Четверг, 25.04.2024, 22:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбираем лодку (плюсы и минусы)
Выбираем лодку
sasha777Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:45 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (23101952ssa)
Может у кого есть такая лодка? Нужно несколько натуральных обмеров.

У нас вроде стояли раньше.Сейчас не знаю-давно не был.Но тоже немножко б/у были.Если надо-могу сходить,померять ближе к весне.Сейчас снегу навалило "выше крыши"Только напомни сам.Лучше на мыло.


Сообщение отредактировал sasha777 - Воскресенье, 08.01.2012, 19:46
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:57 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Благодарю! Обязательно напомню! Не сомневайтесь..

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:05 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
23101952ssa, Сергей. А на питерских форумах поискать владельцев таких лодок не пытались ? (лодка то местного производства). Либо связаться с самим заводом? Либо через сайт "Катера и яхты"? - проблема то смотрю известная и довольно подробно описанная http://lib.sportedu.ru/Mirrors/Www.katera.ru/176/176_40.html

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:21 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Пытался, но... Не того я калибра.. На таких сейчас ни кто не ходит. На форуме "КиЯ" - у всех пальцы врастопырку. Их интересуют посудины не меньше АВРОРЫ.
На стоянке за ПЕЛУ придется платить как за эсминец. Пенсионерам - не по доходам. Да, ещё практически все такие лодки у владельцев украли и теперь они где-то на базах в Карелии.
А с завода "Пелла" я и начал. Но теперь это "ПЕЛЛА-ФИОРД" и от всего, что было раньше - как черти от ладана. Купи, говорят, новую... Всего - то немного больше штуки баксов.
Упомянутая Вами статья мне очень помогла при ремонте, но у меня лодка сильно деформирована. Отбортовка на борту отсутствует, а она долго лежала на борту.
Прикрепления: 9129463.jpg (49.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Воскресенье, 08.01.2012, 20:40
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:48 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А может состыковаться (даже подъехать) непосредственно с Приозерской турбазой, где, согласно приводимой мной ссылке работают спецы по ремонту этих лодок? - ведь не обязательно отдавать им лодку в реставрацию, а просто попытаться получить рекомендации и необходимые размеры.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:29 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Дело в том, что такого объекта как "Приозерская турбаза" в природе не существует. В Приозерском районе есть куча турбаз и ребята работали на одной из них. да и было это 12 лет назад.
Я пролез по всем турбазам, у кого есть сайты, пытаясь выяснить, у кого есть лодка нужной модификации. Некоторые четко говорят, что таких нет. Но, абсолютное большинство, - "менеджеры", "суперпупер и чего-то там ещё вайзеры". Эти кроме ЕГЭ ничего не знают.
Много турбаз у которых нет сайтов - работают только через агентства.
Тупо ездить по базам и искать где есть то, что надо - точно дешевле и быстрей купить новую лодку.
На одной базе - точно есть, но до неё почти 450 км (в одну сторону) и только на машине.
Но, если припрёт - поеду.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Воскресенье, 08.01.2012, 21:33
 
изнаирДата: Среда, 25.01.2012, 21:23 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кто нибудь может сказать, как будет вести себя лодка типа ФРЕГАТ 290, СМАРТ 310 и им подобные под веслами7 В маневрированности? Ходу под веслами, намного больше усилий тратить придется? И т.д.
 
КазакДата: Среда, 25.01.2012, 21:57 | Сообщение # 68
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Ходу под веслами, намного больше усилий тратить придется?


Серега, чем с мотором?
motorboat Однозначно!!!
 
изнаирДата: Четверг, 26.01.2012, 18:54 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Николаевич, сначала беру лодку. А к концу лета мотор. да и не всегда под мотором ходить. Вот и интересуюсь, по сравнению с обычной лодкой намного тяжелее придется.
 
sasha777Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:55 | Сообщение # 70
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
изнаир, летом даже на моем титанике трудновато было против течения.А у тебя посудина явно не 220 см намечается.
 
изнаирДата: Четверг, 26.01.2012, 22:11 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sasha777, так на нырке греб. Вроде ни чего. А здесь в принципе ширина смущает и киль, явно килоджоулей поболе будет выходить. Или не париться и брать в довесок 1 местную б/у.

Сообщение отредактировал изнаир - Четверг, 26.01.2012, 22:11
 
фиксаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:23 | Сообщение # 72
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
изнаир, не парься с одноместной не надо тебе это, длина рулит, знаешь такое, то бишь длинее лодка выходит на глисер лучше, чем короткая, или водоизмещающем будет, а короткая перед собой волну гонит, упирается.
 
sasha777Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:58 | Сообщение # 73
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
фикса, там, где изнаир плавать будет, глис не надо, там грабли, чтобы траву разгребать нужны.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 26.01.2012, 23:40 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
там ,где изнаир плавать будет,глис не надо,там грабли,чтобы траву разгребать нужны

А тут? http://rutube.ru/tracks/1016799.html


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 27.01.2012, 09:32 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А вот тут - ещё о потенциальных возможностях этих лодок http://rutube.ru/tracks/3867401.html?autoStart=true&bmstart=29884

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:46 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
о потенциальных возможностях этих лодок

Если дополнительную защиту с днища этой лодки прикрутить на обычный нырок-будет тоже самое
 
изнаирДата: Суббота, 28.01.2012, 00:26 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кто нибудь знает за этот мотор YAMAHA Standard 4AC?
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 28.01.2012, 10:43 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Кто нибудь знает за этот мотор YAMAHA Standard 4AC?

Сережа. Это классическая 2-х тактная Ямаха 4 л.с. http://www.mymotors.ru/yam_4AC.html . Очень надёжная, но перспективы на возможность глиссирования не ах. Я, по любому предпочел бы пятисилок - при том же весе в 21 кг, эта лишняя лошадка будет очень отчетливо ощущаться http://www.mymotors.ru/yam_5C.html .

Саша. В отношении установки авиационного движка на какую-попало лодку можно, конечно, шутить. Особенно, не зная темы лодок с НДНД, свойства дна которых и без доп. защиты уникальны и конструктивно расчитаны на сплавы по горным рекам. Цена этих лодок вполне сопоставима со стоимостью обычных пойольных, при значительно меньшем весе и др. явных преимуществах. А представленный на видео Аэросолар (а не "аэронырок") выпускается серийно, его цена в 500 тыр, конечно, устрашает, но такой ценник в основном за счет движка и приклада к нему http://siblodki.ru/component/jcatalog/item/109


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Суббота, 28.01.2012, 11:35 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, я про НДНД поспрашивал. Все таки под мои условия пойлы советуют больше.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 28.01.2012, 11:45 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
я про НДНД поспрашивал

Сережа, я думаю твоя мысль о посещении февральской выставки на ВВЦ и принятии решения после наглядного сравнения и квалифицированных консультаций (пообщайся с фирмой Велход и другими, торгующими одновременно и Соларами, и пойольными лодками) - самая правильная. Удачи в выборе.

ПС. Я знаю отрицательные отзывы по лодкам с НДНД только касательно лодок Флагман (да и то на предмет брака индивидуальных изделий, а не в целом). По Солару практически нет нареканий. Кстати, варианты с комплектацией лодок таким дном сейчас появились в линейке классических Беркутов и Косаток. Вариантов с НДВД (аэрдеками) - ещё больше, но, на мой взгляд, эти тебе действительно не подойдут.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбираем лодку (плюсы и минусы)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru