Пятница, 29.03.2024, 11:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
ДэныЧДата: Пятница, 21.06.2019, 11:56 | Сообщение # 141
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
твой "крик души" трудно понять не зная конкретики

забоек там нет, был бы совсем другой разговор. Я бы тогда не разговария молча встал и ушел
 
ASSSSSДата: Пятница, 21.06.2019, 15:33 | Сообщение # 142
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
" Ну Вы же не убрали палатки я думаю? Как я понял Вы приехали на пляж? " Добрый день Сергей. Естественно палатки не убрали, а были мы в право в самом начале Лучновки,на пляже и да за шнуры сей товарищ тоже выступал мол его перетяжки порезали. Хотя я как и ты всегда натягиваю свой шнур и потом его убираю. Как ни как мусор.Да и ещё стол и лавочки на полянке были но кто знает чьи они толи москвичи приезжали толи ещё кто то. Да и вобще разговор был начат с наездов,а можно было и по человечески поговорить. Мы в этот день собирались уезжать.Компромис можно найти всегда.
 
СергейДата: Пятница, 21.06.2019, 16:58 | Сообщение # 143
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата ДэныЧ ()
забоек там нет,


Чуть выше моста забоек нет,там все с берега ловят. Забойки начинаются выше моста на пару-тройку км. А тут, все места между кустами ивняка сделаны.Кое где сделаны порожки. Местные их прорежают, привадят и там действительно всегда спор идет где чье место. Просто это место около двух поселков и местным больше ловить негде. Ну не поедет он от своего дома. Прорезал кусты, сделал спуск и привадит, ловит. Зачем именно туда ехать??? Проедь выше еще метров 300-400 (дорога есть) и там ни одного рыбака нет. Я раз в год там бываю (именно выше всех рыбаков). Места на берегу надо делать,готовых нет,даже лодку трудно спустить а рыбы больше. На Хопре мест уйма. Я наоборот ищу места, где маловероятно появится рыбак или турист.
Цитата ASSSSS ()
а были мы в право в самом начале Лучновки


Поселка Лучновки??? А то там много мест и все в Лучновке. biggrin  Если ехали между сосен (скорее всего так и есть раз стол и лавочки), то этот пляж (место) называется "Отрезное" ЭТО МЕСТО СОЗДАНО НЕ ЧЕЛОВЕКОМ А ПРИРОДОЙ. Да и все места в Лучновке созданы природой. Поэтому кто первый приехал, тот и ловит. А за шнуры товарищ выступал. Скорее всего он путает свое с общественным или с головой вава biggrin  Как можно порезать шнур при хозяине этого шнура??? Я сколько живу, сколько сотен раз натягивал шнур,но никогда ни разу его никто не срезал т.к. я всегда рядом. Срезали И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, если этот товарищь натянул и забыл его снять в связи с болезнью головы, уехал домой. Ну что поделать? Нужно пожалеть его и помочь. Три -четыре раза срезать оставленный шнур и голова будет работать. Ну а если разговор начинают с наезда, то просто посылай его.Таких никто не любит, я в Лучновке не один год рыбалю и при мне таких идиотов не наблюдалось.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.06.2019, 17:01
 
СергейДата: Пятница, 21.06.2019, 17:13 | Сообщение # 144
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата ASSSSS ()
сей товарищ тоже выступал мол его перетяжки порезали


Перетяжки. biggrin  Значит даже и не одна перетяжка. Это быть дибилом, что-бы натянуть несколько перетяжек,бросить на несколько дней и думать что их никто не порежет. Я не ленюсь, всегда срезаю и увожу.
Не поленюсь и на недели-другой доеду до "Отрезного". Все что будет бесхозным, порежу. Я слышал, что именно там уйма не снятых (значит брошенных) перетяжек.
Денис, Николай, приезжайте на рыбалку. Дураки везде есть. Река для всех а не для избранных.
.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.06.2019, 17:25
 
saШокДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:39 | Сообщение # 145
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Все что будет бесхозным, порежу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а зачем срезать перетяжки? Может тоже буду теперь так делать!


Всем привет!
 
СергейДата: Вторник, 25.06.2019, 00:52 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата saШок ()
Подскажите пожалуйста, а зачем срезать перетяжки?

Оставляют перетяжки. Ночью, а иногда и днем, будешь ехать на моторе, можно перевернуться.
Оставляют перетяжки, что-бы застолбить место. Иногда оставляют еще пару перетяжек, чтобы к основной близко не подъехать. Таким образом занимают почти все место. Если ты приехал а перетяжки натянуты,хоть хозяина и нет, то где тебе стать? Если натянешь свою, то будет скандал. Типа того. Ты что не видел перетяжки, убирайся отсюда. 
Оставляют перетяжки, уже спиннинг ты в этом месте не бросишь. А если перетяжки через 50 метров и штук 10, то 500 метров спин. не бросишь. 
Перетяжки пусть будут, но только тогда когда ты на них рыбалишь или рядом. А частенько их натягивают и неделю сидят дома.
Нужно уважать друг-друга, а не хитрить.
Как-то так.
Может кто по другому думает???
 
saШокДата: Вторник, 25.06.2019, 11:04 | Сообщение # 147
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Как-то так.

Понял, спасибо!


Всем привет!
 
КазакДата: Вторник, 25.06.2019, 11:41 | Сообщение # 148
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Про место. Я с весны ловлю на одном месте,плюс резервное,на случай любителей халявы. Я копаю берег,вырезаю ветки,прикармливаю..... В одно прекрасное утро приезжаю,а там довольный дядя.... Я в таких случаях стараюсь не скандалить,но дяде предлагаю лопату,топор и предложение обустроить себе место. Если ты приехал на реку и видишь,что место насижено,обустроено,то велика вероятность того,что придет тот,кто это обустроил. И,чтобы не было проблем,возьми и обустрой себе точку. Какие проблемы? И где бы это не было,в Лучновке,Тишанке,Проваторово и т.д. приехал-сделай место и не суйся туда,где кем-то уже все обустроено. Это не Подмосковье,здесь мест полно. А лень , халява здесь не в почете.
 
СергейДата: Вторник, 25.06.2019, 12:00 | Сообщение # 149
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Я в таких случаях стараюсь не скандалить,но дяде предлагаю лопату,топор и предложение обустроить себе место. Если ты приехал на реку и видишь,что место насижено,обустроено,то велика вероятность того,что придет тот,кто это обустроил. И,чтобы не было проблем,возьми и обустрой себе точку.

agreed
 
Михаил100984Дата: Пятница, 28.06.2019, 11:50 | Сообщение # 150
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем ДВС. Планирую поездку на Хопер половить немного рыбки. Но большее предпочтение отдаю сому. Может кто подскажет как обстоят дела с сомиком? С квоком разок точно прогуляюсь, но большее время с берега. Спасибо за ответ. Всем НХНЧ. family

Люблю Хопёр. Приятней мест не видел.
 
СергейДата: Суббота, 29.06.2019, 18:22 | Сообщение # 151
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Михаил100984 ()
Но большее предпочтение отдаю сому.


Каждые два-три часа проплывает очередной с квоком.  Иногда становится весело :biggrin:.  
Ловится малек до кг. Иногда по слухам кое-кто вылавливает не плохого.
 
svetloyahrДата: Четверг, 04.07.2019, 19:05 | Сообщение # 152
Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Добрый день всем рыбакам! Планирую поездку на Хопер, хочу спуститься на лодке ниже слияния Хопра и Вороны в район "зимавное"-"котова яма" и там попробовать половить с лодки. Прошу подсказать разрешено ли рыбачить в этой зоне, учитывая близость хоперского заповедника. Заранее благодарен за полезную информацию, если ктот-то ловит в этом районе. Всем НХНЧ. motorboat

Ю.Козловский
 
saШокДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:27 | Сообщение # 153
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем большой привет! Ну вот и подошёл к завершению отпуск, а вместе с ним и закончена Хопёрская одиссея. По возможности старался изучать новые, до этого не опробованные, места ловли. Частично удалось, но есть к чему стремиться и куда ещё наведаться! Хопёр как обычно дарит только положительные эмоции! Подробно каждую рыбалку описывать не буду. Попробую обозначить основные моменты: 

1. Что-то более-менее приличное на фидер можно выловить только в тёмное время суток. Днём мелкая густера стоит стеной и не даёт возможности подойти другой рыбе.

2. Горох в виде насадки практически совсем не работал, лучшие результаты дала кукуруза+опарыш.

3. На каждой сессии в прикорм добавлял по несколько контейнеров заранее заготовленной зерносмеси (дроблёный горох, конопля, крашеная перловка, баночная кукуруза). Рыба вроде была довольно, один раз даже стая неплохих подкилошных язей приплыла полакомиться. 

4. Очень много ос в этом году, на реке конечно их меньше, чем в городе, но если стоять лагерем, то прилетят обязательно.

5. Первый раз в жизни попал на вылет метелики. Зрелище конечно завораживающее, но ловить рыбу в этот момент смысла нет вообще.

Любите рыбалку и не бойтесь открывать для себя новые места, это очень интересно!!!


























































Всем привет!
 
SnakeДата: Понедельник, 29.07.2019, 14:08 | Сообщение # 154
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вижу не легко пришлось. Но выдержал. Молодец.  biggrin  thumb

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
LoveranglerДата: Понедельник, 29.07.2019, 17:17 | Сообщение # 155
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, как всегда  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Четверг, 22.08.2019, 11:06 | Сообщение # 156
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
https://www.youtube.com/channel/UCV2mgP5cHa0kkHOKXQFBQ0g
Снял видеоролик про ловлю сазана. Прошу камни в меня не кидать. Это мой первый опыт видеофиксации рыбалки.





Сейчас ещё готовится ролик про ночную рыбалку.
 
chak182Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:11 | Сообщение # 157
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич, расскажи про леску, проводки, крючки
 
LoveranglerДата: Пятница, 23.08.2019, 06:59 | Сообщение # 158
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Снял видеоролик про ловлю сазана. Прошу камни в меня не кидать. Это мой первый опыт видеофиксации рыбалки.

Николаевич,  thumb


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Воскресенье, 25.08.2019, 20:00 | Сообщение # 159
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, основная леска 0'32, поводки 0'25 флюрик,крючки 8 гамакатцу карповой серии.
 
kaarpДата: Среда, 28.08.2019, 19:32 | Сообщение # 160
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич, классное видео! А какая глубина в месте лова?

Рыба ищет, где глубже?...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru