Пятница, 29.03.2024, 01:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
КазакДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:31 | Сообщение # 61
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Извиняюсь, Микомол, но твой вопрос только сегодня увидел. Тряс, и даже купил фотон про медиум-лайт. Мне нравиться с ним на карася. Сами по себе палочки вполне приличные. Но у них есть беда - очень хрупкие вершинку. За прошлый сезон сломал 2 однаунцовые и три полутараунцовые. Чуть перегрузил и ломается между 1 и 2 тюльпанами. Очень чувствительные, даже через чур. Сейчас сабанеевцы ждует более усиленные вершинки.
 
sasha777Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:41 | Сообщение # 62
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, А другие вершинки приспособить не пробовал?Или строй поменяется?
 
КазакДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:04 | Сообщение # 63
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да нет, не пробовал. Приличные вершинки стоят в 2 раза дороже сабанеевских, а брать барахольные не хочу. Под хевик еще можно, там это не критично.
 
SnakeДата: Суббота, 07.05.2011, 21:32 | Сообщение # 64
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Если выбирать между сабанеевым и микадо, что лучше. Надо фидер для Дона. Как думаете такой подойдет? http://www.finefishing.ru/fider-sabaneev-foton-420--180-gr.htm

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
КазакДата: Вторник, 10.05.2011, 09:49 | Сообщение # 65
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Для Дона вполне подойдет. Там запас прочности ого-го.
 
SnakeДата: Вторник, 10.05.2011, 17:25 | Сообщение # 66
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А вот таким аппаратом никто из форумчан не пользовался?
http://www.ryb-tochka.ru/content....-9.html


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
KnyazekДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:03 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Сегодня по совету одного друга, (заядлого спидонщика (в прошлом), он пару недель назад приобрел пару фидеров), купил и я себе Millenium от Kosadaka 3м тест до 170 гр. На вид очень аккуратный и приятный фидерок. Цена вопроса 750 р (друг покупал себе 3,3 м за 800 р).
Решился на покупку, так как давно с этим другом обсуждали вопрос спидонка или фидер. Консерватизм всегда побеждал. Но вот друг решился и взял попробовать. Говорит больше брать в руки спидонки желания нет. Посмотрим. Если удача будет мне сопутствовать - распробую 21 мая.


Сообщение отредактировал Knyazek - Понедельник, 16.05.2011, 19:05
 
treyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:04 | Сообщение # 68
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
купил и я себе Millenium от Kosadaka 3м тест до 170 гр

Тестом поменьше были?


Twin Power
 
KnyazekДата: Вторник, 17.05.2011, 08:48 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Жень, да этот тест по моему сильно завышен 120-140 гр от силы. Но фидерок настолько аккуратный, просто приятно держать в руках. Да и цена - на фоне "бюджетных" фирменных от 2-3 т.р. сильно прельщает. А в целом надеюсь как можно скорее опробовать на воде. Если впечатления будудт те же что и у друга - возьму второй и совсем соскочу со спидонок для активной ловли (оставлю только как вариант закидушек при ночной ловле).
 
sasha777Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:25 | Сообщение # 70
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Knyazek, если не ошибаюсь,стыки у них не по фидерному,а по спининговому типу.Не есть гуд.А тест правильный.Ты бы видел мои палки-больше пикер,чем фидер,но 100гр отрабатывает...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:09 | Сообщение # 71
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Николаевич, Казак, применительно к условиям ловли на Воронежском вдх., какое удилище посоветуешь приобрести (желательно не дорогое до 2т.р., бюджетных фирм), с учетом дальнейшего его использования для ловли на Хопре?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:41 | Сообщение # 72
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Николаевич, Казак, применительно к условиям ловли на Воронежском вдх., какое удилище посоветуешь приобрести (желательно не дорогое до 2т.р., бюджетных фирм), с учетом дальнейшего его использования для ловли на Хопре?

Гена, извини, но ничего приличного в этой ценовой категории я не знаю. Надо смотреть что есть из класса медиум - лайт-медиум. Т.е. тест удилища должен быть максимум 90-100 гр. и с мягкими вершинками, порядка 0,5, 0,75 - 1 -1,5 унция. Ловить такими на Хопре можно будет только в заводях. Но для прудов они будут незаменимы.
 
chak182Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:10 | Сообщение # 73
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
тогда такой вопрос: какое из удилищ можно купить для участия в воронежских соревнований (из асортимента представленного в интернет каталоге пескаря), желательно которое можно будет использовать в повседневной жизни на хопре?
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:44 | Сообщение # 74
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
(из асортимента представленного в интернет каталоге пескаря)

Вот это Mikado Ultraviolet Light Feeder. Это тот, что я более-менее знаю, вернее видел, как им ловят. Не смотря на заявленный тест, запас прочности у него гр. на 120. Ваня, не бывает абсолютно универсальных фидеров. Можно, конечно, и на пруду ловить тяжелым хеви, но удовольствие от этого будет совсем не то, что от ловли легким и изящным медиумом или лайт-медиумом. Да и точность заброса легких кормушек и легкого фидера на порядок выше, чем у тяжелого.
 
chak182Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:55 | Сообщение # 75
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
я это все понимаю, просто хотся купить что -то, что и на соревнованиях сойдет и на хопре пригодится(материальный аспект к сожалению имеет значение быть) я все-таки хочу принять участие в них. О призовом месте и не мечтаю конечно, просто хочется все-это почувствовать, да и учусь я ловле в основном на соревнованиях, а уже потом пытаюсь повторить самостоятельно, те способы которые были успешными...
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:42 | Сообщение # 76
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, повторить то, что ты увидишь на соревнованиях, ты сможешь. Там же и поймешь при каких условиях и какими средствами это будет возможно. Так что мой совет, не жмись и бери еще один фидер. Не на один год берешь. У Воронежских ребят возьми подержать в руках что-нибудь из английских или шимановских палок. Да даже какого-нибудь сабанеевского фотон-про. Разницу увидишь и почувствуешь. Палка кажется игрушечной, но при этом точность и дальность заброса изумительные. Ну да что я распинаюсь. Сам все увидишь.
 
LoveranglerДата: Вторник, 20.03.2012, 09:14 | Сообщение # 77
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Вот это Mikado Ultraviolet Light Feeder.


Я вот почитал различные сайты о фидерных удилищах и тоже хотел спросить про этот фидер, а тут Николаевич его сам предложил. Еще немного подумаю и наверное куплю. Николаевич, а какой длинны лучше брать? Я склоняюсь больше к 3,60 м?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
maksut1976Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:32 | Сообщение # 78
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Mikado Ultraviolet Light Feeder, это уже старая модель, ее можно и не найти, лучше присмотреться к Mikado TACHIBANA LIGHT Feeder 360 ( до 90 гр.) Carbon, по цене одно и тоже, но качество исполнения уже получше. У двоих моих знакомых данные палки они довольны как слоны. А по длине могу сказать одно..... надо определится по дальнейшему использованию фидера, в Воронеже и 3-х метров хватит, а вот по условиям ловли на вашем Хопре....... есть растительность или нет........ если берега заросшие, то 3,6 (а то и 3,3-3,0) а если чистый то 3,9, палка будет универсальней и попосылестей. У меня таких проблем нет у меня 3 фидера и пикер biggrin

Фидер!!!!!!!!!
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 10:08 | Сообщение # 79
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Николаевич, а какой длинны лучше брать? Я склоняюсь больше к 3,60 м?

Гена, бери 3.60. Это универсальна длинна. Этой палкой можно будет ловить и на Хопре в тех местах, где держится кормушка гр. 60. 3.90 - это уже дальнебойник. им 40 гр. кормушки можно метать метров на 70-80.
Mikado TACHIBANA LIGHT Feeder 360 ( до 90 гр.) Carbon - это кончено, покачественнее. Но я написал про тот, который есть в магазине "Пескарь".
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 14:10 | Сообщение # 80
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
маркировка вершинок: S-где то-0,75oz
MS-1oz
L-1.5oz-
M-2oz,
MH-3oz

для Mikado Ultraviolet Light Feeder
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru