Четверг, 28.03.2024, 12:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поймал-отпустил?!!
СергейДата: Понедельник, 31.10.2016, 17:21 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
его сожрали охранники.
Угости их пирожками со слабительным, пусть просеруться.
 
HlopotunДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:26 | Сообщение # 122
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Теперь его нет, его сожрали охранники.

Жаль косого.
А охранники ходят а озеро и не могут понять, куда запропастилась их любимая щучка ... Кормили с рук мальками, червяками, всё было так хорошо, а тут - исчезла!
Смеюсь, конечно, но ...
Вот, как бы выглядел вариант "поймал - отпустил" у охотников? Или у рыбаков на промысле?
Может, мы не в ту колею влетели с нашими рассуждениями? Масштабы наших "злодеяний" - просто смешные! Да и обвинять (в чём угодно) другого - всегда приятней, чем подумать: "А я сам-то...?" Это я не кому-то конкретно ...  Так ... Размышляю ..... о зайцах, утках, щуках, судаках и прочей добыче!
Трудно размышлять, а, тем более, осуждать какие-либо черты (наклонности) человека. Всех под одну гребёнку невозможно подогнать. Не, ... всех одинаково подстричь-то, конечно, можно, но это будет уже стадо! Да и в стаде всегда найдётся паршивая (т.е. чем-то отличная от других) овца. Может, проще элементарно не обращать на неё внимание, чем гонять по полю всё стадо?
Тут, есть два выхода:
1. Поступить на ФИЛФАК МГУ (или СПбГУ) и .... Ну, чтобы потом рассуждать со знанием дела.
2. Принять 150, закусить и .... баиньки!

Я выбрал второй вариант. hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 31.10.2016, 21:14
 
СергейДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:08 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Приходится ловить то, что ловится
Цитата Казак ()
Один соменок
Т.е. детеныш сома. Как можно говорить о бережливом отношении к рыбе и в тоже время истреблять детей. Поймал-отпусти ты для кого пропагандируешь?  Ответь. Зачем тебе, взрослому рыбаку, придерживающемуся принципа поймал-отпусти этот детеныш сома? Ты им наешься? Накормишь семью? Он только прошел естественный отбор и ему только осталось подрасти.
Приходится ловить то, что ловится? biggrin Ты на  все согласен, лишь бы ловить? Я честно, удивлен. Ну, не ловится что хотелось, главное отдохнуть, слиться с природой, получить массу впечатлений, ты ведь всегда этому учил. uhm Своими замечаниями и меня почти переубедил.
Я разочарован. Хотел быть лучше. Каждое замечание (хоть и спорил) анализировал, постепенно принимал. Но ты от принципа "поймал-отпусти" ушел и теперь у тебя принцип, раз не ловится, приходится  ловить "Что шевелится".
В голове не укладывается, что мне приходиться ловить  (я о нас с тобой и таких как мы, других не имею ввиду), а не ловить то, что задумал и просто отдыхать, ловить кайф от процесса и от снастей. Сегодня не ловится, ну и пусть. Отдохнул. Еще будет время, когда поймается именно то, что хочешь.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 22.07.2017, 22:19
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:08 | Сообщение # 124
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вот и Яковлевич айл би бэк! ! ! Поддерживаю , головастики не в счет! Отпускать надо, единственный из миллиона себе подобных выжил, он уже герой!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
КазакДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:08 | Сообщение # 125
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, в последнее время Вы как-то неровно ко мне дышите. hello  В ту рыбалку было поймано 4 соменка дитеныша. 3 отпущены, а вот один заглотил до желудка и пришлось оставить.  А вообще то сомят я вообще не беру.  Кил по 10 мне не попадают, а с меньших и делать нечего. heresuch  Нехорошо выдвигать обвинения, не зная всех обстоятельств дела. Так можно черте до чего договориться. Может лучше что-то выяснить через личку, а потом уж поливать ......
 
СергейДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:08 | Сообщение # 126
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Николаич, я на всех дышу одинаково, то ровно, то не ровно, то опять ровно, почитай мои посты. Так-же перечитай свой отчет,может я там что-то пропустил про 4 сомят и что тебе этого бедолагу жалко т.к. он заглотил. Ваш отчет получился таким, что не я один сделал вывод. Тем более читают и начинающие и рыбачащие набегами. С Вашего отчета им понятно, что если Вам можно, то им и подавно. Да и выражение "приходиться ловить" больше к другому отряду подходит. Не мучайте себя, Вас ведь не принуждают,просто отдыхайте. Ну а раз все-таки приходится ловить, так получите КАЙФ от отпускания. Ведь сами меня (и других) учили, что отпускать,это двойной КАЙФ.  Вы постарше и поэтому я (и не только) к Вам прислушиваюсь, стараюсь соответствовать.
Цитата Казак ()
Нехорошо выдвигать обвинения, не зная всех обстоятельств дела. Так можно черте до чего договориться.
Согласен, а что-бы не было обвинений,нужно пояснять что к чему. Я вот сейчас выложу фото на фоне сетей забитую рыбой, напишу, что в сети запуталась гольная чехонь, а Вы догадывайтесь что это за фото,откуда она и зачем. Мне кажется, если уж на фото попала запрещенная рыба, малек и т.д., то пояснение ОБЯЗАТЕЛЬНО. А лучше не фоткать и не писать что поймал. Не надо думать что все догадаются сами.
Может я ошибся, но что вижу, читаю,вот именно исходя из этого и делаю вывод. agreed
4 соменка и 8 голавлей. А насадка какая? Сомята в перемежку с головлями, с одного места. Хорошее место. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.07.2017, 20:13
 
КазакДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:24 | Сообщение # 127
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В тот раз ловил с 7 вечера до 11 дня. Сомята ночью, рано утром. Чтобы больше не оправдываться, воздержусь от написания отчётов на этом форуме. Уж больно суровые здесь блюстители морального кодекса рыболова.
 
chak182Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:01 | Сообщение # 128
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Да хватит вам.... Как маленькие дети...на ФБ уже и так вся страна как дураки лаются из-за фоток с карпами, какой мол вон человек нехороший карпа поймал и с собой забрал... а сам небойсь год назад только электроудочку в сарай спрятал. Все уже большенькие, пусть каждый сам за собой смотрит, тут пол страны в китайских сетях лучше самих китайцев разбирается, но уже все друг на друга пальцем показывают.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 25.07.2017, 13:21 | Сообщение # 129
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Поймал-отпустил, но не до фанатизма. Как не крути я езжу на рыбалку чтобы добыть рыбу и накормить семью. Рыбу мороженую и с магазина не ем принципиально если только головы морожу на уху. А так беру сколько съем, а головастики они зачем даже если сом, просто и даже не нужно в сапетку кидать. Это у каждого внутри и он возьмет столько сколько его совести надо, а у некоторых ее просто нет.

Казак Василий не при делах, раз такой расклад дает! Тут уж делать нечего надо брать. Ну, а что кому выкладывать или нет решает каждый сам, в конце концов общественность сама сделает вывод кто какой рыбак, хороший или так фуфлыжник. Сам лично не отношу себя ни к тем не к другим, мне достаточно просто отдохнуть от дел насущных , даже если по нолям. Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет, но рыбки все равно охота, ведь я человек и немного "хищник".


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Вторник, 25.07.2017, 15:06
 
СергейДата: Вторник, 25.07.2017, 23:02 | Сообщение # 130
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
agreed  
Цитата Казак ()
Уж больно суровые здесь блюстители морального кодекса рыболова.
Обиделся? Не хотел обидеть. Мои замечания?  Но я считаю, раз сам любишь делать замечания не разобравшись в сути дела, то должен принимать и в свой адрес.
Цитата chak182 ()
Все уже большенькие, пусть каждый сам за собой смотрит,
Вот и я про это. Я сам разберусь, что мне в котелок на уху, а что отпустить. Я перестал отчеты выкладывать, тоже благодаря замечаниям блюстителей морального кодекса рыболова,  biggrin и в равной степени именно твоим.
Я думаю все нормально. agreed Ловим законно, а мораль у каждого на совести пусть будет. И не нам судить других, придет время и сам судим будешь. agreed
 
LoveranglerДата: Среда, 26.07.2017, 06:42 | Сообщение # 131
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вы отчеты-то того, хоть иногда пишите, а то о чем еще на рыболовном сайте можно пообщаться, как не о рыбалке? agreed biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 26.07.2017, 08:02 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Кил по 10 мне не попадают, а с меньших и делать нечего.
Василий, попробуй сделать снасть именно на крупную рыбу. Но и с больших тебе делать будет нечего, их придется отпускать как маточное поголовье.  agreed  Мне одного-двух за год не жалко. Целенаправленно выезжаю что-бы поймать, и не отпустить. Я тоже "хищник" biggrin  catch
 
изнаирДата: Среда, 26.07.2017, 09:12 | Сообщение # 133
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не спорьте. Каждый все равно останется при своем мнении. Это не математическая формула, что бы что то можно было доказать. Живите по совести. Да и все.
 
chak182Дата: Среда, 26.07.2017, 11:51 | Сообщение # 134
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Я перестал отчеты выкладывать, тоже благодаря замечаниям блюстителей морального кодекса рыболова,  и в равной степени именно твоим.
Да я вроде никогда...
 
chak182Дата: Среда, 26.07.2017, 11:52 | Сообщение # 135
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я вроде наоборот жду всегда ваших отчетов по судаку
 
СергейДата: Среда, 26.07.2017, 12:42 | Сообщение # 136
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Я вроде наоборот жду всегда ваших отчетов по судаку
biggrin  Нет Иван, я имел в виду Василия Н. От тебя не слышал.
Перечитал свой пост. Да, там можно понять что тебе адресовано. Мне понравилась твоя цитата и я ее привел, подтвердив, что и я про это так думаю. Каждый решает сам и прежде чем кого-то стыдить, нужно начать с себя.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 26.07.2017, 12:49
 
КазакДата: Среда, 26.07.2017, 16:04 | Сообщение # 137
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, извини, но я третий год жду твоего приглашения на трофейного сазана. Обещал же... Я к Вашим услугам. Скажите, где и когда.
Да, амура  трофейного, выложу. Пришлось вспомнить навыки карпфишинга. Четыре штуки. Маленький на 7, большенький на 14. Не отпустил! Из голов заливное, ложкой не проверяешь! А котлеты тоже ничего.
Не лишнее. У меня поменялся статус. Ранее я был преуспевающим чиновником и обед из рыбы не приемлил. Сейчас пенсионер с доходом ниже плинтуса и рыбные котелков неплохой приварок к рациону. Все познается в сравнении.
 
СергейДата: Среда, 26.07.2017, 19:26 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Все познается в сравнении.
agreed catch  Вот и договорились.
Цитата Казак ()
но я третий год жду твоего приглашения на трофейного сазана. Обещал же..
Сейчас очень трудно что либо обещать. Вот тоже, через месяц-два поменяю статус на пенсионера и тогда время будет. Закрыть ООО, магазины с людьми и товаром, не так-то просто. Да и какая рыбалка, когда куча нерешенных проблем. Нашу рыбу никто не выловит. Порыбачим. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 26.07.2017, 19:27
 
КазакДата: Среда, 26.07.2017, 21:02 | Сообщение # 139
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Заметано!!! fishing   Сухая нас ждет!!! spinning
 
LoveranglerДата: Четверг, 27.07.2017, 07:28 | Сообщение # 140
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот так и нужно начинать и заканчивать нерешенные вопросы. Совместный выезд на рыбалку и все точки над i расставите. agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru