Четверг, 28.03.2024, 12:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры.
GRIBOVSKIДата: Четверг, 30.04.2015, 13:06 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Андрей фото надо! Я не верю словам!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Пятница, 01.05.2015, 11:50 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
P.S. А вы говорите - инспекция не работает?

  Работает. Отчеты пишет, это точно. Только в нынешней ситуации эта работа как-то не очень .... не очень заметна. Сети, сети ...
Не справляются? Вот им и помогают, кто как может. Изымают, режут, жгут. И не потихоньку, а с освещением результатов этой помощи, чтобы не считали, что работают в достаточном, для порученной им охраны ВБР, объёме. Разбираться в причинах - это их задача, а я хочу видеть результат их работы. Пока результат - не фонтан!
Прикрепления: 3785140.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 01.05.2015, 17:04
 
FedorДата: Пятница, 01.05.2015, 23:03 | Сообщение # 103
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбалил в районе впадения ручья в Хопер(район городского пляжа),смотрю какой-то фуцман на лодке плавает!Ну я ему начал культурно объяснять,что браконьерить не хорошо,тот огрызается!Решил я ему объяснить,мол не хорошо хамить старшим,но тот вовремя сказал что он дружинник и его послал срезать сети Власов!Через пару минут действительно подъехал Власов,загрузили лодку и поехали в Михайловку,пацанов гонять!Неужели критика подействовала или жареным запахло?
 
HlopotunДата: Пятница, 01.05.2015, 23:12 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
загрузили лодку и поехали в Михайловку,пацанов гонять

У инспекции нет нормальной лодки? На резинке ходят? eek


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
FedorДата: Пятница, 01.05.2015, 23:33 | Сообщение # 105
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
"Фрегат",предложил снять сети на другом берегу,побоялись плыть! biggrin
 
HlopotunДата: Пятница, 01.05.2015, 23:45 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цензурных слов нет, а нецензурными нельзя!
Прикрепления: 7234241.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 01.05.2015, 23:47
 
любительДата: Среда, 20.05.2015, 22:37 | Сообщение # 107
максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Приветствую участников данного форума. Сразу видно что есть люди неравнодушные и переживающие за природу родного края. РЕСПЕКТ. Читая данную тему не удержался и решил поделиться с земляками своими соображениями по поводу сотрудников Урюпинского отдела рыбоохраны. А именно, информацией напрямую связанной с так называемым инспектором Власовым с которым был близко знаком и частенько общался. Скажу честно что знал я его как темного бракошу, в том числе места где он рыбачит, способы, орудия добычи. Греб он все, от уклейки до бестера, рыбца и вырезуба. Встретив года два назад на Хопре этого "ХРАНИТЕЛЯ" рыбных запасов за рулем рыбинспекторского УАЗа был мягко говоря поражен, узнав что он действующий сотрудник рыбоохраны. Для чего он туда влез, люди здесь уже писали. Вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ? Его начальство в курсе, сто процентов. И сидит на проценте. известный факт. Также известным фактом является то, что разрешение на лов сетями в запрет стоит две тысячи рублей. Я говорю только то, в чем  уверен. Резонный вопрос назревает: с кем надо бороться? Ответ очевиден: если мы будем сидеть и молчать то эти оборотни в лице Власова и таких же радеющих за дело зашугают правильных рыбаков, а сами будут беспредельничать в открытую прикрываясь служебным удостоверением. Они к тому и ведут: поделить Хопер между собой а нормальных рыбаков с удочками донками и спиннингами кто не платит, подвинуть чтоб их сети не цепляли. Вот такие с рыбой пироги уважаемые форумчане.
 
СергейДата: Четверг, 21.05.2015, 05:48 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата любитель ()
И сидит на проценте. известный факт. Также известным фактом является то, что разрешение на лов сетями в запрет стоит две тысячи рублей. Я говорю только то, в чем  уверен.
Доброе утро. Вот в чем и дело, что  нет фактов (доказательств) , одни слова. Знать одно,  а доказать, это другое.
Цитата любитель ()
Ответ очевиден: если мы будем сидеть и молчать то эти оборотни в лице Власова и таких же радеющих за дело зашугают правильных рыбаков, а сами будут беспредельничать в открытую прикрываясь служебным удостоверением.
Ответ очевиден. Если есть факты (доказательства), то не надо сидеть и молчать. А факты, которые основанные на словах , это только слухи и домыслы. Ведь кто дает (платит за рыбалку), он и будет молчать. Одно дело делают и делятся. А все хотим победить коррупцию.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 21.05.2015, 06:01
 
HlopotunДата: Четверг, 21.05.2015, 21:21 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Одно дело делают и делятся.

Значит, перестанут "давать" только тогда, когда давать будет нечего. Нужно перекрыть рынок сбыта товара (рыбы) и рынок приобретения инструмента (сетей). У многих сразу желание ловить сетями пропадёт. Не думаю, что все браки - особо голодающие и не имеющие возможности зарабатывать каким-либо ещё способом.

Беседовал недавно пусть и с не "закоренелым браком", но частенько "балующимся" этим делом.
Спрашиваю: Зачем?
А, говорит, ещё дед приучил. Да, теперь как-то по-другому уже и не получается. Приеду на выходные к бабке, а там и на огороде помочь надо, и то, и сё. Ну, полчаса посидеть с удочкой удаётся, только рыбы за это время не наловишь даже на жарёвку. Вот и пользуюсь дедовой сеткой. Правда, говорит, и ей много не поймать, но поесть - хватает. Лодки нет и ставит только вдоль камыша, куда сможет зайти.
Лесочных сетей не признаёт, и именно эти "орудия лова" считает браконьерскими, а себя браком не считает, так как лишнего не берёт и рыбой не торгует. Сеть,говорит,  скоро выбросить придётся - сама собой уже расползается от старости. Хотел купить новую, из финского полотна, но как увидел ценник - сразу расхотелось. (Ловит под Ивангородом, на нашей стороне реки Нарва и считает, что "ворует" рыбу у иноземцев.)
Такой вот брак.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 23.05.2015, 15:54
 
HlopotunДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:20 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Кто-то перепостил сообщение #107 на УФ. Теперь получается, что это наше общее мнение? Я - против таких действий! am

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:51 | Сообщение # 111
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Начало сообщения 107:
Цитата любитель ()
Приветствую участников данного форума.


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:06 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Дмитрий, и ... чо?
Этот любитель (чего-то) появился, поприветствовал, хвостиком помахал, наследил и исчез! А оставленное им ..... хлебать нам? Оно нам очень нужно? Или это "кому-то" нужно, чтобы такой след остался?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 25.05.2015, 00:22
 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:47 | Сообщение # 113
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Забанить лгуна?

Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:43 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Банить-то ни к чему. А вот на УФ должны знать, что это личное мнение одного из участников форума. И это мнение не обязательно совпадает с мнением остальных участников.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
cer1221Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:04 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Разве за всеми уследишь, сейчас уже все не когда не будет порядка, что тут скажешь.
 
1980_maxДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:17 | Сообщение # 116
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Цитата любитель ()
Приветствую участников данного форума
А сам к людям задницей. Лицо ГДЕ?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
любительДата: Суббота, 30.05.2015, 12:03 | Сообщение # 117
максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
День добрый. Максимка не умничай. Если я покажу здесь свое лицо они меня к воде близко не подпустят. Если лично хочешь познакомиться я предоставлю тебе такую возможность. Теперь о сказанном мной, я от своих слов не отказываюсь. Про этого черта знаю ОЧЕНЬ много. и лов сетями это цветочки. реальных фиксированных фактов на него нет. Семья работа и тд. Времени нет а желание переполняет. может быть я один так думаю, но мне кажется что его нужно поймать с поличным и наказать жестко. ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Если кто подпишется, согласен принять в этом участие. знаю что раньше он (рыбачил) Вблизи хутора Захоперского, а сейчас по слухам в районе Лучновки. Но раньше он плавал сам, а сейчас обзавелся батраками. Вот так. С уважением!
 
СергейДата: Суббота, 30.05.2015, 23:05 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата любитель ()
Если я покажу здесь свое лицо они меня к воде близко не подпустят.
любитель, Максим,а разве они на это имеют право (не подпускать)? eek .
Цитата любитель ()
я от своих слов не отказываюсь.
Это просто "анонимка" . Если не отказываешься,то и прятаться не стоит. Я не провацирую, а рассуждаю.
 
1980_maxДата: Суббота, 30.05.2015, 23:26 | Сообщение # 119
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
И кто это ОНИ? Рыбнадзор или Рыбаки? Если ты действительно хочешь помочь, то в чем же дело???

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
HlopotunДата: Суббота, 30.05.2015, 23:45 | Сообщение # 120
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата любитель ()
Вот так. С уважением!

Жаль, что опять одни слова.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru