Четверг, 28.03.2024, 18:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
basicДата: Пятница, 24.05.2019, 08:42 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Это кто такой неприкасаемый с лодки вчера на военном ловил?

я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Пятница, 24.05.2019, 08:56 | Сообщение # 122
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Совсем страх потеряли, Власова на них нет.  biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Пятница, 24.05.2019, 10:43 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Совсем страх потеряли, Власова на них нет.


uhm Куда дели?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2019, 00:33 | Сообщение # 124
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
Это кто такой неприкасаемый с лодки вчера на военном ловил?


biggrin  У него надо было и спрашивать. Разве тут кто знает кого ты видел. biggrin  . Телефон есть, сфоткать можно, выложить тоже. Глядишь и ответили по фото. А так....х... знает кто.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.05.2019, 00:35
 
basicДата: Понедельник, 03.06.2019, 18:35 | Сообщение # 125
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке


еще 4 карася и десяток калиновцев хороших. Эти по 2 кг, ловил с лодки на горох и кукурузу. Приваживал только горохом.
Прикрепления: 1204844.jpg (108.0 Kb)


я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Понедельник, 03.06.2019, 18:42 | Сообщение # 126
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Пятница, 07.06.2019, 17:11 | Сообщение # 127
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
basicthumb

В воде рыба есть...
 
СергейДата: Суббота, 08.06.2019, 00:56 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
Эти по 2 кг, ловил с лодки на горох и кукурузу. Приваживал только горохом.


Классно! thumb
В этом году сазанчик ловится лучше, чем карась.
20-30 поклевок до обеда ( 2-4 поклевки в час).  Другую рыбу трудней поймать.
Приходится просто бросать рыбалку. Крупного нет, как раньше. Самый большой, это пару штук по пятерке за рыбалку, остальные это от кило до трешки.
Уже не интересно. Всех угостил за 4 рыбалки. И продавцов и родственников и соседей. Себе только одного леща взял на копчение (за трешку). Отрубал хвост для вместительности в коптильню.
Только одного поймал на 6 кг, раньше считался самым маленьким  biggrin  за месяц рыбалки.
Уже и крючки крупней, леску толще, насадку побольше, а он все равно клюет мелкий.
Зато лещ какой. Зато чехонь какая в этом году ловится. thumb
Хотел сомика половить, мотор стал капризничать с первого дня. Хорошо что не уплыл по течению. Вот обещали наладить на днях.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 08.06.2019, 11:27
 
saШокДата: Вторник, 11.06.2019, 11:28 | Сообщение # 129
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем привет! С вечера субботы, до утра воскресенья удалось порыбачить на Хопёрских просторах. Буду краток (простыл и чувствую себя - неважно): по рыбе очень печально, не ожидал такого бесклёвия... 

В светлое время суток клюёт только некрупная густёрка, была всего одна хорошая потяжка, после которой весь поводок был в лещёвой слизи. Влетела парочка чехоней. Обе клюнули со дна, при чём вторая - на волосяной поводок с тремя кукурузками! 

Вся надежда была на ночь, которую после дневного солнцепёчного ада ждал с большим нетерпением. Наступившая ночь отпугнула мелкую рыбу и принесла такой колотун, что пришлось утепляться зимней курткой! 

Ну а рыбы было всего четыре штуки. Две хорошие густеры: 650 и 450 г. Да два подлещика, грамм по 600-700, которые приплыли в час ночи и были пойманы с интервалом в 5 минут. Все рыбы позарились на кукурузину с опарышем. До 4-30 больше поклёвок не было... Утром немного активизировалась мелочь, но и она в скором времени куда-то убежала. В 7 утра стал собирать домой. 

В этот раз совсем не понял реку. Как будто вымерла. Да и ночью привычных звуков живой реки практически не было.
P.S.: Воронежским парням - спасибо за компанию и за угощение!






Всем привет!
 
MAlexДата: Вторник, 11.06.2019, 20:25 | Сообщение # 130
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
saШокthumb нормальный улов в таких условиях.

P.S. кукуруза, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не однозначная насадка. По меньшей мере в моих краях может"выстрелить" пару раз в месяц, а в остальные дни поклевки не увидишь.


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Среда, 12.06.2019, 08:56 | Сообщение # 131
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
saШок, как всегда  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 12.06.2019, 14:13 | Сообщение # 132
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
saШокrespect

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
saШокДата: Четверг, 13.06.2019, 10:08 | Сообщение # 133
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
кукуруза, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не однозначная насадка


Да я и не спорю! Просто горох не брал, а на червя и опарыша мелочь быстро налетала


Всем привет!
 
ДэныЧДата: Четверг, 20.06.2019, 13:42 | Сообщение # 134
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Провоторово с 6 вечера до 6 утра.





Ребят, крик души! Рассудите пожалуйста! Или я чего то не понимаю, или....
В общем приехал вчера на рыбалку в Провоторово. Ближний берег ВЕСЬ занят одним рыбаком, как оказалось потом, Васей. Поехал на ту сторону. Встал на свободное место. Этот "Вася" начал сразу кричать с того берега, типа "что вы там встали, вы с Саней договорились? ". Я в непонятках. Не прошло получаса, приезжает "Саня". "Это мое место, какого члена вы здесь встали, уё.. отсюда "
Минут 20 с ним ругались, Вася с той стороны естественно поддерживал Саню. В итоге мой дядя взял молча, собрал донки, ушел на другое место. Человек в возрасте, ему такие скандалы нафик не нужны. Да и это уже не рыбалка, так как Саня начал забрасывать свои снасти спецом перехлестывая с моими. На мой вопрос - накуя, отвечает мое место, как хочу так и ловлю.
Ладно, переехали чуть ниже по течению. Отсидели ночь, на рассвете приезжает "Юра". Сами понимаете, с какой речью. Благо Юра оказался более адекватным, ушел ловить на другое место. НО!!! Он сказал, это мое место, рядом сына, следующее - внука. Намекнул, чтоб сюда больше не приезжали, так как, цитирую "можно и по е#@лу получить" . Тут меня бомбануло, говорю вы местные поо#ерели. Где тогда мне ловить??!!! Ответ меня шокировал - вон там, за поворотом есть "общественные" места, туда и езжайте.
В общем от рыбалки остались двоякие эмоции.
Как бы вы поступили на моем месте?
Прикрепления: 7428357.jpg (99.0 Kb) · 5075274.jpg (230.6 Kb)
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 20.06.2019, 18:29 | Сообщение # 135
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
ДэныЧ, С этими скандалами всё сложно.  
а  вот рыбка зачётная  catch    respect


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
ASSSSSДата: Четверг, 20.06.2019, 18:35 | Сообщение # 136
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
ДэныЧ 2 недели назад был в Лучновке с семьёй с субботы на воскресенье, так там коллега рыбак из Урюпинска даже говорили чтобы убрали палатки, мол место наше и всё тут. В чём разница между нами и местными, допустим мной данное место посещается не один год. Помех рыбакам от нас нет, тишину соблюдаем, если рыбаки на месте есть под мотором не ходим, мусора не оставляем, костер и тот не разводим, сам рыбак, все прекрасно понимаю. Места по выкупали или как это объяснить, или может я не прав. Отдых был омрачён.
 
ASSSSSДата: Четверг, 20.06.2019, 18:39 | Сообщение # 137
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
МАРФЕЙ34 в чем сложность, помоему кто первый встал того и тапки. Обидно очень, когда отмахаешь сто верст с хвостиком, а на месте такое хамство. Причем со мной был ребенок дочка 7 лет, отличный пример для подрастающего поколения и впечатления от отдыха на природе.
 
СергейДата: Четверг, 20.06.2019, 23:46 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата ДэныЧ ()
Как бы вы поступили на моем месте?


Очень трудно судить, видеть место нужно. За всю жизнь я просто с таким не сталкивался,что-бы меня выгоняли с места (с берега).
Может потому, что я в основном с лодки ловлю. С лодки всегда можно найти свободное место. Мои места занимали. Подсмотрят что ловится и на следующий день там встанут. И они правы. Кто первый приехал (а они и не уезжали, а ночевали), тот и занимает.Просто про себя улыбнешься (ведь вчера же ловил ты и привадил в другом месте) biggrin   Становлюсь чуть ниже или выше и ловлю. На следующий день они уже на этом (новом) месте. Вообще-то с берега природных мест на всех никогда не хватит,(что бы песочек и лесок и рыбалка) особенно в сезон. Поэтому конфликты возможны. Но надо учится отстаивать свои права(если ты прав).
На твоем месте я бы не ушел. Перехлестывает? Так и ты перехлестывай, путай, вытаскивай и рви его снасть. Он пришел позже, значит он не прав. Говорит что это его место? Так живи на этом месте круглосуточно и никто его не займет. Вот если это место очищено, благоустроенно в зарослях, на крутом обрыве или сделана забойка (все это видно с первого взгляда, что здесь приложено не мало труда для создания рыб.места), то тут уж уступать надо.Тут понятно, что если-бы человек не потрудился-бы для создания места, то вряд ли кто  вообще вздумал присмотреть это место в сплошном кустарнике, в илу по колено или на обрыве где и горный козел не удержится.  Значит, возьми топорик, лопату и сделай себе местечко в зарослях или на не преступном обрыве чуть в стороне. Ну а если это просто пляж, или коса,(место создано природой) то тут кто вперед занял.
В Праваторово бываю раз в два года. Там такое может быть(если мы говорим ободном и том-же месте, чуть выше понтонного моста). Кстати там за местами ухаживают, спуск делают, кусты обрубают и передают из рук в руки. От моста выше, места местные привадят мешками гороха и кукурузы. Поэтому там места скорее приваженные а не рыбные. Там можно проехать чуть выше по течению (300 м.) и сделать лопатой свой спуск с обрыва и подготовить место для рыбалки с берега. Можно, можно, чуть поработать (пол дня) и все. С того берега как я понял,это со стороны Захоперска? Так там вообще всего несколько мест выше моста оборудованно, а дальше все пусто. Можно не один  десяток мест расчистить. Плохо что туда подъехать не получится, только переплывать,да и поработать побольше придется (места заросшие, за день можно не управится). Но зато подготовил и никто не упрекнет, а места там лучше (там прорезь а к вечеру тенек).
Цитата ASSSSS ()
так там коллега рыбак из Урюпинска даже говорили чтобы убрали палатки, мол место наше и всё тут


biggrin  Ну Вы же не убрали палатки я думаю? Как я понял Вы приехали на пляж? Если так, то какие могут вопросы к Вам? biggrin    Просто у этого коллеги-рыбака видно сразу что с головой вава.,раз общественное за свое выдает. biggrin   И как правило, они, с больной головой, собираются в определенных местах. Если встретил одного, значит рядом такой-же мученик головных болей. Местные с палаткими не выезжают,а это такой-же приезжий как и ты.  Ты в Лучновку приехал из ...100 км.... а он в Лучновку приехал с Урюпинска. Вы оба приезжие,поэтому кто первый приехал-занял, тот и прав.
Я ловлю с лодки. Если через Хопер протянут шнур и видно что хозяина нет,значит он безхозный. Обязательно срежу. Два-три раза срежу и в этом месте больше шнуры не оставляют на все лето и ругни  меньше. Уезжаешь-смотай,приехал-натяни.
Повторюсь. В жаркий сезон почти все природой созданные места заняты с ночевками. Их по природе на всех не хватит.А такие места ,где  в поселках дома в шаговой доступности к Хопру (Тишанка, Захоперский, Проваторова, Бубновка и т. д.) естественно будут заняты местными рыбаками. Тем более что в поселках есть и те, которым нужно место что-бы просто покупаться и полежать на песочке.
Года два-три назад уже писал. Чтобы просто спустить лодку на воду, я проискал место около часа. Все места заняли палатки и лагеря. И когда я просто плюнул,подъехал и стал разгружать машину,(было с первыми лучами), из палаток стали выползать люди и ругаться со мной, что у них дети и они спят. Т.есть я нарушил их покой. Я их всех просто послал и посоветовал в следующий раз палатки ставить подальше от прохода к реке и подальше от подъездной дороги.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.06.2019, 09:35
 
СергейДата: Пятница, 21.06.2019, 09:46 | Сообщение # 139
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
кукуруза, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не однозначная насадка. По меньшей мере в моих краях может"выстрелить" пару раз в месяц, а в остальные дни поклевки не увидишь.

 Верно что от края зависит. Сейчас у нас с горохом напряженка уже несколько лет. Почти все перешли давно на кукурузу. Я тоже в часто посещаемые места беру и горох и кукурузу. Горох беру по привычке и инстинктивно. А кукурузу беру (начинаю привыкать) исходя из наблюдений. 
Наблюдения такие. Когда каждый день в часто посещаемых местах сыпит каждый по пол ведра (а то и ведро) кукурузу на прикормку, то рыба плохо реагирует на горох. И это видно по кол-ву подходов у разных рыбаков. Исключительно горохом пользуюсь в недоступных для других рыбаков местах. Чем привадят, на то и ловят.
 
СергейДата: Пятница, 21.06.2019, 11:11 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Поэтому там места скорее приваженные а не рыбные.


Вот к примеру.
Турбаза в Котовке. Маленький пляжик для всех,а в обе стороны кусты, полуобрывчики. Отдыхающие от скуки ловят кто секлю, кто пескаря, в лучшем случае серужонка иногда попадет. Ну не рыбное там место. И никому в голову не придет туда поехать и половить рыбу. Ее там нет. Я от скуки прошлые года делал в кустах забойку Сначала одну. От скуки в день раза три кидал горох. Иду купаться, кину горсти три гороха и т. д. И на этой забойке появился и крупный лещ и карась и приличная серуга. Можно кил 10-15 поймать. Так вот на эту забойку стали специально приезжать порыбалить, но при этом спрашивали у меня разрешение. Потом я стал делать две забойки,одну специально для детей и незнакомых.
Вывод.
Мест там хватит и на 50 мест,но ведь это надо что-то делать и привадить.
Поэтому ситуации разные и твой "крик души" трудно понять не зная конкретики. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.06.2019, 11:13
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru