Пятница, 26.04.2024, 22:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Общие советы при ловле нахлыстом
Саныч61Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:59 | Сообщение # 221
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей прогресс на лицо, молодец. У ред тагов хвостики по короче надо делать, а жуки красавцы.
 
HlорotunДата: Вторник, 02.07.2013, 00:07 | Сообщение # 222
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
а жуки красавцы.
Александр, благодарю за похвалу! Хвосты мухам можно и подрезать, но, есть проблема. На жуков "подсел" прочитав (и посмотрев) одну статью. Сейчас в инете она исчезла, но я-то помню! Только на кой мне эти жуки? Не клюёт у нас на них ни кто! Мне жуков самому есть? Вяжу их - чисто из любви к искусству!
Тут, вдруг, по радио: ни то в Пушкине, ни то в Павловске, народ пускают в парк за .... сбор Майских жуков на побережьи залива (южная часть Невской губы). Выдают пакеты и перчатки. Там, на берегу, этих жуков - тьма!
Ну, и кто же будет клевать на моих жуков на северной части этой губы? Жуков (натуральных) сдуло на юг! Так что на нашем "севере" - один ёрш! А ОН тут теперь ест всё, что есть! Прикольно, конечно, но ....
biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Вторник, 02.07.2013, 00:16
 
MAlexДата: Вторник, 02.07.2013, 01:57 | Сообщение # 223
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей. Ну ты наваял! Держись рыба! Молодец!!!
И зря переживаешь - это рыба будет есть! ПОищи другой водоем, кроме ближайшей "лужи".
У меня три коробочки под мушки. Но тоже хочу заказать в инете двухсторонние с прозрачными крышками.


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Среда, 03.07.2013, 16:48 | Сообщение # 224
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр ну мальков навязал, и ловить на них пробовал?
 
HlорotunДата: Четверг, 04.07.2013, 23:24 | Сообщение # 225
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Саныч61, Александр, приветствую!
Вопрос по коробочкам. На фото, что я выкладывал, подложки из коробочки. Мне не нравится, что подложки плоские. Не удобно цеплять. Что лучше сделать: нарезать на полоски и приклеить, просто сделать прорези, или надрезать, чтобы получить нечто, вроде пилы?
Ещё видел коробочки для мух с какими-то металлическими зажимами или фиксаторами (ХЕЗ) для мух.  Одного не осознал: а как мух-то крепить?  Крючком цеплять или .... как? Может, пользовался, или видел у кого?
uhm


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Четверг, 04.07.2013, 23:24
 
Саныч61Дата: Пятница, 05.07.2013, 07:44 | Сообщение # 226
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей, вот такие самые удобные.
$IMAGE$
Прикрепления: 4838291.jpg (222.7 Kb)
 
HlорotunДата: Пятница, 05.07.2013, 14:24 | Сообщение # 227
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Благодарю! Так и буду вырезать. hello

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Саныч61Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:11 | Сообщение # 228
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Ещё видел коробочки для мух с какими-то металлическими зажимами или фиксаторами (ХЕЗ) для мух.  Одного не осознал: а как мух-то крепить?  Крючком цеплять или .... как? Может, пользовался, или видел у кого?
Сергей эти коробочки для крупных стримеров, они не очень удобные. Ты когда вырезать будешь, обязательно лрореж прорези под крючки, в них легче вставлять и ржаветь крючки меньше будут.
 
HlорotunДата: Пятница, 05.07.2013, 21:14 | Сообщение # 229
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Саныч61, Александр, благодарю, усёк! Сделаю!
hello
Только у меня заржаветь не успеют. Или "отстрелю" за спиной, (что чувствую), или оставлю на дереве (хоть и вижу, но, - не достать!) biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Пятница, 05.07.2013, 21:25
 
MAlexДата: Вторник, 09.07.2013, 01:30 | Сообщение # 230
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Александр ну мальков навязал, и ловить на них пробовал?
Александр. Нет, не вязал. Просто нет времени ни на вязание, ни на рыбалку, ни на покупку эпоксидки. Кроме того шесть дней просидел без интернета.
Как что-то наваяю, то выложу фото. Пока хвалится нечем. У нас вода цветет, а рыба бастует.


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Вторник, 16.07.2013, 23:55 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
У меня какие-то странные проблемы. Вот вяжу мух, и чем больше вяжу, тем меньше мне нравится на них ловить, и тем больше нравится их вязать! Вязать это, что, заразное занятие? Может, лучше "завязать" вязать? Пока совсем не подсел на мух?  uhm

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
MAlexДата: Среда, 17.07.2013, 20:04 | Сообщение # 232
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
У меня какие-то странные проблемы. Вот вяжу мух, и чем больше вяжу, тем меньше мне нравится на них ловить, и тем больше нравится их вязать! Вязать это, что, заразное занятие? Может, лучше "завязать" вязать? Пока совсем не подсел на мух?
 Сергей. Не стоит расстраиваться!  Вязать мух занятие увлекательное. Есть много людей, которые ВЯЖУТ мух, но на рыбалку не ходят.
Вяжи дальше. Но и на рыбалку ходи. Найди время! Тогда станешь вязать только тех, которые тебе нужны на водоеме.


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Среда, 17.07.2013, 20:37 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сегодня пришел в магазин, где брал "лунные" крючки и прошу Kamasan B170 12 и 14. Продавец вытаращился на меня и спрашивает: "А те, что брал, неужто кончились?" (Помнит оптовика.) Пришлось объяснить. biggrin

Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Среда, 17.07.2013, 23:05
 
MAlexДата: Четверг, 18.07.2013, 01:02 | Сообщение # 234
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Пришлось объяснить
Сергей.
Что по плану будешь вязать на этих крючках? Для тебя это мелкие крючки! biggrin


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Пятница, 19.07.2013, 14:27 | Сообщение # 235
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Нашинская уклейка №10 еле глотает. Не доросла ещё. Надо же облегчить ей задачу. biggrin
P.S. Сегодня прикупил МУЛИНЕ. Странное какое-то. Фото выложу, как попробую вязать мух из этого МУЛИНЕ. Вообще-то на что похоже мулине представление имею. Но такого - ни когда не видел. Толстое, перекрученное, жесткое и жутко блестящее.


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Пятница, 19.07.2013, 19:55
 
HlорotunДата: Пятница, 19.07.2013, 21:35 | Сообщение # 236
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну, для пробы материала (в работе) сварганил 2 мухи. Первая - не знаю кто "это". Просто для пробы. Использовал только крючок и МУЛИНЕ:





Вторую назвал "Навозная муха":





Материал (МУЛИНЕ) выглядит так:



Может, кому пригодится. hello
Жаль, но черного и желтого не было, а пригодились бы!
Прикрепления: 5695745.jpg (398.8 Kb) · 7484438.jpg (674.0 Kb) · 6665773.jpg (730.9 Kb) · 3685329.jpg (462.4 Kb) · 1733724.jpg (273.9 Kb)


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Пятница, 19.07.2013, 21:42
 
MAlexДата: Пятница, 19.07.2013, 23:14 | Сообщение # 237
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlорotun
Сергей. О нитках. Мулине изготавливают из хлопка, ну и красят и разные цвета.
Нитки, что ты купил по сути не мулине, так изготовлены из полиэстра.
Вот что нашел по этим ниткам в интернете:

"GAMMA" мулине 3 металлик 24 x 8 м
Металлизированные нитки для вышивания и рукоделия. Состав 100% полиэстер.Карта цветов металлизированного мулине "GAMMA" - это палитра из 32 эффектных ярких цветов. Вышивать металлизированным мулине очень интересно и совсем не сложно. Эти нити придадут вышивке выразительный и благородный вид. Ими можно вышивать различные фрагменты - небо, солнечные лучи, цветы, листья и многое другое. Нитки мулине "GAMMA" изготавливаются на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок . По отзывам ведущих специалистов по вышиванию наше мулине одно из лучших в России по качеству и ничем не уступает европейским аналогам. При покупке ниток мулине "GAMMA" на определённую сумму можно бесплатно получить стенды для розничной продажи на 600 цветов.

Артикул: 3
Количество: 24
Намотка, м: 8
Объем единицы продажи, л: 0.25
Страна происхождения: Тайвань
Тип окраски: металлик
Фирма: "GAMMA"

Цвета, которые у тебя:
М-11 св.красный

М-16 изумрудныйМ-19 коричневыйМух критиковать не стану. Но толстоваты нитки для этих крючков. И не понятно насколько эти нитки по жесткости. Будет ли крыло и хвостик "дышать"? Как ведут себя мухи в воде?
У  колечка гака что? бусина или металическая головка? И совсем не понял, посмотрев верхние  фото откуда эти головки появились. eek


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Суббота, 20.07.2013, 00:10 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, hello !
Сам понимаешь, перед тем, как ... Я и без "мелкоскопа" !
Каждая прядь в "нитке" - отдельный "пучёк" волокон, обёрнутый полосочкой окрашенной (способов окрашивания "ляминя" - куча) алюминиевой фольги. У меня только сомнения в том, что после первой поклёвки, фольга с нитки не слетит! Завтра попробую проверить на практике. А пока ..... hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Саныч61Дата: Суббота, 20.07.2013, 04:05 | Сообщение # 239
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
У меня какие-то странные проблемы.

Сергей, это очень страшная и заразная болезнь, но не смертельная. На моей памяти ещё ни кто не умер. biggrin
Цитата (Hlорotun)
Вторую назвал "Навозная муха":
А где глаза, надо было леску оплавить и привязать. И ещё материал на колечко не надо накладывать. И мне кажется что эти мухи будут тонуть сразу, уж больно тяжёлыми они выглядят.


Сообщение отредактировал Саныч61 - Суббота, 20.07.2013, 04:10
 
HlорotunДата: Суббота, 20.07.2013, 21:19 | Сообщение # 240
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
У колечка гака что?
Это я давно купил пластмассовый "жемчуг". Использую для голов. Только крашу фломастером.

Цитата (Саныч61)
И мне кажется что эти мухи будут тонуть сразу, уж больно тяжёлыми они выглядят.
Реально - тонуть будут, но тяжелыми только выглядят.
Цитата (Саныч61)
И ещё материал на колечко не надо накладывать.
Я бы рад, но, так уж получилось. Трудно подрезать. Нужно отрабатывать технологию. Но уже знаю, как спрятать (концы в воду) biggrin

P.S. А вот испытать мух сегодня не получилось. Дует и льёт весь день. Однако сходил, купил опариков и червей, надеясь на завтра.


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 20.07.2013, 21:25
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru