Пятница, 29.03.2024, 05:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
ВодянойДата: Суббота, 15.01.2011, 08:24 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поводок к леске там крепится с помощью карабинчика, а с обеих сторон карабина стопорные резинки, которые довольно плотно сидят на леске, но весь крепёж всё таки можно двигать. Крепёж в сборе продаётся отдельно вот в таком виде.

остаётся лишь продеть в петельку основную леску и сдвинуть крепёж на неё.

Прикрепления: 6927550.jpg (305.7 Kb)
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 15.01.2011, 09:17 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, да, кошки и сомнения супруги, это аргументы весомые. Но и жерлицы ты все-таки со счетов не сбрасывай.

Водяной, Сережа. Я так понимаю, что при каждом вываживании рыбы все это хозяйство вместе с поводком смещается вниз и упирается в грузик. Со временем не происходит ли ослабление жесткости его фиксации на основной леске и не начинает ли страдать качество и надежность подсечки?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 15.01.2011, 09:51
 
СергейДата: Суббота, 15.01.2011, 13:06 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч, не в обиду, штук 40 дома, не знаю в каком состоянии, раза два выезжал, ловил щуку даже есть фото штук по 20.Но как сматывать.
А еще,нет того ощущения-самого толчка.

Серега, конструкция как кажеться хорошая,можно подобрать стопорки,по крайней мере в низ можно 2поставить.

Сейчас поеду куда нибудь, поглазею.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 15.01.2011, 13:08
 
ВодянойДата: Суббота, 15.01.2011, 13:59 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Борисыч, эти стопорки на столько тугие, что средняя глазанка и калина их не сдвигает при подсечке. Только калинец гр на 400 и больше сдвигает, но обратно подвинул и дальше лови. Единственное когда ловишь на границе обратки, то поводок путается за карабинчик, а вот с глухой привязкой такой проблемы нет.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 15.01.2011, 16:21 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, если не "зацепило", то понятно... У нас снасти сделаны так, что лунки под ними в любой мороз сутки не промерзают, быстро ставятся и сматываются, при этом предусмотрено чтобы крючки не тупились и поводки никогда не путались. Одно слово - любимая снасть. Пересечемся - похвастаюсь.

Водяной, Сережа. Идея Яковлевича с двойным стопорком снизу thumb - тут лишняя надежность, мне кажется, не помешает. По описываемому тобой принципу у меня сделаны "теченные" жерлицы - внизу донный груз 50 гр, а вместо стопорков - сантиметровый кусочек трубки от антизакручивателя с карабинчиком, от него - метровый поводок. Трубку устанавливаю на желаемой глубине и фиксирую кусочком зубочистки, которая плотно входит внутрь трубки. Такая оснастка хорошо работает на судака, причем он часто берет прямо из подо льда.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 15.01.2011, 20:56
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:10 | Сообщение # 46
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Маленький отчетик о большой рыбалке - next (зимний вариант)

До самых последних дней не было твердой уверенности, что поездка все таки состоится, но чудо все таки произошло - и вот я, нагруженный своей маленькой, наверное 100 литровой сумочкой с рыбацким инвентарем ожидаю последний рейс до славного города Казань. Смущает только одно - отсутствие пассажиров и автобуса. Но не сильно - я же купил утром БИЛЕТ. Выкурив немеряно сигарет, решаю сходить в справочное, где меня сильно "обрадовали" - рейс ОТМЕНЕН....
Возвращение к месту базирования багажа было невеселым. Мысленно уже подсчитывал, во сколько встанет такси на 150 км пробега, но .....
"До Казани есть кто?" - приятнее вопроса я давно не слышал.
Быстренько похватав нехитрый скарб, устраиваю небольшой забег до коммерческой маршрутки (одновременно понимая, зачем все-таки солдат заставляют бегать кроссы с полной боевой)...
...Далее следовала ночь на казанском вокзале и вот он, мой транспорт до счастья -...17 вагон. До сих пор остается загадкой: то ли они(вагоны) в снежки друг с другом играли, то ли РЖД к войне готовилось и маскировало свое имущество под глыбу льда.

В Ртищево состоялась "встреча на Эльбе" ,

где был совершён обмен 5 пачек счастья

и последнего обновления для программы "КАК ПЫМАТЬ БОЛШУЮ РЫПЬ"

На пару коробок мотыля.

Правда, забегая вперед, скажу - живая вода у Изнаира во фляжке какая-то не такая попалась - память отшибочная: чернобыльник и опарыш были благополучно забыты в вагоне. Интересно, как проводник на украинской таможне объяснил содержимое пакетиков? А если не нашёл - желаю ему удачи в истреблении мух

По приезде на свою станцию приключения продолжились - такси до деревни отсутствовало. Полпервого ночи, тишина, пол пузыря... Красота.
Позже автомобыл все таки приехал. Видимо, таксист время определял по солнышку, а ночью его разглядеть трудновато...
Вообщем,приехали:

Теперь про рыбалку:

Прошедшие у нас соревы показали превосходство безмотыльных снастей, поэтому решил упереться в этот способ ловли. Этому же способствовала потеря в поезде части насадок.
Сказать, что на безмотылку клевало лучше - ничего не сказать. Когда уже уперлось, провел эксперимент :Рыбачу на обман, клев нормальный. Достаю мормыгу с едой, опускаю в лунку, где до этого клевало на бисер - ТИШИНА. Заряжаю обратно безмотылку -поехали!

Рыбу сильно не фоткал - окуньки они и в Африке окуньки. Да еще мороз - фотик гонять при -15'С - радость сомнительная. Щуки, достойной фото сессии, не было ни одной, все мелочь до килограмма.
Вот улов первого дня, "добыча" других дней примерно такая же.

Иногда радовали голавлишки, правда у местных почаще - почти каждый день.

Божий царь очень скупо выдавал щуку - на любое количество жерлиц - 2 подъема, один из них холостой. Половину жерлиц к вечеру забивало плывущей по течению тиной. Грустно..

Местные товарищи очень сильно были удивлены тем, что болталось у меня на крючке, и,наверное, до конца не верили в мою правдивость.
Очень порадовало тактичное отношение - за полторы недели не было ни одного случая обуривания.
Несколько раз проскакивал вопрос о месте моей работы. Сначала я не мог въехать,к чему. Потом понял - им было интересно, в какой организации в поселке выдают такую хорошую спецодежду...

На обратном пути 2 часа ожидания были очень содержательны - мастер класс под пиво прошел на ура.

Представляю, как весело было продавщице в кафе - она то ведь не знала, что это передача опыта. Думала,наверное, что я алкоголь из пива пытаюсь выловить.

Вот вроде и все.

Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 17.01.2011, 07:19
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:02 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Саша, спасибо за отчет - написан и по делу, и с юмором. Твой комментарий по-поводу забытых в вагоне наживок напомнил историю из моей юности. С твоей подачи пополню сейчас ею тему "Курьёзы".

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 17.01.2011, 13:07
 
изнаирДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:21 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Долго видимо ржали глядя как Саня с удочкой над пивом колдует ))) надеюсь в следующий раз на водоеме будем делиться опытом.
 
SinusДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:39 | Сообщение # 49
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
sasha777, отчет на пять баллов. Большое спасибо !
 
leshikДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Да, Саша, отчетик thumb За одно и клубная встреча состоялась с семинаром по ловле на безмотылку. hands respect
 
ВодянойДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:32 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Молодцы ребята, всё таки встретились. Спасибо Саше за хороший отчёт.

А мы с Ловером всё воскресенье провели на Хопре. Начали с Первых песков. С утра было 2 толчка предположительно судачка на большой балансир на яме. Бесклёвье белой рыбы просто убило. Переехали на Погорелую яму и там за шугой нашли рыбку, стали немного полавливать и в итоге два десятка глазанки и калинца я выловил. Пробовал найти чехонь в тиховодке за корягой, но безуспешно - в этом году её как и судака мало.

 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.01.2011, 07:36 | Сообщение # 52
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
sasha777, Александр, очень хороший отчет, сдобренный юмором. hands
Молодцы, что не смотря ни на что встретились с изнаир, Сергеем.

А я вчера начал осваивать балансир и только стало все получаться - выловил двух окуней, как при вываживании очередного окуня, вдруг почувствовал неприятную легкость в руке, так и есть, окунь уплыл вместе с балансиром (видно плохо привязал). fell Вдвойне было жалко, что балансир был недешевый (Rapala), да и рыбка судя по всему еще бы ловилась. spinning Кстати, сразу после меня в этой лунке пытались ловить на балансир более низкой ценовой категории, поклевок больше не было. uhm

Больше в запасе балансиров у меня не было и прошлось вернуться к ловле глазанки и калиновца. Тут я был чуть удачливее и к завершению рыбалки выловил 14 глазанок, 7 калиновцев и 1 серужку. heresuch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:41 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Все молодцы. Сплю и вижу как пойду рыбалить на Хопре. Свободного времени нет совсем. cray Сергей, Водяной сильно огорчил новостями по поводу чехони. Очень надеялся в этом году половить её зимой.
 
ВодянойДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:22 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Илья, возможно где то она и есть, но мало. Искать конечно стоит, вдруг повезёт. Нужно проверить "Зимовную яму". Думаю на выходных всё таки туда рвануть.
 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 04:46 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей, на Зимовной нет, а вот на Поповой даче есть даже 2штук ловил.Надумаеш поехать я тоже поеду.
 
sasha777Дата: Вторник, 18.01.2011, 07:17 | Сообщение # 56
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Чехоньку у меня эхолот показывал.Покрутился ,побурился и уполз оттуда в расстроеных чуствах.Все таки от эхолота не только польза,но и ...
 
ВодянойДата: Вторник, 18.01.2011, 20:21 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Дык я с удовольствием и на Попову рвану. Предположительно в субботу собираюсь на рыбалку.
 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 21:24 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей в пятницу позвоню. И еще удочки на глазана сделаю.
 
ВодянойДата: Вторник, 18.01.2011, 21:36 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Добро.
Ещё поговаривают про место на Хопре с названием Сухой Дуб или что то типо того. Вот говорят там чехонь хорошо ловят.
 
КазакДата: Вторник, 18.01.2011, 21:58 | Сообщение # 60
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Ещё поговаривают про место на Хопре с названием Сухой Дуб или что то типо того.

Если не ошибаюсь, то это под Лучновкой. Сухая поляна или что-то типа этого. В пол-воды, на крючки с кембриками выше груза. Ловили. Активно дня 2-3. По не проверенной информаци.

 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru