Вторник, 16.04.2024, 23:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платы за рыбалку на водоемах общего пользования?
1.Буду платить без вопросов.[ 1 ][3.12%]
2.Согласен платить только за реально оказанную услугу.[ 14 ][43.75%]
3.Поеду на водоем, где платить не надо.[ 8 ][25.00%]
4.Не буду платить в принципе используя все законные и не очень методы.[ 8 ][25.00%]
5.Нет моего варинта ответа.[ 1 ][3.12%]
Всего ответов: 32
chak182Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:19 | Сообщение # 81
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
В последнее время я тоже придерживаюсь мнения, что у каждого водоема должен быть хозяин, а то такими темпами рыбы в водоемах не останется, все берега уже в сплошную свалку превратились. Короче что-то надо менять.
 
HlopotunДата: Четверг, 16.10.2014, 21:03 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Менять надо и хозяин - это хорошо. Но обязательно ли это должен быть один человек? В Скандинавии практически все водоёмы принадлежат кому-то. Обычно это местные сообщества (общины). Они обустраивают берега, очищают водоём, взимают плату за ловлю, сдают в аренду жильё, лодки, снасти. Но взимаемая плата не покрывает затрат на содержание водоёма и на это есть статья расходов в местном бюджете.
У нас местные (да и любые другие) власти и чиновники сразу смотрят на того,  кто чем-то занялся, как на дойную корову. Я вот слабо представляю себе "хозяина Хопра" или его части. (С озером или прудом как-то проще.) Допустим, Хопер от Урюпинска до .... (чего-то) заимел "хозяина" а ни до (по течению) ни после "хозяев" нет. И что будет? Рыбы прибавится? Весь Хопер станет чистым? Ведь местные власти и не имеют права распоряжаться на Хопре. Единственное, если сами возьмут кусок в аренду и пересдадут, но кому? Кому нужна такая обуза? Прибыли не будет, это нужно сразу понимать. Это будет скорее общественная нагрузка с проблемами.
Если какая-нибудь форма ГЧП без полного устранения государства (в части финансирования) и без обязательной арендной платы, но не чисто воды, а с частью береговой полосы. Может, не в аренду, а в управление с каким-то кругом прав и обязанностей? Как у Скандинавов?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:01 | Сообщение # 83
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Как у скандинавов нельзя из-за санкций biggrin а вообще разумная идея
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru