Четверг, 28.03.2024, 21:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 23.02.2018, 23:56 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
10-20 минут не критично.
Также как и сутки-двое. Главное сам принцип, ну и, конечно, чтобы по возможности линия горизонта не была чем-то сильно загорожена


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 23:57 | Сообщение # 82
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Это не критично. Я сам за то, что-бы на пару (а то и на три) часа перевели.  Чем раньше, тем для меня лучше. Я встаю с первыми лучами солнца.

И это самое главное! А по дискутировать надо, дабы откапать правду.
Хотя эта история была у нас на глазах, это как я говорил случилось в 2015 году когда перестали переходить на сезонное время.
И ещё, если бы был вариант также переводить всей стране два раза часы в год на летнее и зимнее время, я был бы за это. Конечно лучше жить с Москвой в одном времени. Но раз стоит просто вопрос перевода на час вперёд, то я проголосую за это.
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 00:01 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
я как бы и не возмущаюсь, я живу чуть в другом, если так можно сказать измерении и меня всё устроит при любом раскладе.
Меня не так интересует время, как отношение к предстоящим выборам.
Я не понимаю наших граждан. С одной стороны они дискутируют, что так, что не так. Как правильно, что их тревожит. Иногда умничают. А когда приходит время (один раз за 5 лет) пойти и проголосовать, они в "кусты". Я этого не понимаю. Я их считаю "вторчерметом" нашего общества.
П.С. Будь человеком, а не "гандолом", пойди и проголосуй. Ведь это наша страна и мы в ней живем.
Только надо помнить, что не только я живу, а будут жить мои дети и внуки.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.02.2018, 00:09
 
Крош83Дата: Суббота, 24.02.2018, 00:01 | Сообщение # 84
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Смысл ты завтра увидишь в окошке в виде первых солнечных лучей, при этом сравнив время на часах и отмеченное в твоём календаре. Ждём-с... 


С этими календарями может быть не понятна, ведь сейчас мы живём по зимнему времени, а значит этот календарь на зиму может быть правдив. А вот сравнить его летом было бы интереснее.
 
Крош83Дата: Суббота, 24.02.2018, 00:07 | Сообщение # 85
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Меня не так интересует время, как отношение к предстоящим выборам.

А меня вот наоборот интересует время. Хоть и хожу на выборы исправно, но в честность их не верю. Есть поговорка про выборы: не важно как вы проголосуете, важно как мы посчитаем.
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 00:11 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
но в честность их не верю.
Николай. я удивляюсь. biggrin   Почему ты не вериш??? Ты что-то знаешь и молчишь???
Ты веришь, что за Собчак проголосуют 90 %, или за предпринимателя Грудинина? biggrin
Я единственное уяснил. Коммерсантам и бизнесменам власть давать нельзя. Как не крути, у них в голове только прибыль. Они так рождены. Это в крови и с детства. От этого нет лекарства. (я такой и рядом).


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.02.2018, 00:19
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 24.02.2018, 00:13 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Меня не так интересует время, как отношение к предстоящим выборам.
Яковлевич, а вино-то у тебя и правда - забористое, тема-то всё-таки про "время"  biggrin 
Цитата Крош83 ()
А вот сравнить его летом было бы интереснее.
Возможно. Но всё равно уже сейчас инфа может быть важной.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 00:16 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
а вино-то у тебя и правда - забористое,
Да вот, никак не встретимся. brotherhood
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 00:48 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Также как и сутки-двое. Главное сам принцип, ну и, конечно, чтобы по возможности линия горизонта не была чем-то сильно загорожена
Ну ладно, на моих фото стоит дата, а вот как с минутами? Я не "дока". Хотите верти, хотите нет. Я упертый. biggrin   Все спят, но я как глыба. biggrin    Придется до утра вино пить  biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.02.2018, 00:51
 
HlopotunДата: Суббота, 24.02.2018, 00:56 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вообще-то определение истинного (солнечного) времени - программа по географии для 8 класса. Прицепиться к учителю географии - всё объяснит (если вспомнит)! Это время можно получить как методом рассчета, так и практически - по длине тени от шеста. Эти данные должны быть у местных метеорологов и астрономов (если таковые имеются).

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 24.02.2018, 01:02
 
basicДата: Суббота, 24.02.2018, 01:25 | Сообщение # 91
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Меня не так интересует время, как отношение к предстоящим выборам.Я не понимаю наших граждан. С одной стороны они дискутируют, что так, что не так. Как правильно, что их тревожит. Иногда умничают. А когда приходит время (один раз за 5 лет) пойти и проголосовать, они в "кусты". Я этого не понимаю. Я их считаю "вторчерметом" нашего общества.
П.С. Будь человеком, а не "гандолом", пойди и проголосуй. Ведь это наша страна и мы в ней живем.
Только надо помнить, что не только я живу, а будут жить мои дети и внуки.


чё то понесло тебя не туда...хоть ты и старше меня, но прости...потерял ты уважение .
так и хочется написать много грубостей, но я добрый и счастливый человек...только не завидуй


я не надолго вернулся
 
КапитанДата: Суббота, 24.02.2018, 16:39 | Сообщение # 92
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Куда Вас понесло.А ведь всего и надо поучаствовать в переводе стрелок.Сказать"Да" или"НЕТ".и ВСЕ. agreed  hello

Береги природу и будет тебе счастье!
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 17:56 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Капитан ()
А ведь всего и надо поучаствовать в переводе стрелок.Сказать"Да" или"НЕТ".и ВС
Да вот.
Прошу извинить меня. Перебрал.Не по теме. Даже обидел. shy
 
HlopotunДата: Суббота, 24.02.2018, 21:50 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну и по поводу времени. Вот на этом сайте много чего можно посмотреть и ... подумать: чего добьёмся переносом времени.

http://dateandtime.info/ru....ar=2018

request 

P.S. Обратите внимание на "истинный полдень". По истинному времени Москва и Урюпинск отличаются всего на 18 минут! (В Урюпинске - раньше.)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 24.02.2018, 22:49 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
а ты видел хоть раз как проходит голосование@ я видел.....
Видел, я всегда голосую. Если каждый придет, то за него никто не подтасует. К этому и призывают, выполнить свой Гражданский Долг, что-бы не было подтасовок. Подтасовки могут быть если есть "мертвые души". Ну а также я думаю, что подтасовывать "за" или "против" перевода часов никто не будет. А может так случиться, что вот как раз и не хватит голосов "мертвых душ" и время останется как есть.
Цитата Капитан ()
А ведь всего и надо поучаствовать в переводе стрелок.Сказать"Да" или"НЕТ".и ВСЕ.
Где сказать? Дома? Или на улице при встречи? biggrin  Для этого нужно (как минимум)  пойти и проголосовать.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.02.2018, 23:01
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:01 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Москва и Урюпинск отличаются всего на 18 минут!
Я тоже обратил внимание на эти офиц. данные. Но по моим ощущениям от проживания там и здесь, есть впечатление, что эта цифирь не полностью отражает суть. Мы ведь не только восточней, но и южнее находимся. Не знаю почему, но в Москве в большей степени чем здесь выражены и более продолжительны сумеречные периоды перед восходом и закатом (думаю, что у вас в Питере ещё больше - белые ночи из той же оперы). Ещё замечал, что совсем на югах сумерки ещё короче, в частности - там ночь наступает почти сразу после захода солнца и сами ночи темнее.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:43 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Но по моим ощущениям от проживания там и здесь, есть впечатление, что эта цифирь не полностью отражает суть.
Всё правильно. Если по-простому, то продолжительность светового дня зависит от долготы места. Тут хоть как меняй часовые пояса, а ничего не изменишь. Земную ось надо смещать. biggrin   Проголосуем? biggrin

"Ещё замечал, что совсем на югах сумерки ещё короче, в частности - там ночь
наступает почти сразу после захода солнца и сами ночи темнее."


Опять же правильно. На экваторе это ещё заметней. Там солнце садится и восходит практически перпендикулярно к горизонту. Чем дальше от экватора, тем меньше 90 градусов угол "посадки" и восхода. В Питере летом солнце только чуть заползёт за горизонт и опять выглядывает. Белые ночи, чтоб им ... Зато зимой не успеет показаться, как опять прячется. Всё его за горизонт тянет ..


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 25.02.2018, 13:09
 
RimokДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:01 | Сообщение # 98
Роман
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я бы вообще на 2 часа перевел)

Юричь
 
basicДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:27 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Rimok ()
Я бы вообще на 2 часа перевел)
это как раз и будет как раньше было. а вот тогда уже и можно весной-осенью стрелки крутить на час туда сюда. было бы очень хорошо.


я не надолго вернулся
 
Крош83Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:27 | Сообщение # 100
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Судя по опросу на форме за перевод часов http://khopyor.moy.su/forum/15-2678-1, большинство за! Кто ещё не проголосовал , проголосуйте!
Все таки получается большинству не нравится жить с нынешним временем, а значит есть все шансы на положительный исход данного вопроса.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru