Вторник, 19.03.2024, 14:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Общие советы при ловле нахлыстом
MAlexДата: Вторник, 25.04.2017, 21:36 | Сообщение # 321
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
В том и смысл уметь ловить разными снастями.

Цитата Hlopotun ()
сколько рыболовов - столько и способов ловли! Все вряд ли опробуешь.


Я думаю, что лучше в совершенстве освоить одну снасть, чем перебором снастей заниматься. Это, когда освоишь , скучно становиться, тогда и тянет на что-то новое.
Валера молодец! Глядя на его успехи, ловлю себя на мысли, что отстаю, эх отстаю... Надо догонять.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 25.04.2017, 22:52 | Сообщение # 322
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Если человек понимает, что для успешной рыбалки ему необходима какая-то вполне определённая снасть, то это не перебор снастей, а вполне осознанный выбор. "Дошел" рыбак. Может и до истины.  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Среда, 26.04.2017, 01:17 | Сообщение # 323
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Тут же у каждого свои тараканы. Кто то упрется в хищника и джигует всю жизнь. Кто то только мирняк на донки и ему больше ничего не надо. Я ничего против не имею, уважаю их выбор, целеустремленность, но сам я не такой. Мне интересен процесс познания. Уперся в судака. Ничего не получается. Учишься, разведываешь новые места, подбираешь приманки, проводки... Вот что-то начинает получаться, ловишь, нравится... Затем
наступает момент, когда ты уже знаешь, куда ехать, где стать, какой вес поставить, как провести, на что ловить, знаешь, что приедешь и поймаешь и
становится не интересно. Хочется чего-то нового.
Сазан. Интересно, новая рыба. Крупняк. Уперся. Пять лет изучал... плохо... лучше... лучше и снова ходишь, как в магазин. Приехал когда нужно, куда нужно забросил, всё, приплывут, знаешь, что поймаешь, много или мало, но поймаешь.
С толстолобом то же самое, только гораздо быстрее и проще, быстро надоело, действительно как в магазин.
Теперь нахлыст. С ним быстро не получится. Но это ж хорошо, учиться интереснее всего.
Кому-то нужно много мяса, кому-то рыба не нужна, если только чуть на покушать. Как правило, если приезжаешь с рыбалки, то всех интересует сколько кил привёз. У большинства мастерство - это сколько кил. Совсем недавно я был мастером... да-а, кружки, сазаны, толстолобы... Уже не вставляют. Ну ладно, если молодые, им надо самоутверждаться, мол я могу... надо ловить много...
Но.  Мои товарищи, в возрасте уже, пенсионеры, на рыбалку едут, как на работу. В одну машину снасти не помещаются, пять крокодилов, пять фидеров, удочки, донки, бутылочки... весь берег заставляют снастями, ночи не спят, на лодке поставухи ставят, день
бегают перезаряжают, перезабрасывают, распутывают, перевязывают. К концу рыбалки падают, валятся с ног. А если мало кил поймали - это трагедия для них, всё... конец света.
Доказать им, что рыбалка это отдых не могу. Да, возьми ты одну удочку, прикорми хорошенько, сядь в кресло и пори, отдыхай... нет...  надо ещё
за поворотом пару донок кинуть, вдруг клюнет. biggrin
А Валера приезжает с рыбалки, они - что поймал? - десяток голавликов или там красноперок, покажи - да отпустил - ??? не бреши... - правда? - а зачем ездил???  - Да фик его знает, нравится мне
biggrin
Я рыбы наловился разной, и крупной, и много, сейчас для души ловлю, того, кого интересно... В субботу поеду на Дон. Отдам бате удочку и фидер. Он мне в конце пару карасей на жарёху даст. А я буду выпендриваться с нахлыстом и тенкарой. Мне интересны чехонь, голавль, жерех.., а скорее не они, а сам процесс. Ну если уже будет совсем грустно, тада да, может в проводочку побалуюсь, займусь перебором снастей. biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Среда, 26.04.2017, 01:22
 
LoveranglerДата: Среда, 26.04.2017, 06:47 | Сообщение # 324
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В чем-то и Валерий прав, а в чем-то его товарищи-оппоненты. biggrin
Quot homines, tot sententiae (Сколько людей, столько и мнений) ©


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Четверг, 04.05.2017, 19:58 | Сообщение # 325
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Что-то в последнее время Романа не видно и не слышно.

А вот и он. Что то мне показалось, что хоперские язи сильно смахивают на красноперок.  biggrin 



В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Пятница, 05.05.2017, 01:32 | Сообщение # 326
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
хоперские язи сильно смахивают на красноперок

Для красноперок слишком стройные.  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:54 | Сообщение # 327
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот зафигачил щаз. Зацените, будет это жерех кушать или снова будет нос воротить?

Прикрепления: 3138417.jpg (79.2 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:41 | Сообщение # 328
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
.... будет это жерех кушать или снова будет нос воротить?

На мой взгляд - стриммеры что надо, а вот будут ли их есть жерехи - это у них надо спрашивать. Экспериментально.  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:28 | Сообщение # 329
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Зацените, будет это жерех кушать или снова будет нос воротить?

На мой взгляд два левых пойдут. Но крыло надо увеличить втрое.
Я нахлыстом на стримеры не ловил, а вот на спине ставил. В крыло добавить стоит зеленой пряди.

Два правых слишком худые. На такие у меня ни одной поклевки не было. Жерех обращает внимание, если тело некий объем имеет... диаметром не менее 4-5 мм.

Ловил хоть и на спин, но проводка больше похожа на стрипы с паузами.


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Понедельник, 08.05.2017, 18:34 | Сообщение # 330
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Саша, понятно в общем. А в частности... Это ж мальки. У рыб же ж нету крыльев. biggrin  Так что, длиной нужно сделать 12-15 см?
Я сначала более крупных ставил. Мерцающих и из бактейла типа щучьих, так как уклейки оч жирные разбегались. И не алё. А поставил поменьше и пару поклёвок получил. Вот и решил не укрупняться.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 08.05.2017, 18:43
 
MAlexДата: Среда, 10.05.2017, 22:03 | Сообщение # 331
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Валера.
Не ясно я выразился. Я имел в виду ОБЪЕМ крыла. 12-15 см - это перебор будет! Жерех не щука.
Объем крыла стоит увеличить, то есть добавить прядей. А длины до 8 см достаточно вполне.


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Среда, 10.05.2017, 23:08 | Сообщение # 332
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я понял. Сделал ещё парочку потолще и подлиннее. Завтра опробую. Правда разведка донесла, что вода мутняк и погода дрянь. Но погоды можно и не дождаться.  biggrin 
Прикрепления: 3232011.jpg (100.0 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru