Четверг, 18.04.2024, 09:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Когда какие кормушки использовать?
LoveranglerДата: Пятница, 18.05.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В связи с предстоящими соревнованиями по фидеру и возникающими вопросами по фидерной ловле решил открыть несколько тем. Первая тема про фидерные кормушки и вопрос от Юрия:

Quote (yurak790)
послушать советы.поэтому вопросик: вес кормушки и её форма (квадрат, треугольник) закрытая или открытая? Ну что бы быть не совсем лохами, хотя так наверное оно и будет, будем действовать по олимпийскому принцепу: главное не победа, главное участие! Я к тому что ловим мы на прудах и кормушки 15-30г нам за глаза,может надо что подкупить?

Надеюсь, что общими усилиями мы сможем что-то подсказать, а то и сами что-то новое узнать от наших более опытных рыболовов. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 18.05.2012, 10:16 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Юрий, yurak790, кормушки можно брать от 60 грамм и выше, так как сам пока не знаю какое после разлива, будет в это время течение, форму кормухи я предпочитаю трех- и четырехугольной формы.

Прикрепления: 2598760.jpg (221.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
yurak790, не переживай, мы сами тока учиться начинаем, ну и чуть чуть у профи подсмотрели, но то... были другие условия ловли. На Хопре запаситесь кормушками весом 60-90 гр. наверное лучше треугольной формы, еще мне понравились кормушки типа пуля в "пескаре", и летят хорошо и держаться на дне супер, но там кажется только 20 грамм вес, хотя в реальности они наверное больше -около 35 гр., вот их бы раздобыть весом 60 гр-70гр...Открытая или закрытая... это на любителя наверное, я предпочитаю только открытые.
 
alankoДата: Пятница, 18.05.2012, 10:17 | Сообщение # 4
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
chak182, а ты в сети не видел эти кормушки? хотелось бы представление как выглядят (ссылочку или фото;) )
 
yurak790Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:17 | Сообщение # 5
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Ваня, chak 182, если вы только учитесь (юнцы), то я вообще младенец biggrin . Калач-на-Дону и Воронеж значут многое. Спасибо за инфу. agreed

Сообщение отредактировал yurak790 - Пятница, 18.05.2012, 08:36
 
LoveranglerДата: Пятница, 18.05.2012, 11:04 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (alanko)
хотелось бы представление как выглядят (ссылочку или фото;) )


Прикрепления: 5680188.jpg (176.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Пятница, 18.05.2012, 11:57 | Сообщение # 7
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кормушка-пуля - это для дальнобойности. Наиболее хороший вариант такой http://www.fishpoint.ru/product1442.html
В продаже есть недорогие варианты таких кормушек. Квадрат, треугольник, круглая - это кто что предпочитает. По большому счету они все нормально держатся на дне. Ведь придонное течение очень слабое. А срывает кормушку сила давления воды-течения на леску. Я ловлю круглыми пластиковыми. На Хопре это веса 56-70 гр. На стояке 22-40 гр. Очень редко, при сильном ветре, цепляю 60 гр. По мимо основной свое задачи, доставка корма в точку лова, кормушка должна выполнять еще ряд функций. Быстро всплывать при выматывании. Это необходимо для того, чтобы не собирать траву и не цепляться за коряги. Точно лететь, не кувыркаться при полете.
За все время, что ловлю фидером, перепробовал все кормушки, которые видел в продаже. В свое время идеальной считалась кормушка фокс. Но это очень дорого. Братья-хохлы сделали прекрасные аналоги англицким кормухам. По моему мнению, на сегодняшний день нет ничего лучше, чем у них. Все их производители (VOS, AXC, FiderSport) делают прекрасные кормушки. Да и цены, по сравнению с прошлыми годами стали у них более приемлемыми. Вот посмотрите http://www.fishprofi.ru/shop/CID_369.html Большинство спортсменов, да и любителей сейчас перешли на эти кормушки.
 
LoveranglerДата: Пятница, 18.05.2012, 12:29 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В прошлом году Николаевич подарил мне 3 кормушки Fidersport среднего размера. Кормушки мне понравились, но чаще использовал их как закормочные. К моему сожалению в живых к этому сезону дошла только 98 граммовая, её я еще не использовал. С удовольствием такие приобретал бы, но в наших магазинах пока таких не видел. sad

Прикрепления: 2392135.jpg (171.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:58 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А мне вот такие нравятся.И с подбором груза проблем никаких




Сообщение отредактировал sasha777 - Пятница, 18.05.2012, 14:59
 
LoveranglerДата: Вторник, 23.10.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Фидерные кормушки, взгляд из-под воды.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 24.10.2012, 06:57 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Фидерные кормушки, взгляд из-под воды.

Сделал вывод; ни какой разници.А Вы ?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 24.10.2012, 07:15
 
СергейДата: Среда, 24.10.2012, 07:20 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Вот посмотрите http://www.fishprofi.ru/shop/CID_369.html

Quote (Loverangler)
С удовольствием такие приобретал бы, но в наших магазинах пока таких не видел.

Геннадий, любой наш магазин, привезет тебе такие если закажешь.
Также любой наш магазин, привезет под заказ практически все, что нужно.
 
chak182Дата: Среда, 24.10.2012, 09:47 | Сообщение # 13
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Они уже год есть в "наших магазинах" пули у Концова, а фидерспорт в спорт товарах
 
chak182Дата: Среда, 24.10.2012, 09:55 | Сообщение # 14
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
На видео я тоже разницы особой не увидел..., из опыта пользования могу лишь сказать, что фидерспорт и VOS - которые с крылашками, действительно всплывают мгновенно, а вот их китайские братья только ломаются мгновенно crazy
 
СергейДата: Среда, 24.10.2012, 13:24 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Еще они одинаково отрываются crazy
 
СеверныйДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:31 | Сообщение # 16
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
А Вы ?

А мы, если позволите, не согласимся! biggrin

Quote (chak182)
На видео я тоже разницы особой не увидел...,

И с вами тоже ! hello


С уважением, Алексей!
 
СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Алексей,многим будет интересно ваше мнение не в одном слове. Для этого и был задан вопрос."А Вы?"

Quote (Сергей)
ни какой разници.

К этому ничего не добавишь.

Quote (Северный)
А мы, если позволите, не согласимся!

Согласись, здесь можно добавить, может что-то упустили. agreed
 
СеверныйДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:33 | Сообщение # 18
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Согласись,здесь можно добавить,может что-то упустили

Конечно я поделюсь своими наблюдениями. Не буду описывать весь ролик, скажу только о тех моментах которые ярко выражены. И так:
п.1. Первые две кормушки. Обратите (уже с 13 сек), как вторая кормушка начинает буквально вываливать из себя корм. А первая, в это время, хоть и работает, но корм вываливается не так интенсивно.
Далее картинка плохо различима из-за второй волны кормушек, но.
п.2. Уже к 1 мин 30 сек на заднем плане четко различима следующая картина. Вторая кормушка уже почти пуста и работать закончила (под работой мы понимаем выделение пузырьков воздуха, которые и выдавливают прикормку). А у первой хоть и обвалились края, но середина еще забита до упора. Собственно как и у четвертой.
п.3. Третья кормушка. Как видим, после сдвига кормушек, она еще не отработала. Об этом в выводах. biggrin
п.4. На переднем плане картина очень похожа. Еще бы пару минут и результаты были бы те же.
п.5. Во второй части на первый взгляд всё одинаково. Но если присмотреться на передние 2,3,4,5 кормушки, то видно что они , хоть и очень слабо, но продолжают работать (и это после 10 минут). Сетки же все уже молчат.

Выводы: Уверен каждый сможет сделать сам. Я лишь напомню основные: при ловле в пруду или на очень слабом течении целесообразнее использовать сетки. Они и работать начинают быстрее и опустошаются тоже легко. Причем в независимости от предмета ловли (это я о степени увлажнения). Если же вы ловите на течении, то можно использовать клетки при ловле таких рыб как плотва, густера и т.д. Или же полузакрытые при ловле Леща и других карповых, предпочитающих кормится со дна.
P.S. п.3. -Очень важно правильно сдавливать корм. Иначе даже "сухой" корм в клетке не работает. Но это только с опытом.
Несомненно все это только ИХМО! На первую инстанцию не претендую! biggrin


С уважением, Алексей!
 
КазакДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:09 | Сообщение # 19
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Алексей, все что ты описал применимо к разным формам кормушек, на мой взгляд, легко исправляется приданием корму соответствующей консистенции.
 
СергейДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я не спец в этом деле.Но как простой,начинающий интересуюсь.
Quote (Казак)
легко исправляется приданием корму соответствующей консистенции.

Вот я тоже такого мнения. Ведь эти кормушки, забивались с одного ведра, человеком (не машиной). Если взять двух рыбаков с одинаковыми кормушками, одинаковой привадой, но каждый замешивал по-своему. То и разный будет результат.
Пользуюсь кормушкой под горох. Так вот, она у меня одна, места ловли, разные. Но даже на одном месте, могу забить кормушку, чтобы быстро освободилась, могу чтобы на час хватило, а могу и на весь день. Так и здесь. Все зависит как замешаешь и как забьешь. Конечно это я так думаю, практики ни какой. Также, если бы я выбирал кормушку, то выбрал ту, которая удобно прикрепляется, за которую не путается поводок, которая правильно летит, желательно плоская, удобно забивается. Ведь, мне так кажется, как высыпается корм, не совсем достаточно, если поводок даже с антизакручивателем, все время цепляется за неровности или неправильно летит. Еще раз скажу, кормушками не пользуюсь, только полудонка, поэтому опыта нет. Еще кто как думает?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 29.10.2012, 22:07
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru