Понедельник, 06.05.2024, 01:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
leshikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:00 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Борисыч, в следующий раз, очень постараюсь. (но загадывать на перёд не люблю, обычно не получается.)
 
alexДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:09 | Сообщение # 102
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Борисыч классный отчёт, а фото на фоне восхода просто супер. ok

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 13.02.2011, 23:50
 
СергейДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:09 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей и Сергей Борисович, доброе утро! Прочитав отчет, как-будто побывал с вами на рыбалке.Очень даже,для этого времени улов. clap clap
Борисыч,тоже просьба, на судака жерлици да еще на приличном течении ставят? Если ставят то как их делать?
 
изнаирДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:30 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Борисыч отличная рыбалка. хороший отчет!
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:04 | Сообщение # 105
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей, Яковлевич. Еще перед поездкой (помнишь ?) я посетовал, что ты не используешь в свем зимнем арсенале жерлицы. Но здесь, как говориться, каждому своё, "сердцу не прикажешь", хотя уверен - при твоем знании реки, эта снасть не оставила бы тебя без трофеев. Что касается конструкции "теченных" жерлиц на судака, то у меня они сделаны так: на конец лески крепится груз (я использую 50 гр чебурашки). Метровой длины 0,3-0,4 мм поводок из мононити с одинарным овнеровским крючком судачьего размера фиксируется к движущейся по основной леске трубочке (использую 10 мм отрезок трубки от антизакручивателя с закрепленным на ней карабинчиком). Смещая трубочку по леске на желаемую глубину, плотно фиксирую её спичкой или зубочисткой. Эта сдвижная конструкция с грузом на конце позволяет рыбачить даже на перекатах, при этом облавливать любые глубины, вплоть до ловли непосредственно подо льдом. Живца не течении сажаю только за рот. Но, как уже написал в отчете, в этом году из-за обилия тины и речного наноса данные снасти быстро сасерались, в основном работали стандартные жерлицы на относительно тиховодных участках реки и в заливах-закосках.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:42 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Спасибо, все понял. Был последний раз на рыбалке, видно судак есть, толкает по разу в лунке, или на течении балансир не работает или погода. 9-ти см. балансир точно не работал, ставил 12 см., он держался а как? Вот и пришла мысль, вспомнил про Вас, может понравится. Еще будет проблема,научится живца ловить. Слепой, а очки так и не привыкну носить.
А выплевывать 1 крючек не будет? Хотя Овнер засекает хорошо.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 14.02.2011, 12:44
 
изнаирДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:06 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, почему груз снизу? причина тяжелого груза? в чем фишка?
 
DavidДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:30 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
изнаир, Сережа. Снасть на течении нужно якорить, для этого служит тяжелый груз, если же она не будет грузом фиксироватьтся ко дну, то течением ее будет вытягивать под лед.
Сергей Яковлевич. Одинарники судак лучше заглатывает вместе с живцом, тройники чаще выплевывает, почувствовав их во рту, нужна активная подсечка, а это при жерличной рыбалке не часто удается сделать своевременно.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Понедельник, 14.02.2011, 20:32
 
СергейДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:59 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Спасибо Девид.И еще вопрос.
На щуку в прудах,оставляют леску для смотки,на судака фиксировать или так-же оставлять свободно?
Я уже сделал сегодня 7 шт,только все замело ,вот и думаю куда поехать.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 14.02.2011, 21:01
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:29 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. Всем спасибо за отзывы, награды и повышение репутации. Знаю одно - наш Хопер достоин гораздо более теплых и и восторженных слов, чем содержатся в моем с Дэвидом скромном отчете.
Яковлевич. Глухую фиксацию снасти мы делаем только в случае установки жерлиц в корягах, во всех других, хоть на судака, хоть на щуку - с возможеностью размота.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 18.02.2011, 09:17 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро. Мороз 26°C, ветерок. В 9.00 уговаривают на рыбалку, (говорят будет тепло biggrin )
До вечера.
 
СергейДата: Пятница, 18.02.2011, 17:49 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Только зашел.Был на турбазах с другом.Пробовали ловить живца,попадалась только серуга с лодонь и то далековато не донесеш,а емкости не было(на будущее учту).
Холод не мешал,но ни разу подхода не было.Лед тройной бурить вначале трудновато.Охотку сбил,удовольствие получил,поджег муфту,завтра буду делать.
Вопрос-серуга с лодонь крупновато на жерлицы?
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 18.02.2011, 18:03 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей, крупновата, да и флаги будет сама срывать - слишком сильная. Желательно около 7-8 см, особенно если прицел на судака. Как уже писал, живец в этом году на Хопре - проблема. Но если специально заняться, ее можно решить. Яковлевич, есть стабильно работающая точка по пескарю в районе Михайловского понтонного моста, могу сдать.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 18.02.2011, 18:26
 
СергейДата: Суббота, 19.02.2011, 05:47 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро!
Борисыч, хотелось на холяву biggrin Теперь понял надеяться, что живца на месте поймать можно, не стоит, готовиться надо. Если не получится (подсказали где), с благодарностью воспользуюсь подсказкой. Подсказок много, снега тоже, вчера врюхались (идти 300 м. поленились), муфту поджег, но это моя болезнь, мне надо до места. biggrin
 
sasha777Дата: Суббота, 19.02.2011, 07:20 | Сообщение # 115
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
мне надо до места.

Серега,вот такой вариантец для тех ,кому лень.... http://www.motocamokat.ru/fotogalereya?view=6746803
http://motocamokat.ru/shnekosnoubord_ili_shnekohod_v_mini


Сообщение отредактировал sasha777 - Суббота, 19.02.2011, 07:23
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 19:28 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке


Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 19.02.2011, 19:28
 
ПавелДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:32 | Сообщение # 117
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня с двумя единомышленниками решили съездить на Хопер в Третьяки. На улице мороз -31. Но нас уже не остановить. К 9 часам прибыли на место. Сразу разделились и направились в разные места на поиски рыбы. Я сразу сел на место, где иногда случаются выходы подлещика. Напарники занялись поисками плотвы. Первый раз ощутил все прелести рыбалки в палатке. Сижу без рукавиц, куртка расстегнута, хоть шапку снимай. Правда лунка замерзала постоянно, но без палатки больше двух проводок сделать было вообще невозможно. За три часа ожидания я поймал только десяток небольших плотвичек. Подлещика я так и не дождался. Узнал про успехи напарников, у одного еще хуже, чем у меня, у другого поинтереснее, порядка трех десятков, да и сама плотва покрупнее. В обед отправились к более удачливому товарищу. Бурю лунку и сразу в палатку, кормить не стал. С местом я угадал, поклевки начались сразу. Клевала все та же плотвичка, но поклевки намного чаще. В итоге, за час выловил еще около 15 штучек. Когда сложили весь улов получилось около 3 килограммов, две трети - улов товарища. Итог поездки считаю нормальным, так как ехали не за рыбой, а определить перспективные места стоянки рыбы. Кроме нас на реке было еще человек тридцать рыболовов, среди них было две женщины, жаль постеснялся сфотографировать, хотел показать жене, считающей меня не совсем адекватным человеком.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:59 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Павел, тонкий ход для затравки в плане участия в соревах hands . Правильно, Паша, пусть народ uhm не только о расстоянии до Третьяков.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 21.02.2011, 07:09
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:24 | Сообщение # 119
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9845
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Павел)
среди них было две женщины, жаль постеснялся сфотографировать, хотел показать жене, считающей меня не совсем адекватным человеком.

Прочитал жене эти строчки, так она сказала, что это "явно больные" женщины, рыбачить да еще в такой мороз. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:43 | Сообщение # 120
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Ген, ведь это болезнь которая распространяется как на дам, так и на мужиков, и примечу что эта болезнь не лечится.

P.S Но пока я не могу заразить свою, зимней рыбалкой, но всячески стараюсь. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru