Суббота, 20.04.2024, 07:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Общие советы при ловле нахлыстом
Саныч61Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:53 | Сообщение # 181
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (изнаир)
подпасок (это вроде как леска с мушкой?) не выпрямляется при забросе, ложиться вместе со шнуром. как лечится?
 Изнаир, Сергей ,что бы подлесок выпремлялся надо удилище останавливать при посыле шнура вперёд на 11 часов. И не надо стараться выпускать весь шнур, на первое время хватит 8-10 метров.


Сообщение отредактировал Саныч61 - Вторник, 28.05.2013, 13:53
 
изнаирДата: Вторник, 28.05.2013, 15:05 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саныч61, Александр,спасибо!
 
Саныч61Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:13 | Сообщение # 183
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
изнаир, да не за что, если у твоего товарища есть возможность купить или заказать через инет диск Игоря Тяпкина, то он ему очень поможет. Тяпкин очень понятно всё объясняет.
 
HlорotunДата: Вторник, 28.05.2013, 21:59 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Изнаир, Сергей  hello !
Где купить "фирменный"  попла-поппер я так и не нашел. В Киеве хлопец делал и продавал (около 300р комплект из 3 штук), но потом что-то произошло и .... Самому сделать не так сложно. Я, для начала, купил набор (типа "сделай сам") в котором 10 голов + крючки для изготовления попперов. Головы - из пенки (диаметр 15 мм, длина 20 мм). Есть инструкция по сборке и оснащению. Она хоть и на "ихнем" языке, но всё ясно из картинок. Для попла-поппера просто вместо крючка вклеил арматуру (проволочку с двумя колечками), огрузил одной дробиной чтобы лежал в нужном положении и не оснащал хвостом и прочими прибамбасами, как они рекомендуют для поппера. Потом стал делать сам из всего, что только попадалось под руку. Мне больше понравиись из пробки. Делать и красить проще всего, да и вес побольше, что при ветре очень даже ощущается при забросе. Если сподобишся на "подвиг", могу описать некоторые приемы, чтобы не мучатся хотя бы с тем, что мне известно.
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Среда, 29.05.2013, 19:25
 
Саныч61Дата: Среда, 29.05.2013, 14:09 | Сообщение # 185
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей так уже давно надо поделиться опытом изготовления ПП.
 
HlорotunДата: Среда, 29.05.2013, 19:26 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я никогда ничего и не таил! Всё на "Рациональная снасть" Только предупреждаю, что если в отношении изготовления ПП (из подручных и подножных материалов) кое-что освоил, то в отношении ловли на ПП - пока чистый теоретик! Бросал, смотрел и слушал как "хлюпает", но рыбы пока ... ни у кого (с берега) нет! Рановато по погоде. biggrin

P.S. Тут нашел толстую пенку.
В интернете была статья о том, где ещё можно взять пенку, если нет в рыболовных магазинах. Детские игрушки. Долго искал, но так и не нашел. Что спрашивать-то? На что похожи эти игрушки?
Помогла помойка! Кто-то выбросил. Это что-то вроде мозаики, но для особо мелких "киндеров". Чтобы безопасно мог затащить в рот. Это пластина из пенки размером 300х200х12 мм. В пластине сделаны вырубки в виде разных фигур - звездочка, квадрат, треугольник ...... . В эти вырубки вставлены соответствующие фигуры из пенки, но других цветов. Только увидев это "чудо" я понял, что же надо было искать. И тут же вспомнил, что видел в интернете видео о изготовлении головы поппера из толстой пенки. Склеил 2 слоя и сделал! Без проблем. (Когда-то продавались толстые "пляжные коврики" (подстилки) из такой же пенки.) При изготовлении  пошел по стандартной технологии. Выточил, надрезал, вклеил арматуру. А потом понял, что надо быть проще. Не надо надрезать. Арматуру запросто можно вставить в отверстие без разрезания. Материал позволяет и вставить и вклеить "моментальным клеем. "Моментаьный" на пенку не действует (не ест), но клеит её нормально.
 Пардон, может отдельную тему? Иначе, бедный нахлыст ... обидится!


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Среда, 29.05.2013, 20:20
 
изнаирДата: Среда, 29.05.2013, 21:39 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей, создавай. Думаю не один я жду. И если можно, то в картинках?
 
HlорotunДата: Среда, 29.05.2013, 21:57 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (изнаир)
И если можно, то в картинках
Вот тут - проблема! Точнее, проблем несколько.
1. Я - тупой в части создания тем.
2. Сын ни как не может подобрать фотик, который я должен купить! Можно подумать я такого хочу, что .... А без фотика не получается. Камера, хоть она и HD, но - дерьмо! Про мобильник вообще молчу.
Ещё недельку потерплю, и куплю то, что будет лежать на ближайшей ко входу витрине! А, что ещё делать бедному рыбаку? Белые придуть - грабють, красные придуть - .....  Надеюсь, что уж хуже мобилы, всяко, не будет! biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Среда, 29.05.2013, 22:01
 
MAlexДата: Среда, 29.05.2013, 23:44 | Сообщение # 189
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Ещё недельку потерплю, и куплю то, что будет лежать на ближайшей ко входу витрине! А, что ещё делать бедному рыбаку? Белые придуть - грабють, красные придуть - .....  Надеюсь, что уж хуже мобилы, всяко, не будет!
Сергей, главное, чтобы был режим макросъемки!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 29.05.2013, 23:49 | Сообщение # 190
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
изнаир, да не за что, если у твоего товарища есть возможность купить или заказать через инет диск Игоря Тяпкина, то он ему очень поможет. Тяпкин очень понятно всё объясняет.
Диски можно купить в этом магазине через инет. Вот ссылка:http://www.shop.alexflyfishing.ru/catalog/diski_knigi_zhurnaly/


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Четверг, 30.05.2013, 00:08 | Сообщение # 191
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Сергей, главное, чтобы был режим макросъемки
Александр, да мне уже всё по .... ! Нечем снимать вообще!  Ну, жизнь заставляет покупать, что попадётся.  А что делать? Ждать? Сколько? Мы же одногодки. Кому и сколько ещё отпущено? ХЕЗ! hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Саныч61Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:12 | Сообщение # 192
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Долго искал, но так и не нашел. Что спрашивать-то? На что похожи эти игрушки?
Сергей продаются детские конструкторы , которые собираются как пазлы.
 
HlорotunДата: Суббота, 01.06.2013, 17:51 | Сообщение # 193
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
детские конструкторы , которые собираются как пазлы
Походил, поискал. НЕТУ!
Есть проблемы. Самому младшему из моих "киндеров" - больше двадцати! А внучка - та больно умная. С такой хренью не играет! Подарил ей кота, здорового такого. Так возмущается, а почему кот не живой! Не понимает, понятно, подари я ей живого - задолбали бы родители! И куда мне, деду податься?
Посмотрел пляжные коврики.... Ну, материал, близкий конечно, но - не то! hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 01.06.2013, 18:06
 
HlорotunДата: Суббота, 01.06.2013, 22:53 | Сообщение # 194
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Изнаир, Сергей, hello .
Сегодня попробовал кидать шнур так, чтобы получить эффект, как и у тебя. Получил. Шнур сзади не успевает развернуться, а уже идёт подача вперёд. Конец шнура "втыкается " в воду, и весь подлесок ложится у конца шнура. Нужно немного подождать перед движением вперёд. Сколько "немного" - ХЕЗ! Пробовать надо.
Заметил за собой и ещё одно. Кидал шнур (нахлыст) - всё нормально. Взял спин UL с ПП - не летит. Усёк, что кидаю, как и нахлыст. Рука идёт автоматом, а нужна команда, что снасть уже другая и надо перестроиться! Думаю, что для обратного перехода тоже нужна команда. Иначе - твоя проблема с подлеском. Присмотрись к броску. Бросок в спине и нахлысте абсолютно разные.
Ну, catch catch !


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Среда, 05.06.2013, 00:07 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Попробую выложить что успел запечатлеть.
Вчера от нечего делать сварганил 5 мух. Ни на что не глядя.
Вот эта - с крылышками из петуха и телом из бархатной синели. Крючок №14.



Тут - все, что сделал вчера. Слева на 14, а справа на 10 крючках.


Головы для ПП.
Пробка покрытая эпоксидкой.

То же, уже окрашена в "Желтый мухомор".

Сушка покрытий (зпоксидка, краска). Размеры окрашенной головы: диаметр 20 мм, длина (по середине) 25 мм.

hello
Прикрепления: 4818252.jpg (305.4 Kb) · 4305975.jpg (163.1 Kb) · 6540977.jpg (361.0 Kb) · 2653857.jpg (273.2 Kb) · 2360186.jpg (281.4 Kb) · 9238039.jpg (91.1 Kb)


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Саныч61Дата: Среда, 05.06.2013, 06:54 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Сергей ,прогресс на лицо,скоро не по пять а попятьдесят мух за вечер вязать.
 
HlорotunДата: Среда, 05.06.2013, 09:28 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
не по пять а попятьдесят мух за вечер
uhm Если по пятьдесят, то или я в них утону, или самому придётся их глотать! Мухосклада у меня нет! biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
MAlexДата: Среда, 05.06.2013, 12:06 | Сообщение # 198
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Тут - все, что сделал вчера. Слева на 14, а справа на 10 крючках.
Сергей, молодец!
А все время вспоминаю, что надо крючков прикупить. У меня № 14 и № 16 по одной пачка всего - они заканчиваются.
У тут на форум редко захожу, а уж заказ сделать.... cranky


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:36 | Сообщение # 199
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Если по пятьдесят, то или я в них утону, или самому придётся их глотать! Мухосклада у меня нет!
А мухосклад и не нужен, у меня 4 коробочки по 144 мухи, после одной рыбалки десятка 2 приходят в негодность, просто вяжу сколько рыП оторвал или пощипал и коробочки опять полные. Американцы без 500-т мух на рыбалку не ходят. Это я к тому что мух много не бывает.


Сообщение отредактировал Саныч61 - Понедельник, 10.06.2013, 15:37
 
Саныч61Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:50 | Сообщение # 200
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Вчера от нечего делать сварганил 5 мух.
Сергей, головки на мушках надо делать ровней и без лохматушек, и хорошо пролачивать в 2-3 слоя.
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru