Пятница, 29.03.2024, 16:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Наш дурдом
HlopotunДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:47 | Сообщение # 181
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Посмотрел "наш" фильм из серии "Военные тайны", где показывают и доходчиво разъясняют, что в Российской армии ещё мало воруют, если сравнивать с армиями НАТО. Мол, НАШИ, по сравнению с НАТОвцами - просто детский сад.
Это что? Правительство оправдывает НАШИХ воров? Если честно, меня как-то мало шибёт как и сколько воруют в НАТО. Меня больше интересует, почему НАШИ воры ни как "присесть" не могут? Да здравствует самый гуманный суд в мире? СВОИХ не сажаем? Это то, к чему надо стремится, чтобы уж всё было как на "западе"? То ли ещё будет?
Зачем это показывать?
Да, в гробу я видел и "западных" и наших "неприкосновенных" воров! Мы сознательно стремимся именно в ТАКОЕ общество? ЭТО мы сами выбрали? Именно ради ЭТОГО орали "долой коммуняк"? uhm
Сумлеваюсь, однако!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 18.02.2014, 00:12
 
HlopotunДата: Пятница, 21.03.2014, 00:59 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Тут в Питере снег выпал, наконец-то. Сантиметров 7 навалило. За зиму 2 раза снег видел. А тут - весной!
Читаю сообщения. В одном: "Снег убирали 1300 дворников". В другом: "Убрано 700 кубометров снега". Нормально! Это аж по 0,5 куба на рыло! Во, пашут ребята!
Ходил в магазин. Сначала не понял, чем засыпаны тротуары на улице. Что-то желтоватое, хрустит и ноги скользят. Оказалось - крупная соль!
Во дворах соли нет. Убрано чисто. Тут наши "братья" убирают. В рукопашную. А на улице - городские, механизированные. Вот и сыпят. План по расходованию соли выполняют! am


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 21.03.2014, 01:03
 
HlopotunДата: Пятница, 19.09.2014, 21:33 | Сообщение # 183
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сегодня сообщение: "Вертолёт упал в финский залив, пытаясь избежать столкновения с яхтой". Во как! Хорошо, что не с подводной лодкой. Говорят, иногда они тоже, как и яхты, частенько выпрыгивают из воды! Да и ЖД там не очень далеко. Ну, а как электрички могут подпрыгивать - всем известно.
Во дурдом!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 19.09.2014, 21:34
 
HlopotunДата: Среда, 24.09.2014, 01:01 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В нашем дурдоме без изменений. Вот отчет о ходе лечения пациентов.

11 августа 2013

Рыбу в Охте перетравили

Лещ,густера, плотва, окунь и щука погибли от острого токсикоза
Лаборатория экологической токсикологии Северо-Западного управления Росрыболовства доложила результаты расследования массовой одномоментной гибели рыбы всех видов и возрастов в реке Охте.
Напомним, инцидент произошел более месяца назад. 2 июля поздно вечером на телефон
 «горячей линии» рыбоохраны от одного петербуржца поступило сообщение о массовой гибели рыбы в Охте, в районе дома №8 на Капсюльном шоссе.
С тех пор длилось выяснение причин гибели рыбы.
В заключении экспертов говорится: «Биотестирование пробы воды показало, что она
остротоксична. Это несмотря на то, что она была отобрана через двое-трое суток после массовой гибели рыб, причиной которой мог быть залповый сброс с выше расположенных предприятий или смыв загрязняющих веществ с загрязняемых территорий.
Исходя из эпизоотологических данных и результата биотестирования пробы воды (она перед постановкой опыта была проаэрирована для исключения дефицита кислорода) причиной массовой гибели рыб в реке Охте был острый токсикоз».
А вот кто именно слил в Охту заразу, перетравившую рыбу, неизвестно. В правоохранительных органах говорят о «неустановленном лице».

22 сентября 2014



В реке Охте вновь потравили рыбу

Природоохранная прокуратура Петербурга сообщает о массовой гибели рыбы в районе дамбы Охтинского водохранилища.
20 сентября от дежурного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Петербургу и Ленобласти территориального управления Росрыболовства по СЗФО в городскую прокуратуру поступило сообщение о массовой гибели рыбы, тушки которой скапливались в районе дамбы Охтинского водохранилища: в непосредственной близости от домов 67 — 69 по ул. Коммуны.
«Указанные события свидетельствовали о негативном влиянии неизвестного водопользователя на качество воды в реке Охте и возможном залповом сбросе сточных вод со значительным превышением предельно допустимой концентрации вредных (загрязняющих) веществ, — информирует прокуратура.
— Прокурором незамедлительно были организованы мероприятия, направленные на документирование последствий негативного влияния на окружающую среду и выявление причин, повлекших гибель водных биологических ресурсов».
20 и 21сентября были взяты пробы воды и образовавшейся на поверхности водохранилища пленки, изъяты образцы погибшей рыбы для установления причинно-следственной связи гибели водных биологических ресурсов и загрязнения воды сточными водами.
В последний раз массовая гибель рыбы в Охте случилась летом 2013 года. Тогда ее причиной назвали острый токсикоз от выброса отравляющих веществ, но в виновниках оставили «неустановленное лицо».

То, что столь высоконаучные работы приходится проводить «для установления причинно-следственной связи гибели водных биологических ресурсов и загрязнения воды сточными водами» - просто умиляет. Это же надо! Всего за пару месяцев абсолютно точно установить, что именно из-за загрязнения сдохла рыба, а не наоборот! Работёнка, как минимум, для академиков.

И КОГДА ЖЕ ЭТО «ЛИЦО» УСТАНОВЯТ? НЕ ВЫГОДНО? «ЛИЦО» ХОРОШО ПЛАТИТ?

Журналистам, правда, удобно статьи писать. Содержание 1:1, только даты меняй.
Что Питерские природоохранники, что Саратовские, что любые другие  ….. пока Дядя Вова из Московии пальчиком ни пригрозит – виновных ни как не находят, а если ножкой топнет, то и сами садятся.
am
Прикрепления: 8783179.jpg (307.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 24.09.2014, 01:23
 
ДмитрийДата: Среда, 24.09.2014, 19:26 | Сообщение # 185
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
пока Дядя Вова из Московии пальчиком ни пригрозит – виновных ни как не находят, а если ножкой топнет, то и сами садятся.




Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Среда, 24.09.2014, 20:10 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
guitar thumb biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 24.09.2014, 20:11
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru