Пятница, 29.03.2024, 17:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платы за рыбалку на водоемах общего пользования?
1.Буду платить без вопросов.[ 1 ][3.12%]
2.Согласен платить только за реально оказанную услугу.[ 14 ][43.75%]
3.Поеду на водоем, где платить не надо.[ 8 ][25.00%]
4.Не буду платить в принципе используя все законные и не очень методы.[ 8 ][25.00%]
5.Нет моего варинта ответа.[ 1 ][3.12%]
Всего ответов: 32
leshikДата: Суббота, 05.03.2011, 23:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Сергей, ни разу не слышал что
Quote (Сергей)
потом я тебе составлю список где в этом году выбили всю щуку спиннингисты ,карпа карпятники
, просветите. А из этого,
Quote (Сергей)
потом я тебе составлю список где в этом году выбили всю щуку спиннингисты ,карпа карпятники,а так же эл .удочники и сетевики.
по вашему, следует что ущерб от первых не меньше чем от вторых
Т.е. рыбаки и браки есть равнозначное зло, для рыбы.


Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 05.03.2011, 23:01
 
изнаирДата: Суббота, 05.03.2011, 23:00 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, так и Водяной, и я об этом писали. когда есть за что.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 05.03.2011, 23:07 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ну тады и с вам agreed . Просто Димина формулировка как-то больше всего запомнилась.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 05.03.2011, 23:11
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2011, 23:22 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья, Когольницкий,Выбили до щучат,по 100 лодок насчитывали.
Огуречный ,карпятники.
Подовляющее большенство рыбаков-браки.Да равнозначное зло для рыбы.Тряпочной сеткой,поймавший за неделю 1 голову-брак,на спиннинг в день по10 кг нет.,Ты наверное так думаеш?
Ладно не буду умничать. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 05.03.2011, 23:31
 
leshikДата: Суббота, 05.03.2011, 23:41 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Когольницкий,Выбили до щучат,по 100 лодок насчитывали.
Огуречный ,карпятники.

В данном случае, думаю (даже уверен) не спинингисты выбили, а прессинг (по 100 лодок) решил всё дело. И наверняка шука крупнее 100гр там осталась. А вот после электроудочников уже ничего не останется.

Quote (Сергей)
Тряпочной сеткой,поймавший за неделю 1 голову-брак,на спиннинг в день по10 кг нет.,Ты наверное так думаеш?

Тряпочной сеткой уже не ловят в 99, 9 % случаев. Да, поймавший 1 кг сеткой и бросивший её потом в водоеме из-за жлобы - это БРАК, причем совсем гадкий. А рыбак, приехавший раз в неделю и поймавший 10 кг (и при этом возможно, снявший пару тройку таких сетей), в моём понимании, не брак.
Весной, ловящий на донку с тремя, четырьмя крючками - это , в моём понимании, не брак. А уроды, опутавшие берега сотней или перекрывшие русло ручья одной (пусть даже тряпошной сеткой) - это БРАКИ.

У нас разные взгляды, но как говориться каждому своё.

Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 06.03.2011, 00:32
 
удавчикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:34 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Присоеденяюсь к теме, не ловил на платниках и пока не собираюсь. На мой взгляд рыбалка должена быть честной. Так же как и все Вы неоднократно слышал и наблюдал картину пока пруд не "зарыблялся" все нрмально было. Как токлько зарыбили, сначала спустили и рыбу собрали. На следующий год, пруд налился водой, а рыбу запустить никто не собирается. В итоге пруд мертв. am :am: Вот вам и вся аренда и платный пруд. К сожеленью этот метод обогощения на Рязанской земле процветает, а сейчас еще конкурс объявили и еще прудов 15-20 с молотка пустят. Возможно всеже придется за рыбалку платить, так как власти на этом не успакоются и видимо введут так называемую фиш-карту. Только вот ее цена за годовую карту это вопрос открытый.

am sad


сергей 10 30

Сообщение отредактировал удавчик - Воскресенье, 06.03.2011, 00:35
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:55 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
удавчик, Сергей. Описываемое тобой безобразие никак не вписывается в формулировку "зарыбливаемые и окультуриваемые пруды", а чистое хапужничество. Я тоже не любитель посещения платных прудов, но многие любят так оттягиваться и если на этих прудах все делается по хозяйски, то и оплата такой рыбалки - вещь закономерная.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:20 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья,взгляды у нас одинаковые.Примеры можно приводить на любой вкус Я же не писал что потом бросивший ,или перегораживающий..Вот последний пример.
Удавчик,Сергей привел пример В итоге пруд мертв.
Я тоже знаю мертвые пруды,но также знаю успешные.Какой нужен мне пример такой и опишу. Если я противник безхозных водоемов,буду приводить те примеры которые мне нужны.Ну почему-то не верится что никто не знает про успешные арендованные пруды,где не берут деньги такие как грамленовский,федотовский ,швыревский и т. д.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2011, 01:28
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:37 | Сообщение # 29
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Борисыч, Сергей Яковлевич,,, у нас есть платники, я их посещаю но редко., Несколько фермеров взяли два пруда, в одном запустили(амура, толстолобика, сазана, карпа зеркального). плата за эту рыбалку стоит 50р с человека, единственное нельзя ловить в месте кормления. Второй пруд зарыбили окунем, краснопёркой, щукой, летом рыбачить не разрешают, а вот зимой без какой либо платы. Мы спрашивали хозяина, почему бесплатно? Ответ нас немного удивил, что зимой много сверлится отверстий, значит пруд не сгорит, а также рыбаки кормят для того чтоб поймать. Значит хоть какая нибудь кормовая база. Ну и рыбакам приятно. А в летний периут хозяева ведут вылов для продажи. Вот мне кажется что это пример добросовестного отношения, как к рыбакам так и био ресурсам.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 06.03.2011, 01:39
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:44 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Алексей,спасибо.На душе легче стало,еще один человек знает положительный пример agreed
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:55 | Сообщение # 31
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вот если бы, наши фермера стали примером многим товарищам хапугам, которые убивают пруды на мертво. не чего не вкладывая . тогда бы было легче. Вот обидно будет что таких хапуг будет больше и больше.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 06.03.2011, 02:03
 
leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Сергей, мне кажется, что говорим мы вроде бы, об одном и том же, и в то же время, о разных вещах. Я считаю разумным заплатить за рыбалку на водоёме если этот водоем зарыблен, поддерживается в надлежащем состоянии, время провождение на нём включает какие то ещё дополнительные услуги (аренда лодки, снастей и т.д.) и у него есть настоящий хозяин. Но в моём понимании это может быть только пруд. И если быть реалистичным, таких прудов в Урюпинском районе, может быть 1-3, и контроль за их использованием и соблюдением всех норм должен быть тщательный. Не только надзирать за ними но и помогать (что бы всяких "клещей" отшивать). Тогда и конкуренция, за право вести такой бизнес, будет и водоём будет использоваться по хозяйски а не по потребительски. Но реки и озера принадлежат государству и людям в нем живущим. Я, например, тоже вряд ли поеду на такой платник, как и в то место где собирается по 100 лодок ( в последнее точно не поеду, даже если все ловить по 10 кг будут).
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:09 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья, перепутал, не Когольницкий а Угольницкий.Кстати про Когольницкий,в разделе Хопер от 24.09.2010. соб.№440 я писал что ловится карп от 1 до 10 кг.
Этот пруд арендованный,установлены бочки под мусор,завезен песок для купания.Три года не разрешал ловить,говорил пусть выростет,многие не верили.В этом году рыбалка совершенно бесплатная,единственная просьба не сорить и мелкого отпускать.Думаете не сорили,отпускали,ошибаетесь.Илья и я за это.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2011, 02:11
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:15 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сергей, Яковлевич, это зависит от человека, как говорит мой знакомый,,,,люди в урну а свиньи на пол.

Я за чистый казачий край!
 
leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:22 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Сергей, снова нужный пример, как ты сказал.
 
leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:25 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Всем спокойной ночи, без обид. agreed
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:25 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Понял.С праздником.Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2011, 02:31
 
ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:56 | Сообщение # 38
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Свинью и браконьера эта плата не остановит,а значит всё от нашего минталитета зависит пока люди не станут более воспитанными и бережными к природе не чего не изменится.А по поводу платы я писал во внутри клубном разделе.
 
ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:59 | Сообщение # 39
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Хочу продолжить мысль порядочные рыбаки такие как мы с вами будут платить взносы чтобы поддержать нашу матушку природу а браки будут всё унечтожать.Помоему нужно наладить работу рыб инспекторов в первую очередь.
 
SnakeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:11 | Сообщение # 40
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Есть у нас пруд с щукой, окунем и карасем. Делали его во времена когда были совхозы. Недавно читаем объявление в газете, что водоем объявлен рыбопромысловым участком для товарного рыбоводства. Конкурс выиграл господин такой-то. Никаких обьявлений в прессе никто не видел и никакого аукциона не проводилось, за отсутствием желающих. Чел заплатил две тысячи руб за пруди 2 км длиной. Теперь рыбалка на нем запрещена полностью до 2021 года. Вопрос. Какая польза от этого нам с вами, водоему, государству, природе? По мне только вред один.
ПиСи. Каждый день там раньше десятки рыболовов любителей ловили удочкой, фидерами и спиннингом и всем места и рыбы хватало. Теперь низзя.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 06.03.2011, 11:15
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru