Четверг, 25.04.2024, 23:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Наш дурдом
HlopotunДата: Четверг, 14.02.2013, 23:38 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
это возможно только при социализме

Так думаешь? Пример: Ты хорошенько вложился, взял кредит, построил здоровенную фабрику по производству опарышей, например. Лет через 10 отобьёшь бабки и попрёт прибыль. И тут к твоему конкуренту являюсь Я и сообщаю, что изобрёл способ производить опарышей с себестоимостью в 20 раз ниже, чем у тебя. Только если ты воспользуешься моим способом, то фабрику твою придётся сломать, взять новый кредит и построить всё заново.
Твои действия? Скорее всего, сначала попробуешь купить моё изобретение, чтобы спрятать от конкурентов подальше. Тебе-то сначала надо отбить то, что уже вложено и получить прибыль, а уж потом думать о снижении себестоимости продукции таким радикальным способом и увеличивать уже имеющиеся долги. Не поучится купить - придётся меня "заказать" и с пожаром, чтобы ни кто не смог воспользоваться тем, что я придумал.
Если ни того ни другого не сделаешь - кранты твоему бизнесу. Вложится кто-нибудь другой, у кого сейчас долгов поменьше. Законы капитализма.
Это при социализме, когда деньги не твои а "наши", можно было "для блага будущих поколений", по решению партии и правительства, бросить начатое строительство и начать всё заново. А сейчас ... попробуй.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 14.02.2013, 23:44
 
СергейДата: Пятница, 15.02.2013, 09:44 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Так думаешь? Пример:
Да я так думаю.Сколько людей ,столько мнений.
Цитата (Hlopotun)
взять новый кредит и построить всё заново.
Все заново, если это потребуется и если это очень выгодно В твоем примере.
Цитата (Hlopotun)
Лет через 10 отобьёшь бабки

Цитата (Hlopotun)
себестоимостью в 20 раз ниже,
Для окупаемости (первых вложений) потребуется 6 месяцев,при этом поменять только технологии и оборудование,может что-то подстроить(цех),ломать ничего не надо.Я отобью и первые и вторые вложенные бабки уже через пару лет ,при такой себестоимости,которую ты предлогаешь (это лучше чем 10 лет ждать).Конечно все нужно просчитывать что-бы принимать решение.Но никогда не буду влаживать деньги,которые будут ждать своего (какого-то) времени.Могу,значит могу-нет,значит бонкрот.Значит плохо просчитал перед тем как открыть здоровенную фабрику,мне не место в бизнесе.Серега, мы сейчас будем приводить примеры и ответы не думавши больше минуты. biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 15.02.2013, 10:24 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Да я так думаю.
Эх, Яковлевич, твои бы думки да в головы тех, кто помышляет о том, что нужно "всё и сразу", причем любой ценой. Да и в вопросе совести ты слва Богу до них "не дорос", ведь твой бизнес не кровью полит, а пОтом. Может поэтому ты и не обращаешь внимание на вероятность другого, самого простого сценария, о котором пишет наш с тобой тёзка
Цитата (Hlopotun)
Не поучится купить - придётся меня "заказать" и с пожаром, чтобы ни кто не смог воспользоваться тем, что я придумал.
и на который я тоже намекал в связи с бензином за 4 копейки
Цитата (Доктор_Хопёров)
что характерно, видео и публикация от лета 2011 г., а потом молчание.

Цитата (Сергей)
Для окупаемости (первых вложений) потребуется 6 месяцев,при этом поменять только технологии и оборудование,может что-то подстроить(цех),ломать ничего не надо.Я отобью и первые и вторые вложенные бабки уже через пару лет
Пример с опарышами, конечно, смачный, но не полностью отражает суть ситуации, когда вопрос касается такого исходно коррупционного и криминального монстра как энергетика и возможного переворота в ней.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 15.02.2013, 11:06 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
agreed biggrin
 
yurist46Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:02 | Сообщение # 85
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Астраханские рыбаки готовы протестовать до отмены новых правил рыболовства


Рыбаки региона провели акцию протеста. Промысловыми бударками они перекрыли реку Кизань для судоходства. На такие меры рыбаков, по их словам, вынудили новые правила рыбной ловли и прессинг со стороны Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. Инспекторы этого ведомства регулярно штрафуют промысловиков на десятки тысяч рублей за малейшие нарушения. Многие из них сегодня просто бояться выходить на промысел, а весенняя путина оказалась под угрозой срыва.
10 утра. Поселок Кировский. Вереница бударок выходит на Кизань. Не на промысел. С ловом у рыбацкой ватаги дела нынче не важные. Доведенные до крайности новыми правилами промрыболовства эти люди решились на экстремальный шаг - перекрыть судоходный канал. Дело рискованное - ледоход грозит раздавить лодки, которые теперь, кстати приравняли к сейнерам.
http://lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=186


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
HlopotunДата: Четверг, 28.02.2013, 21:15 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
am
Достали ребят! Не мытьём, так катаньем, но бабки сдерут! Не нравится платить здесь, чеши на РПУ и плати там! Главное - плати!
Рассея! Дурь крепчает. Идиотизм усиливается.
fool


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Пятница, 01.03.2013, 03:52 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В Питере доходят до ручки. У одних отбирают - другим продают.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев – РИА Новости. Сотрудники петербургской полиции пресекли реализацию игровых автоматов конфискованных из незаконных игорных заведений, которая велась со склада временного хранения одного из государственных унитарных предприятий, сообщает в четверг сайт регионально ГУМВД.

По данным ведомства, ранее в полицию получила информация о том, что сотрудники склада временного хранения ГУП "Центр экономической безопасности" осуществляют незаконную реализацию арестованных игровых аппаратов.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими в ночь на 28 февраля 2013 года, указанная информация подтвердилась. В промышленной зоне на территории Адмиралтейского района оперативниками при содействии специального отряда быстрого реагирования "Гранит" ГУМВД России на выезде от указанного склада был остановлен грузовик, в кузове которого находились 54 игровых автомата", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что также на месте происшествия были задержаны и предполагаемые организаторы незаконного бизнеса. "Задержаны… двое работников склада, 30 и 44 лет, в чьи обязанности входила охрана вверенного им на ответственное хранение ранее изъятого имущества", - сказано в информации.

"В результате проверки также было установлено, что указанное имущество было реализовано с территории склада ГУП «ЦЭБ», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица Старообрядческая, дом 2-А", - добавляет ведомство.

В настоящее время полиция ищет других участников этого преступления. Решается вопрос о возбуждении дела по статьям "присвоение или растрата" и "злоупотребление полномочиями".

eek Особенно хороша формулировка "указанное имущество было реализовано"! Почему не более точно: "украдено"? Или, если украл на работе, - не вор?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 02.03.2013, 18:16
 
yurist46Дата: Среда, 06.03.2013, 17:42 | Сообщение # 88
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Каждый день - первой апреля
Заехал сейчас в ГБР (Государственное Бюро Регистрации). Мне там справка понадобилась для нотариуса. А она всего десять дней действует почему-то, просрочил - плати опять. Меня девушка спрашивает:
- Вам с какой срочностью? Можно за три дня сделать, можно за два. Три дня - 68 рублей, два - 105.
- Давайте за два, - отвечаю, - время поджимает.
Пошел в кассу, заплатил 105 р. Возвращаюсь. Девушка говорит:
- Теперь приходите за справкой в понедельник.
- Как, в понедельник?! Сегодня четверг!
- Да. Плюс два дня. Это суббота. В субботу мы закрыты. Значит, в понедельник.
Тут до меня начинает доходить:
- А если бы я заплатил за три дня?
- Тогда справка была бы готова в воскресенье. Но и в воскресенье у нас закрыто. Значит, тоже получили бы в понедельник.
- Тогда зачем же я на сорок рублей больше заплатил?
Она на меня, как на Богом обиженного взглянула:
- То есть как, зачем?! Чтобы справка была готова на день раньше! Сами же сказали, что время поджимает.
... У нас каждый день - Первой Апреля

Стырено


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
HlopotunДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:13 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
И что это творится? ЕРовцы совестью заразиись? http://news.rambler.ru/18140942/ А если эпидемия? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:27 | Сообщение # 90
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
А если эпидемия?


Хотелось бы... biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Вторник, 19.03.2013, 13:25 | Сообщение # 91
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Уже опровергли.
 
HlopotunДата: Вторник, 19.03.2013, 20:12 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Если так, то слава Богу! Вдруг заразно и на остальных перекинется. С совестью им не выжить. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 19.03.2013, 20:13
 
HlopotunДата: Вторник, 19.03.2013, 22:52 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Почитал http://newsland.com/news/detail/id/966432/
Интересные комментарии.
Хоть "новость" и не нова, но не по себе становится от действительности. Правда, если воспользоваться цитатами Жириновского, то можно обвинить кого угодно и в чём угодно. Но радости это не приносит!
sad


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 20.03.2013, 21:18
 
ДмитрийДата: Пятница, 29.03.2013, 13:16 | Сообщение # 94
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке


Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 29.03.2013, 14:17 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот текстовое продолжение Диминого видео http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html Хоть слушать/смотреть, хоть читать - одинаково мерзко am

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 29.03.2013, 20:38 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Почему раньше не могли поймать и прибить этого чмыря Григория.Опыта наверно не хватало biggrin .Смотришь эти разборки высшего криминала и хереешь.
 
СергейДата: Вторник, 02.04.2013, 12:50 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Правда, если воспользоваться цитатами Жириновского, то можно обвинить кого угодно и в чём угодно.
Жириновский очень интересная пичность.Слухам не верю,но сам по телеку слышал его интервью.Часто встречался с Березовским и о смерти тот не думал и т. д.Сам факт встреч лидера,кондидата в президенты,с человеком которого розыскивают,шокирует.
uhm
 
HlopotunДата: Вторник, 02.04.2013, 20:44 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
.Сам факт встреч ..... шокирует.

Всё деньги.
Если мы с тобой уедем в Англию а нас начнут искать, то нас оттуда вышвырнут в Россию даже без запросов! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 02.04.2013, 20:47
 
СергейДата: Вторник, 02.04.2013, 21:21 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
, то нас оттуда вышвырнут
Сергей,это понятно biggrin Им нужны кто много знает,как навредить нашей стране.Меня не это шокирует,а то что Жириновский встречается с предателем и спонсором боевиков.Сам об этом запросто говорит на всю страну.В то-же время хочет стать нашим президентом.И может стать.
 
ДмитрийДата: Вторник, 02.04.2013, 22:15 | Сообщение # 100
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
И может стать.

Не дай Бог!


Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru