Четверг, 18.04.2024, 18:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
StepnoyДата: Четверг, 05.01.2012, 00:36 | Сообщение # 21
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
trey, Павел,
clap hands thumb


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
StepnoyДата: Четверг, 05.01.2012, 00:42 | Сообщение # 22
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (gamat83)
А кто-нибудь пробовал рыбалить на Алексиковском пруду (тот который на въезде по правой стороне)?


Quote (dvoynye)
Пробовал, не понравилось


Андрей, а мне очень понравилось! brotherhood
К стати, поймал только я, карася из ведра! biggrin


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
gamat83Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:57 | Сообщение # 23
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: На рыбалке
И еще. Летом я ловил щуку и неплохую красноперку в искре (3-е отделение х.Дубровский он же государственный пруд). Зимой там ловили?
 
StepnoyДата: Четверг, 05.01.2012, 01:19 | Сообщение # 24
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (novonik)
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам.

Quote (novonik)
кричат налево и направо

+10000

Quote (Дмитрий)
местные называют этот водоём речкой. Или ошибаюсь?

До строительства плотины через дорогу на Урюпинск, впадала в Касарку в районе хутора Вищняковского. Может от этого по старинке, до сей поры называют, Речкой, а кто Касаркой, или Касарочкой.

Рыба по этому там раньше была всякая, и какая, чего только сомы стоят! Дед расказывал.

Щуку ловят преимущественно шнурков до 1кг, лично видел, как один сторожила вытянул на жерлицу щучку на 2кг, но это единичные случаи. Вот Гобачи там хорошие! Карп, толстолоб,.... spinning Щуку скорей всего кто то запустил, хоть водоём и глубокий, но и постоянно вонючецветущий!



Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
StepnoyДата: Четверг, 05.01.2012, 01:29 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
А вот в Поповой знаю есть и судак и сом и щука зачётная.

Да, ещё хозяин есть, который по льду на Шниве между жерлиц гоняет! biggrin

Quote (gamat83)
а где это находится?

Новониколаевский район, х. Хопёрский


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.01.2012, 01:48 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
Да, ещё хозяин есть

Знаю. Не рыбачил там?


Нормально делай. Нормально будет.
 
wituxerДата: Четверг, 05.01.2012, 20:10 | Сообщение # 27
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Приветствую! Сегодня решил вырваться по прудам по озерам. Полдня скитания почти ничего не принесли, решили посетить озеро Межонное и не прогадали, полосатый разбойник не давал расслабиться.

Прикрепления: 0547169.jpg (246.8 Kb)
 
dvoynyeДата: Четверг, 05.01.2012, 22:09 | Сообщение # 28
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
Андрей, а мне очень понравилось! brotherhood
К стати, поймал только я, карася из ведра! biggrin

А, ну это мне brotherhood тоже понравилось. biggrin
 
StepnoyДата: Суббота, 07.01.2012, 12:33 | Сообщение # 29
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Не рыбачил там?

Дим были там уже в прошлом году, одна щука под 2кг на 30 жерлиц, и один горбач на балансир.

Коллега по работе, из 6-ти каждодневных нулевых поездок, в последнюю взял щуку 6,5кг на жерлику.
Так что, было бы время!.... penguin


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
StepnoyДата: Суббота, 07.01.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вчерась с novonik Алексеем, вырвались в очень любимый водоём, с жерлицами!
7-00 на водоёме, Погода просто «super», как ни странно воды на льду не было,
зато компенсировал всё, ужасный южный степной ветер, выдувавший мозг из головы.
Ну счас на зорьке попрёт! Но в очередной раз увы, час, два, ноль поклёвок! Меняем место дислокации, и вот novonik выцепил щупачка на 900г! С почином! И ето в 11-00. Проходит 45 мин, и вот долгожданный флаг у меня, взвешивание biggrin 1200г ну хоть распечатал! agreed И опять тишина! в 15-30 рыбалку закончили! Щуки все в пиявках! Не уже ли хлухозимье, или .....? Всем удачи НХНЧ!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:58 | Сообщение # 31
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
Не уже ли глухозимье,

Нет.Зимой щука недолюбливает сильный ветер вообще и поземку в частности.
Хотя что тут первично-сказать сложно.


Сообщение отредактировал sasha777 - Воскресенье, 08.01.2012, 01:00
 
alexДата: Вторник, 10.01.2012, 18:44 | Сообщение # 32
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Наконец то ударил не большой мороз и снова укрепился лёд. После долгих и мучительных ожиданий, сегодня рванул на рыбалку. Выход щуки был партизанский, первый набег 9-00. восемь подъёмов пять щучек на льду. всё происходило примерно минут десять. Второй набег 11-30 тоже примерно минут десять, три подъёма две на льду. поклёвки все уверенные. Всем удачи!!!



Прикрепления: 2187680.jpg (162.4 Kb) · 8000539.jpg (148.2 Kb)


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Вторник, 10.01.2012, 18:52
 
basicДата: Вторник, 10.01.2012, 22:44 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Молодец! Неплохие щукари!
 
alexДата: Среда, 11.01.2012, 22:37 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня сгонял в последний раз на рыбалку, так как завтра отъезд на работу, теперь две недели буду скучать по рыбалке. Так что то я не в ту сторону поехал. И так сегодня посетил знакомый водоём, приехал поздно, утреннюю зорьку пропустил по уважительной причине. Рыбаков было много приткнутца было практически некуда ,так как все перспективные места были уже заняты. Вспомнил где по осени щучка бралась не плохо, и принялся столбить территорию. И вот жерлицы выставлены, погода супер да и супруга рядом. Присел да и задумался, и меня осенило, вот оно рыбацкое счастье- то, какое на самом деле. Попили чайку а подъёмов то нет, у коллег с Новоаннинска начало простреливать, и тут меня начало подмывать из нутри, ведь они стояли на том месте где я хотел изначально выставиться. Вытащили пару солидных экземпляров, примерно в районе двушки. У меня так вообще настроение упало, но тут я слышу знакомый звук, прям как приятная музыка на ухо-, подъём подбегаю подсечка, щучка грамм 600. досадно но приятно. Минут через десять снова подъём, подбегаю подсечка но не чувствую сопротивления, живец целый, опускаю, вымеряю глубину наживки и бах удар леска по рукам shock
я аш растерялся, зажимаю леску тяга приличная. После не долгой борьбы достаю красавицу, на вскидку два --- два с полтиной килограмма. Вот, как говорится, почувствовал весь процесс на себе. Настроение поднялось, были ещё подъёмы. В итоге четыре головы, масса эмоций и позитивного настроения. Всем удачи!!! Да, щучка потянула на два кило catch




Прикрепления: 8543949.jpg (89.4 Kb) · 3419508.jpg (274.5 Kb) · 6187459.jpg (174.4 Kb)


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 11.01.2012, 23:04
 
yurist46Дата: Среда, 11.01.2012, 22:44 | Сообщение # 35
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Не плохо!!! Молодца!!! biggrin

Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
КапитанДата: Четверг, 12.01.2012, 00:46 | Сообщение # 36
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Леша!Дружище.оз.Бабинское.Угодал.Спасибо.Молодец. hello

Береги природу и будет тебе счастье!
 
alexДата: Четверг, 12.01.2012, 23:06 | Сообщение # 37
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Угодал

yes


Я за чистый казачий край!
 
ASSSSSДата: Пятница, 13.01.2012, 00:38 | Сообщение # 38
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Лёш мы на это озеро года 2 назад по осени за щукой ездили интересный водоём. А что там ещё зимой за рыбу ловят?
 
StepnoyДата: Пятница, 13.01.2012, 05:49 | Сообщение # 39
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
alex, Лёха Дружище! Отчёты просто thumb respect Ну прям Щуколов! biggrin brotherhood

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
alexДата: Пятница, 13.01.2012, 09:45 | Сообщение # 40
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (ASSSSS)
А что там ещё зимой за рыбу ловят?

Коля, озеро богатое, есть практически всё, плотва, окунь, карась ,сазан, толстолобик, лещ, синец, уклейка, щука.
Сейчас клюёт во основном плотва окунь и щука. Щука капризничает.


Я за чистый казачий край!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru