Суббота, 20.04.2024, 08:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Флудилка-болталка
СергейДата: Четверг, 09.01.2020, 21:09 | Сообщение # 341
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Это называется: поговорить о чем, но очень хочется.
Может для кого это раздражительно в теме "флудилка-болталка". Я понимаю. Но думаю, кое кто прочитал и задумался. Вам не нравится, ну и славненько,значит не для Вас старался. biggrin agreed
Дело в том, что у меня очень часто при встрече интересуются и просят показать ту или иную снасть, особенно в момент ловли. Может и здесь кому-то , что-то пригодиться. biggrin biggrin biggrin
По крайней мере я надеюсь на это. biggrin biggrin biggrin biggrin

 Рано или поздно, мы цитируем слова других, тут каждый об этом знает и даже есть такая возможность.
А у Вас еще раз прошу извинить меня за цитирование вашего высказывания. Просто не понял Вашу позицию.
В принципе, я могу и замолчать. hello biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 10.01.2020, 04:53
 
MAlexДата: Суббота, 11.01.2020, 01:22 | Сообщение # 342
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, извинения излишни. Я не считаю себя ни в какой мере обиженным...
Пиши, если считаешь нужным высказать свою точку зрения. 
Мне очень интересно как леска об лед повреждается у тебя и почему у меня такого не происходит?


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:27 | Сообщение # 343
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Гена категорически не согласен что ВСЕ.С поддельными продуктами не сталкивался.
Серега, тебе повезло. Каждый пятый продукт по сведению надзора,это потделка. Пусть они врут. Но я сам иногда ем не то что заявлено. Только куринные яйца потделать не так просто. а вот сыры, масла и .... запросто.  Забей в интернете. ВСЕ ПОТДЕЛЫВАЮТ. И ДЕНЬГИ ТОЖЕ. biggrin   Здесь нет "америки" и все об этом давным давно знают. И Норфин и Адидас и Айболит и Ките кет.
Кстати по слухам и яйца сейчас потделывают как и черную икру.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 08.02.2020, 20:04
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:27 | Сообщение # 344
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Что касается ''сведений'' надзора пусть это останется на их совести.Можно  поступить проще и обьективнее.Пойти в Магнит и найти там ''каждый пятый продукт'')))
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:27 | Сообщение # 345
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Пойти в Магнит и найти там ''каждый пятый продукт'')))
Сереж, ну не все торгуют потделкой. Зачем магниту это надо? Хотя не уверен и в этом. Я сам туда не хожу, (ни один человек в городе меня не видел в магните) а чем угощают никогда не ем (панос).  Водка помоему там и левая есть. У меня и у тебя, если пойдем, нет знаний, что-бы что-то выяснить. Хотя я не прав,извини. Это у МЕНЯ нет знаний. С тобой можно.
Сережа, сейчас так потделывают, что надзор отличить не сразу может, а не то что ты и кто с тобой пойдет в Магнит. Я торговал продуктами 30 и более лет Сергей. biggrin , ты ведь об этом знаешь точно. Поузнавай о Беларуссии и про их море. А можеш купить мед собранный с арбузов или с бананов biggrin  А помнишь как мы с тобой пили спирт "Рояль" Продаваемый мной на "УрА" biggrin   Ведь сталкивался? Ни документов, ни сертификатов, ни ........
Я тебя правильно понял? В наших продуктовых магазинах только не потделки и значит все безопасно?
Заведи себе кота.(совет)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 08.02.2020, 21:51
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:27 | Сообщение # 346
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей,торговля продуктами,это гнилой бизнес. Ты просто даже можешь не знать чем торгуешь. Я столько сталкивался с этими проблемами, и сколько раз хотел бросить, сколько штрафов заплатил из-за обмана поставщиков. А продукты это не вещи. От продуктов можно и "кони двинуть".
Я с Геннадием согласен на 1000 %.
Сергей, скатай лучше порыбаль. spinning  ,отдохни и не заморачивайся потделками,о них все знают. Я думаю люди не глупей нас с тобой. agreed  А кому надо обманутся, так они в курсе и рады. Ты ведь в Магните покупаешь? Ну....Мы ведь об этом говорили. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 08.02.2020, 21:32
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:27 | Сообщение # 347
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сереж, ну не все торгуют потделкой. Зачем магниту это надо? Хотя не уверен и в этом. Я сам туда не хожу, (ни один человек в городе меня не видел в магните) а чем угощают никогда не ем (панос).  Водка помоему там и левая есть. У меня и у тебя, если пойдем, нет знаний, что-бы что-то выяснить.
Так и я говорю, что на всех собак вешать нельзя. Если и говорить то в каждом конкретном случае. А так разговор вроде как о всем а в итоге ни о чем.Но мне все же интересно посмотреть как в магните или пятерочке на ''каждую пятую подделку''. Есть у кого желание, давайте прошвырнемся.)))
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 348
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
.Есть у кого желание, давайте прошвырнемся.)))
Сереж, ты кто? Какие у тебя знания?  Прошвырнутся можно. А результат от прошвыряния? biggrin     Интересно посмотреть? Сходи на рынок и купи мед с арбузов. На рынке купи сыр российский. Колбасу соевую докторскую,дай коту. Ты ведь сам колбасник.
Ну если ты упертый, то тогда у нас с продуктами все нормально.  Особенно с лекарствами, помоему настойка боярышника  от которой несколько... померли.Сережа, настойка-это напиток но продается в продуктовых магазинах,это тоже продукт.:agreed: А разве ты не разу не слышал о подпольных заводах? biggrin
Хорошо Сергей.  Ты прав. Продукты у нас не подделывают, только леску, плетенку и термобелье. ну и еще что дальше предложите. biggrin biggrin biggrin
Если ты опять за Магнит или Пятерочку...,(в правильности я сомневаюсь очень) то это не значит что продукты не подделываются Сергей. И не соглашатся с этим фактом, быть .... Подделывают все и не только у нас, во всем Мире,как только человек стал что-то производить.
Магнит и другие точки продукты сами может и не подделывают,но даты изготовления продлевают именно магазины. Продукты подделывают именно до магазинов. Прошвырнуться по магазину, ты не поймешь что за рыба в консервной банке. Ты не узнаешь где расфасована красная икра (на этикетке камчатка, а по факту может подвал под Урюпином) А про пересортицу слышали?


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09.02.2020, 09:54
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 349
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я в первую очередь человек. Обычный. КОЛБАСА СОЕВАЯ И СЫР РОССИЙСКИЙ В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ  ЕСТЬ ПРОДУКТ. И с чего ты взял что это подделка. Пока кроме голословных утверждений я ничего не вижу. На сегодня нет понятия ГОСТ а есть правило утвержденное  под названием ТУ. Согласно  ТУ, любой производитель имеет право изменять рецептуру  и вносимые ингридиенты. Соевая колбаса имеет сертификат безопасности и нормы ТУ поэтому имеет право называться колбасой. Теперь о сыре Российском.То же самое изготовлен согласно ТУ в который производитель имеет право вносить те составляющие которые соответствуют общим правилам безопасности. Так например сухое молоко, вместо цельного, краситель, лизоцим, масло растительного происхождения ну и много чего еще.  Все это официально разрешено и подделкой считаться не может. По молочке, колбасам, маслам животного и растительного происхождения могу часами рассказывать, только смысл? Поэтому нужно говорить в каждом конкретном случае. А он есть  ''каждый пятый продукт подделка''. Считаю это голословным утверждением. Если считаете обратным - докажите.
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 350
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей, никто не разрешал выпускать самопальную водку под фирменными брендами,напитки,консервы. Выдавать третий сорт за второй.....Нет такого права фасовать в Урюпинске, а клеить этикетки другого места настоящего производителя. Браконьерскую черную икру фасуют в фирменные банки. Красить рыбу под красную и мн...........другое. agreed agreed agreed  ТУ может и есть, и на этикетке все указано, а вот на самом деле в продукте не то что должно быть. Почему? Просто подделали. biggrin  Ведь каждый заменитель можно заменить более дешовым. Если ты покупаешь вещь,то ты видишь что покупаешь, а вот продукт съел и все. Что-бы получить прибыль (сейчас даже не о поддельщиках подвальных) сами производители подделывают заявленные компаненты. Вот один пример. Макрель-дешовая рыба. Тунец-деликатес. Мясо тунца трудно отличить от мяса макреля. Этим пользуются. Сейчас не помню какую рыбу закатывают вместо другой в банки-консервы (скумбрия,сардина, сайра что-то из этого). Мне это не надо.
Давай каждый останется при своем. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09.02.2020, 10:54
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 351
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мы с тобой говорим о разных вещах. (Как  всегда))) Поэтому каждый останется при своем мнении. Но мне интерес в другом как все это будет выглядеть дальше. Уверен что гайки в этом вопросе закрутят. Да, не сразу, но все идет к этому. И самые первые попадут ''под пресс''  обувщики. Осталось недолго,  до 1 марта.
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 352
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сереж, ты кто? Какие у тебя знания?
Да мы наверное не допонимаем друг друга. Перечитай сообщение № 6. Этими вопросами я хотел понять следущее. Кто ты?- Уполномоченный, обладаешь какими разрешительными документами на проверку, изьятие товара для дальнейшей экспертизы и т.д. Какие у тебя знания? -есть ли у тебя опыт в таких мероприятиях, знание химии, знания как проводить процедуру и т.д. К сожалению со статусом -я в первую очередь человек, обычный,- там делать нечего и результат будет не правильный. Есть определенные правила.
Цитата СерьГа ()
И самые первые попадут ''под пресс''  обувщики. Осталось недолго,  до 1 марта.
Не стоит прессовать, они трудятся не меньше нашего. А у нас есть и будет выбор,что кому покупать. Разве это плохо. Я могу подарить тебе несколько пар обуви,которые просто развалились в коробке (брак кожи,пережгли) ,брал на фирме. Да Сергей,на фирмах производителей тоже бывает брак, т.к. они изготавливают , а комплектующие они закупают. Последний случай с БОИНГоми, частенько возврат тысячами машин ,это что на слуху. А на слуху и возврат только по причине "опасно для жизни", если-бы не вред людям, то никто-бы ничего не возвращал и не знал про брак.
agreed hello


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 10.02.2020, 07:55
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:28 | Сообщение # 353
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Мы с тобой говорим о разных вещах. (Как  всегда)))
Давай конкретно об одной вещи.
Ты сказал
Цитата СерьГа ()
С поддельными продуктами не сталкивался.
Ответь мне конкретно,без философии ДА это подделка, или НЕТ это не подделка.
Водка разлитая в ангаре с копированными этикетками бренда и поддельными акцизами-этот продукт оригинал или подделка?


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09.02.2020, 14:36
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 354
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если отсутствуют разрешение и сертификаты  то это подделка. Скажи\: колбаса ''Докторская'' с растительным белком и сыр'' Российский'' это подделка?
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 355
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Если отсутствуют разрешение и сертификаты  то это подделка
  Теперь ты будешь об этом знать и быть осторожным при покупке продуктов.

Сергей, в аптеке тоже будь осторожен, там тоже много подделок продуктов.

Цитата СерьГа ()
Скажи\: колбаса ''Докторская'' с растительным белком и сыр'' Российский'' это подделка?
Зачем тебе это? Странный вопрос.  Хорошо если тебе так важно.
Колбаса "докторская" с растительным белком может быть подделкой, а может быть и оригиналом. Точно так и сыр "Российский".


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 10.02.2020, 07:30
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 356
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Водка разлитая в ангаре с копированными этикетками бренда и поддельными акцизами
По твоему будет подделкой если только отсутствует разрешение и сертификат. А если я напечатаю и подделаю сертификат и разрешение, то это уже не подделка? Для тебя бумажка важнее содержимого? biggrin biggrin biggrin agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 10.02.2020, 08:02
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 357
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
ергей, в аптеке тоже будь осторожен, там тоже много подделок продуктов.
 
Опять ни о чем. Указывай конкретно в какой аптеке и какие продукты Я схожу проверю.

Цитата Сергей ()
Зачем тебе это? Странный вопрос. Хорошо если тебе так важно.Колбаса "докторская" с растительным белком может быть подделкой, а может быть и оригиналом. Точно так и сыр "Российский".

biggrin biggrin biggrin   Как зачем, наша цель удостоверится в том что ''каждый пятый продукт подделывают'' Я конкретизирую вопрос. в магазине Магнит(супермаркет) Колбаса Докторская с растительным белком -подделка? И сыр Российский.   Укажи левую водку в Магните(супермаркете) наименование.
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 358
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
По твоему будет подделкой если только отсутствует разрешение и сертификат. А если я напечатаю и подделаю сертификат и разрешение, то это уже не подделка? Для тебя бумажка важнее содержимого? biggrin biggrin biggrin agreed
Сертификат и иные документы указывающие на легальность и безопасность.Для меня это важно.  А слушать ''баба бабе сказала'' не для меня.
 
СерьГаДата: Вторник, 11.02.2020, 12:29 | Сообщение # 359
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Не стоит прессовать, они трудятся не меньше нашего. А у нас есть и будет выбор,что кому покупать. Разве это плохо. Я могу подарить тебе несколько пар обуви,которые просто развалились в коробке (брак кожи,пережгли) ,брал на фирме. Да Сергей,на фирмах производителей тоже бывает брак, т.к. они изготавливают , а комплектующие они закупают. Последний случай с БОИНГоми, частенько возврат тысячами машин ,это что на слуху. А на слуху и возврат только по причине "опасно для жизни", если-бы не вред людям, то никто-бы ничего не возвращал и не знал про брак.

Ты до сих пор живешь в 90-х годах. Ты вообще не понял к чему и почему я написал про обувщиков???????????? biggrin biggrin biggrin    Кроме ''Урюпинской правды'' есть очень много СМИ   которые несут важную и нужную информацию для ИП. И их нужно читать обязательно))))
 
СергейДата: Вторник, 11.02.2020, 12:30 | Сообщение # 360
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Как зачем, наша цель удостоверится в том что ''каждый пятый продукт подделывают'' Я конкретизирую вопрос. в магазине Магнит(супермаркет) Колбаса Докторская с растительным белком -подделка? И сыр Российский.   Укажи левую водку в Магните(супермаркете) наименование.
Серега, ты о чем? shock uhm uhm uhm   Читай выше "Я в Магнит не хожу, у меня понос после принятия еды. Выше писал, что не знаю, могу только предполагать, что и там не все гладко.
Цитата СерьГа ()
Кроме ''Урюпинской правды'' есть очень много СМИ   которые несут важную и нужную информацию для ИП. И их нужно читать обязательно
Сергей читай СМИ и там все написано и про аптеки и про продукты. Там действительно нужная и полезная информация и не только для ИП. Расширь кругозор.
Я не буду продолжать этот диалог.
Цитата СерьГа ()
Сертификат и иные документы указывающие на легальность и безопасность.Для меня это важно.
 Почитай свои сертификаты и иные документы указывающие на легальность и безопасность, раз для тебя это важно. Почитал? И что в них ты почитал? biggrin biggrin biggrin   Сфотографируй и выложи где там о безопасности и о легальности. agreed
Лучше на рыбалку скатай, посиди, подыши свежем морозным воздухом, поговори с рыбаками про рыбалку, поделись как, что и на что. Приедешь домой, выпьеш винца и жизнь "малина" biggrin brotherhood agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 10.02.2020, 18:32
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru