Пятница, 19.04.2024, 10:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
СергейДата: Суббота, 08.01.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Только вернулся с Хопра.Первый раз в этом году.Денек на славу.
Был на лензаводской,берег рухнул с деревьями на мыске . Пол часа пробирался на тот берег, в том году я там хорошо судака ловил,пробрался,вспотел от напряжения хоть выжимай.10 лунок и не разу джигу не опустил ,шуга в полтора метра это точно. Попробовал на этом берегу тоже шуга но пропихиваю,только нет удачи.
 
KnyazekДата: Суббота, 08.01.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ура! на Хопре становится лед. Сергей, с открытием сезона. Денек на Хопре по такой замечательной погоде - просто здорово.
 
ВодянойДата: Суббота, 08.01.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Проезжал сегодня мимо Военного пляжа. Народу сидит человек 10, в том числе и под тем берегом. Всё, завтра еду на Хопёр thumb
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 08.01.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
в том году я там хорошо судака ловил

eek Сергей, ну вот это удивил - прошлая зима на Хопре была абсолютно глухой и практически заморной. Может быть по перволёдью еще могло что-то получаться, а потом... uhm


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Суббота, 08.01.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот по перволёдью он его там и жучил.

А вот моя завтрашняя рыбалка отменяется, по независящим от меня причинам. angry

 
alexДата: Суббота, 08.01.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Борисыч, а потом uhm вот что получилось.

Погода сегодня просто супер шол слабый снег, птицы в лесу щебетали, рыбаки анегдоты травили, одним словом мечта рыбока.
Поклёвки были очень слабые, осторожные порой мало заметны, но всёже были, лёд достаточно прочный сантиметров 7-10, так что держит достаточно хорошо.

Водяной, Сергей смело завтра на рыбалку, Желаю удачи. penguin

Прикрепления: 7189875.jpg (39.2 Kb)


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 08.01.2011, 19:42
 
LoveranglerДата: Суббота, 08.01.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хорошенькие глазанки! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Суббота, 08.01.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Да подумываю завтра ещё по пытать счастия. может прокатит есчё разок.:notbite:

Я за чистый казачий край!
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 08.01.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Да, Лёш, слава Богу пока эта зима мягкая, не то что в прошлом. Помню в такие мягкие зимы Хоперскую щуку в лунку было взять конкретная проблема, билась не хуже летней, леской руки в кровь резал не раз (однажды через тонкий прзрачный лед даже видел какие кульбиты щуки при заведении в лунку выделывают - заглядение). А в прошлом году - единичные флаги, а вытаскиваешь, как батон колбасы, никакого сопротивления и борьбы. Поэтому и uhm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 08.01.2011, 20:15
 
alexДата: Суббота, 08.01.2011, 20:27 | Сообщение # 10
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Да Борисыч это ты верно подметил, сейчас рыбка не то что раньше. В моей памяти были токие кракадилы. spinning

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 08.01.2011, 20:30
 
СергейДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:12 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч, спасибо за урок. Я на форуме человек новый, мало кто меня знает, исправлюсь, в следующий раз высказываться буду по факту.
Да ты прав, той зимой, как и летом, уловы были куда скромней.
Кроме-того, судак неплохо ловился практически всю зиму в черте города. Это ниже Бычка - каждый день кто-то да поймает, не считая обрывов мормышек. Были дни некоторые вылавливали по 2-3 шт. Кстати, лед был толстый, по Хопру ездил на машине.
Также за Петровкой на зимовалой яме тоже всю зиму ловили.Там ловили на балансир, джыгу. Там и по 4-5 шт. некоторые ловили.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:02 | Сообщение # 12
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Посты про жерлицы перенес в тему "С жерлицами за щукой"

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей, Яковлевич, какой там "урок", побойся Бога - с моей стороны только удивление. Не сочти за труд, перечитай мои сообщения № 14,18,20 и их обсуждение (сейчас это на 1 стр. данной темы "Хопер"). Помнится именно с этой бедой и с попыткой проанализировать провальность прошлой зимы мы с сыном и пришли на форум, вернее он меня затащил. Отсюда и мое недоумение после прочтения твоего поста про прошлогодних судаков. Хотелось бы узнать твое мнение о прочитанном в тех прошлогодних сообщениях - по всему вижу реку ты хорошо знаешь и чувствуешь. Рыбачил ли раньше в описываемых мной местах? И еще - как ты относишься к моему приглашению на междусобойчик 5-6 февраля?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 09.01.2011, 21:05
 
СергейДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:21 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
БОРИСЫЧ, СПАСИБО.ЕСЛИ ЧЕСНО ПЕРЕЖИВАЛ.ВЕСЬ ВЕЧЕР ПЕРЕСМАТРИВАЛ ФОТКИ, ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА БЫЛА НА МАГАЗИННЫЙ АЛЬБОМ, УВЫ.
В тех краях лет 5-6 небыл,последний раз ловил сома ,кстати удачно, но после неприятного разговора с местными рыбаками перестал там появлятся.
По прошлому году.Знаю полтора десятка мест, работало два, сам удивлялся холостым выездам
Имел всю информацию по судаку из общения с рыбаками, т.к. кроме, другая рыба меня интересует меньше, вот почему я знаю про Бычек и зимовную.
Но так как очень близко к городу места занимали с ночи. Да и кто тебя там ждал.Смотреть ездил.
Кстати,перед декабрем со спинингом Бычек проверил, фото еще не проявлено, результат 6 штук.
За приглашение спасибо, сам бы не приехал. Очень хотелось пообщаться, но кто меня отпустит, день рожденья раз в году.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, да с днем рождения накладка получается angry , хотя как посмотреть, может есть маза совместить 2 события (о деталях плана встречи позвони админам). Но в любом случае, рад буду лично познакомиться - сроки моего зимнего пребывания на Хопре в сообщении № 11 Бубновской темы.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 09.01.2011, 16:00
 
СергейДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:54 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня после обеда был на Зимовной, кроме нас с другом еще трое было, и до нас трое.
Все на судака. Результат 0. Заехали в петровский ильмень, народу чел. 50, кто как Брат поймал с обеда шт. 15 чернопериков по лодонь и меньше.
БОРИСЫЧ, еще раз спасибо, время еще есть, найдемся.
 
Alex34rusДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:12 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вчера был с тестем на тубе (Белогорка), погодка была просто класс. Приехали рано, а на льду уже с фонорями места занимают, были как местные, так и наши (Урюпинцы) и конечно гости ( аж с Нехаево). Клевала рыбка слабо,наверно связано с изменением погоды, начал давить морозец и сменился ветер, но рыбёшка ловилась по немногу.Местные и гости нахваливали клёв и выход калиновца в субботу, вчера он проскакивал но очень мало и мелковатый, поклёвывала в основном глазанка. В итоге 7.5кг на двоих. penguin

Прикрепления: 2449973.jpg (266.3 Kb) · 0859081.jpg (287.4 Kb) · 0888427.jpg (197.5 Kb)


Kopyl.ru
 
dvoynyeДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:46 | Сообщение # 18
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Были и мы там вчера с Novnikом и Stepnoy. Ничего не поймали, хотя вчера, как всегда, клевало
 
ВодянойДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:51 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец то с Loveranglerом вырвались на рыбалку на Хопёр. Начали с Военного пляжа. То место, на котором я успешно ловил хорошего калиновца, оказалось всё забито шугой. Народу было много и ни у кого ни чего не клевало. Решили ехать на Первые пески. Там встретили FISHERа. Он рассказал, что вчера там клевало очень хорошо, попадался очень крупный калиновец, а сегодня за утро у него только 3 шт. Но отступать не куда. Бурим и начинаем ловить. Рыбка всё таки потихоньку но поклёвывает. Вышло яркое солнышку и мороз -17 градусов, стал нам ни по чём. Ветра нет, красота да и только. После того как на опарыша выхватил 4 калинцов, наступило затишье и я отправился в уже знакомое место к берегу половить на балансир окуней. Полосатик попадался весь больше ладони, приятно было ловить. Один влетел грамм на 350. Но окуня всё таки маловато там осталось, по первому льду я основательно уменьшил его популяцию. shy
Снова начинаю искать глазанку и калинца, немного удаётся пополнить свой улов. В итоге поймано 9 окуней и 10 шт беленькой. Немного, но приятно. thumb
За день у ребят 2 раза судак пытался при вываживании украсть глазанку и один раз они его в лунке видели - не хотел отпускать добычу, жадина. Но при ловле на балансир мне как то на клыкастого сегодня не везло, да и времени ему я уделил маловато. Но всё ещё впереди! shades
Лёд крепчает с каждым днём cold
 
СергейДата: Вторник, 11.01.2011, 13:53 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера с друзьями ездили на Баталино. Дорога накатанная, едем,а сами думаем - народу наверное тьма. Странно ни души.
Следов дальше 3 метров от берега нет, лед стоит? Идем по следам, пешней ширь, а там пустота. Оказывается - нанесло шуги и покрыло снегом см.7. Так что там дней 5-7 делать нечего.
Едем на Чебакову, следы на ту сторону есть, лед крепкий, сухой. За 2 часа троем поймали только одних окуней, ни судака ни щуки.
Едем на Медвежий, лед по всему Хопру монолит, но кто-то перед нами (скорее всего утром) снял косынки аж в 3 ряда.
Часа 2 ходили лунок 100 просверлили, ни толчка. Под берегом в заводке друг наловил пару десятка окуней, но мелкий, меньше лодони, лучше бы остались на Чебоковой, там окунь крупней, да и места для обследования больше.
Так что не всегда. pecks
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru