Пятница, 29.03.2024, 09:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поймал-отпустил?!!
МаксДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 81
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Казак, В чем транспортируешь рыбу с платника в дикий?

Макс
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной. С коптильней не торопись. Недавно нам подарили фирменную от "Экспедиции". Большой плоский медицинский стерилизатор, который использовали в качестве коптильни теперь оказался лишним, есть еще один - большой круглый медицинский бикс, абсолютно новый, но его нужно дооборудовать решеткой - тоже не у дел (стационарная коптильня есть в деревне). В конце мая-начале июня смогу с оказией забросить с Урюпинск и оставить в Пескаре, хоть одну хоть обе. Сообщи решение, если нет - с удовольствием отдам любому другому желающему.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
KnyazekДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
Супруга настаивает на систематической поимке подобных

lol
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной. Кстати Хе из сомовего брюха (теша) - особая вещь (прошу прощения, что про Хе и про коптильнии немного не в тему - но уж больно вкусный разговор пошел).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 85
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
Казак, В чем транспортируешь рыбу с платника в дикий?

В 40 литровом пластмассовом баке. Этот платник от дачи в 15 минутах езды. А на другие я не езжу. Да и сюда только для того, чтобы собственника довести до белого коления. Он из-за меня, без хвастовства, ввел ограничения по вылову. Просто я этот водоем знаю лет 25, он был и рыбхозом и платником, и бесплатником, и снова платником и больше нас с приятелем там никто не ловил. Я на нем карпа даже зимой ловлю. Водоем проточный и на месте впадения ручья в оттепель всегда приличная полынья и карпуша с амуром там держатся круглый год.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





а еще из сома шашлык вкусный ))
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 87
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А причем тут шашлык и тема "поймал-отпустил"? Что-то мы на флуд свалились.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





так вкусно же )))
как то тоже в один пруд переодически карпа пускали. местные если попадался отпускали. приезжие забирали. если не видел ни кто.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:30 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Казак, прочитал о Ваших уловах. беру свои слова обратно. столько рыбы действительно не к чему.
 
ASSSSSДата: Суббота, 25.06.2011, 08:30 | Сообщение # 90
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я считаю что всё оговорено в правилах рыболовства какую отпускать какую нет,а главное брать нужно по потребности хапугой быть не надо.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:30 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





ASSSSS, а как это по потребности? мне вот ведро карася не съесть. так даже если 20кг поймаю, до дому доношу разве что 2-3.
 
leshikДата: Суббота, 25.06.2011, 08:30 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Вот понимаю, что крупную рыбу надо бы отпускать, всё таки маточное поголовье uhm но после рецептов Loveranglerа...................очень кушать хоцца shy
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:15 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
С 9 до 15 - 92 штуки. Озеро заморное и зимой вся эта щука погибнет.

80 % озер, а скорее всего уже и больше, заморные. А по щуке особенно. Вывод...


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.10.2016, 18:42
 
КазакДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 94
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Это я Яковлевич к тому, чтобы не задавали вопросы "куда столько?" И "что с этим делать?".  Больше половины раздали, а остальное в бочку с солью. Это же лучше, чем превратится зимой в "удобрение"?
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
чтобы не задавали вопросы "куда столько?"
 Если-бы кто другой,даже и не заметил, я сам грешу,беру рыбу если случается на про запас.  Здесь я Василий был удивлен. Обычно ты задаешь этот вопрос "куда столько" или "какой это кайф поймав,отпущу". Что лучше ? Это вопрос задает каждый себе и сам себе на него отвечает. Ты ничего не нарушил. Но когда рыба  100% уже душится и ее ловят черпалами, и острогами то это осуждается и инспектора за это наказывают. Хотя эти душители считают что лучше они ее выловят, чем она уснет и превратиться в "удобрение". В твоем случае,это еще"Бабушка сказала" о ее судьбе.

Если бы я (как ты) придерживался взглядов "поймал-отпусти" или "возьми столько, сколько съешь", да и без этих взглядов, просто не люблю щуку, я бы поступил иначе. Отпускал, чтобы и завтра и через месяц еще половить ее же на спин., а если станет лед, то в отвес еще пару месяцев и получал бы удовольствие от рыбалки, а не от этой рыбы. Есть еще один вариант, выпустить в речку, она должна быть недалеко от озера.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.10.2016, 22:44
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Это же лучше, чем превратится зимой в "удобрение"
Согласен на все 100! Но обидно же. Кто-то ловит, а кто-то ....
Переход с летней рыбалки на зимнюю ещё никогда не кончался "мирно" для приверженцев какого-либо способа ловли.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 97
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Есть еще один вариант, выпустить в речку, она должна быть недалеко от озера.

Подпесочку зарыбить для соревнований catch Нормальный тоже вариант! Каждый решает сам, как поступить. Сколько щуки гибнет просто мрак. Понастроили плотин и ГЭСов не поймы теперь вообще ни хрена, даже карасика с сыном негде будет половить лет через 15-ть...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
никогда не кончался "мирно"
 Hlopotun, Сергей, к сажаленью ты так ничего и не понял,хотя написано на русском.
 
изнаирДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А почему бы не пройтись с электроудочкой по заморным озерам? А хер ли.. Все одно подохнет.
Сами ратуете за сохранение популяции, кричите на всех углах про то, что никель губителен, что много брать не хорошо, а сами-то? А может вспомните "Саша777"? Как его осуждали за то, что лишнего привозил? Чем вы-то лучше? Как пропагандировали за "поймал-отпусти"? Как вели горячие дебаты по этому поводу? Как же так? Почему слова расходятся с делом?
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 100
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей, вот ключевые слова Изнаира

Цитата изнаир ()
Почему слова расходятся с делом?
Раз учишь, то сам не делай. А ловить, это как кому совесть подсказывает. Если бы судак ловился, я бы ловил и складывал biggrin , но не буду тогда учить других, сколько ловить и когда и кого. Я сам такой. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.10.2016, 22:40
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru