Пятница, 29.03.2024, 17:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
HlopotunДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:33 | Сообщение # 101
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
а вот тогда уже и можно весной-осенью стрелки крутить на час туда сюда

А хорошо ли это? Крутить ... Врачи и выступали именно против этого. Не говоря уже про транспорт, энергетику. Всё-то мы хотим под себя подстроить, а не подстраиваться самому под то, что есть.
Как же жили, когда часов ещё не изобрели? Переводить-то было нечего! Да и какая была разница Царю, сколько сейчас времени там, куда он отправляет указ? Все равно, раньше, чем через неделю (месяц) указ не доберётся до места назначения. Это сейчас взял трубку, облаял, и тут же всё исполнено! Понаизобретали всякой хрени, (это не только о часах), а теперь сами же мучаемся! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 25.02.2018, 23:00
 
HlopotunДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:58 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Капитан ()
.А ведь всего и надо поучаствовать в переводе стрелок.Сказать"Да" или"НЕТ".и ВСЕ.

Однако, хочется, чтобы человек понимал, за что он голосует, а не "шел за стадом". Чтобы потом не возмущался и не говорил, что его обманули, а он ожидал совсем другого.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:14 | Сообщение # 103
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Однако, хочется, чтобы человек понимал, за что он голосует, а не "шел за стадом". Чтобы потом не возмущался и не говорил, что его обманули, а он ожидал совсем другого

Это не тот случай, чтобы как все так и я. Тут решает каждый за себя. И жаль что референдум назначен именно на март, жаль что не на июнь или июль, тогда бы и наглядно все было бы.
Верить сейчас календарям которые печатаются точно не в Волгоградской области, а соответственно не могут быть достоверны по восходу-заходу солнца именно у нас в области. Верить надо глазам своим. А мы уже на протяжении трёх лет это видим - закат в 9 и рассвет в 3 утра. Все только на личном опыте.
Я кстати тоже ещё и за сезон перевод часов, если его ещё введут обратно, то будет вообще хорошо.
 
basicДата: Понедельник, 26.02.2018, 02:22 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Я кстати тоже ещё и за сезон перевод часов, если его ещё введут обратно, то будет вообще хорошо.
во-во, будет вообще збс


я не надолго вернулся
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 26.02.2018, 10:53 | Сообщение # 105
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Ребят я постоянно , круглый год встречаю рассветы. Каждые четыре дня я встречаю рассвет. В самый пик летнего солнцестояния рассветать начинает (появляются сумерки) 2:20 в 3:00 уже отключаю наружнее освещение.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:11 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня провел на работе соцопрос. Все категорически ЗА перевод времени. Всем не нравиться летом рассвет в 3 и закат в 21.00.
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:40 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Значит, хотят рассвет в 4.00 и закат в 22.00 или ...?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:50 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В основном всем не хватает светового дня после работы.
Женщины разрываются между тем чтобы успеть накормить ужином семью и сделать хоть что-то в огороде и цветнике, ведь за красотой вокруг дома, тоже уход требуется. До работы об этих делах и речи не может быть...у всех маникюр заготовленный с вечера и т.д и т.п.
 
Крош83Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:59 | Сообщение # 109
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня посмотрел на отрывной календарь на работе и увидел

Что ещё раз доказывает что календари напечатаны заранее, или просто не зная о том где и когда восход и заход солнце.
Восход в 3:44, заход 21:18
Прикрепления: 0214588.jpg (161.7 Kb)


Сообщение отредактировал Крош83 - Понедельник, 26.02.2018, 15:06
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:38 | Сообщение # 110
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Идеально было бы восход в 5 ть , а закат в 23;00

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:45 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Такие времена (восход, закат, длительность) ... это где-то между Питером и Москвой ...  Бологое? biggrin 

Вполне могли привезти откуда-нибудь (с местными данными). Снабженцы будут проверять время восхода, захода и долготу дня? Дай Бог, чтобы год совпал!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:48 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Идеально было бы восход в 5 ть , а закат в 23;00

Если не секрет: а спать когда будешь? С 23 до 5 всего-то 6 часов! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:14 | Сообщение # 113
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Шесть часов поспать это самое то. За шесть часов организм человека полностью востанавливается.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Среда, 28.02.2018, 14:34 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В одноклассниках есть группа "Перевод часов Волгоградская область"

Вот что пишут...

Наши чиновники - агитаторы ( Осипов, Шарифов , Казаченок) без тени сомнения утверждают, что мы всегда жили в UTC+3. Это одна ...скажем помягче - неточность, а ещё они и про декретный час забывают, т.е про +1 час к сегодняшнему времени, который в 1930-1980 был и в Москве и в Волгограде. То есть в эти годы мы и летом и зимой жили от сегодняшнего времени на 2 часа вперёд , а от Москвы 1 час. Декретный час был отменён позднее и поэтому люди , которым 50 и больше, правильно утверждают, что у нас "украли" 2 часа...И об этом не может не знать юрист с громадным профессиональным и жизненным опытом Казаченок С. Ю. Да и Шарифов с Осиповым такими ляпами только отталкивают колеблющихся и неопределившихся , которых они пытаются таким вот образом "просветить" и голосовать против.




 
ВодянойДата: Среда, 28.02.2018, 14:37 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну и вот еще https://www.change.org/p....2413240
 
ВодянойДата: Среда, 28.02.2018, 14:40 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Волгоградцам показали, как выглядит бюллетень для мартовского референдума15 февраля Избирательная комиссия Волгоградской области утвердила текст и форму бюллетеня для референдума о переводе стрелок. Как сообщили «Блокноту Волгограда», бланк будет даже по цвету отличаться от «президентского».

«На лицевой стороне бюллетеня будет нанесена надпись микрошрифтом и фоновая защитная сетка голубого цвета, а для избирательных бюллетеней на выборах Президента России – зеленого цвета», - рассказала начальник отдела организации избирательного процесса облизбиркома Наталья Фатеева.

Всего в регионе отпечатают 1 885 191 бюллетеней для референдума и столько же для президентской кампании. Для слабовидящих и слепых избирателей сделают отдельные бланки: по 1 600 трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеней с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Напомним, в Волгоградской области референдум о местном времени пройдет одновременно с выборами главы государства - 18 марта 2018 г

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news....-938059
 
basicДата: Среда, 28.02.2018, 15:25 | Сообщение # 117
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Декретный час был отменён позднее и поэтому люди , которым 50 и больше, правильно утверждают, что у нас "украли" 2 часа...
да и я помню как программа время шла как будто бы не по нашему времени


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Среда, 28.02.2018, 18:06 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вот тут все игры со временем с 1917 года. Можно посмотреть карты. (Беззубые правда, но и по очертаниям всё видно.)
https://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 28.02.2018, 18:07
 
MAlexДата: Среда, 28.02.2018, 21:41 | Сообщение # 119
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Я хотя бы привожу примеры, которые близки и понятны всем людям. Практически все так считают. А вы говорите, что я особенный.Вот как раз "особенный" здесь Вы. У нас один человек против перевода времени. И не надо навязывать свою точку зрения всем. Пусть все думают своей головой - поможет им астрономия с географией в обычной жизни или нет. По моему тут и так все понятно. И как раз ваши аргументы абсолютно несостоятельны.
Сергей.
Если судить по полемике, то свое мнение здесь навязываешь именно ты. И главный критерий твоего выбора: "Мне так будет удобно". Это не аргумент за перевод часов.
Я же пишу, что "так должно быть". На Руси так жили  не одну тысячу лет. Чехарда с переводом стрелок в нашей стране началась только в 20 веке. Сейчас эту чехарду прекратили... Но некоторым "не удобно", например, астраханцам и саратовцам. А теперь нашлись инициаторы и в нашей области.
Меня интересует, как бы ты сформулировал необходимость перевода часов, исключив формулировку "мне так удобно".

К слову, на референдуме мы не будет голосовать за перевод стрелок часов на один час вперед! Вопрос, выносимый на референдум звучит так:
«Считаете лиВы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3)  в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?».

Так что голосовать будем за обращение к областной думе, которая потом целобитную должна подать в ГД. А известно ли тебе, что в нашей областной думе лежат без движения три проекта Закона о переводе часов в Волгоградской области? И лежат они без движения и давно лежат. И лежат по той причине, что "мне так удобнее будет" НЕ КАТИТ как аргумент за перевод часов.
И придумали этот референдум только с одной целью - повысить процент явки избирателей. Многие, кто не ходил ранее, или не планировал идти на эти выборы, теперь пойдет, пойдет ради референдума!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 28.02.2018, 21:49 | Сообщение # 120
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Сегодня восход/закат/долгота дня был в:Воронеже - 6.56/17.35/10.30;
Волгограде - 7.21/17.52/10.31;
Урюпинске - 7.09/17.42/10.33.

Уберём для Урюпинска 1 час и получим: восход - 6.09, закат - 16.42.
Сергей. Неверно пересчитал. Час надо не убрать, а прибавить. В этом случае получим: восход - 8.09, закат - 18.42.


В воде рыба есть...
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru