Пятница, 19.04.2024, 02:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
chak182Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:47 | Сообщение # 81
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
все - взял указанное удилище
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 15:27 | Сообщение # 82
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
все - взял указанное удилище

Мои поздравления с достойным приобретением.
 
chak182Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:29 | Сообщение # 83
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
спасибо за помощь в выборе
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 16:05 | Сообщение # 84
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
спасибо за помощь в выборе

После первой рыбалки с тебя отчет.
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 17:09 | Сообщение # 85
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот здесь можно посмотреть характеристики наиболее ходовых фидерных удилищ. http://salapin.ru/forum/forumdisplay.php?62-Фидеры
 
СеменычДата: Пятница, 06.04.2012, 13:02 | Сообщение # 86
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Казак, большое спасибо за информацию.

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
terra34Дата: Среда, 02.05.2012, 17:12 | Сообщение # 87
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Убедительная просьба ко всем кто знает или слышал или держал в руках. Подскажите какой фидер брать? Присмотрел себе
Удилище фидерное Mikado NSC Feeder 345 ( до 110гр.) Carbon MX-9, какие отзывы? Можно ли его назвать действительно спортивным удильником?
Реки Волга, Ахтуба, Дон...Возможно и Хопер, если позовете biggrin
 
КазакДата: Среда, 02.05.2012, 22:28 | Сообщение # 88
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (terra34)
Реки Волга, Ахтуба, Дон...Возможно и Хопер, если позовете

Типичный хевик. Для Дона, Хопра очень даже приличная палка. Как и все микады с довольно приличным запасом прочности. Кормушка 70-80 гр с кормом ему вполне по силам. Для Волги, Ахтубы, если ловить в ериках, а не самой Волге, вполне годится. Для стояка тяжеловат, да и с малыми грузами (20-30 гр) эти палки работают плохо. Страдает дальность и точность заброса. Более-менее комфортно начинают работать с кормушками от 40 гр+корм.
Спортивный? Что это такое? Не знаю такой модификации фидерных палок.
 
terra34Дата: Среда, 02.05.2012, 22:44 | Сообщение # 89
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Казак,
Quote (Казак)
Спортивный? Что это такое? Не знаю такой модификации фидерных палок.

Именно так его характеризуют на Микадо Шоп. О других так не пишут.
Для ериков у меня линейка сабанеевских прошек есть, нужен новый для рек и дистанций до 60-70 метров.
 
КазакДата: Четверг, 03.05.2012, 00:23 | Сообщение # 90
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (terra34)
для рек и дистанций до 60-70 метров.

Для такой дистанции на реке, с грузами 60-70 гр. не пойдет. У лески будет большая дуга и течением эти груза будет сносить. Надо будет увеличивать груз. Да и на 70 метров им бросить 70-80 гр. весьма и весьма проблематично. Здесь нужен экстра-хевик, длинной 4.20 и нагрузкой 140-160 гр. А на каких реках собираешься ловить на дистанции 60-70м.?

На заборе тоже написано. Или тушь увеличивает объем ресниц в 3 раза. Представь ресницы жены, увеличенные в 3 раза....
 
terra34Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:02 | Сообщение # 91
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Казак, Не могу Вас понять или Вы меня. Тест удильника до 110 гр. Значит я могу его нагружать кормушкой до 90 гр. легко, верно? Есть у NSC длина 3,90 на ней я пожалуй бы и остановился. Соответственно 60-70 м не должно быть проблемой. Реки я охарактеризовал, течка умеренная или приближенная к быстрой. Экстра-хевик до 200гр.у меня тоже есть. Пробел в хевике, его и хочу найти. Хотел туже прошку, но цена кусается (6 тыров) и уж очень они деликатные, ошибок не прощают. Lover это видел на одних из Волгоградских фестов, правда с лайт-медиумом biggrin Хотя на рейтинговых один товарищ умудрился и на медиуме до 80гр. тоже вершинку убить biggrin
Может Вы и альтернативу подскажите, может мне и не надо циклиться на этой палочке?
 
КазакДата: Четверг, 03.05.2012, 10:36 | Сообщение # 92
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Иван Владимирович, универсальных фидерных палок не бывает. Эта палка (3.90) вполне подойдет под те условия, что вы описываете-умеренное течение, кормушка 50-60-70 гр. С этими весами и длинной палки с дистанцией 50-60 м. тоже проблем не должно быть. Эти веса она сможет бросать и гораздо дальше. Но, далее "НО". Тест палки 110 гр. Если вы возьмете 90 гр. кормушку и прибаваете к этому вес корма в ней, а это будет +40-60 гр, в зависимости от объема кормушки, то в итоге что получите? Перебор. Бросить далеко не сможете и высок риск сломать палку. Любая палка - это своего рода катапульта. И работает она оптимально в средних диапазонах весов кормушек. Для вашей палки это будет от 40 до 60-70 гр. максимум. Меньшие веса она будет бросать не далеко и не точно. Большие бросать далеко тоже не сможете, катапульта будет перегружена и высок риск ее сломать.
Альтернатива? Есть, но в ином ценовом диапазоне. Шиманы, сабанеи. У меня для дальних дистанций (60-70 м.) и весов кормушек 30-60 гр. сабанеевский медиум 3.90. Для этих же весов, но дистанция до 40-50 м. - шимановский медиум 3.60. Для дистанции 25-30-40 м. и весов 15-40 гр. - шимановский лайт-медиум 3.30. Для больших весов экстра-хевики шимано 4.20 и фокс 4.55.
А ломается все. И, как правило, по нашей вине. У сабанеевских, которые про, сам бланк очень надежен. Ломаются вершинки от тюльпана до первого кольца. У меня это происходит обычно на вершинках 1 - 1,5 унц и при силовых, хлестких забросах. В этом году купил сабанеевских усиленных вершинок. Посмотрю, что они покажут, Судя по отзывам, надежные. Родных, нежных, за сезон я ломал по 3-4 штуки. Они очень чувствительны и я их использую и на своих шиманах, благо они к ним подходят.
 
terra34Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:04 | Сообщение # 93
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Казак,
Quote (Казак)
Если вы возьмете 90 гр. кормушку и прибаваете к этому вес корма в ней, а это будет +40-60 гр, в зависимости от объема кормушки

40-60гр.корма? Мне кажется, это возможно, если только это закормочная кормушка 50мм, в остальных максимум грамм 20, если без тяжелого грунта. Че то у меня в голове не укладывается соотношение объема и веса свинца и того же корма, вы ничего не путаете?

Quote (Казак)
У меня это происходит обычно на вершинках 1 - 1,5 унц и при силовых, хлестких забросах.

Мне казалось, что они чистые параболики, думаю, что при таких забросах 3-4шт это не предел.
По поводу дистанций, думаю следующее...Если правильно подобрать соотношение теста и веса кормака, то 60-70 м тоже может и не придел.

Quote (Казак)
Иван Владимирович
Можно и без официоза biggrin данные сейчас поправлю.
Спасибо.
 
КазакДата: Четверг, 03.05.2012, 11:21 | Сообщение # 94
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (terra34)
Че то у меня в голове не укладывается соотношение объема и веса свинца и того же корма, вы ничего не путаете?

Сейчас точно сказать уже не могу. Где-то на салапине были рассчеты веса прикормки в зависимости от объема кормушки, состава прикормки, ее увлажненности и т.д. Но чтобы быть уверенным на все сто, попробуй сам все это завесить и будет полное понимание того, какие веса в реальности ты будешь бросать.
Средне-статистические, есть средне-статистические показатели оптималности весов для кажддой палки. Ну а на самом деле для каждого рыбака под конкретную палку эти показатели будут сугубо индивидуальными. Здесь техника заброса, строй палки, что на основе, форма кормушки и т.д.
 
chak182Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:10 | Сообщение # 95
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=1aCu5YfnzUA&feature=player_embedded

сегодня стал счастливым обладателем такого же, только хевика. Теперь надо много рыбы поймать, чтобы продать её и расплатиться за фидер crazy


Сообщение отредактировал chak182 - Четверг, 28.06.2012, 17:12
 
КазакДата: Четверг, 28.06.2012, 18:54 | Сообщение # 96
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
такого же, только хевика

4.20 ? Тоже взял, но еще не опробовал на водоеме.
 
chak182Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:28 | Сообщение # 97
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
4,20 тест 120. завтра еду тестировать ну и деда заодно на рыбалку свозить, ему 90 лет а рыбацкая страсть не утихает - короткое бамбуковое удилище, леска клинская 0,5 крючки с палец и в бой kazak
 
ДобытчикДата: Четверг, 28.06.2012, 20:25 | Сообщение # 98
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
chak182 ,вот будет весело если дед kazak тебя обловит, схватится у него на карасного червя, добрый сомёнок, тут и твой завтрашний улов более 5-ти кг., не выручит biggrin !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
olegfatalistДата: Вторник, 16.04.2013, 17:42 | Сообщение # 99
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если кому интересно, Шимано Спидмастер, абалдительное удилище, стоит правда тоже...

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
КазакДата: Вторник, 01.10.2013, 11:44 | Сообщение # 100
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нашел замену своим ненадежным сабанеям. У корейской физмы земекс вышла новая линейка гранд фидер. Палки очень достойные и очень разнообразная линейка от лайтов до экстра-хевиков. Посмотрел на ютюбе как их тестируют братья-украинцы. Вчер нашел в рознице и подержал в руках. Качество палк, фурнитура на порядок выше, чем у сабанея. Плюс вершинка сделана с системой антизахлеста. Ну и цена очень даже адекватная, что не мало важно. Выбирал на что менять в длинне 3.90 и тесту 90 гр из англичан и шиман. Но решил остановиться на этой марке. Мне очень понравилась палка. 3.90-90 вполне подойдет и для реки и для стояка.
Если кому интересно, то можно посмотреть http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=327
http://www.rufisher.ru/catalog/43/994/  Здесь цены выше, чем в среднем по иным интернет-магазинам.  Земекс, правда серии про, я видел в Пескаре. Думаю, что и новую серию они завезут.

 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru