Вторник, 23.04.2024, 15:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платы за рыбалку на водоемах общего пользования?
1.Буду платить без вопросов.[ 1 ][3.12%]
2.Согласен платить только за реально оказанную услугу.[ 14 ][43.75%]
3.Поеду на водоем, где платить не надо.[ 8 ][25.00%]
4.Не буду платить в принципе используя все законные и не очень методы.[ 8 ][25.00%]
5.Нет моего варинта ответа.[ 1 ][3.12%]
Всего ответов: 32
leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Вот и я о том же. Арендовать и контролировать (ограничивать) посещение рыбаками водоема (взымать плату с рыбаков). Можно если это какая то организация (арендатор) работающая по типу туристического бизненаса. С соответственно налаженной инфраструктурой на этом водоёме (пруду), обслуживанием и пакетом услуг. Но кол -во таких водоёмов строго ограничено, т.к это сфера услуг, досуга и на район (такой как наш) их просто не может быть много (макс 1-3). А на деле у нас, каждый хапуга с рублем, норовит хапнуть прикрываясь вывеской и бабло стричь ни чего не вкладывая, а только используя.

И если рыболов не пользуется этим пакетом услуг, на данном водоёме он может (должен) заплатить ( в разумных пределах) за право ловить рыбу только в том случае, если этот пруд зарыблен на средства арендатора. Естественно при ловле соблюдая нормы вылова, за этим хозяин должен следить.

Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 06.03.2011, 11:34
 
SinusДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:52 | Сообщение # 42
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Думаю, платной рыбалка может быть только на прудах и озерах, при условии, что арендатор что-то вложил в рыборазведение и инфраструктуру водоема. Иначе это такое же браконьерство, в другой форме лишь.
Очень сомневаюсь, что кто-то будет заниматься зарыблением рек, даже если его участок достаточно большой - нет никакой гарантии, что твои деньги не уплывут к соседу. Поэтому, как понимаю, тут можно только создать условия для рыбалки или улучшать экологию.
Стоимость рыболовных услуг должна быть как-то соизмерима с уровнем жизни в стране и учитывать зараты арендатора, мало вложил - не надейся много получить.
 
СергейДата: Вторник, 08.03.2011, 11:38 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья писал Что рыбак поймавший 10 кг. рыбы в его понимании не брак,если он возможно снял пару ,тройку сетей.
10 кг.-это нарушение закона (я нарушаю) и тот кто его нарушает я считаю не вправе требовать выполнения законов другими лицами.
 
sasha777Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:44 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
10 кг.-это нарушение закона

Сергей,вроде снята норма вылова.Или мои познания уже устарели?
 
LoveranglerДата: Вторник, 08.03.2011, 11:45 | Сообщение # 45
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
А у нас насколько я знаю вроде нет ограничения в количестве пойманной рыбы. Или я ошибаюсь?

eek О как, сразу вдвоем написали об одно и том же. Значит точно ограничений нет.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Вторник, 08.03.2011, 11:52 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Извините,может я устарел.Но это не принципиально.Каждый в жизни нарушает законы ,просто не каждый себе в этом признается.
Да действительно,сразу двое. biggrin
Как сразу поспешили мне возразить,(ага не тот пример) fudge
На душе стало легче что хоть здесь я не нарушаю.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 08.03.2011, 12:03
 
sasha777Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:02 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
может я устарел

В этом то и беда рыбаков.Мы знаем почти наизусть ПДД,представляем себе,как выглядит КОАП,некоторые с УК очень хорошо знакомы,а правила любительского рыболовства... кто хоть раз их прочитал от корки до корки?
 
СергейДата: Вторник, 08.03.2011, 12:06 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я нет,тем более от корки до корки.
 
sasha777Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:45 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
я не нарушаю.

Сергей,вот маленький кусочек(хоть и не в тему,звиняйте),согласно которому ВСЕ мы браконьеры

prof
п. 30.14.4 :

спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником.

P.S.Хотя и в этом положении есть рациональное зерно-воблеры с одним тройником можно вместо ёлочных игрушек использовать

Сообщение отредактировал sasha777 - Вторник, 08.03.2011, 12:50
 
изнаирДата: Вторник, 08.03.2011, 13:31 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, не нарушаю да же ПДД, да же когда уверен, что мне за это ни чего не будет. так же и в рыбалке. зачем?
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 06:58 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир,прочитай для начала чуть выше у Саши 777.Очень верю тебе на слово.
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 08:15 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, то что написано у Сани про вобы, это неувязочка.
 
Jack_SperrowДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:20 | Сообщение # 53
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я проголосовал,что согласен заплатить.Представил такую ситуацию.Предположим приехал куда нибудь,отдыхать,в гости и т.д.А там платный водоем,кемпинг,прокат снастей,насадок,прикормки,на тебе мангал,на палатку,примус.Хочешь лодку?Катер?-Пожалуйста.Ну от чего бы пару деньков не оттопыриться.Выбрал услуги,что по карману и наслаждайся.В принципе знакомо.Я в горы ходил.В альплагере проживали.Все четко расписано-питание,снаряжение.Это еще в советское время.Ни кто не жаловался.
Счастливое времечко,на Кавказе людоедов не было


Сообщение отредактировал Jack_Sperrow - Воскресенье, 10.04.2011, 23:27
 
изнаирДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:22 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Jack_Sperrow, в том и вопрос. что за услуги ни кто не отказывается платить. но не за воду....
 
Jack_SperrowДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:35 | Сообщение # 55
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да кто бы спорил.У нас тут фермера позахватили пруды,мы туда и не ходим.В округе 3 пруда осталось.Два бракуши уничтожили-сети,эл.удочки.Ну ладно местные с сетью-жрать нечего,жить не на что.Так заезжие бракуши эл.удочкой все уничтожили.
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:15 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Это где такое?
 
КазакДата: Среда, 06.07.2011, 21:34 | Сообщение # 57
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Как ловят в Германии. http://pavel-slob.livejournal.com/403945.html

А у нас Цессарский собирает деньги на регистрацию Общества рыболовов.
 
ВодянойДата: Среда, 06.07.2011, 23:35 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хорошо всё конечно написано. Читал с интересом. И общественные работы - тоже дело нужное и взносы. Но вот когда начал копать дальше стало интересно. За небольшую сумму можно купить довольно таки качественную снасть.А среднегодовой доход среднестатистического немца - это где то 70-80 тыс. евро,на наши деньги - это примерно 3 млн.руб. Мне что бы заработать столько нужно пахать более 10 лет. Вот вам и соотношение!
Путём нехитрых математических подсчётов в процентном соотношении платы за рыбалку к зарплате, удостоверение рыбака у нас могло бы стоить 540 р., а плата за рыбалку в течении 5 лет 150 р. Дык я согласен хоть тысячу отдать за всё это. Но у нас ни кто не будет учитывать уровень доходов населения, а драть будут по европейским меркам. Вот в чём вся "прелесть"! Вдумайтесь!
 
KnyazekДата: Среда, 06.07.2011, 23:46 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Да, чего там рыболовство и его организация, В Германии ВСЕ по другому. Дороги даже на ум не приходится сравнивать.
Там даже Зам канцлера "стремается" ездить на машине со спецсигналами - не хочет выделятся, а у нас каждый полу-пи..ор в полу-кедах вешает синюю мигалку, крякалку и понтуется на дорогах, а у некоторых водители даже "голову прострелить" грозятся. У меня у коллеги дочь живет в Германии. С его слов там, когда скорая едет с включенными сигналами - машины в пробке в буквальном смысле слова лезут на бордюр, лишь бы дать коридор. 1. Штраф большой 2. Так приучены.
Что по поводу статьи этого эмигранта он правильно говорит - "игра стоит свеч", можно платить деньги, сдавать экзамены и даже протыкать дозволеную рыбу в сердце, дабы не мучать - ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВСЕМИ И НАПРАВЛЕНО НА БЛАГО ПРИРОДЫ. Помнится классе в 8 (98 год) прочитал в учебнике географии что в реке Рур - рыбы нет совсем - все живое в реке убили промышленные стоки.
Надеюсь никогда не услышать чего-то подобного о реке Хопер.
 
КазакДата: Среда, 06.07.2011, 23:53 | Сообщение # 60
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А у нас может быть как в Германии, Чехии, Австрии и т.д.? Тоько не говорите, что во всем виновато государство.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru