Четверг, 28.03.2024, 13:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
СергейДата: Вторник, 04.02.2020, 10:01 | Сообщение # 1541
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
на всех привязаны совершенно разные по форме,весу,цвету мормышки.
Подумаем. Нас четыре человека. Каждый со своими "тараканами", поэтому удочки, леска, кивки, мормышки разные у всех, кто какие для себя определил. Держались вместе, не разбредались. Результат у всех одинаков в кол-ве пойманной и числа холостых поклевок. Другие рыбаки вчера ничего не поймали, и тоже своей компанией у которых тоже и другие удочки у каждого и другие (а может быть такие как у одного из нас мормышки) а результат.....
Я это в продолжение какие мормышки и как они влияют. biggrin
Иногда бывает у меня, что просто попадается более удачная лунка (проход, травка, коряжка, камень....) т.к. при смене удочка на удочку где другая мормышка,лунка как была удачной так и остается удачной. И не только по карасю,но и на сазана. Если клюет под правой коряжкой лучше, то туда хоть какую удочку закидывай. Не влияет ( у меня) длинна поводка (расстояние от крючка до грузила),крючки (может быть крупнее,другой фирмы,другой формы и ....) оснастка (всегда делаю и всегда одинаково не получается). У меня вот такие "тараканы". biggrin  А у Вас??

Из наблюдений.
Часто бывает. А у Вас есть вот точно такая-же мормышка как на витрине, только с низу не красная , а морковная?  Нет, только красный низ. А что на эту не будет ловиться? Нет. У рыбака который ловил, я смотрел, была мормышка с морковным цветом. Будем искать. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 04.02.2020, 14:45
 
MAlexДата: Вторник, 04.02.2020, 21:14 | Сообщение # 1542
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Не влияет ( у меня) длинна поводка (расстояние от крючка до грузила),крючки (может быть крупнее,другой фирмы,другой формы и ....) оснастка (всегда делаю и всегда одинаково не получается). У меня вот такие "тараканы".  А у Вас??
Я могу только дополнить. Если я сам лично не верю в приманку (мормышку, черта, блесну, балансир и т.д.), то и успеха не будет.
 Мне все равно, что рыба думает, главное, чтобы я сам верил в успех моей приманки. В этом случае и рыба у меня клюет. Куда она денется).


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Вторник, 04.02.2020, 21:42 | Сообщение # 1543
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Я могу только дополнить. Если я сам лично не верю в приманку (мормышку, черта, блесну, балансир и т.д.), то и успеха не будет. Мне все равно, что рыба думает, главное, чтобы я сам верил в успех моей приманки. В этом случае и рыба у меня клюет. Куда она денется).
thumb
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:25 | Сообщение # 1544
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Я могу только дополнить. Если я сам лично не верю в приманку (мормышку, черта, блесну, балансир и т.д.), то и успеха не будет. Мне все равно, что рыба думает, главное, чтобы я сам верил в успех моей приманки. В этом случае и рыба у меня клюет. Куда она денется).


yes  thumb


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Суббота, 08.02.2020, 20:18 | Сообщение # 1545
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня попробовал еще раз на Хопер. Лед тонкий еще не окреп. Где был лед до этого, все снесло. Сейчас формируется новый лед. Ну а раз поехал, то заехал на озеро где карася ловил. Народу человек 30. Вчера по разговорам было 40. Ловили только двое, остальные ходили вокруг. Сегодня такая-же "песня" Поймали только трое,один одного, другой двух,третий девять. Мороз мешал,лунки замерзали и уже через пару минут на леске образовывался комочек льда, который мешал игре. Первого карася поймали мне только к 12 часам. Я отлучился и в это время была паклевка на стоячую снасть,соседи не дали утащить удочку. Мы еще разговаривали(шутили), что я поймал единственного карася не видя паклевки и не держав его на леске. Очень здорово. Но потом мне просто повезло,у меня начал брать периодически. biggrin  Норму вылова я сегодня не нарушил. cray ,поэтому меня можно похвалить. biggrin 

Прикрепления: 6624950.jpg (126.5 Kb)
 
MAlexДата: Суббота, 08.02.2020, 23:15 | Сообщение # 1546
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергейthumb 

P.S.У нас тоже мороз. Этой ночью было минус 12. Пошел на разведку посмотреть на лед. Льда на Карповском водохранилище нет  - сдуло весь и переломало за пять дней оттепели. На канале ниже 13 шлюза лед есть. Заходить опасно, но через пару ночей лед окрепнет. Надеюсь, что сезон "твердой воды" продолжу.


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Суббота, 08.02.2020, 23:48 | Сообщение # 1547
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Надеюсь, что сезон "твердой воды" продолжу.
Я тоже. То времени нет, а сейчас вроде-бы и получается, а льда нет. Места заготовленные с осени, не проверены и не доступны. Катаешься по заводкам. Я не в смысле наловить и хапнуть, а проверить суждения.
 
СергейДата: Понедельник, 10.02.2020, 18:47 | Сообщение # 1548
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера была замечательная погода. Мороз и солнце, ветра нет. Вышел во двор, навстречу бежит кот. Я решил его погладить, а шерсть от солнца теплая. Зашел в квартиру, разговорился с супругой о этом прекрасном дне и сказал, что вот в такой денек на рыбалку бы. Сегодня с утра как всегда дела, а погодка напоминает вчерашнюю. Слово за слово и меня сын отпускает на рыбалку, хотя я и не собирался. Говорит, поезжай отдохни а я все сделаю в лучшем виде. Собираться особо нечего,ящик, бур, очки и мотыль. Сегодня было кроме меня 4 рыбака. Ребята наловили не плохо. У меня сегодня не получалось. Но настроение от этого не стало хуже. День оч. замечательный. Хоть и мороз но было тепло, комфортно, светло и радостно что есть такие деньки.  Довольный вернулся домой. Сегодня карась 500-600 гр. Один оторвал снасть.



Удачных рыбалок!!!
Прикрепления: 3885797.jpg (69.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 10.02.2020, 19:53
 
СергейДата: Четверг, 13.02.2020, 18:08 | Сообщение # 1549
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Погодка сегодня отличная,тихо, тепло, не большой снежок. У друга выходной и мы поехали посидеть на карасика. Позвонил еще одному другу детства,но он был вчера на рыбалке в том-же месте и никто ничего не поймал. Но вчера и погода была ураганной. Настроение нам не испортить, мы едем отдохнуть, пообщаться,да и все может быть. Кроме нас никого не было. Озеро припорошило свежим снегом, деревья в снегу, идет снежок, очень красиво. Разбрелись и стали искать. Карась сегодня трудовой. На стайку не попали. Ловили одного тут, второго там, третьего через час в дали от этих. Но тем оно и интересней. Фоткать не захотел,карась такой-же 400-500 гр. Удалось вымучить семь шт. Другу немного не повезло, поймал двух и три оторвали. Сегодня будет менять леску. Рыбалкой довольны. catch fishing

Какое счастье, что есть такое занятие, как рыбалка !!!

Всем желаю удачного отдыха на рыбалке и отличного улова. catch catch


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 13.02.2020, 22:00
 
СергейДата: Пятница, 14.02.2020, 18:02 | Сообщение # 1550
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Погода и сегодня замечательная,тепло, ветра нет и иногда шел снег огромными хлопьями. Вдвоем опять едем за карасем.  Рыбаки были, человек 10-15. Мы  потихоньку полавливали. biggrin 



Друг поймал примерно столько-же. Сегодня у него опять рвал,хотя вчера поменял леску. У меня всего раз. Карась в среднем 294 гр. умножить на 17 и получается норма вылова 4998 гр.  biggrin 
Всем удачных рыбалок.
Прикрепления: 0223315.jpg (87.5 Kb)
 
HlopotunДата: Суббота, 15.02.2020, 02:53 | Сообщение # 1551
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 15.02.2020, 14:13 | Сообщение # 1552
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня было рыбаков 15. Погода чудесная, в куртке жарко. А вот рыба ловилась плохо. Кто вообще паклевку не видел, кто одного,кто трех, кто четыре. Я вымучил за 4 часа всего четырех и то из разных мест. Все ходят друг за другом, ищут. Но может и начать ловится. Обычно он начинает с обеда ловиться лучше. Я решил в 12 ч. что достаточно на сегодня пробуренных лунок . А пробурил я их шт. 50. catch
Всем удачи.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 15.02.2020, 14:14
 
LoveranglerДата: Суббота, 15.02.2020, 15:58 | Сообщение # 1553
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.02.2020, 09:27 | Сообщение # 1554
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 17.02.2020, 13:38 | Сообщение # 1555
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Скатался посмотреть на оз. Ильмень, т.к. прошел слушок, что стал полавливаться карасик. Действительно,видел, карасик чуть меньше ладони, но приличненький для зимы.
 
СергейДата: Среда, 19.02.2020, 13:07 | Сообщение # 1556
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Было пару часов свободного времени,решил доехать до оз. Ильмень. Рыбаков много, но сегодня карась видимо браться не хочет. По разговорам знакомых рыбаков, до этого иногда ловился и по 500 гр.,но я в предыдущий раз видел только не больших гр. 150-200.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 23.02.2020, 20:29 | Сообщение # 1557
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 26.02.2020, 19:20 | Сообщение # 1558
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня подморозило как и ожидалось по прогнозу. Поэтому решил скататься за карасем, может уже в последний раз. Лед нормальный, стоять еще будет, а вот дорога грязная. Сегодня я был один. Клевало средне, но карась крупненький. Удалось поймать 10 шт и три оторвали. Да и этих вываживал аккуратно,он стал резвей.
Удовольствие получил. heresuch 

  
Прикрепления: 3653710.jpg (58.6 Kb) · 9398095.jpg (90.4 Kb)
 
saШокДата: Четверг, 27.02.2020, 22:34 | Сообщение # 1559
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Товарищи, а подскажите пожалуйста: наш родной красный карась ещё где-то ловится (по жидкой воде) или он совсем исчез, как вид?

Всем привет!
 
СергейДата: Пятница, 28.02.2020, 20:51 | Сообщение # 1560
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера уже на ночь позвонили друзья с поселка. Собрались порыбалить, а мотыля нет. Я не хотел ехать, т.к. зайти уже не так просто. Уговорили, пообещав что принесут лестницу и сделают переправу,только привези мотыля. biggrin  . Прогноз пагоды был оч. плохой,сильный ветер и дождь. Но они умеют уговаривать ,да и я сильно не сопротивляюсь когда речь о рыбалке. biggrin fishing   В 8,00 завожу мотыля в магазин и на рыбалку. Моросит дождь, погода плюсовая,но и дома дел не так уж и много, да и можно отложить на завтра. На пол дороги дождь прекратился и скорее всего там его и не было. Подъехал, переправа уже готова,перешли и стали ловить. Нас было четверо. Через часа два подул ураганный ветер,хорошо что озеро в лесу и лес гасил его,но создавалось впечатление, что вот вот начнут падать деревья. Стал моросить дождь,то закончится, то снова пойдет. Но все ловили и непогода никого не пугала,даже и не вспоминали про нее. Про нее я вспомнил лишь тогда, когда возвращался домой. Дорога проходила по посадкам (1 км.), ширина дороги впритык, иногда чиркаешь зеркалами, из колеи не выпрыгнуть поэтому развернуться не возможно. Ураганом повалило деревья в четырех местах и еще в нескольких местах сломанные ветки перегораживали дорогу. Этот километр я проехал за полтора часа, используя где силу, где топор. Но приключения мне всегда по нраву,даже иногда я их сам ищу. biggrin  Отдохнул,пообщался с рыбаками,друзьями. Остался в целом довольный.Сегодня оторвали две мормышки biggrin  ,а так сходов не было. Лед  плохой, черный,озеро родниковое и ходить уже опасненько и глубина приличная.



Удачных рыбалок !!!
Прикрепления: 2875284.jpg (69.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.02.2020, 21:09
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru