Четверг, 25.04.2024, 14:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
SemДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:21 | Сообщение # 101
Семен Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Хочу дать свой ответ на один из двух извечных русских вопросов "Что делать?"
Для начала приведу несколько интересных цифр (вы уж извините, но у меня они только по Воронежской области):
Согласно статотчету управления Администрации Воронежской области "Валовой сбор основных сельскохозяйственных культур в 2011 году составил: зерна - 3047,5 тыс. тонн в весе после доработки, сахарной свеклы – 6991,6 тыс. тонн; подсолнечника – 1001,6 тыс. тонн", а по животноводству "Производство мяса в реализации составило 300,1 тыс. тонны или 109,2 % к уровню прошлого года и 100 % к плану. Производство молока – 708,1 тыс. тонн или 103,6 % по сравнению с прошлым годом (плановый целевой показатель – 711,0 тыс. тонн)". Заметьте, что я опустил не показал целый ряд с/х направлений, по которым просто не могу нигде найти инфы. Так вот, если посчитать годовой оборот воронежских земледельцев составляет около 3,5 млрд рублей по молоку, 39 млрд руб. по мясу, 11 млрд по подсолнечнику с растительным маслом, 20 млрд руб по свекле (с учетом переработки ее на сахар) и около 15 млрд рублей по зерновым. В сумме годовой оборот с/х отрасли Воронежской области составил около 88 млрд рублей (с учетом перерабатывающих предприятий). Здесь нет данных по картофелю, овощам, и многим другим культурам. Заметьте, что это в 100% случаев готовый отлаженный бизнес, дающий прибыли и налоги в бюджеты области и районов. А еще надо учесть, что это примерно 8% по маслу и 19 процентов по сахару по всей России.
Что нам даст никель? Запасов никеля примерно на 1800 тыс тонн. Добыча рассчитана на 30 лет. При нынешней стоимости никеля 17000 долларов за тонну, годовой оборот составил бы около 30 млрд рублей, при условии, что здесь бы находился полный цикл производства. Но у нас будет только добыча и обогащение. Значит эта цифра будет меньше (насколько - не знаю). Теперь давайте посчитаем, сколько налогов попадет с этой цифры в бюджет области, если добывающая компания дефакто зарегистрирована на Кипре?
Так что ж мы потеряем в деньгах или нет? Ведь ни у кого нет сомнений (а у кого они есть, готов доказать свою позицию), в том, что как минимум треть отлаженного с/х бизнеса просто рухнет после запуска никелевой шахты. А, учитывая (повторюсь), что мы производим 8% масла по России и 19% сахара - это прямая угроза продовольственной безопасности всей страны.
Так вот теперь ответ на вопрос "Что делать?"
Создать группу, которая бы выявила всех заинтересованных с/х производителей и переработчиков и донесла до них эти цифры. Против больших денег могут дать результат только большие деньги. И, если удастся объединить против никеля воронежских, тамбовских, саратовских и волгоградских крупных с/х бизнесменов, то это будет удар потрясающей силы по никелю! Тут табуретки не только под нашим губернским начальством и депутатами зашатаются, тут и тандему может достаться...
Одному человеку тут не справиться. Тут нужна сильная либо политическая, либо общественная сила (например любая партия, или союз казаков).
Вот такое вот мое мнение.
 
СергейДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:20 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Sem)
например любая партия

Вот тут -бы и комунистам и либералам проявить свою позицию и заработать авансом.
А мы спорили кто лучше будет у власти.Один комок воров,а власть им нужна, что-бы больше воровать.
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:08 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А зачем им (комунякам, либералам) это нужно? Они - в доле! Так и будут кричать, обвинять, но - ничего делать не будут! (Извините, настрочил тут почти всё, что о НИХ думаю. Но, удалил..)
Однако, не считаю этот сайт самым удачным местом для обсуждения ТАКИХ вопросов. Уж куда приятнее читать и писать о рыбалке! hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:22 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (David)
попытался донести проблему Воронежского никеля до участников "народных гуляний" антипутинских оппозиционеров ("ОккупайАрбат"), прада никого из лидеров не было. Столкнулся с тем, что даже оппозиционно настроенный народ явно недопонимает суть происходящего ("Никель? - так ведь это хорошо, почему бы нет...) В итоге - 1\3 опрошенных не считают нашу проблему за проблему. Долго там задерживаться не стал, т.к. с тем же успехом можно подходить к людям просто на улице. Короче, я был полностью разочарован.

Как видим, не только коммунисты и либералы являются политическими прости...господи.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SemДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:22 | Сообщение # 105
Семен Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Однако, не считаю этот сайт самым удачным местом для обсуждения ТАКИХ вопросов. Уж куда приятнее читать и писать о рыбалке!

Согласен с Вами! Лучше о рыбалке, женщинах, футболе... Только если мы сейчас Хопер не отстоим, то через несколько лет о рыбалке писать мы уже не будем. Хопра просто не будет!!!
Лично я готов сотрудничать с кем угодно, даже с фашистами, только бы Хопер спасти и не пустить сюда к нам эту нечисть.
У нас в Борисоглебске на слиянии Хопра с Вороной осенью на спининг щуки сами на блесну вешаются. До 50 шт за день!!! И если сейчас про никель не писать, на митинги не ходить, то об этих щуках мы будем только в "Мемуарах рыбака" писать...
 
LoveranglerДата: Среда, 13.06.2012, 18:09 | Сообщение # 106
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Волгоградские депутаты объявили Воронежской области войну.

Урюпинск и Волгоград озаботились мораторием

Жители Урюпинска помолились, чтобы добыча никеля в Воронежской области не начиналась.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 15.06.2012, 16:00 | Сообщение # 107
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
18 июня в 18:00 - митинг в Воронеже против добычи цветных металлов.



Воронежский никель вызывает всё больше вопросов.

Никель – тема открытая. Для обсуждения.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:02 | Сообщение # 108
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Казачьи организации объединились против строительства никелевого завода.



Казачьи дозоры вышли на пикеты вдоль трассы Москва-Волгоград с лозунгами против никелевого завода на Хопре.

Воронеж: битва с никелем продолжается.
Прикрепления: 7632157.jpg (79.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:10 | Сообщение # 109
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня вс 12-ти до 14-ти был на заседании Круглого стола по запрету освоению никелевых местрождений в Воронежской области при участии депутата Госдумы Олега Савченко и сенатора Федерального собрания от Волгоградской области Владимира Плотникова,





депутатов Волгоградской областной думы: Владимира Ефимова, Натальи Латышевской и Александра Бирюкова и др. Кроме участников коордиционного совета во встрече принимали участие местные депутаты. предприниматели, представители СМИ и общественники.













Все депутаты высказались против добычи никеля в Воронежской области и полностью поддерживают требования народа. В результате круглого стола была выработана резолюция и определены дальнейшие шаги по прекращению всех работ по добычи никеля в Прихопёрье.



После согласования со всеми участниками круглого стола, текст резолюции будет подписан и отправлен президенту и премьер-министру страны.

А это баннер против добычи никеля напротив магазина спорттовары.

Прикрепления: 3376123.jpg (52.3 Kb) · 8606498.jpg (59.4 Kb) · 9262914.jpg (281.0 Kb) · 4006521.jpg (286.5 Kb) · 1910477.jpg (248.5 Kb) · 9492061.jpg (205.2 Kb) · 7172357.jpg (177.8 Kb) · 0163779.jpg (74.0 Kb) · 7010662.jpg (338.6 Kb) · 2327875.jpg (54.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:52 | Сообщение # 110
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Представители УГМК в Борисоглебске: «Если так и дальше дело пойдёт, то мы сами отсюда уйдём»

В Урюпинске обсудили вопрос разработки месторождения никеля.

В Урюпинске Волгоградской области обсудили проблемы никелевых разработок.

Бороться нужно аргументами. К такому выводу пришли участники прошедшего в Урюпинске круглого стола по проблеме разработки Еланского и Елкинского никелевых месторождений.

Лидеров сопротивления добыче никеля в Воронежской области обвинили в корыстных мотивах.

Никель: правда и ложь. Что возьмут за основу при проведении экспертизы?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 19.06.2012, 18:54 | Сообщение # 111
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Митинг против добычи никеля в Воронеже. 18 июня 2012 года.

Участники антиникелевого митинга в Воронеже: «Мы здесь власть!»

Воронежские журналисты: «Нам запретили писать о никеле».

Митинг в Воронеже 18 июня: недоверие губернатору, происки Госдепа и рассерженные казаки.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ОбухДата: Среда, 20.06.2012, 18:44 | Сообщение # 112
Галкин Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если мы не отстоим Хопёр, будет просто гибель нашим детям! Размеры вскрышных работ 5х5 км, глубина разработки до 800 метров. Никто не будет заморачиваться с терриконами, а они будут составлять тысячи тонн отвалов... И это будет в местах истока Хопра!!!
Что они не говорят, они временьщики, им нужен доход, а люди ... это категории рабов и крепостных... Власти головы не подымут, что им скажет "обещалкин" то и будет. Вот фото карьеров в Австралии (медь радиус 550 метров), Якутия (медь и никель радиус 800 метров), Кольск (медь и никель радиус 1,5 км). Посмотрите,что будет...





Прикрепления: 6745640.jpg (5.8 Kb) · 6060883.png (158.5 Kb) · 7894672.png (176.0 Kb)


Полуправда рождает ложь.....
 
ОбухДата: Четверг, 21.06.2012, 03:07 | Сообщение # 113
Галкин Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Тирано-олигархическая демократическая власть

Все три политических режима оказали влияние на формирование власти в России. По своей жестокости, цинизму и садизму по отношению к обществу, народу, стране власть оказалась беспрецедентной, не имеющей аналогов в России со времен хазарского ига на её южных рубежах.

Так, за 20 лет, после государственного переворота в августе 1991 года, она привела страну на край гибели. Продолжающиеся либерально-демократические реформы добивают промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, технологическую базу, здравоохранение, социальную сферу, армию, оборонный комплекс, другие системы жизнеустройства и жизнеобеспечения страны.

За это время были уничтожены десятки тысяч промышленных предприятий, ликвидированы десятки миллионов рабочих мест. Безжалостно идёт разграбление последнего достояния нашей страны и народа – природных ресурсов. Разоряются и уничтожаются святыни, искажается история, шельмуются и осмеиваются народные традиции и обычаи, перекраивается на западный лад государствообразующий русский народ. Россия в значительной степени потеряла суверенитет и независимость, почти утратила возможность себя защищать и развиваться, находится в состоянии демографической катастрофы. К перечислению всех «подвигов» и «блистательных заслуг» Российской власти, её колоссального, требующего самого сурового наказания предательства интересов страны и народа, можно добавить и то, что Россия находится в состоянии Западной оккупации, которая способствует уничтожению страны, подавлению общества и народа.

Тандем - действующая власть и внешний вектор управления России, осуществляемый через тех же высокопоставленных представителей власти –перерожденцев, сформировал оккупационный режим власти и контроля над страной, что резко усложняет мобилизацию патриотических сил для развертывания организованной борьбы за Россию.
Вот куда надо писать и направлять наши требования.... http://sovet-naroda.ru/documen....-rossii


Полуправда рождает ложь.....

Сообщение отредактировал Обух - Четверг, 21.06.2012, 03:15
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:54 | Сообщение # 114
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Медно-никелевые месторождения: непоправимый ущерб Воронежской области.

«Стоп, никель!». Противостояние на Хопре.

Разработка никеля навредит не только Хоперскому заповеднику.

Участники митинга в Михайловке потребовали отменить проект разработок никелевых месторождений.

Митинг против добычи никеля в Воронежской области в Новохоперске 24 июня пройдет в очередной раз.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:41 | Сообщение # 115
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
24.06.2012 Казачий сход в Елань-Колено Воронежской области





Вандалы снесли поклонный крест в Новохопёрске.
Прикрепления: 5461563.jpg (183.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Вторник, 26.06.2012, 07:39 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Мне кажется, сейчас нет человека кто за открытие месторождения. Но причем эдесь
Quote (Обух)
Разоряются и уничтожаются святыни, искажается история, шельмуются и осмеиваются народные традиции и обычаи, перекраивается на западный лад государствообразующий русский народ.

Но даже если и причем, то полный бред.
По всем селениям востанавливаются храмы и святыни, история только сейчас стала не искажаться (искажается для тех, чьих предков не кулачили не репрессировали, что был в СССР секс, маньяки и т.д.) Традиции (по крайней мере в наших соседних облостях) и обычаи возвращаются, только слепой этого не видит.
И с остальным спорный вопрос Кроме власти
Позовчера приехал мой сотрудник с Черного моря. Один восторг, столько впечатлений, особенно. Как там чисто, какие дома, какие дороги, какие люди и как они там хорошо живут, когда успевают убирать, пешеходов пропускают, будто другая страна и т.д. А у нас? И начинает перечислять недостатки Урюпинска. Как загажено озеро, какие дороги и т. д.
На вопрос, от кого это зависит от нас самих и местной власти, или от президента, ответ был; Угадайте ответ
 
СеменычДата: Вторник, 26.06.2012, 09:34 | Сообщение # 117
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей прав, загаживание происходит повсеместно, а, что твориться на реке Хопер , да и на других водоемах?
Любовь к родной земле,природе надо прививать с пеленок, а не с 20 летнего возраста,сейчас у народа иные ценности,деньги, стяжательство,прожить один день, набить свои карманы, а там трава не расти.
Где едим там и гадим, что стало с Русским народом ????????
Есть надежда , что никелевую чуму отстаим,но как отстоять это варварское отношение к природе ??????
ЭТО ВОПРОС ? И кто это может разрешить ?
Конечно только мы сами, а не Москва,правительство или президент.
Я знаю, порядочных людей большинство, но набирается кучка идиотов "любителей жизни и природы",от которых в буквальном смысле слова страдает природа.
Эти уроды производят себе подобных.
Извините за резкость, просто крик души.
С уважением.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Вторник, 26.06.2012, 09:37
 
chak182Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:47 | Сообщение # 118
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Знаешь Сергей, твой пост прочитали как говорится "ты, да я, да мы с тобой" а миллионы молодежи как сосали пыво клинское в теньке у Хопра, так и сосут. И это не потому что мама их так воспитала, а потому что в России в настоящей момент нет молодежной политики, вернее сказать направленности политиков на молодежь. Кому нужны умные, начитанные, работящие...? да лучше сделать из них болванов которыми легко управлять. Я думаю все знают про знаменитый план США как развалить СССР ( развратить молодежь, сделать из нею дегродантов). Я думаю в Москве все это прекрасно понимают,но ни каких действий не предпринимают, потому что им это не нужно, их дети за границей, а им осталось немного нахапать и свалить пока толпы бастующих не перешли к штурмам. А местная власть... да что она... шестерка П..., что ты от неё хочешь? ( только не говори что что местная власть не зависит от П..., просто так тайоты не дают) А про обычаи.... какие...? казачьи...? нажраться до усрачки....? все их мероприятия или этим кончаются или дешевой показушкой. Где ты видел казаков, где они в реальности, кроме их форменной одежды? А атаман бывший... да под ним тяжеловес сломается... Или вот например возродили дни поселения в селах... я тебе скажу что таких пьянок я в жизни не где не видел ... целые селения алкашей... в деревнях лишь 50 % нормального населения, а остальные полные дегроданты, от того и валят от туда нормальная молодежь, потому что понимают какая "стабильность" их там ждет.
Я конечно может не прав, но у нас нет нормального будущего с такой "стабильностью"
 
DavidДата: Вторник, 26.06.2012, 17:27 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Проект добычи никеля в Воронежской области похоронили под 4-х метровым крестом.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
chak182Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:50 | Сообщение # 120
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
сегодня от одного от казаков слышал что крест то ли снесли то ли пытались снести
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru