Пятница, 29.03.2024, 02:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
ВодянойДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вспоминаю свои рыбалки на Хопре, когда ловил сазана. От долгого сидения в одном положении затекала спина, ноги и было не очень комфортно. Мой знакомый использовал при этом раскладное кресло. Завидовал ему, если честно.
Сегодня просматривая некоторые интернет ресурсы наткнулся вот на такую вещь и мне кажется будет очень удобно. Что скажете коллеги?

Описание вот сдесь http://www.huntingart.ru/new_node_dir/new_node_dir1/6239.php

 
дедДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Все модели кресел можно посмотреть http://www.markoboats.ru/modules.php?name=Products&file=DC_chair
 
leshikДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пользуюсь самодельным, тесть разработал. Супер, со спинкой сидишь удобно не спина не устаёт, ни жопа не болит. Потом фото выложу (как сфоткаю).
Смастерил из раскладушки и надет брезент как в шезлонге. Только он у меня на жестком полу стоит (в лодку пол из фанеры стелю, даже стоя ловлю)
 
Cергей_КонцовДата: Вторник, 23.03.2010, 09:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вопрос с продвижением данного кресла фирмы Марко рассматривался нами в по за прошлом году.Однако по некоторым причинам мы отказались от этой затеи.
Несмотря на оригинальность этого изделия мы усмотрели ряд недостатков. А именно.
Для нашего региона достаточно кусачая цена.
Кресло имеет низкую посадку.Спинка кресла не регулируется.
В надутом состоянии занимает много места в машине.Не очень хотелось постоянно надувать и спускать.
Вариант компактного и складного полноценного кресла предпочтительнее.
Многие умельцы из старой раскладушки мастерят кресла очень удобные и компактные.
Но несмотря на определенные недостатки, надувнушку можно рекомендовать как неординарное и оригинальное изделие.
 
КапитанДата: Вторник, 23.03.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Кресло,хорошо ,может и не такое как сообщаешь крутое но ведь в прошлом сезоне в Вашем магазине были нормальные ,приемлимые по цене кресла.И вы их рекламировали,советовали.Могу Вам рекомендовать открыть производство на базе магазин "Пескарь"Кресел из раскладушки.Удачи.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
дедДата: Вторник, 23.03.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Нет уж,увольте. Дадим чертежи и ножовку по металлу,а остальное ваше. Где же на всех набрать раскладушек?
 
leshikДата: Вторник, 23.03.2010, 23:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кесарю, кесарево biggrin
 
1980_maxДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:22 | Сообщение # 8
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
После небольшой работы с ЭТИМ...



Можно получить прекрасную опору для спины. А под 5 точку обычный туристический коврик, сшитый в 3-4 слоя. Чтоб мягче было любимой по.........пе. Зачем рыскать по всему нету, если такое (или подобное) есть практически у каждого.  agreed
Прикрепления: 9014829.jpg (36.0 Kb)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
HlopotunДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:39 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата 1980_max ()
Можно получить прекрасную опору для спины. А под 5 точку обычный туристический коврик, сшитый в 3-4 слоя.

Насчет мягкого под 5 точкой -это не плохо. Думаю, и на дне надувнушки не очень жестко, а вот упор для спины - это вещь! У моей посудины дно жесткое, поэтому пользуюсь обычным стулом с трубчатым каркасом. Только ножки подрезаны. Сидеть на банке, даже подложив что-нибудь мягкое - не то. Спина устаёт. goodbye


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:11 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата 1980_max ()
Можно получить прекрасную опору для спины.
Я пользуюсь креслом, которое поддерживает голову. Что в машине, что в лодке, с подголовником намного удобней. Также, в моем кресле три положения,это тоже плюс. Каждое положение под определенную рыбалку и настроение. Если придется поменять кресло, буду брать только по этому принципу. Еще одно не маловажно, это простота в разборке и легкость самого кресла. Комфорт всего тела прежде всего.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.05.2015, 22:17
 
GektorДата: Суббота, 23.09.2017, 02:04 | Сообщение # 11
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем доброго!
Я использую в лодке кресло на самодельной раме с поворотной платформой. Кресло skiper (красно-серое) в тон лодки.
Кресло мягкое, со съёмной "шкурой", на пластиковом каркасе. (всё хорошо, но было бы подешевле...))
Вспоминаю как уставала спина от продолжительной рыбалки на банке. Однозначно: "назад дороги - нет!"


Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 23.09.2017, 02:05
 
GektorДата: Суббота, 23.09.2017, 10:54 | Сообщение # 12
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Так выглядит моё креслице:







Будут вопросы, пишите в личку или на почту smith_ahill@mail.ru
Прикрепления: 2547259.jpg (90.1 Kb) · 8767539.jpg (204.1 Kb) · 3838593.jpg (139.3 Kb)


Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 23.09.2017, 11:05
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:28 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Раз ты такой щедрый по братски подгон мне сделай! За мной не заржавеет оно!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GektorДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:09 | Сообщение # 14
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Уже забрали... И, это... Саш... Ты не хулигань!))) brotherhood  Если о-о-очень нужно, могу сделать.

Сообщение отредактировал Gektor - Понедельник, 25.09.2017, 11:11
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:18 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
По братски сколько будет по времени делаться?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:44 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, а хорошо подумал по поводу, а ОНО ТЕБЕ НУЖНО? Его же таскать придётся. Понимаю, таскать не на себе, но ... подумай! Оно же не надувное. uhm

P.S. Я вот искал на что бы заменить свой стул, хотелось бы что-то мягенькое, поворотно-складное, не намокающее, ....  В продаже куча предложений. Только из-за веса и цены решил, что половлю и на старом - фанерном, с подушечкой под ..... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 25.09.2017, 12:01
 
GektorДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:51 | Сообщение # 17
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вес каркаса с поворотной платформой – 3 150гр +/-
Вес кресла – 3 350гр +/-
Думаю, относительно получаемого комфорта - это не в счёт... Спина говорит "спасибо..."
Первую раму сделал из нержавейки - вот там ДА! Тот ещё вес был))
И по стоимости получилось как крыло "Боинга"
 
HlopotunДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:48 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Gektor ()
И по стоимости получилось как крыло "Боинга"

Так и из алюминия тоже "пушинки" не получается. Про ценник молчу. Одна сидуха где-то в районе пятерочки?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GektorДата: Вторник, 26.09.2017, 03:06 | Сообщение # 19
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Hlopotun, после того, как в одну каску соберу Компаса 350-го со всеми "допами", кресло уже кажется пушинкой)))
А по цене - да, не копеечно... Но и "не таки-и-и-ие уж деньги!", а за комфорт и удовольствие - надо платить, "селяви такой"
 
СергейДата: Четверг, 28.09.2017, 19:28 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Gektor ()
Спина говорит "спасибо..."
Спинка это хорошо. Но лично мне для продолжительной рыбалки это не совсем хорошо,хотя лучше чем без спинки. Было кресло со спинкой, так быстренько отказался от такой.
Цитата Сергей ()
Еще одно не маловажно, это простота в разборке и легкость самого кресла. Комфорт всего тела прежде всего.
Хорошее кресло для продолжительной рыбалки мне нужно с поддержкой головы. Да и вес под 7 кг. это мне много.
Мое кресло с высокой спинкой (выше головы) весит 3,4 кг. Но просто легче не попадалось. biggrin   Да и чтобы поворачиваться на кресле,нужна и соответствующая лодка. А это габариты лодки, тяжесть и цена в разы выше. Да и сам говоришь, пока соберешь "Компаса" .......  ,на рыбалку еду отдыхать а не работать. Все должно собираться за 10-15 мин включая разгрузку с машины и до отплытия с минимальной затратой сил. Все должно собираться за 15-20 мин с погрузкой.(преувеличиваю т.к. конкретно не засекал). Поэтому чем легче, чем проще,но в тоже время комфортно, тем лучше. 
Мне не подходит такое кресло.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 28.09.2017, 21:03
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru