Суббота, 20.04.2024, 13:17
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Наш дурдом
СергейДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:04 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Николаич, ловко ты цитируемое мной за моё высказывание выставляешь А лично мной в том же посте было сказано как раз обратное

Вот в чем иногда и непонятки.Писанина она и есть писанина.Иногда себя перечитываю через какое-то время и думаю,как меня ВООБЩЕ могли понять?
 
ДмитрийДата: Вторник, 09.04.2013, 00:28 | Сообщение # 122
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вот такой ещё дурдом есть .
4 апреля 2013
Власть разоружает народ. Хотят изъять у народа охотничье оружие
Депутаты предлагают ввести полный запрет на любительскую и спортивную охоту. Власть так или иначе стремится обессилить народ. Понятно, что за благими намерениями кремлевцев, скрыто желание изъять охотничье оружие у населения. Ведь те кто охотится на тигров, те и будут продолжать это делать, а вот у остальных оружие заберут.

http://www.3rm.info/34366-v....ie.html


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Вторник, 09.04.2013, 02:07 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Дмитрий)
Хотят изъять у народа охотничье оружие

Гениально! Как и с рыбаками! Что рыбаки, что охотники - всё истребили. Особенно зверствуют любители! К ногтю их всех! Ещё надо изъять вилки, ножи, топоры, вилы, грабли, гвозди (и саморезы) длиннее 100 мм, ремни, шнурки, верёвки, лески и проч. а всю страну объявить большой КПЗ! Тигров и медведей будем охранять? Или избранников от избирателей?
Не зря предлагали провести поголовную проверку депутатского корпуса у психиатра. Похоже, не дружат они с головой!
Что это? Влияние весны? Дурь взыграла, с рождения такие или депутатская неприкосновенность так влияет?
am am am


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 09.04.2013, 02:25
 
HlopotunДата: Пятница, 12.04.2013, 01:26 | Сообщение # 124
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Эх, Крайнего на охотников натравить бы! Он быстренько создаст ЗвероПУ и ДичеПУ, раздаст их как и РПУ, а дальше .... зверья будет .... biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Пятница, 12.04.2013, 11:04 | Сообщение # 125
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Крайнего на охотников натравить бы!

Может побыстрее бы картечи словил blahblah


Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 22.05.2013, 11:54 | Сообщение # 126
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Медведев разрешил называть себя Димоном http://lenta.ru/news/2013/05/22/dimon/
Цитата из ссылки: "В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете. «Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства», — говорила Тимакова."
Учитывая данное пожелание пресс-секретаря, за ДМ тут же закрепилась новая кликуха - Недимон. Видно поэтому Премьер решил, что всё-таки лучше быть просто Димоном. biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 22.05.2013, 14:10
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 31.05.2013, 15:00 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Из одного из комментариев: " В ОМОН ... уже не берут ВДВшников... Спасибо за песню" .
Сама песня   http://www.youtube.com/watch?v=2aVlR_Oe3v0&list=RD026WlzdgV1Q5w


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 31.05.2013, 15:42
 
HlорotunДата: Пятница, 31.05.2013, 23:02 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Резковато, но правда.
guitar


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СергейДата: Вторник, 25.06.2013, 08:09 | Сообщение # 129
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
А про то что я учился 8 лет на юриста .., так кто же знал?

Сейчас собирают средства, нанимают юристов с Волгограда чтобы помочь ребятам участвующим в драке на месте разработок. Оказывается в Урюпинске нет хороших юристов. Знать бы заранее, то учился бы на юриста. biggrin
Хотя знал об этом, которые есть, знают почти столько, сколько и я - неуч.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 25.06.2013, 08:22
 
СергейДата: Вторник, 25.06.2013, 08:31 | Сообщение # 130
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
Когда есть смысл учиться... а в нашем городе, на кого например учиться?

На юриста, чтобы свой, Урюпинский был.
 
СергейДата: Вторник, 25.06.2013, 09:07 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Хороших юристов всегда было мало и будет мало всегда.
 
HlорotunДата: Суббота, 29.06.2013, 15:29 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
На юриста, чтобы свой, Урюпинский был.
Тут, Сергей, есть одна проблемка! Допустим, ты - гениальный юрист. Но, там, где ты сейчас практикуешь (в Урюпинске), и дел мало, и расценки на твою работу - не фонтан .... Предложат, где прибыльней, гарантирую, - уедешь! Прикинь, ну, а на кой ты учился? Чтобы, как и "неучи"? Не верю!
Поймите, я абсолютно не делю людей на гениев и .... Но, пусть ты и не гений (в какой-то области знаний), но "соображаешь", то ползи "всё выше, и выше, и выше"! Иначе - зря учился!
Это когда я заканчивал учёбу в институте, нас буквально  "растаскивали" после "диплома". А сейчас? Рассказал бы кто из дипломников. Очень интересно. Официально - всё хорошо, а вот реально? Может, в этом вся и беда?
Если по - большому, то, что даёт институт? Учит работать с литературой. Не более того! Дальше "спеца" надо растить! Можно купить, но, это - не твой спец! Учили-то другие. Под свои требования. И на кой "он" тебе?
Большая проблема! request


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Суббота, 29.06.2013, 17:00 | Сообщение # 133
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Только что вернулся из поездки по магазинам, за проводочной (хоть и хитрой) катушкой.
Катушку-то нашел, то, что нужно! Но, вот купить - проблема. Нет налички. С карточками - не работают. В результате - национальная индейская изба, т.е. - ФИГ ВАМ! По мне - куплю у другого. А мог бы и у него.  Но, ему, видно, не надо! Ну, и ... Хутор Ему в ....! Мне - только времени жалко!
dry


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
AnodyniaДата: Понедельник, 08.07.2013, 08:17 | Сообщение # 134
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Родина на продажу

 
HlорotunДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:43 | Сообщение # 135
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Anodynia, Александр,  thumb ! Один в один с Никелем!
Одно могу кричать: "Царя нам, Царя!"  Только ОН будет НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОДАЖЕ РОССИИ! (Извините, но, Я - МОНАРХИСТ! Честно признавался, когда регистрировался на mail.ru) Членом КПСС не был так как не верил, что КПСС может довести, хотя бы до ПЕРЕЗРЕЛОГО СОЦИАЛИЗМА. Их цель, КОММУНИЗМ, но, он всегда - на горизонте! Но, горизонт - УСЛОВНАЯ линия!  Даже основное понятие СОЦИАЛИЗМА, - "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ - КАЖДОМУ - ПО ТРУДУ"и где "ОНО"? Где этот горизонт? В борьбе ЖИРИНяускаса с ЗЮГАНяускасом? Да, пошли бы эти мартышки На ХУ...тор к бабушке или в ПИ ... рожковую!  Пирожков поесть! Хреново маскируются. (Не спецназ же). ИХ от ПУТИНяукасов хрен отличишь!
cray



Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Понедельник, 08.07.2013, 21:56
 
AnodyniaДата: Вторник, 09.07.2013, 08:51 | Сообщение # 136
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
 
AnodyniaДата: Суббота, 13.07.2013, 00:07 | Сообщение # 137
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Пугачев: чтобы обезвредить настоящих убийц Маржанова, одному из них пришлось прострелить ногу

Правоохранительные органы задержали еще двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова. Подробности задержания приводит Газета.ru.

Как рассказал спикер облдумы Влаимир Капкаев местным жителям и журналистам, утром в 11 июля сотрудники правоохранительных органов приехали в частный сектор Пугачева, чтобы допросить двоих возможных свидетелей убийства Маржанова. Однако те оказали сопротивление.

-Полицейским пришлось стрелять в воздух, а когда он продолжил оказывать сопротивление, ему выстрелили в икру. Угрозы для его жизни нет. Оба задержаны, сейчас проверяется их возможная причастность к преступлению, - сказал Капкаев.

Возраст задержанных Капкаев назвать затруднился. Таким образом, всего по делу об убийстве Маржанова задержаны уже трое.

Напомним, что ранее родные Руслана указывали на то, что место преступления в спешке покинули двое человек, а не один. Раны Маржанову были нанесены двумя видами орудий, причем тот тип ран, который был смертельным, невозможно было сделать скальпелем. Между тем именно скальпель по версии следствия и стал причиной гибели 20-летнего пугачевца.

Также сегодня появилась информация о задержании 13 членов семьи 16-летнего Али Назирова, до сегодняшнего дня единственного подозреваемого в деле об убийстве. В задержании чеченцев принимал участие СОБР.

жж
 
HlорotunДата: Суббота, 13.07.2013, 00:51 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Странно, но среди проклинаемых (многими) незаконных эмигрантов, пашущих на стройках, в ЖКХ, и где угодно, разные национальности, но ... чеченцев не встречал! Они, что, не любят работать? Но, как только мордобой, стрельба, поножовщина - чаще всего чеченцы. Или СМИ так реагируют? Где правда? Если чеченцам не нравятся русские, то какого черта они к нам едут? Не слышал, чтобы русский приехал в Чечню и кого- нибудь прирезал. А они в России - запросто! Мало своих придурков, так ещё эти урюки сюда прутся!
Боюсь, что нашу историю, ранее написанную немцами, подправленную КПСС, теперь перепишут американцы, а наши "правители" подтвердят: "Именно так оно и было!" Как тогда разбираться с причинами? Последствия - налицо!
uhm


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 13.07.2013, 01:36
 
СергейДата: Суббота, 13.07.2013, 10:47 | Сообщение # 139
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Тут, Сергей, есть одна проблемка!
Сергей,проблем нет.Не зацикливайся на юристе.Это я к продолжению по этой теме,чуть раньше.
Вообще реч о ВСЕХ профессиях и спецов.
Цитата (Hlорotun)
Допустим, ты - гениальный юрист. Но, там, где ты сейчас практикуешь (в Урюпинске), и дел мало, и расценки на твою работу - не фонтан ....
Ты хочешь сказать ,Урюпинск-это глухая деревня из десятка дворов? 
Я как минимум раз в месяц пользуюсь услугой юриста.Был-бы хороший юрист пользовался три- четыре раза.Просто и сам могу по книге читать(как и большенство предпринимателей,попавших в такие условия,т.е. нехватки СПЕЦОВ и вынужденное самообразование.
Расценки будут фонтан. когда и ты будешь работать как отличный фонтан.По другому ну не должно быть.
Нет практики? Да.Но начинать надо.Начинать так,чтобы видно было,что ты действительно знаешь свою работу и поначалу просто за хлеб без масла, а то и самому платить за то что тебя взяли на стажировку.
Я пару раз платил свои кровные,при этом пахал с утра до ночи,лишь бы научиться у мастера и что-бы меня заметили.
Да и вообще мы все думаем по разному.Поэтому по разному и живем.
 
HlорotunДата: Суббота, 13.07.2013, 14:23 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Ты хочешь сказать ,Урюпинск-это глухая деревня из десятка дворов?
Я не об этом. Согласись, что в Москве или Питере, за одно и то же "дело", юрист положит в карман больше, чем в Урюпинске. (Урюпинск или не Урюпинск, в данном случае не важно.) Клиентов больше и расценки выше.  Вот они и валят в одну кучу. При этом много чего не учитывают. К примеру - как на рыбалке. Сидят рядом на берегу 3 рыбака и каждый ловит. Другие увидели, что у этих клюёт и .... рядышком. Ну, и что? Каждый поймает столько же? Вряд ли. Если рыба не придёт по какой-либо причине. Прикормили, например. Только, если много прикормки бросить, можно и перекормить. Клёва не будет. С удобрениями на полях - та же ситуация. Завали поле навозом - всё сожжешь. Нужно знать, сколько, чего, когда и как вносить. Агроном нужен. Только нет у нас агронома. Не выучили. Вот и живём как при натуральном хозяйстве. Во всём.  Всё делаешь сам.
Хотя, юристов расплодили ... Только они предпочитают работать кем угодно, но только "в центре". Правда этих юристов специалистами назвать нельзя. Имеют только общие понятия, как и любой выпускник ВУЗа. Но, и это при условии, что диплом не куплен.
Правильно, чтобы получать как "фонтан", сначала нужно работать как "фонтан". Что "только так и должно быть" - согласен! Только желания работать у народа особо не наблюдается, а вот получать .... ! Хлеб без масла как-то не прельщает, если "в центре" можно даже не хлеб с маслом, а сразу пирожные, хоть и не юристом.
На мой взгляд, это - результат раздутого платного образования, когда любому кретину за бабки выдадут диплом. На бесплатные места попадают за ту же плату, но в другой карман. А это не все потянут. Отсутствие ПТУ привело к полному отсутствию хоть как-то подготовленных рабочих. С техниками ситуация та же.
Остатки промышленных предприятий вынуждены переходить на кадры из "чурок". (Под "чуркой" я имею в виду не национальность, а образование работника.) Совдеповские спецы - давно пенсионеры. Вымирают. Растить новых? А зачем? Проще что-нибудь выкопать и продать!
Ну, а что делать, если такова политика нашего ГОСУДАРСТВА?


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru