Четверг, 25.04.2024, 05:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поймал-отпустил?!!
КапитанДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 61
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Пишу сообщение,принимается,и сразу давай фото.Наверное дама появилась,интересуется,забавно.Перерыл весь альбом достойного фото нет.Придется пока подождать.До встречи на форуме.С улыбкой капитан.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
KnyazekДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Считаю, что рыбак сколько ему нужно на то что-бы съесть самому и семье может взять спокойно (речь не идет про малька). Относительно глазанки и калинца, рыбка размером с ладонь в вяленом виде ммммм. бесподобна. Ловить же ее размером с палец (как практикуют товарисчи зимой на трубе) считаю нелепым. Ну а так наловить что бы мне было не сьесть самому и семье у меня еще не было, как поймаю - отпишусь smile
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





в балашове например ловят эту лаврушку, и сидят по 50 рыл.
 
treyДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
мелочь выпускаю,столовую забираю...Мелочью считаю щука,судак-менее 25-30см,карась,окунь-менее ладони,ну а беленькая с ладошку хороша вяленая!
Прикрепления: 5440548.jpg (381.2 Kb)


Twin Power
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 65
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну и что с этим делать? В садке кг. 17-20 карпа. Было оставлено три для тещи. А остальные в пруд в дачном поселке. В этом пруду, относительно не большом, довольно приличное количество карася. С весны и до осени там с удочками сидят от мала до велика. Лет семь назад, ради прикола, с приятелем туда запустили 9 карпов от 4 до 7 кг, пойманных на платнике. Освоившиеся поросята стали рвать лески и ломать удочки. Некоторые стали усовершенствовать снасти под поимку этих экземпляров. Провели разъяснительную работу (приятель мастер спорта по боксу и большой авторитет в поселке). После этого сюда стали выпускать карпа, амура, плотву, подлещика, окуня не только мы, но и все рыбаки. И было установлено негласное правило - забирать можно всю рыбу, кроме карпа и амура. Поначалу были попытки отдельных, несознательных элементов, нарушить табу. Но беседы проводили уже не мы с приятелем. А как приятно сейчас посмотреть на прыгающих "дельфинов" в нашем прудике.
Прикрепления: 2306447.jpg (126.6 Kb)
 
treyДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 66
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Казак,этот бы улов какой нибудь районной семье,с заработком менее прожиточного минимума,они бы нашли вашему улову применение. yes

Twin Power
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Казак, ну 20 кг не к чему, согласен. правда если семья не большая biggrin
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 68
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Слава Богу, что рыбалка для меня удовольствие, а не средство для пропитания!
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Казак, те кто для прпитания сетями ловят.
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:26 | Сообщение # 70
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
правда если семья не большая

Семья - то большая, да х.. в ней толку! Рыбу не едят. А чистить тем более никто не хочет. Вот и отпускаю (шутка) cranky

 
treyДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 71
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Да,вот за это и речь ребята,Для кого то удовольствие,а для кого то рыбалка-средство к существованию.И человек про то что бы что то там выпускать даже и ни мыслит.

Twin Power
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Казак, везде разный уровень жизни. пример: з.п. в районе 8-12т. надо купить снасти, заправиться чтоб доехать до места, и если еще после этого отпустиь пойманную рыбу, то дома самого съедят.
 
treyДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 73
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
8-12 это хорошо ещё,а то и по 5 получают..

Twin Power
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 74
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Господа, да я разве говорил, что все пойманное надо отпускать? Ну привез бы я 20 кг домой. И что с ней делать? Вот когда бываю на Хопре и с приличным уловом, то старухам соседкам раздаю. А их там сейчас большинство жителей. По крайней мере, хоть благодарность человечью имею. У меня брат живет в Нехаевской, так он смотрит на меня, как на сумсашедшего, когда я карпа отпускаю. Но сколько будет пользы Вам от 10 кг. сазана? А всем остальным, если он отнереститься? Да и карп весом больше 3-4 кг, с гастрономической точки зрения, не очень хорош.
 
treyДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 75
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Лично я тебя понял Казак,да и другие думаю тоже,всё ОК beer

Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 25.06.2011, 08:27 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Такие уловы с платников в Подмосковье дело обычное. Если с ограничением веса вылова (обычно до 5 кг) - лишних отпускаем, если без - все домой, с дороги обзваниваем родню, слетается мухой - кулинарные свойства свежевыловленного карпа намного выше, чем того, что неделями чахнет в магазинных садках и покрывается "ватой" (сапралегниоз - грибки). Все поняли разницу во вкусе. Сколько рыбы не привозим - на всю родню хватает в притык (заодно такие рыбные сборы - лишний повод для встреч). А уж кто приезжает к нам на Хопер - от хоперской рыбы за уши не оттянешь. Мелочь принципиально не ловим - только в качестве живца.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Казак, да все все поняли. просто хотел сказать что не всем резон есть ее отпускать.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
Да и карп весом больше 3-4 кг, с гастрономической точки зрения, не очень хорош.
это как приготовить ))
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Казак, Макс. Я сам карпа, особенно больше 1 кг не люблю, хотя все мои едят с удовольствием. А вот хоперский сазан другое дело - однажды из 8,5 кг чушки мама накрутила котлет - ничего подобного в жизни не ел, жаль подобных красавцев, пойманных нами в Хопре можно перечислить по пальцам, никак ключик пока не подберем, да и концентрация не как в НВ. А крупный сом - тут от кулинара много зависит, какое место на вяленый балык, какое на горячее копчение, какое на те же котлеты (обязательно пополам со щукой), какое просто жарить. Самый проблемный у сома хвост, особенно у нагульного осеннего сома - сплошной жир, сомовьим хвостом и мясистой частью головы обычно сдабриваем уху из разнорыбья.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Суббота, 25.06.2011, 08:28 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я совмещаю приятное с полезным и посему всем всё нравицца! Вот так вот! Особенно люблю когда едем с ночёвкой 3-4 семьями, ловлю вволю и всё съедается, тут я доволен, куча АХОВ-ВЗДОХОВ. И что только не делаем из рыбы и ХЕ и Шашлык и запекаем в фольге с картошкой, осталось купить каптилку и тогда вообще будет СУПЕР!

А мой сазан на 13.4 кг!!! Блин, ни чего вкуснее раньше не ел. Даже в варёном виде в ухе он великолепен. Супруга настаивает на систематической поимке подобных и я её понимаю catch

 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru