все сделали как прочитали. Сначала картошку/, смазали майонезом, потом грибы с луком и добавками пережаренные, потом опять майонезным соусом, следующий слой рыбы и после сыр. Опять майонезным составом с чесноком. Все это в духовку. В результате получилось гав....но. Рыба  разварилась, а картошка была сырая. Мы конечно придумали как выйти из ситуации, но так больше не советую повторять. К выводу пришли, что рыба должна быть внизу, а картошка с верху. Я думаю повторить это блюдо. biggrin
Прикрепления: 7413772.jpg (54.1 Kb) · 4863345.jpg (65.4 Kb) · 0069008.jpg (55.5 Kb) · 1238067.jpg (103.9 Kb) · 9211673.jpg (62.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 01.01.2020, 19:47
 
СергейДата: Среда, 01.01.2020, 20:47 | Сообщение # 337
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Анекдот.

Вы за мужем?

Да все пробуют, хвалят , а вот  замуж пока не предлагают.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 01.01.2020, 20:48
 
СергейДата: Четверг, 09.01.2020, 10:46 | Сообщение # 338
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Зимнее блеснение в отвес или ловля на спин. зимой.  Очень сильно плетенку убивает лед. В отвес, не в стоячке (заводь или на пруду где нет течения) а именно на течении как р. Хопер, благодаря течению, плетенка все время трется в лунке . Лунка на первый взгляд имеет гладкие края, но это не так, тем более что часто ловля происходит при морозце и сверху лунки всегда образуется острый прихват воды (обледеневает). Если блеснить пару раз за зиму, то этого можно и не заметить. А если блеснить постоянно, то это понемаешь быстрей. На зимний спин. такая же "песня". Во первых почти всегда температура близкая к нулю. А это намерзание в кольцах, плывущие льдинки, острые края полыньи. Все это губит плетню.Хорошая плетня стоит хороших денег и если ловить не один-два раза за зиму, а хотя-бы десять-двадцать раз, то не каждый может себе позволить менять плетенку на каждой третьей-четвертой рыбалки. Она рвется не на узлах, а там где ты и не ожидаешь. Частенько приходиться пользоваться отцепом,а это еще одно пагубное влияние на шнур. Хваленые в инете плетенки рвуться после пятого-десятого отцепа при помощи отцепа. А приманки тоже терять жалко. biggrin Еще один фактор который знает каждый кто ловит на зим. удочку, когда после бурения вокруг лунки примораживаются осколки льда и за них цепляется леска. Так вот при блеснении в отвес это происходит гоооораздо чаще, а иногда при каждом опускании. И так цепляется, что приходиться отбивать эту льдинку. Вот тут наиболее плетня повреждается.
Вот мы только обсуждали примерно такое-же.

Возможно, что белье я купил от фальшивой фирмы, возможно, что переплатил рублей 200. Но качество на высоком уровне. И обошлось мне в три раза дешевле, чем "термобелье" и выполняет мое белье те же функции, что и так называемое "термо...".
Стоит ли переплачивать? Думайте сами, решайте сами...

Стоит ли переплачивать 1000 р. и более, если есть  альтернатива в 10 раз дешевле. Я пользуюсь на 100 % фальшивой фирмой, но качество и дешевезна меня устраивает. Поэтому я вижу в данном примере только плюсы. biggrin spinning

К летнему лову отношение не имеет, там гораздо сложнее и по другому.
Там рассматривать нужно каждый конкретный случай.
К примеру. Если у меня так называемый спин за 300 руб. и катушка за 200,  и зачем мне плетня за 1500. И наоборот. Если у тебя супер спин, катушка, то не стоит их губить плетней за 150 р.. И т.д. biggrin agreed

Это все я рассказал как я поступаю и какому правилу придерживаюсь. Но не настаиваю, что это правильно.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 09.01.2020, 11:33
 
MAlexДата: Четверг, 09.01.2020, 18:38 | Сообщение # 339
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Это все я рассказал как я поступаю и какому правилу придерживаюсь. Но не настаиваю, что это правильно.

Это называется: поговорить о чем, но очень хочется.
Так же как и привязать к посту чужое высказывание , которое к теме "плетенки" отношения не имеет. 
Например, у меня подсачек ценой 1250 рублей. Хотя можно было и за 300 рублей взять. Тем более, что он не на каждой рыбалке по жидкой воде используется, а в период ледостава вообще в сарае, чулане, кладовке (нужное подчеркнуть) пылится.  Это нахлыстовый подсачек типа "ракетка". Мне удобно транспортировать его к водоему, переносить на магнитном держателе за спиной по берегу и использовать по прямому назначению. Выбор я сделал осознанно и знал за что плачу, или, как считают некоторые  - "переплачиваю".
Это к слову. Но вернусь к теме.
Не надо мешать в кучу составляющие элементы снасти и экипировки, а тем более подход человека к их выбору. Сравнение моей точки зрения на "тряпки" и вашего, Сергей, подхода к выбору "плетни" крайне не уместен. Не надо  путать мух и котлеты.

Теперь о "плетне". А есть ли смысл плетню использовать и...иметь обрывы на ровном месте, если леска монофильная с задачей
отвесного блеснения со льда отлично справляется. Тем более, что глубины, точнее расстояние от рыболова до рыбы, редко бывает более 25 метров. Я о ценах говорить не стану.



В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 09.01.2020, 21:06 | Сообщение # 340
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Не надо мешать в кучу составляющие элементы снасти и экипировки, а тем более подход человека к их выбору. Сравнение моей точки зрения на "тряпки" и вашего, Сергей, подхода к выбору "плетни" крайне не уместен. Не надо  путать мух и котлеты.
MAlex, Прошу извинить,за привязку чужого высказывания.
"тряпки" ,плетня, сачки и т.д. это "мухи" и "котлеты". Я подчеркнул другое. Мы осознано делаем выбор и зачем переплачивать за (пусть это сачек, тряпки, плетня и т. д., т.е за "мух" и "котлет") если есть альтернатива тому-же (сачку, тряпке, плетни и т. д.) но в разы дешевле, а выполняющие не хуже дорогих. Я уверен, что если бы Вам попался подсак ,точ в точь (нахлыстовый подсачек типа "ракеты,который удобно транспортировать и носить за спиной ..но явная подделка или копия.) который и не хуже но за 300 руб, то вряд ли Вы  взяли за 1250. Иначе бы Вы не советовали "Стоит ли переплачивать...."
Насчет лески? Можно и леску. Но тут если леску, то возникнет вопрос. А почему леску а не плетенку?
Я использую плетенку, так как она не тянется, не запоминает (память),а об лед леска  губиться еще сильней. Так-же леска лучше рвется на узлах. Леска легче перебивается,передавливается при транспортировке в ящике, где много чего лежит железного и тяжелого. Да и цена что лески, что плетенки (потделки) одинакова. Плетенку не так парусит на сильном течении т.к. диаметр меньше при одинаковом тесте на разрыв. А это самый весомый (ДЛЯ МЕНЯ) показатель.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 10.01.2020, 04:47
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru