Четверг, 25.04.2024, 10:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Про арендованные земли под прудами (знайте свои права)
Про арендованные земли под прудами
СанычевДата: Суббота, 25.05.2013, 20:04 | Сообщение # 41
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Жаль, но не понимаю, что же хочет местное население?

На примере Балашовского района могу сказать, что местное население хочет, чтобы арендаторы не запрещали ловить рыбу на удочки. И ко всему, чтобы деньги за рыбалку не брали. У нас единицы арендованных прудов, где можно ловить и то не бесплатно. Цена - 60 руб за 1 кг карпа. На рынке цена такая же. Ко всему прочему арендаторы берут пруды поближе к городу и где уже есть товарная рыба. А население вынуждено наматывать километраж по району в поисках места где можно спокойно и главное бесплатно порыбачить.
 
СергейДата: Суббота, 25.05.2013, 20:08 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
На днях выложу результат разбирательства по конфликту,нашего работника с фермером Васей Марковым. Тот не разрешил ловить в пруду раков. Каждый уверен в своей правоте.
Васю оштрафовали на 300 руб.и предупредили.
Цитата (Hlорotun)
это местным попадаются "особо злобные" арендаторы или местные сами "особо злобные" к тем, кто что-то делает и хочет заработать на этом, или у них "баш на баш".
Какой шел, таких и встретил. Первый ушел,что-ж вы делаете?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 25.05.2013, 20:10
 
СергейДата: Суббота, 25.05.2013, 20:32 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
что местное население хочет, чтобы арендаторы не запрещали ловить рыбу на удочки.
А арендатор хочет(насколько я знаю) чтобы не вылавливали малька хотябы годовалого (500-800гр.).Эта главная причина вражды. 
Цитата (Санычев)
У нас единицы арендованных прудов, где можно ловить и то не бесплатно
Не верится, что все пруды у Вас арендованы.Неужели нет бесхозных  прудов? Большая часть прудов где есть(к примеру) коряги,не арендуется из-за неудобства вылова сетями. Пруды где много сорной рыбы (карась.серужка,линь и т. д.), тоже. А бесхозные пруды с товарной рыбой ( т.е. бесхозной) в близи от города и без коряг (это просто фантастика),они по всем причинам должны быть без рыбы. Я не защищаю фермеров вроде Васи (о ком выше писалось),но и не уважаю рыболовов вылавливающих детей запущенных для выращивания,ловите как Вы говорите только товарную рыбу,которая там была.По снастям (по леске. крючку и т. д.) сразу видно на какую рыбу кто сел охотиться.И когда у Вас снасть на детей а Вы пытаетесь доказать что приехали ловить трофей,это очень смешно и глупо.Отсюда и конфликт.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 26.05.2013, 06:44
 
HlорotunДата: Суббота, 25.05.2013, 20:55 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
чтобы арендаторы не запрещали ловить рыбу на удочки. И ко всему, чтобы деньги за рыбалку не брали
Вся проблема в том, что ни население ни арендаторы не знают своих прав и обязанностей. Т.е. законов. А если даже знают, то соблюдать вовсе не собираются. Выход один - суд.
У арендованного пруда есть хозяин - государство. Только хозяин (в данном случае - государство), через суд может (и обязан) расставить все точки над "и", определив кто прав, а кто виноват. Но такое разбирательство необходимо инициировать. "Само собой" это не произойдёт. Нужно обращаться.
На мой взгляд, не всё там так просто, как кажется на первый взгляд. Не все арендаторы - редиски, а местное население - ангелочки.
request
P.S. Сергей писал:"Отсюда и конфликт." Если это так, то, поставьте себя на место арендатора. Вы что, будете круглосуточно бегать и контролировать, кто и что выловил? ЧОП наймёте? Ну, так ЧОПу платить надо, а это войдёт в ценник на рыбе!


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 25.05.2013, 21:07
 
СергейДата: Суббота, 25.05.2013, 21:06 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Серега,еще можно (я думаю ты тоже так думаеш),перед тем как брать,поговорить с населением (на собрании),договориться,найти такое решение,которое всех устраивало.Тогда и само население будет строго к провинившемся.А у нас в большенстве,население встречается с арендатором впервые уже на поле боя.Населению обидно что у него не спросили.Арендатор не счел это за нужное,ему начальство разрешило.Нет диалога.отсюда и непонятки.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 25.05.2013, 21:12
 
HlорotunДата: Суббота, 25.05.2013, 21:10 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
В том всё и дело, что всё начинается когда поезд уже ушел. Жаль, что местным властям это не понятно. Если местные власти собираются ограничить возможности местного населения, то могли бы с населением и пообщаться заранее. Объяснить, что и как. Но, у нас это не принято. Основной принцип - "Я - начальник, ты - дурак! Я - решил, а твоё дело маленькое - сполняй!" При этом, даже не объясняя, что сполнять -то! hello

Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 25.05.2013, 21:22
 
Крош83Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:50 | Сообщение # 47
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Местные власти в большинстве всегда идут на нормальный диалог с населением. Но не всегда арендаторы готовы пойти на какие то уступки по аренде земли под прудами. Тут у арендаторов сразу возникает корона на голове - "Хозяин пруда". Есть положительные примеры по аренде таких участков. Например в п. Искра, есть один очень добросовестный арендатор. Он совместно с главой собран народ и определили все условия с учетом пожеланий арендатора и населения. У населения - ловить на удочку можно, а у арендатора - в период запуска малька не вылавливать его. Все с этим согласились. Всем хорошо. Но это наверное единственный такой случай. В большинстве арендаторы даже на удочку не разрешают ловить -  чем естественно нарушают закон. За это Маркова и накозали.

Сообщение отредактировал Крош83 - Суббота, 25.05.2013, 21:54
 
HlорotunДата: Суббота, 25.05.2013, 23:38 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Диалог местных властей с населением должен заканчиваться тем, что в договоре аренды появляются дополнительные требования, которые и регулируют поведение сторон. Даже если арендатор не имеет желания дискутировать с местным населением. Если арендатору эти требования не понравятся - его воля заключать такой договор или нет. В эти дополнительные требованиях арендатор может, да, наверняка и захочет, вставить и свои. И тут уже дело местных властей решить: сдавать ему в аренду пруд или нет.
А по сути, эти дополнительные требования одинаковы практически для любого водоёма, сдаваемого в аренду и каждый раз изобретать что-либо новое не придётся. Один раз пободались и всё. Дальше можно уже автоматом. Ну, может, что-то уж очень специфическое.
request
P.S. А на счет "уступок" местному населению ...  Есть закон. Пруд, хоть он и в аренде, но государственный и общедоступный. Будь добр, обеспечить свободный доступ на берег и бесплатную рыбалку в отношении того, что не тобой запущено и выращено. А как ты будешь охранять "свою" рыбу - твои проблемы. Не хочешь иметь проблем - договорись заранее.
Где-то так, мне кажется.


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 25.05.2013, 23:46
 
Крош83Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:49 | Сообщение # 49
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Если арендатору эти требования не понравятся - его воля заключать такой договор или нет.
в этом случае у собственника земельного участка как физ лица конечно есть выбор сдавать ему данный участок тому или иному лицу, а у исполнителя власти (муниципального образования) выбора практически нет, и не так все просто как у физ лица. Тут много тонкостей и нюансов. Еще раз повторюсь что в аренду передается земельный участок под прудом, и проходит как земельный участок сельхоз назначения, и изменять или дополнять договор (подстраивать) его под пруды органы местного самоуправления не вправе. Очень много тонкостей бумажных, всего не объяснить.
 
HlорotunДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:32 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Крош83)
Очень много тонкостей бумажных
Николай, посмотрел я "ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСКА,РАСПОЛОЖЕННОГО ПОД ПОВЕРХНОСТНЫМИ ВОДАМИ ПРУДА (ОБВОДНЕННОГО КАРЬЕРА)"(Воронежский вариант) и ничего особо сложного не нашел. Есть пункт 7 - "Особые условия". Если на торгах выставить таковые, то их можно внести в договор. А вот этот пункт - прямо говорит о рыболовстве: АРЕНДАТОР ОБЯЗАН:
3.4.8.
 Всоответствии со ст. 6 Водного Кодекса РФ соблюдать права пользования каждого
гражданина водным объектом и береговой полосой шириной 20 м.
для передвижения, любительского и спортивного рыболовства, причаливание плавучих средств (без использования механических транспортных средств).

Тут без вариантов. И добавить свои условия, чтобы потом усмирять местное население - благо для арендатора! hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 26.05.2013, 00:36
 
Крош83Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:48 | Сообщение # 51
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Если на торгах выставить таковые, то их можно внести в договор.
Сергей. Все эти земли сдаются в аренду согласно закону об обороте земель сельхозназначения, а значит что заблаговременно публикуются в двух газета (одна из них Волгоградская правда) и на сайте, и только в случае если за месяц публикации подано более двух заявлений то только после этого объявляется аукцион. В договоре же прописаны пункты касаемые в основном земли, но и есть пункты которые запрещают нарушать все сопутствующие законы. Поэтому я говорю что нюансов очень много.
 
HlорotunДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:19 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Про нюансы - понятно. Я пытаюсь найти, как арендатор может защитить себя (свою рыбу) от посягательств местного населения. Но так, чтобы всё было законно, а не ходить и гонять. uhm

Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 26.05.2013, 14:31
 
СергейДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:07 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
что местное население хочет, чтобы арендаторы не запрещали ловить рыбу на удочки. И ко всему, чтобы деньги за рыбалку не брали.
 А что-бы Вы предложили в замен.Очень интересно услышать от Вас,или от единомышленников. Какую рыбу (размер,вес),Вы собираетесь ловить бесплатно и сколько?


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 26.05.2013, 07:10
 
HlорotunДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:03 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей, если ориентироваться исключительно на пожелания местных, то рыбы не будет - 100%! Есть же, в конце концов, закон. Нравится нам этот закон или нет, но выполнять его требования необходимо. Другое дело - как эта рыба в пруд попала и кто является её владельцем. Если запущена арендатором (что должно быть подтверждено актом зарыбления) - собственность арендатора, если акта зарыбления на какой-то вид нет, то данный вид арендатору не принадлежит и регулировать вылов этого вида арендатор не имеет права. Регулирование осуществляет государство посредством законов.
Есть, правда, некоторые моменты в части урегулирования споров между арендатором и третьими лицами, но об этом лучше отдельно.
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:56 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
hello
Полазил, посмотрел где и как решаются такие вопросы. Полный раздай. Кто во что горазд! Закон, называется! Проблема - одна, а решения - разные! Это как? Дышло?
Вот один пример с сайта вопросов юристам и их ответов.
Вопрос юристу:
1. Законно ли решение прокуратуры о разрешении свободной рыбной ловли на пруду, арендованном частным лицом?
2. Правомерно ли вмешательство в мою деятельность?

Суть проблемы:
В феврале 2008 мною был выигран аукцион на аренду земли на которой находится пруд. Пруд находится в каскадеиз 4-х прудов вдоль реки. (Он второй по течению) .
Администрацией района было принято постановление о выделении мне данного участка для ведения рыбного хозяйства.
Ответ юриста:
Уважаемый Сергей.
Нет не законно.
В соответствии с п. 2 ст. 26 Федерального закона РФ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"(с изменениями и дополнениями) - Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Прокуратура вышла за пределы своих полномочий. Обжалуйте её решение в суде.
В соответствии со ст. 23 Закона Прокурор вправе принести протест на (Постановление администрации района о выделении Вам участка) противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации.
Удачи Вам, Анатолий. Буду,признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания

Что могу сказать.
Основной ляп в ответе – не правильная классификация того, во что вмешался прокурор. Это не «оперативно-хозяственная деятельность» а прямое «нарушение условий Договора аренды». Не знаю всех тонкостей работы прокурора, возможно, он и не имел права сам принимать решение, а был обязан передать дело в суд, но нарушение договорных обязательств арендатором – факт! И не стоит так обнадёживать человека. Пусть прокурор и не прав, но это вовсе не значит, что прав арендатор, беря плату за лов рыбы в арендованном им пруду.
Одновременно возникает вопрос, а является ли то, что ему сдали в аренду прудом, и правомерно ли действовали местные власти, сдавая такой водоём в аренду? Из описания как-то не очень понятно.
А «Уважаемый Сергей» (в начале) и «Удачи Вам, Анатолий» (в конце)? Как-то не понятно, кому же это адресовано. Но это отношения к сути
вопроса не имеет. Хотя юрист, придающий значение каждой закорючке, и такое ….
(Признаюсь, что я – любитель закорючек не меньший!)
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 26.05.2013, 20:06
 
СанычевДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:23 | Сообщение # 56
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
А что-бы Вы предложили в замен.Очень интересно услышать от Вас,или от единомышленников. Какую рыбу (размер,вес),Вы собираетесь ловить бесплатно и сколько?
Начну по порядку. У нас в Балашовском районе в аренде находятся около 70% водоемов. Из них примерно 80% в населенных пунктах и на расстоянии 5 км от них. Рыбу разрешают ловить на удочки бесплатно максимум 2%. У 100 % арендаторов на руках только договора на ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ, а не на рыборазведение. Из документов, подтверждающих зарыбление - счета на оплату малька и накладная. Акты о зарыблении водоема есть у единиц. Как я уже писал, арендуются водоемы, в которых уже есть товарная рыба (карась, карп, линь и т.д). В большинстве случаев вся аренда сводится к вычерпыванию уже имеющейся в водоеме рыбы, а зарыбление производится только на бумаге. За деньги в некоторых водоемах разрешают ловить рыбу, которую арендатор не запускал (карась и т.д). При общении с арендаторами, полностью запрещающими лов рыбы, аргумент, что вы собираетесь ловить карася, а не запущенную рыбу (в основном карп, толстолобик, белый амур) не действует. Звучат угрозы, а иногда происходят и инциденты.
Я бы предложил арендаторам для начала правильно (законно) оформить документы на право разведения рыбы. Реально, а не на бумаге зарыбить водоем, и не препятствовать гражданам свободно ловить рыбу, которую арендатор не запускал. Но вот тут возникает сложный вопрос для арендатора и очень хорошая лазейка для рыболова. Если арендатор зарыбляет водоем в котором уже был карп, то как отличить пойманного карпа дикого от запущенного?
А в идеале, по моему мнению, было бы, если в аренду сдавались водоемы не ближе 10 км от населенного пункта и без рыбы. Хочешь зарабатывать деньги, трудись, а не пользуйся халявой. Есть фермера, которые сами делают водоемы (запружают овраги) и запускают туда рыбу. Им ее даже охранять не приходится. Все знают и главное - понимают, что  человек реально вложил деньги, силы и труд.
 
Крош83Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:33 | Сообщение # 57
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
А в идеале, по моему мнению, было бы, если в аренду сдавались водоемы не ближе 10 км от населенного пункта и без рыбы. Хочешь зарабатывать деньги, трудись, а не пользуйся халявой. Есть фермера, которые сами делают водоемы (запружают овраги) и запускают туда рыбу. Им ее даже охранять не приходится. Все знают и главное - понимают, что  человек реально вложил деньги, силы и труд.
Вот это правильные слова! Полностью поддерживаю!
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:32 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Крош83)
Вот это правильные слова! Полностью поддерживаю!

Я нет. Если Вы думаете так, то это не значит что и другие так думают. А что тогда им делать?Возмущаться? Мне, как рыбаку (не фермеру), Ваш вариант не подходит. Мне не нравятся пруды бесхозные (без рыбы), где много народа, где после них кучи мусора, где ставят сети и бродят бреднем и на твои замечания, грубят, хоть эти пруды будут в черте города. Вот два мнения, но есть и другие мнения отличные от наших, что им делать? Вам и мне повезло.

Цитата (Санычев)
У нас в Балашовском районе в аренде находятся около 70% водоемов

Это два из трех, каждый третий Ваш, плюс 2%. Вы хотите большего? А почему Вам, а не мне это большее? А почему не другим, с другой точкой зрения? Вот это и называется нахалява, когда все мне и только мне и еще только мне и только как я хочу, на других мне...

Цитата (Крош83)
В большинстве случаев вся аренда сводится к вычерпыванию уже имеющейся в водоеме рыбы, а зарыбление производится только на бумаге.

В БОЛЬШЕНСТВЕ,это Вы так сказали (это уже хорошо что, не везде). Сколько лет можно черпать из водоема рыбу? За один месяц  (кто не знает) можно все вычерпать, так и брали бы на один месяц. Так уж получилось, что большинство фермеров я знаю, есть нормальные, есть твердолобые, есть не контролируемые. Но я точно знаю, все запускают малька. Вычерпанный водоем, не восстановится  при условии полного неприкосновения, даже за несколько лет. Тогда возникает вопрос. Зачем брать водоем"жадным арендаторам"  на несколько лет, платить за него деньги (зарыбление только на бумаге) и ждать лет десять когда он восстановится (и то под вопросом)?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.05.2013, 17:46
 
СанычевДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:54 | Сообщение # 59
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Мне не нравятся пруды бесхозные (без рыбы),где много народа,где после них кучи мусора,где ставят сети и бродят бреднем и на твои замечания, грубят,хоть эти пруды будут в черте города.
У нас разное понятие о бесхозных прудах. Для меня бесхозный пруд - это не тот где нет рыбы, а тот, где я ловлю бесплатно в любом месте и любую рыбу. А при зарплате в 5 тыс руб я (и очень многие) не могу себе позволить платить по 500 руб за день рыбалки или за рыбу по цене как на рынке. Если вы себе это можете позволить, то флаг вам в руки - платите и не переубеждайте других, что это круто.
Цитата (Сергей)
Это два из трех,каждый третий Ваш,плюс 2%.Вы хотите большего? А почему Вам а не мне это большее?.А почему не другим, с другой точкой зрения? Вот это и называется нахолява,когда все мне и только мне и еще только мне и только как я хочу,на других мне.....
Вот только не нужно выдергивать из текста отдельные фразы и преподносить их в другом смысле. Я писал, что берутся в аренду водоемы, где есть товарная рыба. В оставшихся 30% как раз товарной рыбы и нет. Если по закону я имею право чем-то воспользоваться, то это не халява. А вот люди, прибирающие к своим рукам водоемы с нарушением закона это и есть халявщики.
Цитата (Сергей)
В БОЛЬШЕНСТВЕ,,это Вы так сказали(это уже хорошо что,не везде).Сколько лет можно черпать из водоема рыбу? За один месяц (кто не знает)можно все вычерпать,так и брали-бы на один месяц.Так уж получилось,что большенство фермеров я знаю,есть нормальные,есть твердолобые,есть не контролируемые.Но я точно знаю, все запускают малька.Вычерпанный водоем,не востановится при условии полного неприкосновения,даже за несколько лет.Тогда возникает вопрос.Зачем брать водоем"жадным арендаторам" на несколько лет,платить за него деньги(зарыбление только на бумаге) и ждать лет десять когда он востановиться (и то под вопросом)?
Опять вы читаете между строк. Про фермеров я уже писал. Но у нас в районе таких с десяток наберется и все, а остальные городские жители, которым водоем нужен на 1-2 сезона. Вычерпали рыбу, сдали, окупили свои затраты, наварились. А дальше начинается обустройство береговой линии под себя любимого. Обнесение водоема заборами, строительство котеджей. Им нужна не рыба, а место отдыха куда они могут вывести "нужных" людей (налоговая, СЭС и т.п).
Исходя из ваших убеждений о пользе аренды водоемов я могу предположить, что вы  из числа арендаторов или рыбачите на халяву на таких водоемах у своих друзей. Я за аренду по закону, с оформлением всех соответствующих лицензий и документов. При таком подходе будет максимум 10% водоемов востребовано (слишком дорого). Ни один человек, занимающийся только прудами не разбогател на этом (по крайней мере я таких не знаю).
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:32 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
В оставшихся 30% как раз товарной рыбы и нет.
А куда она делась?
Цитата (Санычев)
Если вы себе это можете позволить, то флаг вам в руки - платите и не переубеждайте других, что это круто.
Вот это и есть в другом смысле и между строк biggrin Я не писал что это КРУТО,не ПЕРЕУБЕЖДАЛ,а напомнил,что есть люди с другой точкой зрения и к ним тоже не мешало прислушаться.
Цитата (Сергей)
Если Вы думаете так, то это не значит что и другие так думают.
Я не арендатор и в платники не езжу принципиально (ни один раз небыл на платном). Езжу туда, куда вношу и свои "Три копейки"-собранный в луже сазанчик,уборка территории за свиньями,не ловлю мелоч.Этого бывает достаточно чтобы разрешали (не друзья,чужие, поначалу совсем не знакомые).Но и без "Трех копеек",нормальных рыбаков не выгоняют в большенстве водоемах .Может это только в наших районах?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.05.2013, 21:44
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Про арендованные земли под прудами (знайте свои права)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru